Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

Ндя... Не дай бог, в мою бы семью кто то из родственников бы лез... Сразу же перестал бы с таким общаться просто навсегда.

Это безотносительно правоты. Потому как:

1. Посторонний человек судит только разумом, а у меня эмоции

2. Судит по своим критериям разумности, а у меня могут быть другими

3. Навязывает мне свою точку зрения, чего не терплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Пока она хочет быть с ним, она с ним будет. Ей 27 лет. Взрослая женщина, которая уже вправе сама принимать решения. Чем больше вы будете на неё наседать, тем больше она будет от вас отстраняться. Неужели нельзя понять: ОНА ЕГО ЛЮБИТ!!! И пока она сама не поймёт, что он ей не пара, вы ничего не сможете изменить. А вообще.. может вам невзначай познакомить её с каким-нибудь мужчиной, авось и завяжется что-нибудь,а? g.gif Хотя если любит, то наверное, врятли. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дружбу с головой, я подразумевала, что не родит она от него,

Эллада мы все на это надеемся. А вот она вопреки нашим ожиданиям, очень хочет от него ребёнка! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... Не дай бог, в мою бы семью кто то из родственников бы лез... Сразу же перестал бы с таким общаться просто навсегда.

И.Н. если она перестанет с нами общаться, то стухнет в четырёх стенах. Я узнавала от неё, они вдвоём никуда не ходят, у них нет знакомых, к которым можно вдвоём сходить. Я и моя семья - единственные, кто его пустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще.. может вам невзначай познакомить её с каким-нибудь мужчиной, авось и завяжется что-нибудь,а?

Натика уже пытались и даже ДО него. Она ото всех шарахается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада мы все на это надеемся. А вот она вопреки нашим ожиданиям, очень хочет от него ребёнка! 

Да пускай родит от него ребенка. Она вам его воспитывать не принесет.

Ну будет ребенок с другим цветом кожи, так и с таким цветом люди живут.

Кошмар просто, родители решили, что он не пара их ребенку, только ребенку не 16 лет. Сама в своей жизни разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka, а почему кошмар? Разве девушки не делают глупостей, связавшись с неподходящими мужчинами? На свете живут и уголовники, и подлецы, и тунеядцы и масса других малосимпатичных личностей обоих полов и с ними тоже кто-то *связывается*. Им на месте виднее что это за человек и родственницу они свою знают. Им гораздо виднее подходят ли они друг другу, чем нам. Сколько людей на страницах МС, например, кается, что в свое время по глупости связались не с тем человеком и никого не слушали.

К сожалению, мы живем не в идеальном мире и окружают нас не только ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

да оставьте сестру в покое...пусть учиться на своих ошибках...Вы же не будете всю жизнь за неё жить...Она большая девока и знает что делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, тебе все советуют почти одно и то же...и я не соригинальничаю, так как правильно это - отстаньте вы все от неё. Это я тебе по-хорошему говорю. Ну, скажи, пожалуйста, тебе было бы приятно, если, допустим вся родня твоего мужа тебя клевала и старалась выжить из семьи? Да, знаю, сейчас скажешь - он такой и сякой и это мнение всех и тд. Я это понимаю и не говорю, что это не объективно. Только твоей сестре на данное мнение нас...ь.

Пусть она самам строит свою жизнь. Пусть родит от него ребёнка.

Посмотри с другой стороны - твоя сестра с ним расставаться НЕ ХОЧЕТ. Допустим, вы примените все возможные и невозможные способы вместе со всеми родственниками и "разведёте" их. Ты представляешь, КАК потом на всех вас твоя сестра смотреть будет? Впадёт в депрессию и будет всех вас и тебя лично обвинять в своей развалившейся личной жизни. Будет обида и боль, которую она может быть не забудет и не проостит никогда. Тебе этого нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Скажи, а ты не пробовала себя ставить на ее место??? Можно легко представить, что родителям НЕ нравится твой муж, и они лезут в твою жизнь?

твоя реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватало от всяких сомнительных женатиков, которых в другие дома не пускают и который по голове лупит не стесняясь даже родителей, на шее сидит и прочая, и прочая, детей рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ля-ля

Marishka, а почему кошмар? Разве девушки не делают глупостей, связавшись с неподходящими мужчинами? На свете живут и уголовники, и подлецы, и тунеядцы и масса других малосимпатичных личностей обоих полов и с ними тоже кто-то *связывается*.

