Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Гость Guest

КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ СЕСТРА НАЗЫВАЕТСЯ, МРАЗЬ ТЫ, А НЕ СЕСТРА У РОДНОЙ СЕСТРЫ МУЖИКА УВЕЛА . Тебе не только квартиру тебя в подвал от людей надо легализовать чтоб мужиков не уводила,ТВАРИНА ПОДЛАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонны ли мы заботиться о чужих чувствах и чужом благополучии в УЩЕРБ своим собственным желаниям? Нет

Анаконда, вот уж извините, свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода чужого носа. А порядочный человек всегда задумывается, не причинит ли он своим поступком вреда окружающим... даже незнакомым, а тем более знакомым, а особенно ( каким-никаким) родственникам blush.gif .

К тому же мне кажется, что Евангелина просто "оговаривает" чтоли свою семью. Ведь сначала в той квартире жила она. А после развода- к мамке прибежала, чтобы та с дитем помогла, да и материально наверное тоже. К плохой матери кто побежит? Потом, чтобы всем в одной квартире не толкаться, да еще с маленьким ребенком, сестра переехала в пустую квартиру. Разве она не права, если была такая возможность? Разве просто жить в одной квартире с маленьким ребенком, к тому же сестра ведь скорее всего работает. Но Евангелине почему-то это не понравилось... разве это не эгоизм? Может ее наоборот чересчур баловали, как чаще всего и бывает с младшими детьми? Впрочем, и в этом случае, все равно виноваты родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S....И сердечко как-то защемило...вот сейчас сестренке позвоню и скажу,как сильно люблю ее!!!

Хаврошечка честно вам скажу : Я вам завидую! т.к. в моей семье такого никогда не было и не будет (естественно имеется в виду семья мама-папа-сестра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я немного не в кассу, но... прочитала сейчас ответы форумчан на заданную мной тему "о том, чтобы уступить место в общественном транспорте"... и вспомнила один случай...

Я сестрой ехала с рынка домой, а там всегда давка и толкучка (т.к. все едут с покупками). Мне посчастливилось занять место, верней целую лавку на двоих. Сестра пошла покупать талончики, а я сидела и место "держала". Вот она уже возвращается и тут подлетает(!) бабка и прямо на мою руку ставит свою сумку и пытается меня отодвинуть что бы сесть. Я таким из принципа не уступаю, да и не в этом дело. В общем, бабке этой сесть я не дала, пол дороги с ней спорила, а как только появилась возможность хоть чуть-чуть вклиниться между ней и поручней, схватила сестру и усадила рядом!

Сестра даже удивила меня немного тогда, т.к. вместе со мной яро отстаивала своё право на это место!

Только думается вы (имеются ввиду форумчане, которые против меня настроены) всё равно будете считать, что такие как я (это ваши слова), способны только пакость сделать своей сестре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА!!!!!!!!! shiz.gif

...

Только думается вы (имеются ввиду форумчане, которые против меня настроены) всё равно будете считать, что такие как я (это ваши слова), способны только пакость сделать своей сестре...

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗзвездец(мягко говоря),и отчего я уже два дня читаю эту ветку,и чем больше читаю,тем больше хочется что-то уже даже не сказать,а сделать,ну небо за край ухватить,что ли, и брякнуть его с размаху всем нам на головы...!!!!"чем дальше,тем страшнее",и ведь читаю же!И растет во мне чувство БЛАГОДАРНОСТИ к вам,Евангелина,скоооользкое такое,почему-то,и мерзкое, music_whistling.gif , я говорю вам СПАСИБО за то,что за эти два дня я вдруг как-то отчетливо почувствовала себя СЧАСТЛИВОЙ,по-настоящему счастливой оттого,что за 299 лет своей премудрой жизни не встречала таких людей,КАК ВЫ,а если они и возникали на горизонте,то,наверное,проносились мимо,ИБО Я САМА ВОЛЬНА ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ....А с родными моими...Здесь уже Господу спасибо-миловал,слепил нас всех из одного теста!

