Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Не правда. Не все. Ни моя дочь, ни племянница не кусались. Ни в два ни в три.

Может, я и преувеличиваю, что все детки кусаются, но, что многие - это точно. Вы говорите про своих девочек, они, конечно, кусаются реже мальчиков. Во-первых, мальчики по природе наиболее агрессивные, а во-вторых, девочки говорить, как правило, начинают раньше, и высказаться на обиду типа "Сам дурак" могут раньше.

Сколько была на группах только один мальчк кусалася - о нём выше.

Позвольте не согласиться. Если один в группе кусается, другие подхватывают за ним, в этом возрасте детки как обезьянки, перенимают, к сожалению, не только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магистр

в этом возрасте детки как обезьянки, перенимают, к сожалению, не только хорошее.

Согласна что перенимают. Но мы выходим гулять с другими детками. Все толкают, могут укусить. А моя НИКОГДА. И дома на меня никогда ничем не замахнется, и не укусила ниразу. Хотя смотрю на площадке, детки годовалые деруться, могут подойти маму свою отлубцевать. И моя все это видит. И не перенимает. Но не заложено в ней такого. хотя может конечно еще перерастет, изменится. Но за свои 1,3 года ниразу такого не было. Она поплачет, попсихует, если что то не нравится, но драться не полезет. Может это и плохо. Иногда нужно давать сдачу. Но я не учу. Думаю придет время сама поймет, кого и за что можно треснуть.

Наверное многое еще и от воспитания зависит, и от отношения в семье....и от характера самого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магистр

что все детки кусаются, но, что многие - это точно

Не совсем согласна. Конечно перенимают многое и от других деток, но соглашусь с Дымка, что очень много зависит в первую очередь от воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но драться не полезет.

Моя тоже не могла себя защитить. Доходило до того, что мы учили её сдачи давать, а то меньшая на год племяшка забивала в прямом смысле слова.

Выглядело это примерно так: Алинка начинает лупить нашу Владку по спине, та в слёзы. Я с грозным видом:

- Сдачи дай!

Владуська разворачивается и сквозь слёзы, всхлипывая:

- Сдачи, сдачи...

И машет ручкой на сестрёнку двоюродную, но не бьёт.

Вот такой не злобный деть у меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

очень много зависит в первую очередь от воспитания

Дымка

Но не заложено в ней такого. хотя может конечно еще перерастет, изменится. Но за свои 1,3 года ниразу такого не было.

Воспитанием можно корректировать агрессивность, есть много разных приемов, но сама предрасположенность к агрессии заложена в природе конкретного ребенка. Все дети разные, они рождаются не чистым листом бумаги (что хочешь, то и пиши), большую роль играет наследственность, темперамент, какие были роды и т.д. и т.п.

Согласна, что многое зависит от родителей, если дома все спокойно, то и у ребенка приступы агрессии будут случаться редко, biggrin.gif а если живет в атмосфере ссор, криков, то и сам отвечать будет так же, но на доступном языке (драться, кусаться). bomb.gif Но воспитание процесс не быстрый. нельзя обвинять всех родителей "кусачих" детей в том, что они плохо воспитывают ребенка.

P.S. Мой в 1,3 тоже не кусался, все проявилось позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много зависит в первую очередь от воспитания

Моей доне 2,5. В том году племянник, побывав в садике, начал драться, причем очень серьезно. Шпынал мою по-страшному, она начала давать сдачи. И со временем я стала замечать, что дерется она по любому поводу. Начали наказывать, объясняли, что нельзя,что с ней дружить никто не будет. В итоге ребенок более аккуратно общается с детьми, если за дело, то может и сдачи дать. А племянник до сих пор дерется, может спокойно ударить взрослого, если что-то не по его "плану". ranting.gif Конечно, если ребенку все прощать, одобрять его поступки, или не обращать на них внимание, то и будет он всегда рости сам у себя. А в оправдание себе можно сказать: "В папу(брата, дядю) пошел, он тоже драчуном рос." Только как-бы потом эта невнимательность не навредила helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много зависит в первую очередь от воспитания

