Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

В общем, у меня впечатление такое:

вы не хотите решить проблему отношений с ребенком. Вы хотите диктовать свои условия чужой семьеи продолжать и дальше отыгрывать свое отношение к ним на ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Материнство - профессия! А не насрали

Читайте внимательно, пожалуйста !

Я не его мамочка !!!

Его мамочка отдыхает уже 2 недели, а ребёнок сохнет перед фотографией с родительскими харями !!!

Прочитайте выше изложенные сообщения.

Конечно, лучше переехать не ребёнок так свекровь достанет нас обоих !!!

Но пока нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А, может, автор просто хочет, чтобы его оставили в покое и не навязывали ей общение с чужим малышом ?! g.gif Что возможно только при переезде на другую квартиру

. Вам ли, как маме, не знать какими наши детки могут быть противными временами (хотя не отрицаю, что именно ваши дети-ангелы и всегда милы, послушны и воспитанны!) Так мы-родители, мы обязаны налаживать мосты с нашими детьми, если хотим их вырастить порядочными людьми, в отличие от автора, в вину которой вы ставите нежелание воспитывать чужого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход №1 - проявить свою фантазию, ум и сообразительность и стать ребёнку лучшим другом bot.gif . Я бы поступила именно так. Люблю детей. Просто на спор сама с собой - получится приручить дитёнка или нет? Знаю, что у меня получилось бы thumb_yello.gif

Выход № 2 - поговорить с бабушкой ребёнка, так как территория фактически её и она имеет право брать внука, когда захочет. Выход не очень эффективный.

Выход № 3 - съехать - для Автора самый подходящий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Нет. Я с ребёнком иногда играю и нормально разговариваю. Но МЧ не любит когда мы контактируем. Что бы я ни делала опять же получается что кто-то недоволен.

Я отыгрываться и диктовать им условия не могу. Я для них никто. Даже МЧ мать посылает жить в другое место !

Так что за ребёнка не беспокойтесь. Я его тоже понимаю. Родители забросили, кругом орут, нервозная обстановка... Потом им всё равно придётся пожинать плоды своего воспитания.

У их родственников уже есть выросший пример такого отношения к ребёнку - не работает, не учиться, ворует и гуляет. Тоже балованный любимый сын был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураса

не работает, не учиться, ворует и гуляет

Надеюсь, не Ваш МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и хорошо что есть этот ребёнок ?

Ведь, МЧ лучше понимает моё желание жить отдельно. Типа мне только ребёнок мешает. На самом деле его мать не хочет что бы мы с ней жили. Это я сразу заметила. Теперь она своё желание ещё и озвучивает. МЧ пока не понимает как это так его выгоняют из дома ?!

Ну, когда ж он поймёт, что он теперь ей не сын (по её психологии) ! Как только он стал взрослым с ним перестали считаться и теперь только требуют и ругают. Дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди
, нет не он. biggrin.gif

Я вообще поражаюсь как из нас с МЧ получились такие люди !

Нас обоих в детстве баловали (правда малину портили братья и сёстры). А эгоистами мы почему то не стали, пить-гулять, воровать тоже считаем ниже своего достоинства. А в плане воспитания одна ругань была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, автор просто хочет, чтобы его оставили в покое и не навязывали ей общение с чужим малышом ?!  Что возможно только при переезде на другую квартиру

. Вам ли, как маме, не знать какими наши детки могут быть противными временами (хотя не отрицаю, что именно ваши дети-ангелы и всегда милы, послушны и воспитанны!) Так мы-родители, мы обязаны налаживать мосты с нашими детьми, если хотим их вырастить порядочными людьми, в отличие от автора, в вину которой вы ставите нежелание воспитывать чужого ребёнка.

Конечно, переезд в случае автора - лучший вариант. Но если он невозможен - остается только налаживать отношения с ребенком.

У меня кроме моих 2 детей сейчас в квартире проживает еще и сын няни - не самый простой ребенок в не самом простом возрасте 1,5 лет. Я бы не сказала, что меня на 100% устраивает воспитание ребенка, на мой взгляд он несколько избалован.

