Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Югра я согласна, что нужно ДАТЬ СДАЧИ. Но не начинать драку первому. Мама из поста автора учит именно УДАРИТЬ ПЕРВОМУ.

Я сама раньше никогда не спорила, не дралась, а просто уходила в сторону. С годами я сама решила, что это не порядок. Не знаю как, но вполне мирно я доказала своим одноклассникам, что я на порядок выше их. Я стала тем человеком, который вел за собой класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братик очень спокойный мальчик, его постоянно все обижали, девочки, так вообще на шею лезли, а он же знает. что девочек-то обижать нельзя.. И я всегда учила его давать сдачи.. даже девочкам.. Может я и не права, но больше у брата нет фингалов и сломаных чужими детьми игрушек. И он остался очень добрым и ласковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,когда маленькая была,та ещё драчунья была(извините за тавтологию).Игрушками по собственной воле ни за что не делилась.Мама приказывала,меня стыдила,типа,я жадная и пр.

А если кто-то на ваших глазах обидел вашего ребёнка,можно(несильно)шлёпнуть обидчика по попе.Если мамаша драчуна станет возникать,вроде,кто вам давал право,спросите,а кто давал право обижать ВАШЕГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать сдачи и вот это

она стала своему говорить:"Ну что стоишь,смотришь.Он у тебя машинку взял.Подойди,ударь его."

- две большие разницы.

Подобные попытки в отношении моего сына пресекаются МНОЙ или ПАПОЙ нашим, всегда в одном ключе - подходим к мамашке и внушительно (я ростом целых 1,62 smile.gif ) говорим - "На Вашу силу найдем большую. Мне самой разобраться с Вашим ребенком, или Вы прекратите?"

После чего предмет спора возвращается хозяину.

Но дома я, может и неправильно, стараюсь внушить сыну, что от детей с подобными сдвигами лучше держаться подальше и не иметь с ними дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дать сдачи можно, но науськивать ребенка драться намеренно...никогда, эта мамаша явно с головой не дружит, как можно внушать ребенку, что все решается с позиции силы.

К счастью или к сожалению,но мой сын 13 лет так и не научился давать сдачи, может боится...не знаю. Если начинает мне жалиться, я ему говорю "ну дал бы сдачи в конце концов", так он мне отвечает ,что просто не может никого ударить и так мне его бывает жалко, хоть сама иди и дерись. Иной раз думаю, что уж слишком он у меня миролюбивый или трусливый, не знаю что думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку последнее время учу именно бить первой. Понимаю, что неправильно, но как быть по-другому? Описываю ситуацию: девочки из класса (одна из них - лучшая подруга) развлекаются тем, что постоянно её то толкают, то вещи некоторые потрят. Все это с шутками-прибаутками, типа, да ты не обижайся, подумаешь, фигня какая. Никакие слова не действуют. Не так давно пришла со школы в мокром, грязном пальто (голубенькое такое, хорошенькое), рыдает!!! cry_1.gif Аня, что случилось? Оказывается девочки эти толкались-толкались и уронили-таки её в лужу. Я уже не один раз ей сказала, чтобы в ответ на такое поведение и невосприятие просьб оставить в покое, развернулась и зарядила по мозгам. Может, как-то по-другому надо?

Правда, она у меня из той серии, что никогда не ударит. Предлагала поговорить с ними или их родителями - не хочет, говорит, сами разберемся.

Я уже устала от её постоянных слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в школе была первая учительница, которую он до сих пор ненавидит. Когда его обижали и сын давал сдачи - его наказывали. Учительниуа говорила, что наказывает не того, кто ударил первым, а того, кто дал сдачи. Дескать, надо жить по Божеским законам: Если ударили по правой щеке - подставь левую, а так же возлюби ближнего своего, как самого себя. Сначала сын ходил "зашуганный", а потом сам научился бить первым на любые выпады. Правда девочек он мог "ударить" только обидным словом. Сейчас вырос, может за себя постоять, за меня горло перегрызет любому, бабушку уважает, тетю любит, место в транспорте уступает. Так что детей надо учить защищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается девочки эти толкались-толкались и уронили-таки её в лужу.

