Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Гость Михрютка

Пральна!

И Павлик Морозов был герой, зря его оболгали.

Продолжайте в том же духе, и Вас ждет чудесная одинокая старость... если доживете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А я тоже объявляю себя беременной!

Вот только пусть теперь хоть кто-нибудь мне хоть что-то возразить попробует!

Что хочу - то и делаю! Потому как беременная я! Вот! 

Ну извините,вы помоему уже по возрасту не подходите.И не вижу ничего смешного.

Девочки-мальчики, ну не нападайте вы так на беременную, у неё же сейчас все чувства обострены! Кто знает, будь она в другом состоянии не наговорила бы может столько ерунды... Мне вот тоже в конце беременности казалось, что весь мир против меня, себя жалко было...

Согласна с вами Атлантида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина Вы очень сумбурно все изложили, со многими противоречиями, что не сразу и поймешь. И проблема, как я понимаю, у Вас совсем не в том мимолетном парне. Он был, как бы это сказать, переходящим вымпелом лидера, чтоли. Просто тот, кто предпочел Вас вашей сестре. А родители отдали пальму первенства ей. Это, конечно, обидно. Но это не дает Вам право делать ей подлость (да-да, то, что Вы сделали тогда - подлость, надо называть вещи своими именами,но вдаваться в подробности не буду, тут Вам уже все хорошо объяснили до меня). Но у Вас получилось так, что Вы вырыли яму сама себе,т.е. сестру-то, в итоге, еще больше пожалели, а Вы стали для родителей еще хуже. Зло обернулось против Вас, это Вас и бесит, и никто-то Вас не понимает. И здесь не поймут. Да Вы и сами толком, кажется, не понимаете, что хотите. Помириться? Уже нет... Ссориться дальше? Тоже вроде надоело Вам... Так что мой совет Вам: разобраться сначала в самой себе, а потом действовать. А то снова дров наломаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Ну извините,вы помоему уже по возрасту не подходите.И не вижу ничего смешного

Да Бог с Вами, девушка, и в 40, и в 50, и в 60 рожают... Не знаю, сколько Уссури, но не 70 же... Не правы Вы, совсем не правы... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта девица не правильно тему обозначила. Надо было: "Мама - гадина, папа - сволочь, сестра - скотина в кубе. Люди, ну скажите, что я права!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко сделать выводы! А между тем, правильно Анчолус сказала, что начинать повествование надо было с самого детства. Чтоб понятно было. Вполне возможно, что Евангелине ЕСТЬ ЗА ЧТО не любить своих родственников и обижаться.

С парнем, на мой взгляд - глупейшая, детская история, не стОящая таких многолетних раздоров... cool.gif Я допускаю мысль, что Евангелина сделала это СПЕЦИАЛЬНО, будучи в плохих отношениях с сестрой. Что непорядочно - это да, но ....предать анафеме её теперь? blink.gif В некоторых семьях, поверьте, родственные узы значат ещё меньше, чем обычные дружеские отношения. Я не говорю, что это так замечательно, я просто констатирую факт того, что БЫВАЕТ и ТАК. И виноваты в этом обычно сами родители, ИМХО!!! Именно они, и никто больше. ranting.gif В таком положении поступок Евангелины вовсе не кажется чудовищным. Ну уж никак не чудовищнее моего - когда я назло отбила парня у одноклассницы, с которой поссорилась. tongue.gif

И ещё... Вы упрекаете Евангелину в противоречии, не скупясь на многочисленные "красочные" эпитеты в её адрес... а сами-то? Не вникнув толком в ситуацию (обрисованную эмоционально и сбивчиво беременной женщиной), стали приплетать всё, что только можно... Уже по словам некоторых, она и "курит-пьёт с ДЕТСТВА!" Это напоминает мне историю женщины, которая поделилась своим счастьем, ...дабы услышать в свой адрес ушат помоев в отместку за "бедного" брошенного супруга... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Девушка беременна, таким образом, по вашему мнению она не может здраво рассуждать?