А потому что каждый волен делать свои ошибки. Потому что родители - не панацея от "плохой" жизни. Потому что для выработки своего взгляда на жизнь надо жить, а не слушать окружающих и безропотно выполнять их требования. Потому что как ни уберегайся, а с проходимцем, тунеядцем и прочими элементами ниважно какого пола в жизни все равно столкнешься. Иногда такими элементами являются самые близкие люди (та же мама....). Тогда как жить?

Ни за какие коврижки не поверю, что первый и второй мужья автора темы сразу стали симпатичны ее родственникам, но лет ей гораздо меньше, чем ее сестре. Так почему она не слушала свою маму и предпочла жить своей головой? Почему она не спрашивала у своей родни права на рождения своих детей именно от этих мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Бывают ошибки и бывают Ошибки. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите и тоже не люблю когда ко мне лезут, и предпочитаю чтоб ко мне навязчиво не лезли. Но когда видишь вопиющий случай, оставаться в стороне тоже неправильно. Все преступления и разные несправедливости на свете творятся с молчаливого согласия равнодушных. Тут в другом вопрос: как попытаться вмешаться или посоветовать деликатно? Если бы моя родственница связалась с неподходящим человеком и явно делала глупость, я, по крайней мере, высказала бы свои опасения и мнение, но это не значит, что я врывалась бы в их дом и гнала *ссаной тряпкой* (с) laugh.gif неугодного, прижившегося под боком у чужой женщины, женатика. Да это и бесполезно. Они все равно сделают так, как им хочется, т.к. у них есть отдельная крыша и они никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тормоза! Проще так поправиться, чем редактировать! Совершенно невозможно редактировать! Одно мучение.

После слова *предпочитаю* следует читать:

сама навязчиво не лезть.

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей на страницах МС, например, кается, что в свое время по глупости связались не с тем человеком и никого не слушали.

К сожалению, мы живем не в идеальном мире и окружают нас не только ангелы.

О-ля-ля в самую точку попали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оставьте сестру в покое...пусть учиться на своих ошибках...Вы же не будете всю жизнь за неё жить...Она большая девока и знает что делает...

Ruslana а я её и не мучаю!!!

Она даже не занет, что я против её МЧ! Даже если я (как вы говорите) "отстану", всегда останется наша мама, папа, бабушка, сестра бабушки ну и т.д. Наши родственники никогда не примут его! С ней будут общаться, а с НИМИ НЕТ! Они не смогут вместе куды-нить пойти! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ля-ля

Если бы моя родственница связалась с неподходящим человеком и явно делала глупость, я, по крайней мере, высказала бы свои опасения и мнение, но это не значит, что я врывалась бы в их дом и гнала *ссаной тряпкой*

На это ваша родственница с полным правом указала бы вам на ваши "соломинки" laugh.gif ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все преступления и разные несправедливости на свете творятся с молчаливого согласия равнодушных.

Это по-моему, немного гипертрофировано по отношению к ситуации с сестрой Евангелины blink.gif

Если бы моя родственница связалась с неподходящим человеком и явно делала глупость, я, по крайней мере, высказала бы свои опасения и мнение, но это не значит, что я врывалась бы в их дом и гнала *ссаной тряпкой* (с)  неугодного, прижившегося под боком у чужой женщины, женатика. Да это и бесполезно.

Опасения, насколько я понимаю, сестре все уже высказали.

Да это и бесполезно

Вот видите, сами же к этому выводу и пришли. Правильно, БЕСПОЛЕЗНО. Все действия вызовут ТОЛЬКО противодействия. Ничего не поделать. Ребёнка ей рожать от того, от кого она хочет, не запретишь.

Евангелина, ты тоже с первым браком поспешила, а теперь нашла того, кого нужно, будучи с дитём. Помешала тебе дочка личную жизнь устроить? Не помешала. Так, что и у твоей сестры положение от безнадёжного ещё очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажи, пожалуйста, тебе было бы приятно, если, допустим вся родня твоего мужа тебя клевала и старалась выжить из семьи? Да, знаю, сейчас скажешь - он такой и сякой и это мнение всех и тд

Мон Шер у меня такое было с первым мужем. Они не хотели его признавать! Только разница между ними всё таки есть: у моего бывшего не было ни жены, ни детей, и он русский, и жил в своей квартире.