Лен, я бы в таком случае однозначно позвонила или сходили бы к родителям девочек. Будешь молчать, будет еще хуже.

Но и Анечку постоянно нужно учить стоять за себя.

А в данном случае испорчена вещь, купленная за деньги, за твои. Поэтому нужно поговорить с родителями, это ж не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в дестком садике били. Поначалу. Был там такой мальчик, который подойдет, ударит и смотрит, что получится. Не миновал и меня.

Я нажаловалась дома. Тогда папа сказал: "А что ты сдачи не даешь?"

Ну я и стала давать сдачу эту самую. Сначала за дело. Тот пацаненок стал убегать от меня. Затем я вошла во вкус и стала всех лупить уже как бы авансомsport_boxing.gifstretcher.gif . Доходило до того, что папу в садик вызывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там такой мальчик, который подойдет, ударит и смотрит, что получится. Не миновал и меня.

Вспомнилось с детства. К нам в подготовительную группу пришел новенький мальчик. Такой... не тихоня. Задиристый. Однажды, уж не помню за что сильно ударил меня в живот. Я до сих пор помню как было больно. Так я, с трудом сдерживая слезы, говорю, мол, ты че это думаешь, мы, местные дети боли боимся? А мне и не больно ни капельки. biggrin.gifbiggrin.gif Сдачи я не стала давать, т.к. силы были явно не равны.

Зато уже в школе он начал бегать за мной, и его били другие мальчишки. Вот так. Нечего. harhar.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю правильно или нет но уже этим летом (дочке годик был и пару мес.) я учила ее давать сдачи. Ударили тебя не надо мне жаловаться ударь в ответ. Отбирают твою угрушку, (ИМЕННО ОТБИРАЮТ) а ты не хочешь отдавать НЕ ОТДАВАЙ. Уроки не прошли даром. Сейчас если кто ударит или толкнет дает сдачи. Хотя и маленькаю. недавно девочка 3- лет ее ударила детской лопатой. Так дочурка не растерялась отобрала у нее лопатку и в ответку ее же лопаткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Жень, я не знаю стоит ли к ним ходить. Аня боится, что потом Катюша её драгоценная вообще с ней общаться не будет. И ведь она (Катя в смысле) такая мерзкая только в компании другой девочки. А так они - лучшие подруги. Короче, что и греха таить, я сама далеко не ушла. Мне за себя постоять - катастрофа. Легче язык в ж...у засунуть и молча обтекать. Хотя в школе я дралась - будь здоров, и не учил никто. Просто когда братца младшего кто-то обижал, я становилась как бык перед красной тряпкой: затопчу, размажу. А сейчас no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за себя постоять - катастрофа.

Вот и фигово. Стоит хотя бы раз хай открыть, в следующий раз подумают, прежде чем пасть разевать. (че-т как-то грубо у меня получилось).

Мой сорванец как-то с девочкой одной дурачились. Толкали друг друга и дотолкались, он ее шапку в канаву бросил, а шапка с натуральгым мехом и кожа сверху. Только я об этом узнала, когда папа этой девочки пришел к нам домой с этой жалкой мокрой тряпицей(шапкой, то бишь). Прально сделал, кстати. Я сама предложила заплатить за эту шапку. И сама поступлю так же. Одно дело постоять за себя, другое дело портить вещи, купленные родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата 16.08.2005 - 14:06 

Но при этом постоянный мат в присутствии ребенка!Даже эти же их "драки". Сын потом кидается на детей с желанием поиграть с ними, как с папой.Они плачут и бегут жаловаться к родителям.Я говорила сыну-так нельзя,но он не понимает.Ведь папа же так себя ведет!

