Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Вы обиделись на сестру из-за квартиры. Вы сами пишете, квартира стояла пустой.

Антон Квартире необязательно было стоять пустой. Её можно продать, либо сдавать!

А на счёт себя, уже написала (посмотрите чуть выше).

То, что мать приняла сторону сестры, вас тоже задело?

Меня это задело потому, что для матери я редко когда права. Прибавьте к этому, что в сравнении с сестрой я вообще всегда не права. И плюс, что моя сестра прибегла к помощи матери, а не подруги! И вообще, самостоятельной в таких вопросах надо быть, а не бежать к мамке сиську просить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, стоила ваша интрижка с тем... человеком того, что сейчас происходит в вашей семье?

К сожалению для всех, кто меня осуждает, эта интрижка не стоила квартиры! А то что происходит в семье, так оно и катилось к этому, просто быстрей всё произошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что вы от нас всех хотите?

Что бы вас погладили по головке и сказали: "Молодец! Ты не в чем не виновата!" Так вы сами себе это уже говорите.

И потом, человек счастливый не может, ИМХО ненавидеть. Его сердце уже занято другим чувством. А вот злой, жадный, мелочный и ущербный - может.

Меня удивляют ваши неандертальские привычки. Ушли с чужим телефоном (который дала ненавистная сволочь сестра), просмотрели список ее друзей, позвонили САМИ этому парню (что равнозначно, приглашению на свидание! звонили бы своим знакомым), уехали с ним. А далее, целенаправленно пошли на свидание.

Хорошо. Пусть парень подлец. Но, вы -то, по идее, нет. "Извини, Петя, но я не могу с тобой встретиться. Ты же встречаешься с моей сестрой!" Вот ответ любящей сестренки.

Кроме того, жадость до свободно стоящей квартиры, не давала вам покоя.Жили бы там сами, на кой ляд, к родителям возвращалась, что бы женихов у сестры уводить?

Потом, если вы такая красивая и великолепная, то сестру стоило бы вам пожалеть за ее невезучесть и одиночество. А у вас только радость за это.

И почему же, вы такая злыдня, да еще и оправданий себе ищете? Ведь вы ненавидите свою сестру, не за ее стукачество в юности, а за ваше предательство ее. За свой собственный подлый поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, вы всегда думаете только о себе? Сдать или продать? А желание вашей сестры вы в рассчет не берете, что ей хочется жить отдельно? Вам ведь там жить не хочется, вы сами об этом написали. Да и жили вы там, сестра вас этим попрекала?

Вы посмотрите, что вы пишете. Вы стараетесь теперь оправдаться, очерняя сестру как только можно. Все случаи, которые вы о ней пишете - отдельные темы. Если читать вас вдумчиво, можно вот какое название придумать. "Моя сестра - обидчивая, некоммуникабельная, толстая стукачка, которая не любит флиртовать на улицах, делится со мной телефонами, и наверняка, не только ими, зато оскорбляется, что я увожу у нее парней. При всех ее недостатках, однако, глупые родители любят ее больше, чем меня". Последнее вызывает у меня легкое недоумение. С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, вы давно в зеркало смотрелись? Может вы тоже толстая и никому не нужная.....и какое вы право имеете оскарблять внешность своей сестры

Да нет, не давно smile.gif К вашему сожалению я нормально выгляжу, поэтому мне не приходится убиваться из-за каждого урода!

А оскорблять сестру могу, хотя бы потому (повторюсь), что не надо быть "докладчиком"! Всмысле закладывать родителям младшую сестру, т.е. меня! Чем занималась моя сестра на протяжении 6 лет!

Унижая человека, сам выше не становишься.

Я и не пытаюсь стать выше за счёт неё! Потому что и сама тоже кое-что из себя представляю! А человека я никогда не оскорблю, если это хороший, пусть и в меру упитанный, но человек. У меня есть знакомая, кг так на 80-85. Добрейший души человек, всегда выслушает, посмеётся вместе с тобой или даст совет. Но я НИКОГДА про неё не скажу ТОЛСТАЯ, ни ей , ни кому!!! censored.gif

А вот как бы вам понравилось, если бы вы узнали, что после моего разрыва с моим первым мужем... В общем, у моей сестры есть альбом с моими свадебными фото. Так после разрыва, она вставила туда надпись (сейчас уже точно не вспомню, но смысл такой), что мои ошибки - её победы, и давайте порадуемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у моей сестры есть альбом с моими свадебными фото. Так после разрыва, она вставила туда надпись (сейчас уже точно не вспомню, но смысл такой), что мои ошибки - её победы, и давайте порадуемся!

