Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Детская вседозволенность как прерогатива воспитания пришла к нам с запада, но мы взяли и вырвали из этой теории кусок, переделали его под себя, и получилась полнейшая ерундистика.

Вот, судя по всему в этом и причины. Это в частности я и имела в виду, говоря "не устаканилось", потому что надёргали всяких кусков из различных методик воспитания и получился неудобоваримый компот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, я так и поняла. Просто хотелось более развёрнуто этот аспект затронуть))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я же ясно написала,что я сперва очень вежливо попрошу убрать ножки и меня не пачкать.

А ситуацию, когда ножки в переполненном транспорте убрать просто некуда, только ребенка вдвое сложить, не просчитывали?

согласна с Водолейка

Считаю недопустимым постороним людям делать замечания ( как правило делаются они в тоне "ГАВ") чужим детям.

А насчет воспитания самих родителей - что вы думаете родитель не видит что его ребенок делает что то не так? - Скажу по секрету "Большой Брат Видит все" и работает над этим потихоньку

Или вы хотите что бы из -за выкинутого халата и т.д выкрутить ноги -руки ребетенку?...

Да, ребенок там (за границей) может валяться на земле, ползать по тротуару, загребая в рот грязными руками все, что ни попадя, но этот же ребенок ни в коем случае не может схватить палку и побежать с ней колошматить припаркованную рядом чужую машину, потому что это НЕЛЬЗЯ. Этот же ребенок не может ткнуть железякой в глаз другому ребенку, потому что ни один нормальный родитель не позволит воспитывать в своей семье звереныша и заранее одернет его. Этот же ребенок не может орать безнаказанно матом на проходящую мимо "бабку", которая решилась с ним заговорить.

Анаконда, и в то же время только у нас хамло, налетевшее на ЧУЖОГО (моего) трехлетнего ребенка, который внезапно остановился, завороженный конфетами у нее на пути, может открыть свою хавалку и заорать "Смотри, выб...док, где стоишь!" А с виду оччень приличная дама...

Я не буду здесь рассказывать, что я ей ответила.... censored.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,Вам понравится,если на улице на вас прыгнет невоспитанная собака?И испачкает грязными лапами?

Скажите а часто ли к вам подбегает ребенок на улице и прыгает на вас с грязными лапами eek.gif

А насчет грязных ботинок в транспорте зря вы так реагируете там и бомжей полно и тетенек с протекающими сумками да и вообще бактерии разные, Лучше вам на мерседесе ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Любишь меня, люби и мою собаку...

С чего это многие решили, что любовь и симпатия к друзьям ОБЯЗАТЕЛЬНО должна распространяться на всех членов их семей, включая детей?  Странная логика, ей-богу. Я, как и подавляющее большинство, вообще посторонних детей не особо люблю и сюсюкаться-нянькаться с ними у меня удовольствия нету, пусть даже это чадо рождённое моей лучшей подругой.

А с подобными "друзьями" я лучше расстанусь без сожалений и угрызений совести. В следующий раз такой "подруге" не понравится что от моего мужа табаком пахнет, или цвет моей помады - нет уж, живите сами, а мы сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

Я рада что с рождением ребенка поменяла круг общения

А у нас слава Богу как-то не принято из-за ребенка расставаться с друзьями.У всех моих подруг есть дети,и никто никогда не создавал проблему из-за того,что я к себе с детем не пускаю(главным образом из-за собак,которых я тоже не собираюсь никуда запирать,т.к.это мой дом и мои собаки).

И никто никогда не отказался приехать в гости.И детей находили куда деть и не обижались.Даже та подруга,которая потом оплачивала ремонт,совсем не обиделась,т.к.человек она не глупый и прекрасно понимает,что пока дите маленькое,всю ответственность за него несет она.И мы не обязаны оплачивать шалости её ребенка.Если бы не поняла,это были бы её проблемы.

Если вы ко мне - тепите

И это вполне естественно,потому что это Ваш дом.

и если я к вам - тоже  антиквариатик, статуэточки - подальше.

А перестановочку мебели к Вашему приходу не соорудить?

Ну уж нет,лучше мы к Вам lol.gif А Вы как-нибудь потом,когда вырастетеsmile.gif

Еще я думаю  что если мой ребенок ( или его поведение) кого то раздражает, то зачем со мной общаться

Раздражает не ребенок,а его невоспитанное поведение.Т.е.Вы считаете,что если кто-то не желает,чтобы в его доме погром случился,то и общаться ни к чему? Упаси меня Бог от таких друзей....

Считаю недопустимым постороним людям делать замечания ( как правило делаются они в тоне "ГАВ") чужим детям.

Если ГАВ делают,значит допек,видимо.Когда мой рос,ему что-то никто не гавкал - повода не было.

