Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Мерзавчик

Не совсем поняла, к чему это. Мы вроде не конкретные зарплаты обсуждаем и возможности, которые они дают, а то, что неплохо зарабатывающие девушки хотят себе ровню. Та, что зарабатывает 85 тысяч, хочет мужа с примерно такой же зарплатой, та, что зарабатывает 200 тысяч, хочет и мужа соответствующего.

К тому, что на мой взгляд, между просто неплохо зарабатывающей девушкой и очень обеспеченной женщиной есть огромная разница. Ровня первой — офисные работники, специалисты. Ровня второй — богатые мужчины. Там расклад совсем другой, хотя, тоже, думаю, ничего сложного. Не зря же говорят — деньги к деньгам. smile.gif

Аха. Только вот как-то не складывается у нее, кто-то женат, с кем-то просто не нравятся друг другу. Их же в принципе гораздо меньше - людей, много зарабатывающих, чем людей не очень много зарабатывающих smile.gif Вот и получается, что особого выбора нет.

Да, мало-ли почему у нее не складывается. Почему обязательно из-за ее высоких заработков? Другое дело, что ей самой возможно больше нравится так думать. Конечно, богатых мужчин меньше, чем не богатых. Ну, так и умницы-красавицы хорошо зарабатывающие тоже на дороге не валяются.

Лигия

А по теме: если бы я знала, кого наверняка выбирают мужчины и как этого идеала достичь, я бы Нобелевскую премию получила бы, не иначе. А пока получается, что они и сами не знают. Один декларирует, что хочет независимую и равную, а женится на зависимой, но с большими сиськами. laugh.gif Потому что сиськи всё перевесили, все его убеждения. Другой против женщины с ребенком, а женится... да-да, на женщине с ребенком. И так далее.

Да, у кого грудь больше они выбирают, как в том бородатом анекдоте. biggrin.gif Шутка, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Потому что ну зачем ей дядя Вася? Что у них может быть общего? О чем они будут говорить, на основании чего будет формироваться душевная близость?

Меня привлек в вашем посте именно дядя Вася. laugh.gif

Мамина двоюродная сестра, занимающая в то время солидный пост начальника отдела крупного треста в нефтедобывающей отрасли и будучи депутатом, вышла замуж за свое водителя именно дядю Васю с неполным средним образованием и родом из маленького села в Молдове.

Они живут уже 45 лет вместе и она ни разу не пожалела о своем выборе. Просто тогда помогла мужу окончить техникум, заинтересовала чтением хорошей литературы. И ни разу за всю долгую жизнь муж ее не опозорил каким нибудь неадекватным поступком, или глупым поведением в компании. Работящий очень, верный, надежный. В общем опора и каменная стена в одном лице.

Она всегда говорила, что высокоинтеллектуальных разговоров ей хватает на работе, а дома нужен муж и надежный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Не зря же говорят — деньги к деньгам.

Опять же, этот закон срабатывает в чем-то другом, если человек, по примеру Лигия,

сам не хочет равноправного партнера?

Таких семей, на самом деле, немало. Крепкие они, счастливые или нет-мы не знаем. Есть только факт выбора обеспеченным мужчиной, у которого жизненный принцип "деньги делают деньги" женщины, способной лишь на ведение домашнего хозяйства и рождение детей. И, наоборот, ряд женщин согласны только на простого работягу-мужа, не хватающего звезд с неба, но хорошего человека и заботливого отца, например.

Поэтому, еще раз повторюсь, смотреть надо шире, чем только на заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А вот мне интересно - почему именно с такой же точно зарплатой? Если у него зарплата 50 тысяч - то это слишком мало?  Мужчины ведь не заморачиваются по этому поводу и не пилят своих меньше зарабатывающих жен.

Попробую объяснить. Если жена амбициозна, да и не обязательно амбициозна, но чего-то добилась в жизни, и планирует добиваться большего, то и мужчину чаще всего ищет под стать - пусть не с такой же зарплатой, но СТРЕМЯЩЕГОСЯ к большему и лучшему. Это, в принципе, и с состоятельными мужчинами работает. Смотрела несколько интервью с «рублевскими женами», и все как одна говорят - «зацепить» богатого мужчину не так уж сложно, достаточно привлекательной внешности. А вот удержаться рядом с ним гораздо сложнее - пардон, конкуренция сисек-писек в этих кругах слишком высокая, на одной внешности не удержаться. Поэтому умные женщины и сами рядом с влиятельными мужчинами стараются расти, нередко выходят в бизнес, шоу-биз, благотворительность и т.п.

