Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

kotota

Не могу себе представить такое зрелище. Причем, тетка, бьющая маму ребенка по лицу, поражает не меньше, чем матерящийся четырехлетка и его никакая мама.
А я добавлю к тому, что меня еще больше поразило: дэвушка, воспитывающаяся на бесприкословном подчинении младших - старшим, в интеллигентной семье, где ни-ни и ни гу-гу, вдруг эдакое:

некая мадам

Пришла домой и рассказа это своей маме. Та озверела и стала кричать, что я размазня, кашолка, тряпка и т.д.

И молодая мамочка, получив по мардАсам, утершись рукавчиком, задалась вопросом:

А что мне следовало делать? В ответ той тетке врезать?
eek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это правда, то к психологу, некая мадам , причем срочно и с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всяко нелепо это всё.

Описанная автором ситуация подходит под другую на мой взгляд ситуацию. Где в семье правит мужчина, а безмолвная женщина всё это терпит. Как-то, хоть убейте, не верю я в то, что можно так себя вести из-за детских обид.

Не, никак не верю. no_1.gif

В детстве очень многих гнобят сверстники. Сколько раз меня обзывали.....Боже мой... И по фамилии, и по национальности.... Крепче становишься, "закаляешься" после этого. Вырабатывется иммунитет к негативу. При условии, если есть характер. А если и нет, вряд ли такое поведение оправдать можно так,как описала МАДАМ. Впрочем, я не психолог, может и не права........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Да резвицца отроковица lol.gif Жень, почитай её фэнтази как она с парнем живет, который руками попу вытирает после туалета. Фантазия на грани фола. Переоценила девочка свои возможности писателя и недооценила наши способности детективов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, это плохо, но глубоко в душе я испытываю удовлетворение, вспоминая как меня гноили в детстве.

Себя не жалко (вас по одной щеке двинули, вы вторую подставляете), ребенка своего не жалко (он же ж в социуме с такими с детства заложенными понятиями жить не сможет), чужих детей ненавидите (кому мстить? малышам в песочнице? Ужас!!!!). А от форума чего хотите? Негатив вызвать в свой адрес? От этого тоже кайф ловите? cry_1.gif Мне жаль вас, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

почитай её фэнтази как она с парнем живет, который руками попу вытирает после туалета. Фантазия на грани фола.

Прочитала. Чуть не стошнило.

Поддерживаю мнение - эта тема тоже фантазия с целью привлечь к себе внимание.

ПыСы. Я из национальной республики, многие подруги воспитаны в принципа безоговорочного подчинения старшим. Ну так у них и дети так воспитаны - что старших слушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закрыть нафиг эту ветку, уже тошнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Прочитала. Чуть не стошнило.

Поддерживаю мнение - эта тема тоже фантазия с целью привлечь к себе внимание.

Аналогично! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья интеллигентная и обеспеченная

Интеллигентнгая и обеспеченная - две боьшие разницы. Обеспеченность еше никого не уберегла от невоспитанности.

И вообще, не зря говорят: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому".

Я принадлежу к нац. меньшинствам

И что с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сунусь в калашный ряд..

На мой взгляд Вы неправы в потакании сыну в

Начал топтать куличики, которые девочки делали.

Как мне кажется, именно Вы должны были его одёрнуть, а не чья-нибудь "мамашка" /с/.

А эту "мамашку" можно и надо было нейтрализовать примерно так - "простите, но я со своим сыном буду разбираться сама, потому что для него авторитет Я, а не Вы (ну что-то вроде) и увести его в торону для внушения тет-а-тет.

Только вот

Не может он жить, чтобы куличи не топтать. На мои замечания тоже не обращает внимания

Т.е. для Вас это нормально? Ну жить он не может без этого - делается вывод, что этот прецедент не первый? А как Вы или Ваш сын реагировал на то, что им сделанные куличики ногами топтали? /если это было, конечно/

Та подлетет ко мне по морде врезала. Я молчу и не отвечаю ей чувствую себя виноватой).

опять мне врезала по морде. Я опять молчу.

здесь, хоть и не в тему, но выше всех похвал сказала многоуважаемая Дельта

- психологической травмой для вашего ребенка , который увидит как его маму бьют в лицо, так и не поняв , что мама жестоко травмировала нехорошую тетю, (вроде бы все правильно) а сама лежит теперь с разбитым лицом в проходе автобуса.

Хорошая сцена вас ожидает, сударыни, ( и вашего ребенка) желающие дать по печени зловредным теткам. Вы хоть своих детей-то пожалейте.

