Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Анаконда

есть у ребенка своя комната, свои вещи, свое помещение - и вот в этом своем собственном мире ребенок может вести себя, как только ему заблагорассудится и делать все, что ему захочется, никто не в праве ему что-то запрещать.  А когда они выходят за его пределы, пусть считаются со всеми остальными членами общества и ведут себя в соответствии с принятыми в этом обществе законами, даже будучи и маленькими детьми.

И до которого возраста ребенок должен усвоить эти принципы? Лет до 2-х?

А лучше, конечно, чтобы он с ними родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть гуляет одна.

С ребенком на поводке sad.gif и в наморднике

А по поводу извинений многие ли фурии их слушают и слышат? Как же censored.gif в мозгу одна мысль " В бубен!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Но если подруга не может потерпеть меня с ребенком хотя бы час, если сама же и пригласила

А нафига такие гости,которых терпеть нужно?

Я вегда считала поход в гости и приглашение гостей делом во-ервых добровольным,а во-вторых радостным.

А если терпеть надо,то на фиг,на фиг.Чай не милиция с ордером пришла,можно и не открытьsmile.gif

Помню,как то в кафе ходили с подругой.Она с сыном была.Ему как раз три года и он в этом кафе такие чудеса творил.Постоянно вставал на стул,прыгал с него.она делала ему замечания,он все равно продолжал.Мне то что,а она сидела красная как рак.От стыда.

В итоге он все таки довертелся,рухнул со стула вниз головой и начал орать.

Наверняка,случись это при других обстоятельствах,она бы его пожалела.Но так как была раздражена,что сказала что,мол так тебе и надо,будешь вертеться еще раз ударишься.

Ну вот нафига она его в кафе потащила?

К чему рассказала?

да так,темой навеяло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда они выходят за его пределы, пусть считаются со всеми остальными членами общества и ведут себя в соответствии с принятыми в этом обществе законами, даже будучи и маленькими детьми.

И до которого возраста ребенок должен усвоить эти принципы? Лет до 2-х?

mammik

не утрируйте smile.gif . Всё намного проще. До 2-х 3-х ребёнкиных лет некоторые принципы необходимо усвоить его родителям. Только-то и всего. А с 3-х лет ребёнок и сам в состоянии уже потихоньку их осваивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

До 2-х 3-х ребёнкиных лет некоторые принципы необходимо усвоить его родителям. Только-то и всего.

И водить его повсюду на коротком поводке, дабы не дай Бог, не раздражать окружающих. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, thumb_yello.gif.

Паприка

Тем более меня удивляет ваше непонимание детской психологии (вы сама мама), редкий ребёнок способен себя контролировать, особенно в возрасте до трёх лет. Вернее, дети не способны себя контролировать, так как взрослые.

Безумно рада за ваших детей, а мой полуторагодовалый не знает, ему в принципе по барабану где орать, если настроение плохое.

Лен, ты знаешь, я думаю, что речь идет не полуторагодовалых детях. Они, как правило, доставляют неприятности лишь своим ором (да и то, нормальный ребёнок, если у него ничего не болит, орать не будет) и знаменитой проблемой под названием "туалет".

Проблематичные дети - это дети как раз "от трёх", которых родители не смогли вовремя поставить на место и избаловали.

Я сталкивалась со случаями, когда ребёнок просто своему не мог не быть центром вселенной - и если вдруг взрослые хотят, не дай Бог, отвлечься на свои разговоры, ребёнок начинает перетягивать внимание на себя любыми путями. И тут уже даже не важно, предоставили этому ребёнку карандашики с машинками и куклами, или нет. Просто вот такой ребёночек-с... И если его маман при этом всячески подбадривает, то её вместе с её чадом я традиционно готова придушить. (Никогда не душила, впрочем, только хотела)

Ещё вариант, когда ребёнок-то, в принципе, нормальный, но вот заняться ему нечем. При таком раскладе часть детей начинает банально хулиганить, а часть - ныть, нудеть, канючить и т.п.

Опять же, вина тут на родителях, что не обеспечили достойный досуг. В конце концов, такие вещи можно предусматривать - ничего сверхъестественного. Не говоря уже о том, что туда, где ребёнка "не очень рады видеть" wink.gif , тащить его и вовсе не следует.