Моей доне 2,5. В том году племянник, побывав в садике, начал драться, причем очень серьезно. Шпынал мою по-страшному, она начала давать сдачи. И со временем я стала замечать, что дерется она по любому поводу. Начали наказывать, объясняли, что нельзя,что с ней дружить никто не будет. В итоге ребенок более аккуратно общается с детьми, если за дело, то может и сдачи дать. А племянник до сих пор дерется, может спокойно ударить взрослого, если что-то не по его "плану". ranting.gif Конечно, если ребенку все прощать, одобрять его поступки, или не обращать на них внимание, то и будет он всегда рости сам у себя. А в оправдание себе можно сказать: "В папу(брата, дядю) пошел, он тоже драчуном рос." Только как-бы потом эта невнимательность не навредила helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что тема отдельной быть не должна. Это в здоровье....

Но в отдельной ветке заметят быстрее.

Конкретной девочке требуется конкретная помощь.

Меня соседка давно просила спросить, но я как-то всерьёз не принимала.

Но оказывается - нужно.

У нас есть по соседству очень хорошая молодая религиозная семья. Голоса на друг друга не повысят.

Старшему мальчику 4. Из ненормального - ходит косолапо и на носочках.

Но родители к врачу не обращались из религиозных побуждений, не считая это ненормальным. Говорить мальчик начал в 7 месяцев, ходить в 1,2.

Девочке уже 2. С года, ещё не начав ходить, она душила котят. Причём не в объятиях, а целеноправлено. Начав ходить, топчет муравьёв. Старается ткнуть в глаз собак, кошек. Бьёт других детей с остервенением. Брата не трогает, слушается, а вот на бабушку кидается. Контактна только рядом с отцом.

Разговаривает, ходит так же косолапо, головка удлинена.

Мама боится этой агрессии, но куда ей обратиться, что посоветовать, я не знаю.

В больницу мы тайком таскали дитя, доктор сказал - перерастёт.

Куда перерастёт! У неё ещё и хваткость обезьянья. Мой муж брал детей погулять вчера, и девочка в 2 года залезла на лесенку, и держась руками отпинывала. Тогда я поняла беспокойство матери.

Подскажите пожалуйста, это к кому? Или всё-таки перерастёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Подскажите пожалуйста, это к кому?

Ну к психиатру пока рано, значит к невропатологу.

А вообще-то интересно почему

очень хорошая молодая религиозная семья. Голоса на друг друга не повысят.

и папу не беспокоит такой характер дочери

, головка удлинена

из моего опыта общения с невропатологами, их форма не очень интересует, а главное объём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже беспокоит, что Влад агрессивным стал. Щипается, кусается, по лицу бьет. Папа у нас сейчас на полу спит между диваном и кроваткой. Так Влад просыпается и начинает из кроватки игрушки выкидывать, целясь при этом в папу. Игрушку в руку возьмет и колошматит ей со всей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда напишу. Моя дочь плохо относится к собакам. Может пнуть. Правда при этом у нее не зло на лице, а радость, она смеется. Я конечно пресекаю, как могу, говорю, что собачке больно, надо погладить, она хорошая, тогда начинает гладить.

Я вообще хожу за ней, на всякий случай, что б никого не пнула, не толкнула. (она не всегда толкается и пинается), все равно хожу.

А дело в том, что на детской площадке постоянно сидят пенсионерки одни и те же, и одна из них с собакой. И моя ребенка один раз попыталась на собаку верхом сесть, бабка собаку на руки взяла, и моя ее потянула за хвост обратно к себе. Я увидела, поругала.