в другой ветке. Немножко не в тему, но я про восприятие Вашим ребёнком тычки в Ваш адрес, для чего и воспользовалась цитатой.

А что мне следовало делать? В ответ той тетке врезать? Сын слишком ведет себя агрессивно, когда чужие на него наезжают.

Изначально не допускать ситуации, когда нервы Ваши или ребёнка могут пострадать при столкновении с реальностью - мягко, исподволь его придётся, как ни крути, жить в этом мире, воспитывать и соблюдать простые правила общества и общения.

ребенок повторяет, то что у него дома происходит.
/Светулька/ - скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно наверно отчасти и права была та мамашка. Если вы действительно сидели и смотрели как ваш ребёнок хамит взрослым и обижает детей и вам было всё равно, то какой ещё вы ждали реакции ? Если при моём ребёнке другие дети матерятся, то я делаю замечание не ребёнку, а именно маме. Видимо эту маму вы и ваш ребёнок сильно "допекли". Если вы сейчас не займётесь коррекцией его поведения в обществе, но потом будет уже поздно, он будет плевать на чувства других людей везде и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль все...Получили вы по лицу заслуженно и справедливо...Сидите теперь,обтекайте и думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх какой-то. Социально неадаптированного ребенка нужно не воспитывать,потому что воспитывать уже поздно в 4 года,а,блин, тренировать перед каждым выходом из дома : не трогай деток первым, не ломай их игрушки и пасочки, плохие слова раз уж ты их знаешь,говори шепотом,чтоб никто не слышал.

А как по другому? По морде всю жизнь получать?

Вы говорите,что таким образом,как бы мстите детям за то что вас в детстве обижали? Мстите как-то по другому,не используя в этом ребенка.А то потом вам собственный ребенок "отомстит" за такое воспитание исковерканной жизнью,его или вашей. Неконтролируемая агрессия и эгоизм прямой к этому путь.

Возвращаясь к фразе "мстите как-то по другому". Я не призываю обижать детей ,я призываю искать способ избавиться от своих комплексов другими методами,НАПРЯМУЮ на детей не направленными.Например не меньшее моральное удовлетворение можно испытывать глядя на своего ХОРОШО воспитанного ребенка,когда он хоть в чем-то стоит на голову выше остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ваз мазахисты в раду были? 

Как юрист говорю, что дамочку за рукоприкладство спокойно можно привлечь к административной ответственности за хулиганство.

Про поведение лялика, присоединяюсь, что надо-таки к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой и рассказа это своей маме. Та озверела и стала кричать, что я размазня, кашолка, тряпка и т.д. А что мне следовало делать? В ответ той тетке врезать? Сын слишком ведет себя агрессивно, когда чужие на него наезжают.

Я не понимаю,вы своего ребенка не порите совсем? У нас во дворе есть подобный мальчик,который достает и детей ,и взрослых,моему малышу 1 год и 3 мес,я постоянно вынужденна следить нетолько за своим,но и за чужим ребенком,чтобы он не обидел моего...Этот мальчик материться ,как и ваш,не понимает разницы между моё и чужое,мама его кормит грудью ,до сих пор,причем на улице тоже,просто загораживается какой нибудь тряпочкой,а ему пятый год.....Вот объясните,как вы его воспитываете? почему другие родители должны переживать на себе все недоработки вашего воспитания? у нас во дворе ситуация сложилась еще хуже ,чем у вас,подрались обе мамы,т.е мама ребенка матершинника дала отпор,но проблемма не решена,я с ужасом представляю себе то время ,когда мой ребенок начнет гулять самостоятельно и будет напрямую общаться с тем самым ,совершенно избалованным, мальчиком.я могу вас понять,вы его очень люьите и он у вас самое ценное и дорогое в жизни....но вы никогда не думали,что другие дети любимы своими родителями,как минимум,так же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки-такое читаю первый раз....орущие матом дети,пофигистки мамашки,дерущиеся другие мамашки ....Все что можно было сказать вам уже сказали мне остается только удивлятся...вот именно как ваша мама сказала- размазне и пофигизму....За мат ,да на другого взрослого человека-я б не стояла как истукан-а прежде всего извинилась,наподдала бы сыну и в срочном порядке увела бы прочь....сгорая от стыда....Я понимаю что детки как губки-моя иногда тоже может ляпнуть.......но допускать ей говорить непотребные слова я не собираюсь ,если такое будет и словесная работа не поможет будет бита попа....потому как детям ругаться и вести себя вот так по свински нельзя,это прежде всего выставляет их мать не в лучшем свете.А вы зная что у вас вот такой малыш или изолируйте его или воспитывайте, а не говорите ну вот он у меня такой,что ж делать.Четыре года это уже много,а иногда и поздно,так что желаю срочно применять меры по воспитанию,а не заниматся самобичеванием и мордобоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве всегда били дети и постоять я никак не могла за себя. Подсознательно (наверно) я мщу чужим детям за себя. Наверно поэтому мне никогда не хочется уводить с площадки своего ребенка. Знаю, это плохо, но глубоко в душе я испытываю удовлетворение, вспоминая как меня гноили в детстве.