То, как она отвечает на посты, ИМХО, есть доказательство того, что человек она глубоко непорядочный. И тут я с вами согласен, в этом вина скорее всего родителей. Они так воспитали. И ее и ее сестру. Просто не очень приятно когда она рассказывает о подлости, которую она устроила сестре, а потом начинает поливать ее грязью и вываливать грязное белье. Я извиняюсь, если не прав, но большинство эпитетов здесь ей досталось правильно.

А беременность не оправдывает нечистоты натуры. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините,вы помоему уже по возрасту не подходите.И не вижу ничего смешного.

Думаю, Уссури вовсе не хотела вас рассмешить. Она, вероятно, имела в виду, что не следует делать скидку на беременность: мол, если "заслужила" - так огреби по полной без снисхождения на "деликатное положение"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А беременность не оправдывает нечистоты натуры. ИМХО.

В том-то и дело, что эту "чистоту" натуры не нам с вами определять. Почему - я выше ответила, цитирую:

Вполне возможно, что Евангелине ЕСТЬ ЗА ЧТО не любить своих родственников и обижаться.

С парнем, на мой взгляд - глупейшая, детская история, не стОящая таких многолетних раздоров...  Я допускаю мысль, что Евангелина сделала это СПЕЦИАЛЬНО, будучи в плохих отношениях с сестрой. Что непорядочно - это да, но ....предать анафеме её теперь?  В некоторых семьях, поверьте, родственные узы значат ещё меньше, чем обычные дружеские отношения. Я не говорю, что это так замечательно, я просто констатирую факт того, что БЫВАЕТ и ТАК.

Вы не думаете, что информации всё-таки недостаточно для того, чтоб раздавать вердикты? Впрочем, вы имеете право на своё мнение, как и я на своё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно

А по парочке постов уже можно сделать выводы, о нечистоте натуры???

Ух какой разгул для фантазии.

Каждого из нас есть на чём поймать, не так ли????

Вместо того чтобы поддержать беременную, обругали её, не зная всей истории от начала до конца

Не судите и не судимы будете!

И вообще, чтобы делать выводы, нужно выслушать обе стороны.

И ещё я остаюсь пр своём мнении

Мириться нужно! Евангелина делала шаг, так почему бы теперь не сделать этот самый шаг сестре?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Для меня информации достаточно. Я ей даже задал вопрос, предположим, все было так, как она рассказывает, и родители, обожая старшую, всячески угнетали младшую. Но то, что она увела парня у сестры, который был еще и первым, делает ли это ее лучше?

А выводы я делаю исходя не из конкретной ситуации, а в целом из ответов Евангелины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант, один из возможных? Набросаю вкратце...

Жили-были две сестрицы. Одна (старшая) - паинька и любимица родителей, другая же - полная противоположность старшей. Вследствие чего родителями постоянно подчёркивается контраст мужду ними, и разумеется - не в пользу младшей... Вполне логично, что всё это никак не способствует укреплению сестринских уз, а вынуждает их жить в режиме постоянной конфронтации (одна бунтует, другая "стучит" и "закладывает" младшую родителям)... И вот на фоне всех этих перепитий (практически вражды), разворачивается упомянутая свадебная история. Самый ужас которой заключается в том, что младшая просто насолила противной паиньке-сестре тем, что мягко спровоцировала её НЕНАДЁЖНОГО кавалера, позвонив ему. А тот с радостью (!!!) кинулся в объятия младшей... С тех пор младшая - враг №1 для мамы и старшей сестры, и вообще, "моральный урод", по мнению форумчан... laugh.gif Мы тут все взрослые люди (вроде как), вам самим-то не смешно в этой ситуации быть такими моралистами? biggrin.gif

И поведение Евангелины в данной ветке - результат поверхностных выводов форумчан о её "моральном уродстве" - мне так кажется. Сумбурно и эмоционально девушка пытается защищаться от нападок форумчан, которые в 2 счёта опустили её ниже плинтуса... Закономерный процесс, не так ли?