При этом муж никаких моих увещеваний не слушает и считает,что воспитание ребенка-это все ерунда на постном масле.Как растет-так растет,пусть подлаживается под взрослых.Не капризничает,спит пусть побольше,чтоб не мешать папе,когда он кино смотрит,если у ребенка что-то не получилось,папа говорит ему с усмешкой :"Ты что-тупица?". Для мужа главное,что ребенок одет-обут ,накормлен.А я не могу же оградить ребенка от поведения мужа,муж сидит с сыном,пока я на работе. Да я и не хочу ОГРАЖДАТЬ! Ну неужели ничего нельзя сделать!

А то уже воспитатели стали жаловаться на поведение сына в саду.А мужу это скажешь-так он на сына с руганью набросится-и все дела.Я в растерянности.

Это случайно не Ваш сынок -тот, про которого Вы пишете в первом посте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня папа с мамой учили дратся только в случае самообороны) но стала постарше и я уже сама поняла кто специально напрашивается а кого не стоит трогать)) Уж ттетка знаает) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего учила драться, но только в том случае, если по-хорошему не понимают. Говорила, что сначала надо доходчиво объяснить ребенку, что от него требуется, а потом уж действовать кулаками, если нужно.

Но Семен малость переусердствовал. laugh.gif Колотил всех по поводу и без повода, его даже побаиваться стали.

Однажды он стукнул палкой по голове соседского мальчика. Стукнул просто так, проезжая мимо на велосипеде. Ко мне подошла бабушка с заплаканным внуком на руках ( со стукнутым мальчиком) и стала мне выговаривать, какой плохой мой сын. А мне уже по-барабану, одним мальчиком больше, одним меньше laugh.gif , я даже не извинилась, надоело.

Бабушка оказалась не робкого десятка. Она выловила Семена, проезжающего мимо снова, отобрала у него палку и дала ее своему внуку со словами "Бей!". Внук со всей дури заехал палкой по голове моему сыну, благо на голове был велосипедный шлем.

Семен заплакал от обиды, поехал ко мне и рассказал об учиненном злодейсве. Я как посмотрела на шлем, ахнула: он был расколот! Пошла к бабушке выяснять, зачем сломали шлем. Малость поругались.

Дома уже я провела очередной разговор с сыном. Сказала, что на его методы могут найтись противометоды. Вот, не ожидал ведь, а получил по балде. И что не нужно просто так задевать людей.

Именно этот случай отрезвил Семена. Он перестал задираться. Стал более спокойным. С бабушкой мы подружились, я ей даже спасибо сказала за науку.

Так что против таких вот драчунов все методы хороши. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще долгое время относился к выяснению отношений с помощью кулаков довольно скептически.Его колотили он так сказать презрительно поплевывал на все это дело.

Пришлось взять дело в свои руки и научить давать отпор шпане(странно ,но у нас в группе хулиганят больше всех дети милиционеров и хвастаются,что папа приедет всех сунет в ЗООПАРК-обезьянник).Что за пацан который не дает сдачи?А как же люимую девушку защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тут, как мы отдыхали с сыном на море. Ему было 4 года. Он играл на детской площадке пансионата. Катался с горки. К нему начал приставать мальчик постарше. Сын дал ему сдачи (он не боялся старших), так подошла бабушка этого противного мальчишки и надрала моему уши. Я была в номере, собирала вещи на пляж, тут влетает мой ребенок, дико ревет, уши - как у чебурашки. Я его успокоила, все выяснила и мы пошли с ним на площадку, он показал мне хулигана и его бабушку. Я молча подошла к этому "божьему одуванчику" и тоже отодрала ее за уши. Бабка опешила. Я у нее спрашиваю: Приятно? Она только поморгала в ответ глазами. Дети должны сами разбираться между собой, а бить чужого ребенка нельзя, это все равно, что эта бабуся меня отдерет за уши, вот и получила сдачи. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу позвонила классный руководитель. Мой сын бежал по коридору и столкнулся с каким-то мальчишкой. Тот упал, а у моего оказалась разбита губа.