Слесарь Гоша счастлив с директором Катей и почему в наше время этого не может быть?

Слесарь Гоша, если вы помните, от известия, что Катя директор, сбежал и запил. Да и дальнейшую их жизнь нам не показали, закончили радужной картинкой семейного ужина. А уж притирки, которые при таком раскладе и Гошином характере в семейной жизни будут неизбежны, художественно оставили за кадром хэппи-энда rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А как быть, если мужчина сам не хочет равноправного партнера?  Если что, я не про себя и свою семью. Я конкретно про мужчин, которым не хочется еще и дома сдавать экзамен, а хочется, чтобы им в рот заглядывали? Имеет он права на это? Или все должны быть как под копирку?  Да, у него заниженная самооценка и повышенный уровень стресса, но выбрал это он сам

Его право. Но в такой ситуации мужчина берет на себя очень большую ответственность.

Печально, когда жена и дети могут надоесть такому мужчине, и он выставит их за дверь с голым задом и без гроша в кармане. Вот она, обратная сторона жизни женщины на всем готовеньком. Она утратила профессиональные навыки, делала все, чтобы ублажить мужа, а ее выпнули.

Но, конечно, найдется немало женщин, которые готовы стать домохозяйками за мужем-каменной стеной, готовы терпеть и подчиняться. Я вот не из таких, и быть в услужении ни у кого не хочу. Однако же, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Недавно на просторах интернета наткнулась на откровения девушки-москвички примерно 25 лет от роду. Про себя она пишет, что симпатичная, ухоженная, но не писаная красавица, живет в своей собственной вартире, работает на хорошей работе в офисе и зарабатывает порядка 85 тысяч в месяц.

Молодец девушка. А что она может предложить мужчине, она написала?

Такому мужчине, как она описывает, уровень зарплаты женщины интересовать будет в последнюю очередь.

Поэтому соглашусь с МнениеСвоеИмеющая

Конкретно успешность женщины в своей профессии вряд-ли оттолкнет успешного мужчину. Если не складывается личная жизнь скорее всего причину нужно искать где-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Надо ломать стереотипы, ИМХО. И почему надо отвергать мужчину, который успешен в своей профессии, образован, но меньше зарабатывает, чем хотелось бы? Ведь это никакой не альфонс

Я писала уже, тут не в заработке, как таковом, дело. Дело в психологическом моменте, во-первых. Я сейчас про свою подругу, но, думаю, остальные женщины, сделавшие карьеру и хорошо зарабатывающме, думают примерно так же. Так вот, она искренне считает, что если она смогла чего-то добиться, то люди, которые этого не сделали, просто глупые или ленивые, или и то, и другое разом. Ей такого не хочется.

Ну то есть она рассуждает примерно так: я же могла учиться и подрабатывать, работать и все равно где-то учиться, повышать квалификацию, работать с утра до ночи, трепать себе нервы, делая карьеру, почему же он не мог? Ему было лень, неохота, его устраивало то, что есть и пусть идет, как идет?

Ну и, во-вторых, человек не хочет понижать свой уровень жизни, да. Хочет отдыхать, грубо говоря, в Испании и Франции, а не в Египте, ездить на "Инфинити", а не на "Рено Логане", обедать в хороших ресторанах, а не в сетевых кафешках.

МнениеСвоеИмеющая

К тому, что на мой взгляд, между просто неплохо зарабатывающей девушкой и очень обеспеченной женщиной есть огромная разница. Ровня первой — офисные работники, специалисты. Ровня второй — богатые мужчины

Конечно, кто ж спорит. Просто в офисе тоже зарплаты разные. У нас в офисе есть куча товарищей, зарабатывающих 50-55-60 тысяч (я в силу должности знаю) и вполне довольных жизнью. И вполне логично, что девушка, которая в 25 лет уже зарабатывает почти на тысячу долларов больше, рассуждает так же, как моя подруга: "А почему он зарабатывает меньше меня? Он глуп, ленив или просто ни к чему не стремится? А мне это нужно?". Верно НатаФКа написала

У меня к слесарю Гоше нет такой любви, что я его по всему городу искать буду, а он бухать в это время. Вот если слечу с катушек, тогда не могу предсказать, что может быть. Но пока я в здравом уме, слава Богу.