Дополню немножко:

Для меня информации достаточно. Я ей даже задал вопрос, предположим, все было так, как она рассказывает, и родители, обожая старшую, всячески угнетали младшую. Но то, что она увела парня у сестры, который был еще и первым, делает ли это ее лучше?

Антон, что значит - "делает ли её лучше"? А вы сами в своих поступках всегда руководствуетесь тем, чтобы стать "лучше"? Дело ведь не в том, лучше она или хуже. Дело в том, что ВОЗМОЖНО, у неё были СВОИ причины для этого поступка, берущие корни с далекого детства. Или ваши слова означают, что вы никогда не таИте обиды на людей? Вы киборг? Или истинно верующий христианин, всегда подставляющий вторую щёку? Тогда я вами просто восхищена... blush.gif

П.С.

Возможно, если б Евангелина "правильно" преподнесла эту историю, то отклики не были бы столь негативными. Но девушка писала эмоционально, что называется - от души, не стесняясь в выражениях... Вот и результат. Многие уже тут набивали шишки подобным образом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анаконда, ну взгляните сами на ТЕМУ! Второе предложение - [/u]неужели виновата всё таки я?[/u], т.е. с одной стороны она вроде как эту мысль допускает, но когда Евангелине отвечают "Да! Виноваты!", ей это не то что не нравится, она просто в комок нервов превращается... Уж не знаю по поводу беременности, даёт ли это скидку rolleyes.gif Ну сформулировала бы тему "Моя сестра - мой враг! И только попробуйте возразить!", а вообще ей к психологу хорошему, не к психиатру, а именно к психологу нужно, сама она уже вряд ли разберётся... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, ну взгляните сами на ТЕМУ!

Да читала я тему, читала! biggrin.gif Уверена, что Евангелина со своей собственной колокольни даже не ожидала, что будут ТАКИЕ отклики, вот и превратилась в комок нервов. В таком состоянии последовательно излагать истоки не каждый сумеет, уж поверьте. Лично я бы посоветовала просто уйти ей из этой темы... дровишки поломаны, теперь только щепки лететь могут... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-даа...Я даже не знаю,чем я больше шокирована-рассказом Евангелины,или последующей поддержкой форумчан...да абсурд какой-то ...-сама позвонила парню своей сестры,скучно было ей...Да если с моей сестренкой так поступил бы кто-нибудь...что ж о себе самой сказать-ТАБУ,и никаких гвоздей!!!И не важно,какие у них там были отношения,и какой он сам (как выяснилось,"двухкомнатной квартиры не стоит"...а отношений испорченных с сестрой стоит?!)

Вы,Евангелина,поступили подло,предали сеструху свою!И самое ужасное то,что даже не осознаете этого.

P.S.О времена...о нравы!!

P.P.S....И сердечко как-то защемило...вот сейчас сестренке позвоню и скажу,как сильно люблю ее!!! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый отвечает за свои поступки. Когда делаешь, надо подумать, какое это может иметь продолжение. Согласна, что полной картины жизни вашей славной семьи мы не видели, но то, что вы легко влезаете в чужую жизнь, легко ее рушите, это я увидела. И в принципе, чувства другого вас не особенно трогают. Больше всего вас мучает злость, что вас такую хорошую родители не оценили. А такую, мягко говоря, серую мышь любят. Значит , есть за что. Им виднее. А вам надо научиться относится к сестре без чувства превосходства. Вам кажется, что вы лучше, но похоже это только ваше собственное мнение. И еще. Я не увидела, что вы искренне хотите помириться.

Нет у вас такого желания, а когда полюбите по-настоящему сестру, а не будете с ней соперничать, тогда и помиритесь.

Насчет квартиры все справедливо. Вы в ней жили? Жили. Пусть теперь сестра живет.