Ближе к делу. Эта бабка теперь как только видит мою дочь хватает собаку на руки, и один раз сказала "Это ребенок скандальный, его нельзя к собаке подпускать" Меня взбесило тогда слово "скандальный" (твое какое дело , какое ты имеешь право оценивать моего ребенка ranting.gif ), но я была на другой волне и ничего не ответила. (я тогда грузилась аутизмом).

Это все я пишу к тому, что бы посоветоваться, как мне себя вести. Есть желание послать ее подальше с площадки детской со своей собакой. Хотя она не гадит. Меня бесит эта бабка, она таким испепеляющим взглядом смотрит на мою дочку, как буд -то к ней змея ползет. Ребенок повторюсь, не постоянно пинает и бьет. Ну было раз, может два, я обычно успеваю пресечь. А тут прям..

Собака хорошая, она-то не виновата, а эти тетки (им по 50-60) сидят... Обсуждают всех детей, иногда громко, видно забываются, что их слышно. Злая я наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Ребенок повторюсь, не постоянно пинает и бьет. Ну было раз, может два, я обычно успеваю пресечь. А тут прям..

Собака хорошая, она-то не виновата, а эти тетки (им по 50-60) сидят... Обсуждают всех детей, иногда громко, видно забываются, что их слышно. Злая я наверно

Ну понятно вы ж своего ребенка любите больше чем чьих-то собак. Конечно нельзя давать обижать кого-то - будь то собака, кошка или ребенок помладше.

Но в детях есть что-то первобытно-садистское - ущипнуть, стукнуть и посмотреть на реакцию.

Я как мне рассказывают в саду детей щипала причем с жуткой силой и регулярно.

Сама этого уже не помню. Только есть фотку - мне лет 5 и мой двоюродный 4 летний брат, я к нему прижимаюсь, а он шарахается от меня с ужасом на лице.

Пощипан мной был изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего брата старший сын (5 лет) так бьет младшего (4-х летнего), что они вынуждены не держать их в одной квартире. Бьет жестоко , до крови. Так и живут - то одного, то другого отвозят к бабушкам в другие города, потом меняются.

Родители сами адекватные. Я к тому, что они не сильно парятся, и не считают своего старшего ненормальным, а я чуть-что сразу выискиваю психические отклонения (еще мама помогает моя wink.gif ). Что- то я про это вспомнила, и легче мне стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в детях есть что-то первобытно-садистское - ущипнуть, стукнуть и посмотреть на реакцию.

Видимо, так оно и есть.

Моя дочь (6, 5 лет) до вчерашнего дня ни в чем подобном, даже в младенчестве, замечена не была. Вчера стою в детской поликлинике, разговариваю с нашей медсестрой в коридоре, ребенок общается с другими детьми, вдруг подбегает ко мне и сильно кусает за руку. confused_1.gif Мы с медсестрой в шоке.

Что это было? На руке большой синяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было?

Наверно просто заскок, раз раньше никогда ничего такого не было. Я бы спросила, почему или зачем она укусила. Может кто то научил. Я бы не парилась на вашем месте, один раз ничего страшного, хуже когда постоянно и всех подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Это проявление любви и собственничества, снятие возбуждения. Это ничего страшного, просто объясните, что маме больно и неприятно.

К семи годам второй переходный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спросила

Я и спросила. Говорит, сама не знает, зачем!

Видимо, сказалось трехчасовое сидение в очереди! Сама съела 2 таблетки Новопассита. Как могут быть в отпуске (информация из регистратуры) ВСЕ (9) врачей одновременно, и только один принимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,

я бы мальчика показала неврологу и побыстрей, а девочку все-таки детскому психиатру.

АНЧК

Влад проверяет границы дозволенного, все его поступки папе необходимо мягко, но настойчиво пресекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабочка75, вы сразу не написали что
трехчасовое сидение в очереди!
, я бы тоже укусила кого угодно! Это такой стресс , а дети вообще не могут стоять / сидеть в очередях, и не из-за избалованности , а в силу своих психических особенностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером раздевала Стёпку перед купанием, сняла маечку.. а там - огромный след от укуса! blink.gif Сине-лилового цвета, и аж отпечатки зубов видно!