А Вы как представляете себе такую картину:идет человек в гости,нарядный,красивый,в новом светлом плаще.И тут такое необученное чадо подходит и кидает в человека комком грязи.Думаете,он умилится и скажет"ой,какой шалун?".

Думаю,в лучшем случае он даст в репу Вам,а в худшем еще и шалуну вдобавок.

Не все такие милые и терпеливые,готовые забить на свои планы ради чьей-то лени и нежелания воспитывать своего ребенка.

И я их прекрасно понимаю.

Потому что мой ребенок никогда не орал в метро,не пачкал прохожих и вообще никому ничего не портил.И в гости с ним можно было ходить.

А он был не из тихих детей.Просто очень хорошо и доходчиво объясняли.

И воспитав так ребенка я вправе требовать того же и от других.

Или вы хотите что бы из -за выкинутого халата и т.д выкрутить ноги -руки ребетенку?...

Зачем ребенку то? Нехай мамка в мокром халате рассекает,а я бы мамкин одела.И попробовала бы она у меня возразить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз такой "подруге" не понравится что от моего мужа табаком пахнет, или цвет моей помады - нет уж, живите сами, а мы сами!

Давайте не будем бросаться в крайности, ок? Речь только о том, чтоб все соблюдали правила приличия, понимаете? Если чужой ребёнок не умеет себя вести в гостях и не даёт нормально общаться взрослым, то ИМХО - не надо с ним ходить в гости, только и всего. Об этом и речь.

И вполне естественное желание пообщаться с подругой В НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ не надо приравнивать к немотивированной агрессии.

Зачем утрировать? Я дружу именно с НЕЙ, хочу общаться тоже с ней, а не с её ребёнком или мужем. Мне, простите, совершенно до лампочки, чем от её мужа пахнет - не мне, а ей с ним жить. И приходя в дом к друзьям, я не прошу очистить этот дом от их домочадцев. НО!!! если от меня требуется безоговорочное обожание упомянутых, то тоже в лес такую подругу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

И все таки страное сравнение детей и собак 

не встречала грызущихся из за щенят сук

Методы воспитания чем-то похожи! biggrin.gif

Грызутся, еще как, когда одна дворовая голодная хочет у другой щенков сожрать, особенно по холодам, когда жрать особо нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

если от меня требуется безоговорочное обожание упомянутых, то тоже в лес такую подругу. 

Требуется элементарная терпимость и понимание.

Давайте, в конце концов, разговаривать конструктивно.

Смешали в одну кучу и

тут такое необученное чадо подходит и кидает в человека комком грязи.Думаете,он умилится и скажет"ой,какой шалун?".

и случайно задетую локтем статуэтку.

Если чужой ребёнок не умеет себя вести в гостях и не даёт нормально общаться взрослым,

-т.е. не умеет прикинуться овощем и делать вид, что его вообще не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как представляете себе такую картину:идет человек в гости,нарядный,красивый,в новом светлом плаще.И тут такое необученное чадо подходит и кидает в человека комком грязи.

Когда будут действовать правила, бъющие хотя бы по карману, тогда и подобные случаи сведутся к минимуму. И дети станут воспитаннее и, что самое главное - их родители biggrin.gif Всю мнимую западную "вседозволенность" как ветром сдует cool.gif

Даже касательно приведённых в этой ветке примеров. Ремонт - за счёт родителей набедокуривших детей - тут и обсуждать нечего и обижаться не на что.

Запачканная моим дитём чужая одежда - извинюсь и предложу химчистку за свой счёт. Ну и тд.

У меня есть страховка, которая в случае чего покроет детские шалости. Но это не значит, что мне можно расслабиться. Потому, как, если страховой компании удастся доказать, что я просто-напросто не досмотрела за детьми, то покрывать придётся мне. Не вякая, не причитая и не возмущаясь, что "это всего лишь маленький ребёнок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Методы воспитания чем-то похожи! biggrin.gif

Грызутся, еще как

ну, коли уж вам так нравятся "собачьи" аналогии... Попробуем провести и такие параллели:

Любишь меня, люби и мою собаку...

Вот бы Тиля ходила к друзьям в гости со своими собачками, руководствуясь этой фразой... biggrin.gif А если кто-то б не воспылал жаркой любовью к её пёсикам - нафих-нафих, да? laugh.gif И перефразируя, можно сказать, что друзья прям-таки обязаны любить вашего ребёнка и принимать его всегда и везде с распростёртыми объятиями. Такая позиция более, чем странна. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вспомните свои высказывания когда ваши недели воплотятся и подрастут, а вот потом мы и поговорим. Легко советовать когда не знаешь ничего. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

А ситуацию, когда ножки в переполненном транспорте убрать просто некуда, только ребенка вдвое сложить, не просчитывали?