И как много вы видели детей, которые способны сидеть, как приклеенные ?! Вот именно такие "тихушники" у меня лично вызывают тревогу.

Дети не должны быть приклееными попой к стулу - они просто должны вести себя более-менее спокойно и желательно скромно, если они находятся в гостях у больших дяденек и тётенек. И детям надо прививать уважение к взрослым, и любой взрослый должен быть для них (до поры до времени, конечно) авторитетом, иначе однажды он у тебя станет просто неуправляемым.

В конце концов, именно дети-"тихушники" вызывают гораздо большую симпатию у посторонних людей, нежели раскованные резвые обалдуи. Хотя, конечно, иногда хулиганистые сволочи бывают редкостно обаятельны, но это, всё же, исключение.

Славянка

а вы много маленьких детей знаете, которые долгое время себя сами занимают и не вмешиваются в разговор взрослых?

Я нет

Мне кажется, это проблема родителей ребёнка, если они с ним находятся в гостях. И они должны этот вопрос как-то решать, и пусть им будет неудобно, но не должны при этом страдать чужие люди, которые пришли посидеть, поболтать, отдохнуть, выпить...

Другое дело, когда в дом, где дети, приходят люди... Тут как бы уже проблемы гостей... но и то - приличные хозяева должны как-то оградить гостей от шумов, создаваемых детьми, если это возможно, а дети, в свою очередь, просто обязаны понимать, что мама/папа с дядями и тётями разговаривают, отвлекать их часто нельзя, мешать тоже. excl.gif

Леди Люкс

Как Вы относитесь к таким умиленным мамашам, которые искренне недоумевают, как можно не писать кипятком при виде их ребеночка?

Вообще говоря, если мамаша - умиленная дура, то то больше всего неповезло будущим воспитателям, и особенно учителям, этого залюбленного младэнца...

А отношусь, естетственно, плохо.

Если допустимо на ваш взгляд, то до какого возраста подобное поведение?

Мне кажется, что поведение аля

"придя в ваш дом чужой ребенок начинает по нему носиться, залезать везде и трогать все, без конца ссориться и жаловаться на ваших детей и дергать свою мамашу"

неприемлемо совсем.

Другое дело, когда дитё ещё совсем маленькое, и оно просто ещё не в состоянии что-либо понимать. Не социализированный ещё, так сказать, малыш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Но если подруга не может потерпеть меня с ребенком хотя бы час, если сама же и пригласила

Сразу возникает встречный вопрос: а она вас пригласила с дитём или без? Если с дитём, тогда вопрос снимается. А если без, это для вас оскорбление? Знаете ли, желание пообщаться с вами не означает желание общаться с маленьким ребёнком. И если вас (к примеру) приглашая, тактично спрашивают, сможете ли вы приехать и есть ли с кем оставить малыша, то это уже что-то да означает. И что - сразу п.2?

Водолейка

Полностью согласна с Тутуська

С чем согласны? С её заблуждением, дабы у меня и Тили нет собственных детей?

Просто иногда мамочки беспроблемных детишек решают что все такие детидолжны быть такими? А если иначе?

Спасибо за "беспроблемных", только дело не в проблемности или беспроблемности. Лично я, пока мои малыши были маленькие, очень редко с ними ходила в гости к кому-то (кроме родственников), поскольку осознавала, что для других мои дети могут показаться не ангелочками с крылышками. smile.gif И в свою очередь к своим собственным детям у меня были точно такие же требования: я сама всегда за ними следила, и если им кто-то из других взрослых делал замечание, это не давало мне повода для истерики: я пыталась понять - замечание заслуженно или нет. И если, не дай бог, заслуженно - стыдобища мне. Не уследила, расслабилась. Тысячи извинений, пора нам в путь-дорогу. Элементарно донельзя, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

ну Вы опять за своё sad.gif ....зачем на коротком поводке? Просто избегать ситуаций, провоцирующих ребёнка и Вас, никаких сложностей в этом не вижу hmm.gif .

Никто не пытается ограничивать свободу Ваших детей, но вышеописанное в их же интересах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

С ребенком на поводке  и в наморднике

А что,прогулка в одиночестве синоним прогулки на поводке и в наморднике?

Пусть гуляет тогда,когда там нет других детей и их родителей.