Может, пришла бы та самая любовь безумная, пофигу бы было, а пока любви нет и выбирают, руководствуясь здравыми рассуждениями, получается вот так. Нет у некоторых женщин желания быть благодетельницей или паровозом. Хотят ровню. Имеют право.

Да, мало-ли почему у нее не складывается. Почему обязательно из-за ее высоких заработков?

Ну, никто не утверждает, что именно из-за высоких заработков. Просто зарабатывала бы 50 тысяч - выборка была бы больше.

Леди Яна

Искренне рада за вашу тетушку, здоровья им с дядей Васей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не замужем. ПрЫнца не ждет, но элементарно хочет, чтобы мужчина был...  таким же как она карьеристом в хорошем смысле этого слова - человеком, который ХОЧЕТ работать и зарабатывать.

Так проблема не в том, что она этого хочет. это как раз нормальное желание. Проблема в том, что я не знаю, например, успешных мужчин, которые хорошо зарабатывают, которые хотят, чтобы ИХ женщина была такой же как они сами карьеристкой "в хорошем смысле этого слова - человеком, который хочет работать и зарабатывать". Материальные требования к женщине как правило предъявляют потенциальные альфонсы, мамины сыночки и нереализовавшие свой потенциал мужчины (по вполне объективным причинам возможно), которые понимают, что самостоятельно содержание семьи не потянут. А таких-то Вашей подруге и не надо. А таким, какие ей нужны, она не нужна. hmm.gif У меня такая же подруга - прекрасно понимаю, о чем речь идет.

Мерзавчик

Ну то есть она рассуждает примерно так: я же могла учиться и подрабатывать, работать и все равно где-то учиться, повышать квалификацию, работать с утра до ночи, трепать себе нервы, делая карьеру, почему же он не мог? Ему было лень, неохота, его устраивало то, что есть и пусть идет, как идет?

Ну и, во-вторых, человек не хочет понижать свой уровень жизни, да. Хочет отдыхать, грубо говоря, в Испании и Франции, а не в Египте, ездить на "Инфинити", а не на "Рено Логане", обедать в хороших ресторанах, а не в сетевых кафешках.

Рассуждает-то она правильно. Только тут вторая сторона медали есть. Я это вижу по своей подруге. Думаю, у Вашей подруги тоже что-то такое должно быть. Успешная женщина, которая привыкла обходиться без мужской поддержки, которая привыкла полагаться на свою голову, свое мнение, которая сама знает, как лучше, ей в принципе перестроиться сложно. Ей сложно отдать место в семье мужчине. Она себе это объясняет тем, что просто мужчина не тот. Вот был тот, кто успешнее, умнее, сильнее, она бы конечно доверилась.. Но это не совсем так.. Она просто боится довериться и часто не дает мужчине проявить себя как умного, сильного, надежного. Место занято. Не может контроль отпустить. Ну какому мужику это надо?

Мужчине дома женщина нужна, а не партнер по бизнесу и не конкурент hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А что она может предложить мужчине, она написала?

Не припомню. Но что может женщина предложить мужчине, и так понятно.

Такому мужчине, как она описывает, уровень зарплаты женщины интересовать будет в последнюю очередь.

Не всегда. Сейчас немало хорошо зарабатывающих мужчин, которые не хотят быть спонсорами, кошельком с деньгами, из которого можно поживиться.

Правильно тут писали, что есть женщины, которым хочется хорошо зарабатывающего мужа. Но большинство из тех, кто такого хочет, просто сами недостаточно зарабатывают, а секса и денег–то ой как хочется!

На просторах интернета и на ФМС нередко читаешь откровения женщин, что, мол, давно бы ушла от мужа, но жить одной не на что/нет жилья и прочее, связанное с материальными проблемами.