А мы здесь разве рассматриваем вынужденные обстоятельства?

Да,если автобус переполнен,деваться некуда,мама сделала все возможное,чтобы ножки ребенка не пачкали окружающих,ребенок сидит спокойно,но все равно пачкает - я даже слова не скажу.Это обстоятельства,форс мажор.

Мы не про такие ситуации здесь рассуждаем.

А про те,когда вместо того,чтобы на вежливое замечание перестать пачкать одежду(при полной возможности это сделать),начинают вопить:"Не смейте воспитывать моих детей,что хочет,то и делает"...

Вот за это можно и в бубен...

налетевшее на ЧУЖОГО (моего) трехлетнего ребенка, который внезапно остановился, завороженный конфетами у нее на пути, может открыть свою хавалку и заорать "Смотри, выб...док, где стоишь!"

А в этой ситуации я даже извинюсь перед малышом,потому что это моя вина,надо смотреть куда идешь,а не ворон считать.

Но вот бесит,когда по дорожке,расчитаной всего на двоих(у нас тут как раз есть такая),идет мама с ребенком.По всей дорожке.А встречные что,должны по сугробам прыгать?

Может кто и прыгает.А я никогда.Встану и пусть как хотят,так и обходят.Так ведь как обходят? Это ж песня laugh.gif

Прям одолжение делают.С такими мордами,шварк бедного ребенка об меня.Даже не смотрят,обошел он или нет.Как правило,обходить не успеваетsad.gif

Почему то я свою собаку на другую сторону беру или вообще останавливаюсь,пропускаю.А они не могут.Куда там,суперважная птица идет.Переломится людей пропустить.

А насчет грязных ботинок в транспорте зря вы так реагируете там и бомжей полно и тетенек с протекающими сумками да и вообще бактерии разные,

Это из серии:"Вас обос...ли,так стой и обтекай",что ли?

Не дождетесь,уважаемые.

Лучше вам на мерседесе ездить

Я уже давно не езжу на общественном транспорте,разве что раз 10 в год,не больше.Но позиция моя от этого не меняется.Потому что достаточно посмотреть на лица окружающих пассажиров,чтобы понять,как они в этот момент ненавидят и мамашку и ребенка её невоспитанного.И когда-то я ездила в транспорте каждый день и все это прекрасно помню.

А с подобными "друзьями" я лучше расстанусь без сожалений и угрызений совести

Если у Вас столько друзей,что Вы готовы ими разбрасываться,то не думаю,что они сильно растроятся,если Вы с ними расстанетесьsmile.gif

Водолейка

не встречала грызущихся из за щенят сук

Вы сами то поняли,что написали?

Две суки со щенками готовы перегрызть друг другу глотку,когда щенки только родились.Но когда щенки чуть подрастут и начнут бегать,они уже спокойно относятся к чужим щенкам,более того,прекрасно с ними общаются и даже воспитывают.И сука-мать воспитуемых не будет ей за это перегрызать глоткуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пардон, я когда отвечала, не видела последнего поста.

mammik

Требуется элементарная терпимость и понимание.

Ну хорошо, не любовь, а терпимость и понимание. Уже лучше. smile.gif И раз уж мы говорим о приличиях, то в рамки приличия терпимость и гостеприимство тоже входят. И лично я своей подруге никогда не только слова не сказала, но и вида не подала о том, что меня напрягает присутствие её ребёнка. Как вы имели возможность прочитать выше, я и электровеником бегала в поисках развлечений, и вообще терпела многие выходки её малышки, только лишь потому, что я хозяйка, а она - моя подруга и моя гостья. Но сказать, что мне это в кайф - при всём желании не могу, в чём чистосердечно и призналась. А вы именно на этом основании уже готовы расстаться с такими друзьями - я так поняла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Поздровляю Вам выпал шанс иметь такого ребенка

(1 на 1000000000) а нам то что делать confused_1.gif обмену не подлежит

А если серьезно я согласна что воспитывать надо ( а как без этого) просто нам нужно быть чуточку терпимее друг другу и детишкам.

А у нас слава

Богу как-то не принято из-за ребенка расставаться с друзьями

До рождения дочи - дети меня оч. раздражали ( подруги такие же) shiz.gif

Вы считаете,что если кто-то не желает,чтобы в его доме погром случился,то и общаться ни к чему?

А если уж общатся хотите - погром. обязательно погром laugh.gif

ну что может разгромить ребенок специально? ему ведь интересно. У моей доче (2 г) только только понятие "свое -чужое" вырабатывается, иногда конечно заигрывается.