Знаете, вы пока не взрослый человек. В смысле инфантильный. Желаю вам быстрее повзрослеть и уважительно относиться к людям, и к форумчанам особенно.

А я согласна полностью с Антоном, Русланой, Уссури,Nekoro, Just-a-Girl и другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Я пишу в этой теме в последний раз, иначе может сложиться впечатление, что я нападаю на Евангелину, а это не так.

По поводу варианта развития отншений в семье, даже если предположить, что это было так (хотя моя точка зрения - тут гипертрофированное преувеличение), это давало ей моральное право "мстить" подобным способом? А ведь прочтите, в начале Евангелина не говорит о мести, она просто увела парня у сестры и не понимает, что в этом было такого подлого. Эмоциональный окрас (сестра - сволочь, стукачка, не стоит квартиры) пришел позже. Вопрос ведь был поставлен так - я "обидела" сестру и ей отдали квартиру. Сама Евангелина не хочет жить в этой квартире. Но категорически против того, чтобы там жила сестра. "Квартиру можно сдать или продать", говорит Евангелина. Честно говоря, этот ответ шокировал меня больше всего. И, мне кажется, нужно быть глубоко себялюбивым и эгоистичным человеком, чтобы написать такое.

"Делает ее лучше" возможно я не так вы разился. Идея был такая, что если она делает подлость в ответ на, как ей кажется, обиду, то мой ответ на ее же вопрос будет - да, она виновата в ситуации. Как и родители,которые допстили такие отношения в семье.

Анаконда, я вас не оскорблял, поэтому давайте не будем переходить на личности. Я не киборг. И истинно верующий христианин, если вам действительно хочется получить эту информацию обо мне. Но если кому-то в прыжке удается дотянутся до моей щеки, в ответ он получает затрещину. Считаю физическое воздействие приемлимым исключительно в воспитательных целях.

Однако я никогда не сделаю подлости ни одному из моих близких. Разве что кому-то очень дальнему. Потому что семья это единственные люди, связанные с тобой по крови, которые примут тебя таким, какой ты есть. Для меня семья это святое. Для кого-то может нет. Но ИМХО что бы ни произошло, нельзя осознанно делать больно тому, кто рядом с тобой, связанный с тобой одной кровью.

Напоследок вы пишете "если бы она правильно преподнесла ситуацию". Знаете, "правильно преподнести" это развести нас всех на сочувствие. Несомненно, "правильно" можно преподнести что угодно. Но, думаю, она преподнесла правдиво.

Задолбал, наверно, примерами из собственной семьи, но мой отец всегда мне говорил: "Не важно, что ты при этом думаешь. Важно то, что ты делаешь. А посмотри, с...кин сын, что вы здесь устроили...". Далее шла экзекуция. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-даа...Я даже не знаю,чем я больше шокирована-рассказом Евангелины,или последующей поддержкой форумчан

Да никто её не поддерживает!Из всех её фраз,так и маячит :свекровь решила ремонт сделать(в собственной квартире - дура,квартирантка - старая(в 26 лет то!) беспантовая дева,сестра- вообще жирная страшная девственница.А кто тогда она СКАЖИТЕ МНЕ? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я никогда не сделаю подлости ни одному из моих близких. Разве что кому-то очень дальнему. Потому что семья это единственные люди, связанные с тобой по крови, которые примут тебя таким, какой ты есть. Для меня семья это святое. Для кого-то может нет.

Да, именно так - для кого-то может нет. Именно это я и хотела сказать, поскольку все рассматривают ситуацию под привычным углом нормальных родственных отношений. Но в данном случае, как мне думается - это не так. Да, в идеале сестры должны любить друг друга, но это идеал. А в жизни бывают отношения и куда сложней.

это давало ей моральное право "мстить" подобным способом?