eek.gifshiz.gif Срочно скорую.....бред да и только....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делайла

Согласна с другими, ситуация абсурдная, но почему никто не подумал, что это дикость - взрослая женщина распускает руки? Да, ребёнок, конечно, совсем не ангел, но он ещё не отвечает до конца за свои поступки, а тётя? а что, если бы её девочек толкнули7 Она бы ножом несчастную мамашку пырнула? А под занавес её мальчишку бы головой в песочницу засунула?... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая женщина распускает руки

Против лома нет приема. Ведь тетя сперва в устной форме замечание делала. В такой ситуации у кого хошь терпение может лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif

Тетка, возмущенная тем, что один из детей ломает песочные куличики остальных - *понимаю* - и глубоко оскорбленная матерным словом - *хех, лол* - в финале звездит лицо его маме, НА ГЛАЗАХ СВОЕГО РЕБЕНКА??

В "Так не бывает" Вам huh.gif ..или я чего-то недопонимаю...

Не может ранимая утонченость столь молниеносно сматываться в клубок lol.gif - диагноз "раздвоение личности" остается единственной надеждой в данном случае lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некая мадам

Меня в детстве всегда били дети и постоять я никак не могла за себя. Подсознательно (наверно) я мщу чужим детям за себя. Наверно поэтому мне никогда не хочется уводить с площадки своего ребенка. Знаю, это плохо, но глубоко в душе я испытываю удовлетворение, вспоминая как меня гноили в детстве.

Так это вас надо за шиворот к психологу тащить! Не соображаете что творите?! Мстит она... censored.gif Да вы своему ребенку уже психику сломали, мстительница! Не понимаете, чем закончится?. Да он же вас будет по лицу хлестать через пару лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего сынулю.... Очень... Но никогда(подчеркиваю), никогда, не позволю ему топтать куличики других деток, и орать матом...Он у меня не ангел, но прекрасно понимает, что вот такие слова говорить нельзя(за это и по губам получишь)....... Один раз стоит вам это присечь, не выводя маму другого ребенка из себя, и все... Было с нами такое..... А вам и сыну надо к псилогу или к психиатру(не разбираюсь), если у вас такие проблемы.... Я сына уже вожу и ничего зазорного в этом не вижу... Он у меня ни одного мата не знает хотя, кроме ОБАНА ЭТО ТОЧНО, ничего не скажет... Ваш ровесник(почти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки напрашивается мысль что это очередная фантазия...и правда такого не бывает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего сынулю.... Очень... Но никогда(подчеркиваю), никогда, не позволю ему топтать куличики других деток, и орать матом...Он у меня не ангел, но прекрасно понимает, что вот такие слова говорить нельзя(за это и по губам получишь)....... Один раз стоит вам это присечь, не выводя маму другого ребенка из себя, и все... Было с нами такое....

Автор,вы куда то пропали,но я,надеюсь,что всё же читаете все сообщения и сделаете правильный вывод,хотя вас и вашу маму больше интересует ваша реакция на рукоприкладство другой мамаши.Я не считаю её поведение правильным,тем более на глазах у детей,я человек взрывной,но никогда бы не довела до драки при детях.....Хотелось бы ,что бы вы прежде, всего подумали о воспитании своего ребенка,а уж потом,о том правы ли вы ,не дав сдачу,думаю. вам придется очень трудно в садике и школе,да и ребенку будет не легко получать навыки поведения в обществе от воспитателей и учителей,а не от мамы huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец женщина!! Которая постояла за себя. Эх, мечтаю уметь так же.

И ребенок ее только выиграл по жизни, имеет достойный восхищения пример перед глазами. И каждый день ведь видит - харррактер же (я не про мордобой) smile.gif

У него все шансы вырасти гордым wink.gif (в хорошем смысле слова), уважающим себя - это хорошо. Многим именно этого недодали родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×