Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

У меня сестра в детстве ужасно кусалась, страдали все laugh.giflaugh.giflaugh.gif , я, мама, папа, дети на улице и в садике...........

Прошло само собой, с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сыну , когда он маленький был, за такие выкрутасы по губам шлепала, может это и не педагогично, но понял быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке был годик, кусалась тоже прилично. Но мне хватило ума не кусаться вослед. Сильно не акцентировала внимание на этом и как-то прошло само собой. А в 1.5 года все возобновилось. Поскольку в этом возрасте ребенок уже все прекрасно понимает, я объяснила ей, что если хочешь выразить свою любовь маме, то не обязательно кусаться, можно просто обнять и поцеловать. Ведь запреты ничему не учат, не дают никакой познавательной информации и только подогревают желание сделать запретное. Мой ребенок меня понял и никогда больше специально не кусал ни меня, ни близких.

А если ребенок вырос и все равно кусается, то возможно, ему не хватает родительского внимания и любви. Вот он и добирает любовь таким образом. Так психологи говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только соберется кусаться, тут же подставляли ему его же ручку. Укус, потом непонимание, потом просьба пожалеть

Мы тоже так делали..помогло! smile.gif

А кусать в ответ..нуууу..теоретически, может, и верно, но я как-то не могла hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен понять: укус-это больно, а не то что именно кусаться Нельзя! Кусать можно, но нужно подумать что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда

но я бы своему ребенку объяснила что кусание это болезнь и за каждый укус ему полагается горькая микстура, что то горькое сообразила бы а дальше в зависимости от поведения, но попробовать наверное надо дать

в 1,5 года??? а потом как бы вы впихивали в его это лекарство? и плюс ко всему, пока вы достанете это лекарство, ребенок уже забудет, за что это ему такое наказание.

А когда он действительно заболеет, то вы в него вообще в ложке ничего не впихнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей 10-й месяц и тоже начали кусаться месяца 2 назад (у нас 8-й зубик уже полез).

Вот и чего делать блин blink.gif ? Куснуть её в ответ жалко (честно скажу, пыталась пару раз ), да и не думаю, что до года она ещё что то понимает .. а так кусает всех подряд, но под настроение unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка ей 10 лет сегодня подралас.Она расквасила нос пацану во дворе и порвала ему ухо сильно.Даже в больнице швы накладывали.Пацану 13 лет.

Она говорит что разозлилась и прыгнула на него.А он когда отрывал ее от себя порсал ей куртку. Дочка налетела на пацана за то что он отнимал денги у маленького пацана 7 лет.Ему мама на мороженое дала.

Это не первый раз когда она деретса с пацанами.Если кошку пацаны обидят она тоже дралась два раза.

Мы не можем ее ругать потому что она за дело деретса.Но разве можно девочке дратса?Сегодня мама пацана с порватым ухом приходила разбиратса. А до этого приходила разбиратса мама другого пацана которого дочь поколотила.И тоже за дело поколотила.Только ведь это нехорошо когда девочка деретса. Она же девочка.Мы с женой никогда не дралис и дочку ни разу не шлепали.Почему тогда она сама драчуния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Молодец девчонка! Конечно, для вила поругайте, но дерётся -то за правое дело!

Только ведь это нехорошо когда девочка деретса

Не мы такие, жизнь такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Да не могу я ее ругать сразу.Потому что нечесно ведь за дело колотит их.Я потом говорю не надо дратса а она спрашивает Как иначе. Жена ей говорит надо придти и расказать а дочка говорит пока бегать буду позна будет надо сразу меры принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, не хорошо когда девочка дерётся.... Но зато она умеет постоять за себя и за других слаюых и беззащитных!

Ведь он не с меньшими по возрасту дерётся, а со старшими мальчишками и выходит, как я вижу, победителем wink.gif.

Подрастёт и поймёт что к чему, а пока терпения Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

у дочки друзья-подруги есть? С детьми контактирует нормально? Или всех без разбора и повода колотит и никто с ней дружить не хочет? Не так же ведь. Вот и успокойтесь.

А дальше что будет?

Дальше будет всё окей biggrin.gif . В 20 лет драться уже не будет, и в 25 не будет blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, да и раньше она прекратит wink.gif

Доктор Ватсон, пускай уж лучше будет бойцом и умеет за себя постоять! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

В.Редная

А дальше что будет?Боец такой в юбке?

Гм, в лучшем случае- крутой бизнесмен, лидер, в худшем-женские бои в грязи.. тож денежно неплохо, по-моему.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, всё намана, не переживайте! Просто девочка у Вас активная и энергию ей девать некуда...

Я до 13 лет дралась с парнями из класса, пока в новую школу не перешла, лупасила их дай Бог каждому... у меня была специальная тактика боя: берешь книжку и углом лупишь.... Классно получалось. И руки ещё выворачивала им, от меня пацаны бегали. biggrin.gif

Бывало, ещё организовывала крестовые походы из девчонок, тогда три девчонки мне помогали, держали, а я била. А била больно... unsure.gif

Обожала драться... Иногда ещё гонялась за ними, на перемене... одного, помню, избила методом битья головы о стену. eek.gif Один ещё был, Сережа, хлипкий такой, так я его постоянно с ног сшибала.

Кошмар... как вспомню, так самой страшно, что творила. blush.gif

Зато уважа-а-а-а-али!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного, помню, избила методом битья головы о стену.
В классе моей дочки (в 1-м классе) один мальчик толкнул другого на стену. Очень сильно толкнул. Ребенок теперь инвалид. На всю жизнь. Ужасное внутричерепное давление, обмороки, непроходящие головные боли. И "спасибо" некому сказать. Ни 7-летний ребенок-обидчик, ни его родители неподсудны, а жизнь мальчику испорчена, т.к. ему в свое время "повезло" встретить вот такого гиперактивного бойца. За одно мнгновение мальчика превратили в инвалида на всю оставшуюся жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Всегда думала, что только у меня такое "сокровище", которое даст в глаз любому забияке, залезет на самое высокое дерево. Оказывается, нет!!!

Сейчас моя доча выросла, стала самостоятельной девушкой, умеющей постоять за себя и никогда не дающей себя в обиду.

Ватсон, что не делается, все к лучшему! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Всё будет в порядке. Я тоже в детстве дралась, даже " неуд" за поведение получала( это при всех остальных "пятёрках"). Ничего, со временем научилась справляться с ситуацией не только кулаками. Всё пройдёт.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели ее в музыкальную школу а она хочет ходить на дзюдо.В музыкальную я жену отговорил не надо насильно.А на дзюдо отпускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дзюдо отпускать?

Конечно! Научится драться грамотно wink.gif ! Раз ребёнок САМ хочет, обязательно запишите её на дзюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прикусывает, смотрит на реакцию и если я пищу от боли кусает еще больше. Никакие ответные укусы не помогают,в ответ она еще и бодается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прихожу с работы , смотрю - у мужа все плечи покусаны.

Левка постарался.

Ругаем - обижается, губу нижнюю оттыпырит и плачет.

Вообщем, папа пока терпеливо сносит издевательства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Ну, в качестве прикола (наверное, не для годовалого ребенка, а на будущее). Моя сестра дочке в ответ на укусы и плохие слова говорила: "Будешь кусаться - зубы выпадут.." Мигом помогало. smile.gif

Я своему сыну , когда он маленький был, за такие выкрутасы по губам шлепала, может это и не педагогично, но понял быстро.

А вообще - по-моему это самое быстродейственное. Только легонько - но чтоб ОБ-ИИ-И-ДНО.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×