Но вот случай автора откровения, который мы тут обсуждаем, другой: для нее заработок вкупе с карьерой будущего избранника – показатель, что он не рохля, не идет на поводу у обстоятельств, а сам планирует и строит свою жизнь.

Финансовая независимость женщины, ИМХО, расширяет выбор партнеров, потому как у таких женщин нет необходтмости, чтобы ее содержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Финансовая независимость женщины, ИМХО, расширяет выбор партнеров, потому как у таких женщин нет необходтмости, чтобы ее содержали.

Я бы немножечко не согласилась, и вот почему. Так ли уж много у нас мужчин, подходящих под идеал данной девушки? Если судить объективно-то нет. Большинство ведь просто зарабатывает, сколько может и плывет по течению, довольствуясь имеющимся. А вот как раз у таких мужчин выбор очень велик. Сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Так ли уж много у нас мужчин, подходящих под идеал данной девушки? Если судить объективно-то нет. Большинство ведь просто зарабатывает, сколько может и плывет по течению, довольствуясь имеющимся. А вот как раз у таких мужчин выбор очень велик. Сугубо ИМХО.

Приведу в пример себя. Мне 35, детей нет, себя обеспечиваю. Объективно, мне много кто из мужчин мог бы подойти, как моложе, так и старше меня. Я звезд с неба не хватаю, и в финансовом плане хотела бы видеть рядом с собой мужчину не с какими-то заоблачными заработками, а имеющего средний доход. Причина - я не хочу быть спонсором, не хочу, чтобы кто-то жил за мой счет.

Когда я вижу молодого здорового мужчину, который ноет, что зарабатывает несчастные 15 тыров (уточнюсь: в крупном городе, в маленьком городке это может быть хорошая зарпата), я его совершенно искренне считаю лентяем и неудачником. Потому как давно убедилась, что мужчине заработать легче, чем женщине. На многих хороших должностях куда более ждут мужчин, чем женщин.

Спросите, почему я до сих пор одна? У меня проблема несколько другая: мне вообще мало кто из мужчин нравится. Хочется духовной близости с партнером, а многим сейчас только развлечений подавай.

Несколько лет назад пыталась закомиться по интернету. Большинство сами отвалились, а среди тех, с кем я решилась на свидание, ничего не вышло. Несколько человек на первом свидании предложили секс. Будь я попроще, могла бы с ходу в койку прыгнуть, а там бы и завертелось, глядишь.

Выходит, этим мужчинам я подошла, а они мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что у меня в городе вообще мужчин мало. Еду в маршрутке: восемь женщин, пару дедов и один только молоденький парнишка, и так же в магазинах, больницах, и т.д. Так помимо того что их мало, так из них многие лодыри, пьющие, наркоманы или больные просто "на голову".

А если например попадается такой мачо симпатичный на машине, так это капец каким он гордым и надменным взглядом будет обводить всех вокруг! Прям актер известный из Голливуда!

Да и девушки у нас одичавшие без мужского внимания. На нормальных парней такая конкуренция, что страсти творятся. censored.gif Неприятно на это всё наблюдать.

Большинство местных девушек с работой, квартирой, машиной и т.д. проигрывают приезжим девушкам из Украины, Молдавии и др. городов.

А по теме мне кажется что мужчины в основном бездумно выбирают. У меня больше примеров перед глазами "по залёту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Будь я попроще, могла бы с ходу в койку прыгнуть, а там бы и завертелось, глядишь.

Вот, ключевое слово здесь "проще". Очень многим хочется упростить все до секса в первую же встречу. Нуачо, если ТАМ все окей, может, и "стоит овчинка выделки". Зачем заморачиваться духовностью, романтикой , совпадением интересов и прочей лабудой, когда переспал, и все стало ясно. Мне лично очень грустно от такой политики отношений сейчас. Получается, что женщина проще должна быть чуть не во всех вопросах. Зато выглядеть при этом сногсшибательно. Мужчины обленились, зарвались и давно уже поняли, что их меньше, особенно если они хороши внешне и при деньгах.

Сахарок

такой мачо симпатичный на машине, так это капец каким он гордым и надменным взглядом будет обводить всех вокруг! Прям актер известный из Голливуда!