Извините,но если психически ненормальный человек будет Вам на голову песок сыпать,Вы терпеть будете?

Или может всем дружно встать и уйти самим?

Правильно я считаю,они поступили.Их детям совершенно ни к чему смотреть,как ребенок плохо относится к взрослым.Они это будут впитывать.

А им это надо?

А по поводу извинений многие ли фурии их слушают и слышат? Как же  в мозгу одна мысль " В бубен!"

Разные люди то.И таких тоже много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые оппоненты,

Леди Люкс, заводя тему, ясно дала понять, что бесят ее именно проявления обычной детской активности.

как вы реагируете, если придя в ваш дом чужой ребенок начинает по нему носиться, залезать везде и трогать все, без конца ссориться и жаловаться на ваших детей и дергать свою мамашу.

Я чего-то не понимаю? Где здесь идет речь об кидании в прохожих грязью, преднамеренном разбрасывании мусора, ударах палкой по чужой машине и прочих чудесах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

А вы считаете поведение а-ля

начинает по чужому дому  носиться, залезать везде и трогать все, без конца ссориться и жаловаться на ваших детей и дергать свою мамашу.

- проявлением обычной детской активности? Лет до 3-х - возможно, но если старше - это не активность, а распущенность. Если ребёнок слишком маленький, очень даже легко на время посещения гостей снять эту активность, придумав развлечения (а маленькие дети легко увлекаемы). Если же это организовать невозможно или ребёнок такой уж ПРОБЛЕМНЫЙ, что его поведение в гостях даже собственной матери невозможно проконтролировать - тогда не пойму, зачем вообще брать его куда-либо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я не думаю что маленький ребенок может быть настолько псих. ненормальным ( не знаю , не спец) но как то им нужно учиться общаться с окружающими g.gif Не в пустыне же.

Вы ( и ваши дети)наверно просто выросли уже из возраста , когда только только ребенок получает навыки хор. поведения , и получается у него это не сразу.

А поповоду похождений в гости - я думаю это не проблема сразу сказать друзьям с детьми что к вам - низззя, может поймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Хорошо сказала.Прямо то,что я собиралась сказать,слово в словоsmile.gifthumb_yello.gif

mammik

Я чего-то не понимаю? Где здесь идет речь об кидании в прохожих грязью, преднамеренном разбрасывании мусора, ударах палкой по чужой машине и прочих чудесах?

А это и то,что внутри цитаты,которую Вы привели,все в одной куче - куче невоспитанности и неумения себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие дети легко увлекаемы

Хочу , хочу такого,

зачем вообще брать его куда-либо

В сундук его и вся недолга. А зачем тогда приглашать? Люди наверно подумали что вы это искренне захотели пообщаться с ними (и их чадом shiz.gif )

а вы так приличия ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

но как то им нужно учиться общаться с окружающими  Не в пустыне же.

Как то нужно.Но не насильно заставлять других это терпеть.Искать подходящую компанию - проблема родителей,а не окружающих.

если остальные не желают общаться,уйти должны не они,а тот,с кем общаться не желают.

Элементарные правила хорошего тона.

Вы ( и ваши дети)наверно просто выросли уже из возраста , когда только только ребенок получает навыки хор. поведения , и получается у него это не сразу.

А что этом меняет?Мы же это помнимsmile.gif

А поповоду похождений в гости - я думаю это не проблема сразу сказать друзьям с детьми что к вам - низззя, может поймут

Если нормальные,адекватные люди,поймут обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу , хочу такого

сочувствую вам smile.gif

В сундук его и вся недолга. А зачем тогда приглашать?

Повторюсь: а пригласили именно с дитём или просто пригласили? Если с дитём, тогда вопрос снимается.

Люди наверно подумали что вы это искренне захотели пообщаться с ними (и их чадом

Вообще-то желание пообщаться не всегда означает желание общаться с маленьким ребёнком, хоть вам это и удивительно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень задела тема

начинает по чужому дому  носиться, залезать везде и трогать все, без конца ссориться и жаловаться на ваших детей и дергать свою мамашу

У меня имено такой ребенок, убейте меня

И я часто встречаю таких детей, вот с такими мы и дружим

А если доча и нанесла порчу имуществу так мы с радостью возмещаем. Так что и нам хорошо, и нам рады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

А зачем тогда приглашать? Люди наверно подумали что вы это искренне захотели пообщаться с ними (и их чадом  )

а вы так приличия ради.