Парень САМ прыгнул в её объятья, а её вина в том, что она его не отшила? Господи, да миллионы людей так делают! biggrin.gif Вы поймите, что для неё сестра значит не более, чем... к примеру, для любовницы - жена возлюбленного - т.е. практически НИЧЕГО (а почему - это уже на совести родителей). Вот исходная точка для рассуждений. Но те, кто не допускает и мысли о таких отношениях между близкими, никогда от этой точки и не оттолкнутся... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Да, в идеале сестры должны любить друг друга, но это идеал. А в жизни бывают отношения и куда сложней.

Полностью согласна. В жизни всякое бывает. И нужно знать всю подоплёку взаимоотношений, чтобы строго судить человека. А нам всего неизвестно. Так к чему осуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда вы говорите, что

в идеале сестры должны любить друг друга, но это идеал

Но разве это в идеале? НЕТ, это В НОРМЕ! У меня не так много знакомых, да и живу я еще не слишком долго, но я просто никогда не видела, чтобы между сестрами были такие отношения, как у Евангелины. Но конечно, я согласна с вами, виноваты в этом только родители, а конкретнее- скорее всего мать. У меня тоже есть младшая сестренка (5 лет разницы). У нее есть сотовый, у меня нет, но когда я беру его (если куда-то еду) мне даже в голову не может прийти порыться в нем, а тем более позвонить кому-то из ее знакомых. А вот насчет стукачества... Да я за свою Женьку чувствую ответственность не меньшую, чем родители! Если бы я вдруг заметила, что от нее пахнет табаком, что она шляется незнамо где, незнамо с кем, да еще и выпивает регулярно с компаниями! Ну, для начала я ей бы самолично шею намылила ranting.gif ! А потом, если бы не помогло (а скорее всего так оно и было у Евангелины) я бы разумеется все рассказала родителям! У них-то больше возможностей повлиять на сестренку, и обьяснить ей, что она ведет себя неправильно. Мне кажется, что это нормально, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, зачем вам это надо,а? Ругаясь здесь, вы что, совсем-совсем не переживаете? Вам пофиг, что на вас ушат грязи вылили? А если нет, подумайте о ребенке. К чему все эти склоки, вам сейчас нужно в парке птичек кормить, а не в форуме лаяться, но это конечно мое личное мнение...

Да и права Анаконда, неправильно вы преподнесли эту историю. Вот попросили бы у форумчан совета, как с сестрой помириться- вам бы этих советов вагон и тележку накидали. А так... похоже вас саму эта ситуация здОрово напрягает, вы чувствуете себя виноватой, и хотели чтобы вас поддержали... не дождались и не дождетесь(!), людям гораздо приятнее кого-то в грязь втоптать, чем помочь и поддержать, к тому же ситуация такая.... некрасивая, и вы сами ее так представили music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Бороться сестрам из -за парня? Это что такое или мне показалось? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амаранта, у меня тоже есть старшая сестра. На 3 года. Так вот, в наших отношениях всё замечательно, и мне и в голову бы не пришло поступить с ней непорядочно blink.gif Но это с точки зрения нормальных сестринских отношений. А бывают они иными, не укладывающимися в наше сознание. Но я такое ВИДЕЛА. И чаще всего виноваты были родители, которые неравно относились к своим детям, давали одним меньше, чем другим, а та сторона, которая более любима и получает больше - всегда старается таковой стороной и остаться, потому и "чернит" другую в глазах родителей, дабы не утратить статус "любимицы". Поймите, в ТАКОЙ семье и речи нет о каких-то сестринских чувствах и всём том, что мы привыкли вкладывать в понятия "близкие люди". И это действительно ОПРАВДЫВАЕТ поведение Евангелины, поскольку по сути - сестра ей чужой человек. Склонны ли мы заботиться о чужих чувствах и чужом благополучии в УЩЕРБ своим собственным желаниям? Нет. Вот и она так, ничего удивительного. А впрочем, это всего лишь мой расклад, но я не отрицаю и другие варианты... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×