Потом его с друзьями подождали после школы и били ногами. Затем поставили на колени и заставили просить прощения.

Я в ярости. В бессильной слепой ярости.

Мой молчит как партизан, когда с трудом разговорила, он отказывает признавать тот факт, что его ставили на колени. Спрашиваю:" Почему не защищался?". Говорит:" Мама, драки мне, принципиально, не интересны"

Как объяснить, что нужно не драться, а защищать. Защищать себя, свое достоинство.

Сегодня ходила в школу. Теперь нахожусь в растеренности. Обидчик - рост метр с кепкой, вес - куриный. Знаете, есть такой тип, сам ничего не делает, только изподтишка. Рядом - всегда парочка тупоголовых бычка. Ему учительница говорит - он ей в лицо ухмыляется.

И вот тут меня сорвало с катушек. Не буду озвучивать, что говорила. Стыдно сейчас, но улыбочка сползла. После обеда - идти разговаривать с мамой, боюсь опять сорвет.

Теперь только один вопрос мучает. Как объяснить своему ребёнку, что надо уметь постоять за себя. Что драка не может быть интересной, а унижение приемлимым. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с родителями обидчика Вашего сына, разумеется, стоит (только, чтобы Ваш сын этого не знал).

Кстати, что это за семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не мать. На вашем месте любая бы сорвалась. Посмотрите на реакцию родителей обидчика,если не последует извинений,наказаний - выносите на общее собрание пед.коллектива школы. Такое без внимания в школе оставить не имеют права.

Извините,а мальчик воспитывается с папой? Мужчина должен объяснить ребенку о том,как защитить свои честь и достоинство,пусть даже просто знакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семья, где все решают деньги. Мой свекр знает дедушку этого мальчика, говорит, что исключительно порядочный и честный человек, но к сожалению, был. Видимо, если природа на детях отдыхает, то в этом случае, на внуке просто расслабилась.

Я замужем второй раз, но мой сын общается с папой постоянно. Хотя не думаю, что папа что-то может объяснить. Последний раз трезвым я его видела года три назад, если не больше. Но вот мой второй муж принимает его, как своего, поэтому и разговор-то откровенный был между ними. И в больницу побои снимать он с ним ездил, и в милицию он ездил, к ребятам советоваться. Он бывший опер, поэтому связи остались.

В школе уже решают - ставить ли на учет в милиции, потому что это не первый случай. Тупоголовые бычки уже стоят, а вот славный мальчик с честными глазами ещё отмазывается. Я хочу помочь школе в этом "славном" начинании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребенка своего отведите в поликлинику, пусть педиатр зафиксирует все ссадины, синяки и побои.

А затем напишите заявление в отдел по делам несовершеннолетних.

Меня когда избили в школе (мальчик). Моя мама пошла поговорить с ним, но он тоже нагло себя повел, так она избила его у всех на глазах прямо в коридоре. Не буду говорить, что дальше было, не хочеться вспоминать.

Поэтому, если не сможете сдержать себя, лучше не ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно делаете.Кроме матери никто не защитит ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вернулась из лагеря- ухо гноится. Там новая сережка проколота была, промыли- ранка, надорвано ухо.

Спрашиваю- почему? девочка excl.gif подружка, что-то говорила, моя ее перебила- ей ДВУМЯ РУКАМИ ПО УШАМ ударили, как не оглохла- повезло просто. ranting.gif

Садюги придурочные, детишки- насмотрелись телевизора.

Пойду, поймаю девку- объясню популярно, что бить на поражение только дядьку - насильника можно, а не подружку.

Говорила с ней- НУ ПОЧЕМУ СЕБЯ НЕ ЗАЩИЩАЕШЬ?????

Да озверей разок- расцарапай морду наглую- больше не посмеют экспериментировать.

С кем нельзя- того не трогают....

Где и как научить ребенка защищать себя? Ко мне не пристают, видно, что убью.... А ребенка как научить этому, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×