Откуда сведения? Вы ж с ней не общаетесь. Такое нужно видеть собственными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли с чужим телефоном (который дала ненавистная сволочь сестра)

Анчолус Так к слову скажу на счёт телефона. Раньше я работала в фирме матери, и фирма преобрела на моё имя конкретно этот телефон и сим карту в нём. К тому времени я уже там проработала пол года. Зарплата моя составляла 250$, но из них я получала только 1000 рублей (остальное мать забирала, говорила, что мне не зачем). Онаимела возможность у меня её забрать, потому что она и выдавала эту зарплату. Но когда я забеременила, мать ПОТРЕБОВАЛА, чтобы я написала заявление об уходе по собственному желанию (она гендиректор там). Ничего другого мне не оставалось (как написать). А после этого она забрала тот самый телефон и симку и отдала моей сестрице! Так что это ещё не факт, чей же всё таки телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют ваши неандертальские привычки. Ушли с чужим телефоном (который дала ненавистная сволочь сестра), просмотрели список ее друзей, позвонили САМИ этому парню (что равнозначно, приглашению на свидание! звонили бы своим знакомым), уехали с ним. А далее, целенаправленно пошли на свидание.

Хорошо. Пусть парень подлец. Но, вы -то, по идее, нет. "Извини, Петя, но я не могу с тобой встретиться. Ты же встречаешься с моей сестрой!" Вот ответ любящей сестренки.

Золотые слова!

Анчолус, согласна. Какого этого надо было звонить парню сестры, особенно при

К слову скажу, что у сестры к её тогда 24 годам не было ни секса, ни парня.
этом.

Хотя сестру я не понимаю также. Это ж насколько надо не иметь самолюбия, даже зачатков, чтобы воевать за парня, которому на тебя плевать с высокой колокольни? Которому ты катастрофически не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, жадость до свободно стоящей квартиры, не давала вам покоя.Жили бы там сами, на кой ляд, к родителям возвращалась, что бы женихов у сестры уводить?

Я не могла там жить, верней мать не разрешает!!! Это ясно?

И почему же, вы такая злыдня, да еще и оправданий себе ищете? Ведь вы ненавидите свою сестру, не за ее стукачество в юности, а за ваше предательство ее. За свой собственный подлый поступок.

А вот в этом я вам не судья! Каждый имеет право на свою точку зрения и не важно какая она... mellow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше читаю, тем тошнее становится ermm.gif

каждый человек в первую очередь отвечает за собственные поступки,

в своей Душе спокойствие за них нужно чувствовать.

а обливание грязью в ответ никому чести не делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупые родители любят ее больше, чем меня". Последнее вызывает у меня легкое недоумение. С чего бы?

Антон Я, наверное, могу ответить. С того, что у неё не было парней, а соотвественно не было с ними проблем. Плюс она не курила и не выпивала. Зато всё рассказывала родителям. Не ребёнок, а золото!

Но почему сейчас она и пьёт и курит, а они об этом не знают! Да потому, что испортит себе репутацию!

И хоть она любимый ребёнок моих родителей, моя мама почему-то возлагала все надежды на меня. Хотела передать мне свою фирму, но я родила и теперь она ещё сильней меня не навидит (хотя дочку мою любит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом я вам не судья! Каждый имеет право на свою точку зрения и не важно какая она...

мне не судья? biggrin.gif Это вы меня судить собрались? Позвольте напомнить, что я не ваша сестра, и по-моему вполне достаточно того, что вы ее осуждаете. Не хватало еще и меня судить! biggrin.gif

Евангелина. Что бы вас лучше поняли, надо излагать ситуацию с самого начала, т.е. с детства. Потому, как по вашему первоначальному рассказу, вы выглядите, мягко говоря, некрасиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда сведения? Вы ж с ней не общаетесь. Такое нужно видеть собственными глазами.