А что он, кроме внешней упаковки, из себя представляет? В ряде случаев -ничего, ноль без палочки. Чем человек умнее, тем он проще, я давно поняла. И деньгами он тогда не кичится, и на людей свысока не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Любопытно, в чем проигрывают местные образованные и обеспеченные девушки приезжим?

Перво-наперво мужчина глазами выбирает, однозначно. А дальше кому какие потребности удовлетворить. Кому семью создать, кому на короткое время или так на вечер повеселиться. Кому на вечер, думаю не будет в глубину души заглядывать, симпатишная, хохотушка, лёгкая на подъём и этого хватит. Но бывает и так, что познакомился с целью в клубе позажигать, а затянулось до свадьбы и детей. Чувства появились глубокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, в чем проигрывают местные образованные и обеспеченные девушки приезжим?

Я думаю в том, что местные девушки хоть какие-то требования к мужчинам предъявляют, чего-то от них ждут, тогда как приезжим это все вообще по фигу, ей главное - за россиянина замуж, чтобы гражданство получить и прописаться. А там уже как фишка ляжет.

Угадала? Никого обидеть не хочу, сама не местная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Не всегда. Сейчас немало хорошо зарабатывающих мужчин, которые не хотят быть спонсорами, кошельком с деньгами, из которого можно поживиться.

Вы сейчас немного о другом пишете. Никому не нравится, когда его используют - и тому, кто хорошо зарабатывает, и тому, кто не очень. А вот это вот "содержать", "поживиться" - это все из этой оперы. А то, что женщина работает, в состоянии себя содержать - это вполне нормально. Любой взрослый человек должен быть самостоятельным в материальном плане. Когда он сам по себе. А гордиться тем, что я больше некоторых мужиков зарабатываю.. Это девушке-то этим гордиться? confused_1.gif Ну не знаю.

Я тоже зарабатываю больше некоторых мужчин. Это мой уровень как специалиста. Но то, сколько я зарабатываю, не делает меня более привлекательной Женщиной, более желанной, понимаете? Ну работа, ну карьера. Ну хорошо. К отношениям в системе "мужчина-женщина" это как относится? Да никак. При приеме на работу этим можно гордиться, но гарантией гармоничных отношений это служить не будет.

Не припомню. Но что может женщина предложить мужчине, и так понятно.

А вот не была бы в этом так уверена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я думаю в том, что местные девушки хоть какие-то требования к мужчинам предъявляют, чего-то от них ждут, тогда как приезжим это все вообще по фигу, ей главное - за россиянина замуж, чтобы гражданство получить и прописаться. А там уже как фишка ляжет.

То есть чем проще, тем лучше, о чем я и говорила?

Тогда у меня вопрос : а что приезжие могут предложить местным ловеласам, чтобы те до такой степени потеряли голову, что согласились бы на брак по расчету? Вот честно, никогда этого не понимала, сколько с иностранцами не работала.

Саноринка

Но то, сколько я зарабатываю, не делает меня более привлекательной Женщиной, более желанной, понимаете?

Делает более удобной. Мужлан приходит на все готовое. А с бесприданницей чего делать? Пока оденешь да обставишь-уйма денег уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну хорошо: а почему тогда как в примере Сахарок девушки местные, с пропиской и часто небедные, проигрывают неместным бесприданницам? biggrin.gif Видимо приезжим есть что предложить и мужчин это устраивает. Я даже вам скажу, что именно: минимум претензий при максимуме отдачи. То есть приезжая как раз из тех, кто выстирает висящую рубашку, помните, как в примере одной форумчанки? smile.gif При этом "голова не болит, борщ готовить умею и прочее. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

приезжая как раз из тех, кто выстирает висящую рубашку, помните, как в примере одной форумчанки?
Угу. В моем.

Всего лишь иллюстрация того, что мужчины зачастую выбирают удобную женщину для длительного сосуществования. То есть обеспечивающую ему, ненаглядному, удобства и преимущества в этом сосуществовании.

Фрау Гримм

А с бесприданницей чего делать? Пока оденешь да обставишь-уйма денег уйдет.
Ой нет. Не одевать лучше, чем прежде, и не обставлять лучше, чем было (а зачем?) - и никаких лишних расходов. Только на покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, однако, тема интересно поворачивается!