С легкой душой и успокоенным сердцем -аминь... clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБО Я САМА ВОЛЬНА ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ....А с родными моими...Здесь уже Господу спасибо-миловал,слепил нас всех из одного теста!

Хаврошечка странно вы как-то написали confused_1.gif

единственное, что могу сказать (как в рекламе), что родственников не выбирают, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда просто человеческое спасибо за понимание ситуации! Именно понимание, а не за то, что защищаете меня такую ... (не важно какую: я бываю в разных ситуациях разной!)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твинки

Моя сестра старше меня на 7 лет. Но мне иногда кажется, что совсем наоборот. Она какой-то переросший подросток, страдающий юношеским максимализмом. Она очень эгоистичная и жестокая. Ей никогда и ни в чем не отказывала мама, потому, что моя сестренка сирота ( в 2 года осталась без папы). Все, что она хотела, она всегда получала: дубленку в 17 лет, когда и не все толком знали, что это такое; ночные клубы, во взрослых компаниях; два высших образования; шесть сотовых телефонов за два года (по причине их потери или кражи)… Это не все, чего хотела моя Анютка. Ее не волновало, что это все стоило маме бессонных ночей, отсутствия выходных для пополнения капитала .А я сам по себе ребенок неприхотливый – могу обойтись без подарка на НГ или день рождения, без новой блузочки или юбочки на какое-нибудь торжество, могу получить от родственников (типа дяди или тети) деньги и потратить их на что-нибудь для семьи. Вся лишь разница в том, что у меня есть папа, который регулярно пьет, материт и побивает меня. Все равно он папа! Так думает моя сестренка.

Раньше меня это не очень напрягало. Но в последнее время она совсем сошла с катушек. Была она, оказывается, у подружки в гостях и баловалась караоке. И захотелось бедной девушке такую же штучку иметь дома. Мы купили DVD с караоке. Но так как у нас слабые колонки, то пришлось покупать еще и колонки. Но в тот день когда мы отоваривались, наш факультет устраивал предновогоднее сборище (это было в воскресенье). И проторчав в магазине час с лишним, я узнала дома хорошую весть. Она состояла в том, что я не покину этот дом (а находилась я в тот момент одна с сестрой), пока не подсоединю технику. В общем, я опоздала на праздник и пришла не совсем в том виде, в котором собиралась.

Вчера я пришла домой с универа в полдевятого, а ушла полвосьмого. В принципе за тринадцать часов нахождения в универе я жутко устала. Все из-за того, что у нас все преподы взбесились и не хотели ставить зачеты. Вот мы и ловили их с утра и до вечера. Ну и пришла я домой, а сестренка во всю горланила песни в микрофон. Мама по секрету рассказала, что это продолжалось еще до ее прихода, т.е. на протяжении более двух с половиной часов. Я вымученная, это ладно, а вот папа уходит на работу в полшестого, а значит, просыпается в полпятого. Мы с мамой намекнули, что неплохо бы и сворачиваться, на что Анечка закатила жуткую истерику и не разговаривала с нами полдня.

А сегодня заявила, что хочет высокооплачиваемую работу, хочет уволиться со старой, и чтобы мама нашла ей что-нибудь получше. Мама не согласилась с последним и теперь она опять враг народа. Все ее обиды похожи на детский сад. Она взрослый и самостоятельный человек, но не может сделать ничего, что подобает взрослому человеку. МОЯ СЕСТРА ВПАДАЕТ В ДЕТСТВО И МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ.