Спрашиваю, кто укусил, говорит, что мальчик Женя.

Несколько дней назад укус на руке - опять же этот Женя, царапина на щеке.. и опять же этот censored.gif Женя!

Завтра поведу в сад ребёнка и не знаю как себя вести даже, кому и чего предъявлять. Воспитке? Мамаше Жени? Самому Жене -смешно. Ему трёх лет нет..

Муж учит, что надо давать сдачу и всё такое.. но не дерётся у меня ребёнок! Хоть тресни! Добрый он и улыбается всем подряд. rolleyes.gif

Ну а как тогда поступать с такими агрессорами - я не знаю. Но неприятно мне очень! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Воспитке?

Наташ, мне кажется воспитательнице для начала. Скажи мол, постоянно укусы какие-то на теле. Говорит, что мальчик Женя. Говори, как есть.

А то знаешь, сегодня укусил, смолчала, а потом что?

Начни с нее, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

В принципе, я к этому и склонялась. К воспитке первой подойти. Куда она-то смотрит??

Но мы с мамашей этого Жени в одно время в сад приходим, скажу и покажу ей. Пусть ребёнка своего как-то там наставляет, я не знаю как. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Куда она-то смотрит??

Ну...можно долго размышлять...

Но мы с мамашей этого Жени в одно время в сад приходим, скажу и покажу ей

Тем более, или сразу с ней. Покажи ей, а то не поверит. Она вообще адекватная мама? Нормально отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Она вообще адекватная мама?

Да не знаю. Они новенькие. Завтра узнаю, насколько она адекватна. Но до прихода этого Жени ничего такого не было. Я вообще не пойму, ЗАЧЕМ они кусаются?? Мои никогда не кусались. Дети моих подруг - тоже никогда не кусались.

Это какой-то вид детей определённый? Или он ( Женя) стресс свой на моём Степане вымещает? Но меня это никак не лечит. Он его так съест со временем, если я игнорировать буду.

Пойду завтра разбираться.. ох, не люблю я этого до ужаса, но придётся! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Ему трёх лет нет..
Значит, ваш сын примерно того же возраста?

Если остаются такие следы от укусов, значит, укус очень болезненный, ребенок в этом возрасте по-любому отреагирует плачем или побежит жаловаться к воспитательнице на обидчика.

Конечно, к самому Жене меры принимать бесполезно, а вот реакция вашей воспитательницы более чем странная... g.gif

Тем более, это происходит не первый раз.

Помню, когда мой сын ходил в д/сад, тоже примерно в этом возрасте, мальчик нечаянно попал Никите - моему сыну - камнем в голову. Что нечаянно, это совершенно точно; во-первых, тот мальчик был неагрессивным и даже, можно сказать, флегматичным ребенком, а, во-вторых, дети швыряли камешки в какое-то дерево, а Никите не посчастливилось проходить в это время под этим деревом, вот он и попал под раздачу.

И самое главное, увидел и запомнил, кто именно в него попал. Там ни сколько больно было (этот камень-то и камнем не назовешь, так, голыш крохотный), сколько мой сын обиду затаил. Вот шельмец тоже где был мстительный!

Так он потом того Жорика стал терроризировать.

Воспитательница сразу же, в первый день объяснила мне всю ситуацию, она их даже по разным углам раскидывала, чтобы они меньше контактировали. И всегда в подобных случаях следила за таким вот "противостоянием".

Я уж не помню, как мы там мальчишек примирили, но факт остается фактом: воспитатель профессионально выполняла свою работу, и никто не пострадал.

А могло бы обернуться так же, как у вас. Поэтому мне и непонятна реакция воспитателя вашего Степы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×