Но тем не менее, с ним вполне реально оказалось наладить контакт.

Нет. Я с ребёнком иногда играю и нормально разговариваю. Но МЧ не любит когда мы контактируем. Что бы я ни делала опять же получается что кто-то недоволен.

В данном случае похиция МЧ неадекватна, поэтому на его недовольство мне было бы плевать.

Если он не хочет, чтобы вы контактировали - пусть займется переездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что всё окончится "переездом" одного из участников "комедии" в псих. клинику или на кладбище... МЧ упрямо пытается добиться от матери справедливого отношения. Переезжать пока не хочет.

Насчет работы "поденежнее" разговор с ним был уже не раз. Вообщем заморочек много.

Сегодня вот решила дома посидеть. Зачем психику травмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он понимает под справедливым отношением?

И чем виноват ребенок, которого он отправляет в игнор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А что он понимает под справедливым отношением?

Наверное, хочет что бы с ним считались. Его мнение никого не волнует и воспринимается как дурость даже если не по поводу ребёнка.

Например, в море вместе с собаками купаться или мыть одним и тем же мылом руки после улицы и интимное место - негигиенично.

А ребёнок также как и я виноват только в том, что некоторые люди упрямы, а некоторым наплевать на всех т.е не виноваты, но страдаем каждый по-своему !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла. Его заставляют силком купаться в море вместе с собаками и мыть одним и тем же мылом член и лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Нет не заставляют. Просто не понимают его возмущения по поводу залезших с собакой в море типов. Т.е. он купался собаки небыло, а потом собачник решил вместе с псом освежиться. Нравится-не нравится сообака уже в воде и всё.

Мыло своё просил мать не трогать (мыла предостаточно), а ей пофигу - дескать мыло всё смоет ! Если не понимает, что так надо, то хотя бы можно заметить что сын расстраивается из-за мыла и пойти навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто пресекать нежелательное поведение - относить в другую комнату, держать за руки и строгим голосом говорить ребенку, что вы ему не позволяете делать то и это.

Совершенно верно! Несколько раз такого агрессивного ребенка держала не за руки, а за ноги вниз головой и спокойно объясняла что и почему не следует делать - перестал на людей бросаться.

В школе с таким ребенком долго цацкаться не будут, быстро отправят на обследование и, если диагноз подтвердится, в специнтернат для особо одаренных... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнок также как и я виноват только в том, что некоторые люди упрямы, а некоторым наплевать на всех т.е не виноваты, но страдаем каждый по-своему !

Я,конечно ,незнаю как именно вы разговариваете с маленьким монстром,но попробуйте разговаривать с ним ,как,действительно,взрослый человек.

У моей подруги подобный ребенок-жадный,любит делать все из под тишка,говорит ужасные вещи,например : "вы чего ко мне пришли,мне здесь дураки не нужны! мой папа вас всех убьет! я ненавижу маленьких-убери их отсюда!" и это первое что мне вспомнилось sad.gif

Пробовала по всякому и по хорошему и на его языке общалась...бесполезно,захожу в тупик. Но как то случайно сказала низким ,строгим голосом :"Илья,мне это не нравится,что это за поведение!итп" ,при этом смотрела на него грозно на столько,на сколько получилось-подействовало!!! Серьезно помогло,теперь к другим методам и не прибегаю,попробуйте и вы,может поможет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в гостях побывала. Мальчику - 2 года. Что такое НЕльзя - он не знает. Избалован до крайности.

Как я поняла, всех новых, незнакомых ему людей - он испытывает.

Подходит ко мне, заносит руку для удара и - ждет. Я тоже руку подняла и жду. Он - легонько меня шлепает.

Естественно - я в ответ - также. Молчит. Выжидает. Потом подходит опять и опять шлепает меня. Я - "в обратную". Насупился, отошел.

Повторялось неоднократно.

Закончилось мирно - соком и печеньем.

Теперь он меня не обижает и слушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не заставляют. Просто не понимают его возмущения по поводу залезших с собакой в море типов. Т.е. он купался собаки небыло, а потом собачник решил вместе с псом освежиться. Нравится-не нравится сообака уже в воде и всё.