Извините, что так много………

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твинки

спасибо конечно, но невозможно на это наплевать, когда она постоянно на всех кричит и бесится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Ваша мама сама в ней это и взрастила. Потому что хотела, как лучше, жалела её всё-время, что без отца. Боялась чего-то запретить или не пойти на поводу, так как подсознателно всегда считала, что она "обиженнее" Вас по причине отсутствия биологического отца. Вот поэтому с Вами обращалась нормально, как и положено с детьми, а ей излишне в рот смотрела. А сейчас, я думаю, сложно что-либо исправить, так как, если мама изменит своё отношение к ней, то есть перестанет с ней обращаться как с ребёнком, и попытается выпустить в самостоятельную жизнь, то это вызовет только смертиельную обиду у сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей получается где-то 23 года? К сожалению, таким переросшим детям очень трудно приходится в реальной жизни, так как там условия игры совсем другие и не умеющих адекватно по этим правилам играть, быстро спихивают с солнечного места. Очевидно, Ваша сестра, выглянув из под маминого крылышка в эту жизнь, почувствовала, что она не умеет в ней адаптироваться, и решила обратно в тёплое гнездо, несмотря на то, что уже не птенец.

А в личной жизни у неё, конечно, тоже ничего хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, Ваша сестра, выглянув из под маминого крылышка в эту жизнь, почувствовала, что она не умеет в ней адаптироваться, и решила обратно в тёплое гнездо, несмотря на то, что уже не птенец.

А помоему она даже и не выглядывала во взрослую жизнь и даже не собирается это делать...Ну коль хочется ей быть ребенком, то пожалуйста...Предлагаю для начала её выпорать, может мозги на место встанут.....хотя наврятли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для начала её выпорать, может мозги на место встанут

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я абсолютно и полностью согласна! И выпнуть её потом жильё своё искать. Я бы её убила уже. И как вы терпите? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Ваша мама сама в ней это и взрастила.

°°°Mond Hexe°°° всё правильно, виновата мать. Только исправить всё же можно. Отселить её к какой-нить тётке, которой попалам на её капризы. Пусть учиться жить, ей это самой пригодиться, ведь когда-то и мамы (к сожаленью) не будет!

Моя свекровь балует всех! Она даже рабочих, которые к нам на два дня пришли ремонт делать, умудрилась избаловать. Когда мы(с мужем) их привезли(!) к нам (на своём авто и бензин за свой счёт), то они хотели идти покупать пирожки. Свекровь их накормила как надо : первое, второе, третье. И так четыре раза в день (они у нас на выходные пришли трудиться). Потом она купила им пиво и сигареты (за свой счёт, ещё и послала сына - мужа моего за ними), хотя мы им заплатили первую половину денег за работу (остальное по окончании работы). А когда свекровь в пн. ушла на работу, нам с мужем надо было их доставить обратно (на нашей машине, бензин за наш чёт). Только вот машина не завелась (сигнализация полетела). Мы потащили её в ремонт, а эти горе строители до последнего не хотели ехать общественным транспортом и надеялись за наш(!) счёт поймать такси! Так и хотелось всех перебить! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Паршивая овца" одним словом, не обижайтесь на нее. Ее жизнь еще как накажет, помяните мое слово... Любому терпению приходит конец. Особенно когда человек садиться на голову. Почему бы вам серьезно не поговорить с мамой.

Мама не согласилась с последним и теперь она опять враг народа.
Слава богу ваша мама не совсем конченный, в плане баловства, человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твинки,

....маму, конечно, тоже вы не сможете переделать........она так и будет к ней относиться.......

.....могу предложить следующее:

1. Предложить вашей сестричке повзрослеть........причем так - чтобы ей захотелось жить отдельно.......... у нее есть жених? по-моему из текста я поняла что нету.....НАДО ВЗЯТЬСЯ ЗА ЭТО!!.......можно подколками - "Что то ты, решила старой девой остаться?!"..... или дразнилками "У меня есть - у тебя нету!!!" (судя по ее характеру, ей непременно захочется, чтобы этот самый жених у нее появился, хотя бы вам на зло....)

2. Начать вести себя также как и она.......клин клином вышибают.........в конце-концов, вам не нужен нвый сотовый телефон чтоли???...... повредничайте, повыпрашивайте, потребуйте в конце-концов что-нить у вашей сестрички!!!... (маму можно и не трогать, это не тот случай.......)