Вот именно,пообщаться.А не помучится.Такое общение вряд ли вообще хоть кому-то понравится.

Не все же такие мазохистыsmile.gif

Или считаете,что если искренне,то обязательно надо в мучениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас пригласили именно с дитём или просто пригласили

Страно приглашать меня без ребенка ( растим вдвоем с мужем)

Вот почему и задела тема, Я думаю что мне рады , а как может оказаться потом кривятся.

Все долой друзей без детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Слава Богу, нет среди моих знакомых таких людей. Если увижу, что в доме, куда пригласили, моему ребенку плохо и у хозяев рожи вытягиваются при каждом пуке - ну нахрен таких знакомых!

А если "пук" такой, что рожа просто не может не вытянуться? rolleyes.gif

Кстати, пословицу "Любишь меня, люби и мою собаку" никто не отменял. Вы со своими псами в общественные места ходите? Ну не может быть, чтобы никому ни разу не приходилось привязывать собу у входа куда-нибудь, куда надо забежать на минутку?  И как Вам реакция общественности? Даже если в наморднике и на коротком поводке? Так вот взрослая псина имеет интеллект 3-4-летнего ребенка - это научно доказанный факт.

Хехе... Какая занимательная аналогия.

Во-первых, пословица Ваша странная. Любить я чужих детей (и собак тоже) не обязана (впрочем, как и они меня).

Во-вторых, с взрослыми псинами, надо полагать, люди по гостям не ходят.

В-третьих, недаром псинам придумали намордники и поводки... К сожалению, на детей натянуть намордник довольно проблематично...

В-четвертых, может быть, я Вас удивлю, если скажу, что взрослая псина (равно как и 3-4-летний ребёнок) - совершенно не дура и понимает гораздо больше, чем Вы про неё думаете.

Льдинка

По теперешним временам внушать такое ребенку - самоубийство. Я своей говорю: "Ты должна слушаться только меня папу и бабушку". Ей пока 2 года. Станет постарше - в этот ряд войдет еще воспитательница, педагоги, тренеры. Да не все, а только те, кому я ее доверю. И все. Мало ли кто встретится на ее пути! Взрослый не значит - авторитет. Психов и идиотов вокруг хватает.

Неееее...

Не нравится мне это...

Для маленького ребёнка априори взрослый должен быть авторитетом.

Психи на пути могут встретиться тогда, когда Вы его будете одного в школу отпускать. До этого, по моим идеалистическим, по крайней мере, представлениям, ребёнок должен быть при взрослом - родителе или воспитателе.

А когда придет время "а мало ли?" - т.е. он сам будет ходить у Вас на улицу, ездить в транспорте и т.п. (а это явно позже 7-8- лет, я думаю), то к тому времени ему уже нужно будет объяснить, что бывают люди больные, и с чужими дяденьками в трамвае бесед вести не стоит.

Да и не дураки они - дети-то... Как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолейка

А если доча и нанесла порчу имуществу так мы с радостью возмещаем

А если Ваша доча разобьет какую-нибудь китайскую вазу рачной работы 15-го века за 10000 грина или затопит соседей снизу(как доча моей подруги),а у тех ремонта штук на 5 тех же зеленых,то тоже с радостью возместите?

Ну,тогда Вы просто таки желанный гость в любом домеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Доче 2 года

Я уже заводила темку " я для своей дочи не авторитет" так вот у меня проблема не слушается меня, но я ее воспитываю, не угрозами и пинками конечно.

Но я и не умиляюсь когда доча сделает что то не так (как это может показатся) мы просто обговариваем проблему. Вода камень точет и мы вырастим леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Ваша доча разобьет какую-нибудь китайскую вазу рачной работы 15-го века за 10000 грина или затопит соседей снизу(как доча моей подруги),а у тех ремонта штук

Я просто заходя в помещение сразу просматриваю на предмет китайских ваз ит.д. и просто прошу убрать подальше ( у людей наверно тож морды вытягиваются).

Специально переехали на первый этаж. 2 раза топили подвал shiz.gif

Кстати вас наверно раздражают соседи с детьми этажом выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×