Мыло своё просил мать не трогать (мыла предостаточно), а ей пофигу - дескать мыло всё смоет ! Если не понимает, что так надо, то хотя бы можно заметить что сын расстраивается из-за мыла и пойти навстречу.

Послушайте, как вы с ним живете? Я бы убила нафик wink.gif

Устраивать всем веселую жизнь вместо того, чтобы купить гель для душа и пенку для лица....

В школе с таким ребенком долго цацкаться не будут, быстро отправят на обследование и, если диагноз подтвердится, в специнтернат для особо одаренных...

Это вряд ли. Я не вижу у ребенка психической патологии. РОдственички его ненавилят и он к ним относится соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОдственички его ненавилят и он к ним относится соответственно.

Artemis Совершенно с Вами согласна

И проблема то не в ребенке и в его поведении, а во взаимотношениях взрослых.

Мураса Можно вопрос? Ну на фиг жить в одной квартире с матерью МЧ если она этого не хочет? Если послушать ее, то и она наверняка вас обвиняет в излишней агресивности ( вторжение в ее квартиру) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Есть классное выражение: "Хочешь сделать для ребенка доброе дело - оставь его в покое!!!"

Но я б такому ребеночку - по заднице!

Не понял - еще разок!

Я против рукоприкладства, но порой не существует иного метода.

Вседозволенность, это даже хуже чем избалованность. Со временем это перерастет в эгоизм и невосприятие других людей (неважно своих или чужих)

У этого малыша и в его юном возрасте - хоть продавай!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Но я б такому ребеночку - по заднице!

Не понял - еще разок!

Вы своего ребёнка можете хоть по заднице, хоть по переднице, если слабО справиться без рукоприкладства, а чужого не имеете права. Иначе вам потом может его папа, или, скажем, мама дать по шее за свое чадо. Я б точно подвинула любого, кто свои лапки на моих распустит. Все претнезии ко мне- я сама буду с ними разбираться так, как сочту нужным. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила следующим образом: пацан вас уколол - уколите его, ущипнул - ущипните его, ударил - ударьте его. Пусть узнает, что это не очень приятные для вас ощущения. Я так делала, когда мой сын стал кусаться, слегка укусила его, чтобы только почувствовал. Он ойкнул и больше приступов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила следующим образом: пацан вас уколол - уколите его, ущипнул - ущипните его, ударил - ударьте его.

Ага... Опуститься до его же уровня?

Или показать, что ВЗРОСЛЫЙ человек - взрослый wink.gif

Ребёнку самому фигово от такого поведения. Надо помочь ему справиться с самим собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуститься до его же уровня?

Иногда надо общаться с детьми на их уровне. Может быть, он реально думает, что то, что он делает - здорово! А крики - это то чего он и добивается. Ему не хватает общения, пошел укусил тетю, и она с ним "заговорила". Он, может быть, по-другому и не умеет, не знает как внимание привлечь. Но дело не в воспитании детей, она ему не мать, почему она должна это терпеть? Она должна показать ему на его уровне, что она тоже человек и ей может быть больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Ю то, что он совершенно спокойно реагирует не шлепки показывает, что ребенок-то вряд ли избалован. Т.е. может ему все, что можно покупают, но внимания ему не хватает. Когда не хватает внимания, дети начинают добиваться "отрицательного внимания".

Был проведен как-то эксперимент с детенышами обезъян.

Одну группу детенышей окрушили вниманием и лаской.

Детенышей из второй группы не ласкали, но постоянно шпыняли их.

И третью группу кормили, ухаживали за ними как положено.... но вот внимания не уделали совсем и не общались с ними.

Так вот, в первой группе детеныши выросли нормальными и адекватными особями.

Детеныши из второй группы физически развивались нормально, но выросли чезвычайно агрессивными.

А вот из третьей группы детеныши просто не выжили.

Поэтому ребенок из чувства самосохранения если не получает достаточно положительнго внимания, старается добиться хотя бы отрицательного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×