3. Встать в позу "философа"......на очередной ее заскок отвечать примерно так:

3.1. "В то время, когда космические корабли бороздят космическое пространство......."

3.2. "Ой как тебе тяжело будет в жизни.........да где-ж ты такого жениха себе найдешь, кто-ж тебя кроме нас-то вытерпит......."

....................короче, что-нибудь из этого должно помочь..............smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твинки

А может послать сестру подальше, вместе с ее заскоками, не обращать на нее внимание (даже когда бедняжка заходится в крике). И, простите, но я не поняла за каким лешим Вы-то караоке настраивали??? Ей надо - ее проблемы. А у вас другие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она постоянно на всех кричит и бесится

Ну и пусть кричит и бесится. Поорет и перестанет когда-нибудь. Привыкла, что вы все за неё делаете и всего можно добиться истерикой. Пора уже её обломать. Конечно, трудно это делать, когда так все запущено, но попробуйте пожить так, как Вам удобно, а не ей. Что она будет делать - не драться же. А если и драться (может, она совсем дура) тогда дайте сдачи. Истеричные люди понимают только грубость и силу. Не уступайте ей, а то она Вас замордует. Как кто-то уже советовал, действуйте её же методами.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действуйте её же методами.

Правильно! Вы младшая сестра, поэтому требуйте себе тоже внимания. А все заботы свалите на нее. Некому настраивать технику? Ну так, она старшая сестра, значит, дожна быть умнее. Даже если вы все умеете, пусть она этим занимается!

Меня в детстве часто заставляли убирать игрушки за сестрой, на мои попытки возразить, что это не я раскидала, родители отвечали: "Ты старшая, помоги, научи!", поэтому я теперь у сестры авторитет. Она советуется со мной во всем, все секреты рассказывает.

Если до Вашей сестры не дошло, что она старшая, помогите ей в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ей излишне в рот смотрела.

Не, тут уже, похоже, в жопу дули.

Короче, поможет одно - игнор! Начнет орать - орать ей в ответ. Драться - сдачи. Или ментами пригрозить. Хочет работу бросить? Сказать, что жрать не будет, пусть сама ищет и работает. Мало денег? На вторую работу! Вы не давайте ей спуску, хочет она, требуйте и себе, да еще разыграйте комедию противным писклявым голосом. Вам лучше знать, чего не любит она и доставать этим. Просто осаживать и объяснять, что так себя не ведут и она не пуп земли, все вокруг нее бегать босиком не обязаны. Ну не знаю, какая-то свинья неблагодарная выросла. Взрослая, на харч себе ина развлекуху пора зарабатывать и соблюдать нормы проживания тоже. Можно и ей полный карман поднасрать, коли по-хорошему не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Не нужно так! У неё могут на то основания, вы же видите это только со своей стороны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так! У неё могут на то основания, вы же видите это только со своей стороны..

Какие тут свои причины! eek.gif У девушки просто шарики за ролики заехали. На собственной персоне малость сдвиг. Если уж мама ей работу ищет, в двадцать лет...это уже перебор... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твинки

насчет жениха

есть у нее даже не один, а три. Не знаю, как они ее терпят. А меня постоянно сама подкалывает, что не могу завести дительные отношения.

насчет драться и сдачи

когда то она на меня набросилась, стала царапаться и таскать за волосы. Но я не могу драться с девчонками, тем более, что это родная сестра. Так я стала держать ее за запястья, чтобы она успокоилась. А она подняла такой шум, что у нее бедненькой все ручки красные... А мама мне не верит, что Аня первая начала, читает нотации на тему : "Ты младшая - ты и уступай!"

и когда я начинаю ее подкалывать, она жалуется маме и мне достается вдвойне.

Спасибо всем, кто выразил свое мнение! огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×