Я сейчас очень жалею, что они тогда нас не развели. Я бы натерпелась от него меньше подлости и предательства!!!

Выходит всё таки у мамы есть чутьё на падонков?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родственники никогда не примут его! С ней будут общаться, а с НИМИ НЕТ!

Твоя сестра, я думаю, об этом в курсе, значит это её сознательный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Даже если я (как вы говорите) "отстану", всегда останется наша мама, папа, бабушка, сестра бабушки ну и т.д. Наши родственники никогда не примут его! С ней будут общаться, а с НИМИ НЕТ! Они не смогут вместе куды-нить пойти! 

Ну куда-нибудь они смогут пойти, вход будет заказан только в дома близких родственников..... но по существу вопроса - не так уж это страшно. Кто больше потеряет? Скорее всего родственники, т.к. неизвестность в судьбе родного человека, причем добровольная, не самое лучшее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня... У нас с сестрой разница 3 года и мы сейчас уже взрослые, мне скоро 30 , ей 26. Из 26 она уже 4 года счастливо замужем. Детей пока нет, но очень скоро планируется, их сдерживают только пожалуй жилищные проблемы.

Я не замужем и не была, есть постоянные отношения уже 6 лет, но они не разовьются до семьи, по крайней мере я так думаю.

Какое позорище было на свадьбе, классической свадьбе с родственниками и друзьями...Есстественно, я ловила букет...Упала в вечернем платье на виду у всех, порвала колготки...Как я себя чувствовала обделённой, хотя была с молодым человеком (кот. никогда на мне не женится). Я старая дева!!!

Через год вышла замуж моя близкая подруга, с которой мы делили кров и хлеб в молодости, которую я знаю наизусть, ну как так опять такая подлость! Ну не с их стороны конечно, а со стороны судьбы что ли...

Да вот подходит время рожать детей. Я их обеих предупредила, что как только забеременеют, сразу пусть соощат,я перестану с ними общаться.

Ну как я буду общаться со своей беременной младшей сестрой, когда я помню её ребёнком. помню как мы дрались в детстве. она для меня не взрослая замужняя женщина, а младшая сестрёнка! Отношения у нас сейчас хорошие, только вот что делать с моими чувствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за какие коврижки не поверю, что первый и второй мужья автора темы сразу стали симпатичны ее родственникам,

Marishka а можете не верить, но я вот что скажу по этому поводу... Первый не понравился сразу и бесповоротно! А вот как раз второй понравился сразу, мне даже в пример его ставили, что мол вон какой хороший и с игрушками и т. д. ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все равно сделают так, как им хочется, т.к. у них есть отдельная крыша и они никому не мешают.

О-ля-ля да, мама уже раз 500 пожалела, что прописала её туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит всё таки у мамы есть чутьё на падонков?!!

У мамы жизненного опыта несоменно больше, но его нельзя перекачать в голову тебе или твоей сестре.

Я сейчас очень жалею, что они тогда нас не развели. Я бы натерпелась от него меньше подлости и предательства!!!

Евангелиша, ещё неизвестно, как бы ты думала, в случае, если бы твои родственники вас с ним тогда развели бы. Не натерпевшись всего от него, чего тебе пришлось натерпеться, ты бы думала о нём может быть совсем по-другому. Я так поняла, что ты САМА пришла к решению с ним расстаться, а это совсем другое, чем мудрые родственники "развели" бы. Нельзя человеку искусственно сократить путь к принятию собственного решения, как бы этого не хотелось.

Только разница между ними всё таки есть: у моего бывшего не было ни жены, ни детей, и он русский, и жил в своей квартире.

А вот джискриминировать человека по вышеприведённым признакам, извини, отвратительно. Не русская национальность, наличие ребёнка и отсутствие собственного жилья не относится к человеческим порокам и преступлением не является.

Так подумалось, что я чем-то напоминаю горе-ухажёра твоей сестры - не немецкая национальность (и даже не русская), отсутствие собственного жилья, наличие ребёнка, ещё и не разведена по закону. Вот с таким "чемоданом" меня приняла родня моего мужа. Значит, мне надо радоваться, что они мне не оказали такой же приём, как твоя семья этому МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×