Вот случай плохого повдения ребенка. К нам на площадку стала приходить одна мамочка. Мальчику 3 года вел конечно не оч.хор (по отношению ко взрослым) на что некоторые мамашки как гарпии налетели на женщину, они ушла. Потом узнала, что у мальчика какой то психический диагноз, и что теперь его в клетку на цепь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вспомните свои высказывания когда ваши недели воплотятся и подрастут, а вот потом мы и поговорим. Легко советовать когда не знаешь ничего. :blush

Тутуська, мои недели уже дважды воплощались. И даже подрасли до 12 и 10 лет. Сейчас ожидаю третьего воплощения. Но не мудрено, что вы этого просто не знаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще почитала я и отметила такую закономерность, больше всего знают про детей те у кого их нет и не будет видимо, при такой жизненной позиции. Заведите своих и выталкиваите их хоть из метро, хоть под колеса, мы только рады будем, меньше вас таких останется. Если всех повыталкиваете конечно, свою то какашку какая б она вонючая не была жалко-то , эти чистые принципы только к чужим применимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Если чужой ребёнок не умеет себя вести в гостях и не даёт нормально общаться взрослым, то ИМХО - не надо с ним ходить в гости, только и всего.

Вполне логично. Причём тут

не умеет прикинуться овощем и делать вид, что его вообще не существует?

От ребёнка этого никто не ждёт и не требует, но вот элементарное соображение и понимание ситуации требуется от его родителей. Какой разумный родитель потащит своего ребёнка в общество, где бедное дитё на протяжении многих часов будет сходить с ума от скуки, раздражая взрослых?! Неужели этот поход в гости столь важен, чтобы так мучить ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Анаконда

Вы путаете, все время путаете понятия откровенного хамства и детской непосредственности.

я и электровеником бегала в поисках развлечений, и вообще терпела многие выходки её малышки, только лишь потому, что я хозяйка, а она - моя подруга и моя гостья. Но сказать, что мне это в кайф - при всём желании не могу,

tillya

Но вот бесит,когда по дорожке,расчитаной всего на двоих(у нас тут как раз есть такая),идет мама с ребенком.По всей дорожке.А встречные что,должны по сугробам прыгать?

В ответ я Вам скажу, что чаще всего по сугробам прыгает как раз мой ребенок, обходя взрослых дяденек и тетенек и набирая полные сапоги снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

Еще раз говорю.Последний!

если мама извинится за своего ребенка,и постарается исправить ситуацию,то можно отнестись с пониманием.Здесь речь то не об этом,а о том,что бесят именно те,которые не собираются не извиняться,ни чего-либо предпринимать.А считают своего ребенка - ангелом небесным,а остальных людей быдлом,мешающим им жить и делать то,что хочется.

Вот случай плохого повдения ребенка. К нам на площадку стала приходить одна мамочка. Мальчику 3 года вел конечно не оч.хор (по отношению ко взрослым) на что некоторые мамашки как гарпии налетели на женщину, они ушла. Потом узнала, что у мальчика какой то психический диагноз, и что теперь его в клетку на цепь?

Почему на цепь? Пусть гуляет одна.Почему остальные должны терпеть такое отношение? И психический диагноз не является оправданием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

От ребёнка этого никто не ждёт и не требует, но вот элементарное соображение и понимание ситуации требуется от его родителей. Какой разумный родитель потащит своего ребёнка в общество, где бедное дитё на протяжении многих часов будет сходить с ума от скуки, раздражая взрослых?! Неужели этот поход в гости столь важен, чтобы так мучить ребёнка?

Я согласна!!! Более чем!!! Поэтому (см. выше) и говорю, что ходить лет до 3 можно только к родственникам! Но если подруга не может потерпеть меня с ребенком хотя бы час, если сама же и пригласила - то тогда см. п. 2 - нахрен надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Тутуська

Просто иногда мамочки беспроблемных детишек решают что все такие детидолжны быть такими? А если иначе? ( Убежать куда то?) И это не означает что родители не воспитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете, все время путаете понятия откровенного хамства и детской непосредственности.

Ну так давайте определим эту грань между детской непосредственностью (к которой надо относиться с пониманием и терпимостью) и откровенным хамством/невоспитанностью. И в большинстве случаев всё-таки определяющим критерием будет

есть у ребенка своя комната, свои вещи, свое помещение - и вот в этом своем собственном мире ребенок может вести себя, как только ему заблагорассудится и делать все, что ему захочется, никто не в праве ему что-то запрещать.  А когда они выходят за его пределы, пусть считаются со всеми остальными членами общества и ведут себя в соответствии с принятыми в этом обществе законами, даже будучи и маленькими детьми.

Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

( Убежать куда то?) И это не означает что родители не воспитывают.

Пошли в резервацию?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×