Анчолус Я и видела, т.к. на тот момент она ещё не переехала и альбом всегда лежал на видном месте, т.е. где у нас куча семейных альбомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Не буду спрашивать, что такого было чтобы сестра могла, рассказав родителям, реально вам навредить. Может, в глубине души вы ей завидуете? Потому что в отличие от вас она не пила, не курила, не была в разводе, не родила так рано и всегда пользовалась родительской любовью?

К слову сказать, от меня всегда было проблем куда больше и серьезнее, чем от брата, но любит нас отец как-то одинаково.

Насчет квартиры - вы ведь писали, что вы бы туда не переселились из-за воспоминаний и соседей. А теперь получается, что опять виноваты родители? Или я что-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Вы категоричны. Так-то тоже нельзя. 

С такими, как она всё можно.

Меня это задело потому, что для матери я редко когда права. Прибавьте к этому, что в сравнении с сестрой я вообще всегда не права. И плюс, что моя сестра прибегла к помощи матери, а не подруги! И вообще, самостоятельной в таких вопросах надо быть, а не бежать к мамке сиську просить!

Вот вы такая самостоятельная....просто слов нет. Даже работать могли только у мамы под боком, пока вас не турнули

Анчолус Так к слову скажу на счёт телефона. Раньше я работала в фирме матери, и фирма преобрела на моё имя конкретно этот телефон и сим карту в нём. К тому времени я уже там проработала пол года. Зарплата моя составляла 250$, но из них я получала только 1000 рублей (остальное мать забирала, говорила, что мне не зачем). Онаимела возможность у меня её забрать, потому что она и выдавала эту зарплату. Но когда я забеременила, мать ПОТРЕБОВАЛА, чтобы я написала заявление об уходе по собственному желанию (она гендиректор там). Ничего другого мне не оставалось (как написать). А после этого она забрала тот самый телефон и симку и отдала моей сестрице! Так что это ещё не факт, чей же всё таки телефон!

Вам для иноформации: если фирма покупает работнику какое-либо оборудование (в данном случае телефон), то после увольнения этого сотрудника, фирма оставляет этого оборудование себе. Так что телефон вашим не был.

А вообще вы привыкли в своих бедах винить кого угодно, только не себя....

Да нет, не давно  К вашему сожалению я нормально выгляжу, поэтому мне не приходится убиваться из-за каждого урода!

Лично у меня нет сожаления.... tongue.gif А убиваться вам и не надо, вы сами сойдете за морального урода. Извините за грубость, но по другому и не скажешь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, да Бог с ним, с этим парнем. Он не очень-то и порядочный, потому что позволил сестер перебирать. Ничего хорошего от него и ожидать-то не приходиться. В какой-то мере вы "избавили" сестру от ненужного кавалера.

Только вот сам ваш поступок по отношению к сестре нехорош.

Пусть даже и не ладите вы между собой, но она де не перестает от этого быть вашей сестрой.

А относительно квартиры: мама же не навечно ей ее в единаличное пользование отдала. Пусть жизнь свою устроит, а проживая отдельно ей, видимо, это сделать проще. Поделят вам ее по справедливости когда время придет. Если вы раньше все не испортите. Относитесь вы подоброжелательнее к своим родственникам! Других у вас не будет. Все и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спрашивать, что такого было чтобы сестра могла, рассказав родителям, реально вам навредить.

Антон хорошо, не спрашивайте

Может, в глубине души вы ей завидуете? Потому что в отличие от вас она не пила, не курила, не была в разводе, не родила так рано и всегда пользовалась родительской любовью?

вы наверное не пьёте и не курите? если так, то скорее всего не поймёте. Но я не наркоманка, чтобы завидовать сестре, что мне нужен героин, а ей нет. Для меня в курение нет ничего плохого. А выпивала я всегда с друзьями в компании, так что это для меня тоже не трагедия, а наоборот. И уж лучше быть в разводе и иметь прелестную дочку, чем быть одна как перст и читать в книжках об отношении полов. А вот на счёт родительской любви... да, наверное, правда...

А теперь получается, что опять виноваты родители? Или я что-то упустил?

родители виноваты только в том, что надо к своим детям относиться одинаково! либо одинаково любить, либо ненавидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению существуют такие как руслана, которые считают, что есть люди, а есть кто? моральные уроды? это ты где услышала? наверное, там, где общаешься?

и ни один человек ни вправе ТАК отзываться о другом, не смотря ни на что.