По такой логике получается, что финансовая независимость и нормальный заработок для женщины - препятствие на пути к личному счастью.

Сомнительно, чесслово!

Думаю, что ни одна умная женщина перед мужиком своим заработком и карьерой кичится не будет, но, в то же время, покажет, что работа для нее интересна и важна. Кому нужна домохозяйка, тот отвалится, а кто любит - примет женщину такой, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это так ужасно? Женщина тоже выбирает чтобы не хуже, чем было. cool.gif Чем плохо для приезжей с Украины, допустим, устроиться в крупном российском городе посредством выхода замуж? cool.gif Сейчас это всяко лучше и выгоднее, чем оставаться на Родине. cool.gif Естественно, дочери олигархов сюда в принципе не поедут, а едут те, кто хочет большего. И мужчина обменивает свою юридическую свободу на удобный быт, борщ с пампушками и глаженые рубашки вкупе с затейливым сексом. biggrin.gif Кому плохо? Раз обменивает, значит видит в этом выгоду для себя? Не материальную, а какую-то другую.

Кошачья душа

Есть факт: девушке что-то мешает устроить свою личную жизнь. Не обязательно это размер ее заработка, но то, что что-то все же в ней есть отталкивающее, по-моему, очевидно. cool.gif У мужчин надо спрашивать при расставании, если расстаются нормально, без скандалов. Чтобы честно говорили, что не так. Может быть поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Видимо приезжим есть что предложить и мужчин это устраивает. Я даже вам скажу, что именно: минимум претензий при максимуме отдачи. То есть приезжая как раз из тех, кто выстирает висящую рубашку,

Видимо, да. Однако, такие же девушки отечественного производства остаются "бесхозными" при таком раскладе. Они как бы никому не интересны. А приезжие интересны. Что за парадокс?

Правая нога

Всего лишь иллюстрация того, что мужчины зачастую выбирают удобную женщину для длительного сосуществования.

Что мешает найти такую среди местных , опять-таки?

У нас полно женщин, которые готовы в рот смотреть и не за прописку с гражданством, а просто "чтобы рядом".

Кошачья душа

Думаю, что ни одна умная женщина перед мужиком своим заработком и карьерой кичится не будет, но, в то же время, покажет, что работа для нее интересна и важна

Аналогично и умный мужчина. Не пальцы гнуть и моську мять, а выбирать по принципу "что важнее". А пока все съехало к обстирыванию и готовке, с раболепным молчанием. Как на Востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

По такой логике получается, что финансовая независимость и нормальный заработок для женщины - препятствие на пути к личному счастью.

Да в том-то и дело, что логика - штука индивидуальна laugh.gif Кому-то милее домашняя, уютная, с борщами и пирожками, которую на работу ни за какие коврижки не вытащишь. Кому-то нужна карьеристка, чтобы вокруг нее все кипело и телефон трещал без умолку. Кому-то - среднестатистическая женщина, работающая на среднестатистической работе за среднестатистическую зарплату. Ответ прост:

кто любит - примет женщину такой, какая есть.

А уж искать критерии, по которым женщин «полюбляют» или нет - дело настолько неблагодарное... Но я верю в коллективный разум наших форумчан и форумчанок. Каааааак щас выведем «формулу любви» bb.gif кааааак щас получим Нобелевскую премию за открытие, и дружно поедем ее в Стокгольме получать во главе с модераторами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Делает более удобной. Мужлан приходит на все готовое.

Вот и я считаю, что это скорее недостаток. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Что мешает найти такую среди местных , опять-таки?
Необходимость искать, чтоб найти. А приезжие и знакомятся легче (а что им, кто их тут знает, кто осудит из авторитетных для них людей, если эти авторитетные на родине остались?), и они уже в движухе, а не в покорном ожидании. То есть - на фоне таких же, но местных, они выигрывают активностью жизненной позиции. И потом - у призжих дам нет близкоживущей мамы! То есть частые и поучительные визиты тещи не грозят в принципе - и это тоже ого-го какое преимущество.

Лигия

Это так ужасно?
Это и не ужасно, и не хорошо, это просто есть, и женщина, мечтающая, чтоб её выбрали, должна бы это учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×