на вас я смотрю, как на малолетку, которой хочется повыё....... вот и всё. поэтому на дальнейшие истеричные замечания я реагировать не буду! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

С чего вы решили, что к детям нужно относиться одинаково?

Вы еще молоды, что бы судить об этом. Сердце как раз болит больше за того ребенка, у которого проблем больше. Да и дети все разные. Вот как у вас! А гордиться тем, что вы курите и выпиваете почти с детства, не вызывает как раз уважения к вам.

Мне кажется, вы никогда не сможете примириться ни с сестрой, ни с мамой, уж больно ценности у вас разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евангелина, а с чего это мы теперь на Руслану нападаем, а? не один человек не в праве, а вы значит такое право имели с сестрой поступать? Сами себе перечите! laugh.gif И истерична сдесь вы, а не она rolleyes.gif, как же! Я бедная пришла, а ВЫ все меня не пожалели!!! ranting.gif То что родители вас не любили это прошлое, но вы и будущее своё, извините, пересрали! Что было, то было, и если раньше родители и были неправы в отношении к вам, то теперь уже точно не изменят на лучшее. Вы сами всё испортили, вы им только доказали, что Вы действительно хуже сестры. Особенно меня убило ваше высказывание насчёт знакомства, так в чём же дело? Побежали бы следом за этими парнями и рассказали какая вы хорошая, а сестра всё равно дура, пусть по ней о вас не судят? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, ну не нападайте вы так на беременную, у неё же сейчас все чувства обострены! Кто знает, будь она в другом состоянии не наговорила бы может столько ерунды... Мне вот тоже в конце беременности казалось, что весь мир против меня, себя жалко было... Может Евангелина на самом деле совсем не такая, какой сейчас кажется?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я, Евангелина, не курю. Пью как и всякий нормальный мужик. Если есть праздничный повод. И сделал я акцентацию внимания на этом из-за того, что вы сделали на этом же. Я так понял, что родителям не нравилось то, что вы курили и выпивали в компании. Мне бы самому такое не понравилось, и по крайней мере курить я бы своему ребенку запретил. Но извините, вы все время противоречите сама себе.

Не считаю нужным разбирать все по мыслям и словам. Но ответьте. предположим, ваша сестра обижала вас в детстве. А вы жестоко обидели ее уже во взрослой жизни. Чем вы лучше ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я в шоке девушка от вас,вашего эго eek.gif !здесь высказались уже достаточно,не ждите что люди поддержат вас или пожалеют excl.gif .вы абсолютно не правы!так и хочется вам что нибудь сказануть,что вы действительно заслужили,но вы беременная,это во-первых,а во-вторых что бы вам здесь хоть миллион людей не сказали до вас по просту не дойдёт,как не дошло ещё.поэтому просто поддерживаю всех негативно высказавшихся форумчан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется вам что нибудь сказануть,что вы действительно заслужили,но вы беременная,

А я тоже объявляю себя беременной!

Вот только пусть теперь хоть кто-нибудь мне хоть что-то возразить попробует!

Что хочу - то и делаю! Потому как беременная я! Вот! blink.gif

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению существуют такие как руслана, которые считают, что есть люди, а есть кто? моральные уроды? это ты где услышала? наверное, там, где общаешься?

и ни один человек ни вправе ТАК отзываться о другом, не смотря ни на что.

на вас я смотрю, как на малолетку, которой хочется повыё....... вот и всё. поэтому на дальнейшие истеричные замечания я реагировать не буду! 

Милочка, я уже вышла из того возраста, которой хочется повыё....и истерики я вам не закатывала, если вас не устраивает моё мнение и моё отношение к вам, то это ваши проблемы. Да я младше вас на год, но считаю вас глупее себя....чем вы гордитесь, тем что курите и пьете с детства или тем, что к 21 году имеете только развод, ребенка и большие амбиции....И реагировать на меня вам трудно...слов и мыслей не хватает, чтобы ответить...Хотя вы научились читать и ставить прочитанное с ног на голову...

Евангелина, а с чего это мы теперь на Руслану нападаем, а? не один человек не в праве, а вы значит такое право имели с сестрой поступать? Сами себе перечите!  И истерична сдесь вы, а не она , как же! Я бедная пришла, а ВЫ все меня не пожалели!!! 

Спасибо за поддержку kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×