Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Isamar

Судя по всему, вот это презрение Маши к мужчине, не обладающим достаточным образованием, Саша и «считал». Взрослый, умный мужчина уже вполне разбирается в женских типажах. Я предположу именно так по вашему описанию.

Не понравилась Маша ему, имеет право)))

Ну, а то, что женский интерес взлетает просто до небес, когда эту женщину отвергнут, это уже классика.

Тому есть множество объяснений и предпосылок, но это уже чистая психология.

Маше бы со своим презрением к мужчинам поработать бы. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой стереотип, что конкретного мужчину всю жизнь привлекает один и тот же тип женщин. Или это - всего лишь стереотип?

Кошачья душа, это действительно так. Но правильно говоря, мужчину больше всего привлекает один и тот же тип женщин, а другие типы тоже привлекают, но меньше. То ли чуть меньше, то ли намного меньше.

Ну и - что такое "тип". Для кого то это внешность, для других - черта характера, для третьих - запах, для четвертых вообще фасон трусиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Ну, а то, что женский интерес взлетает просто до небес, когда эту женщину отвергнут, это уже классика.

Не соглашусь с вами. Мне мужчина начинает нравиться (применительно к себе) только с тех пор, когда у него зажигается интерес ко мне как к женщине. Обычно это чувствуется сразу. Поэтому из двух выберу не того, который более симпатичен и обаятелен. А того, который смотрит на меня с интересом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, почему человек отказался даже один раз увидеться и поговорить? Неужели его в ЗАГС на аркане потянут прямо из кофейни???

Я думаю дело в другом. У нас в компании есть мужчина, у которого есть холостой друг. И вот он решил познакомить его с нашими девушками, показал нам фото \девы, хороший мужик пропадает\, ну, вероятно, и наши показал, есть снимки с общих сборов. laugh.gif Ничего, на фотографии был такой прикольненький толстячок.

Девы у нас на тот момент были все образованные, холостые и без детей. Работающие. Кое-кто даже с перспективой выезда за рубеж и знанием иностранных языков. Но...холостяк категорически отказался знакомиться с кем либо. Мол и на работе проблемы и ремонт надо сделать..Годика через полтора..может быть wink.gif

Я тогда сказала сразу, что у "холостяка" есть запасной аэродром, а может быть и не один. Зачем ему жизнь менять, когда со всех сторон поят, холят и балуют.

Так и есть, видела потом этого "одинокого" с дамой и ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна сотрудница в гости к родне в Германию поехала. А там много неженатых мужчин прозябает без чуткого женского надзора...

И вот они ее попросили с кем- нибудь познакомить из России. А кого она найдет? Конечно, нас, своих коллег. И вот она попросила фото ей дать, кто хочет, и она там в Германии покажет. Может, что у кого и получится?! biggrin.gif

И вот все радостно стали ей давать фотки, и незамужние, и замужние. Дали и одиночные, и общие, со "дня милиции".

И вот она уехала...

А потом нам рассказала, что немецкие мужчины были очень удивлены, что нас так много. Ведь для них " полицейский - женщина"- это что- то особенное. Они поудивлялись, но ни с кем не захотели знакомиться.

А потом, показав на мою фотку( именно мою, Волшебной на всю голову), сказали:

- Вот эта- самая РУССКАЯ!!!

Вот что они имели в виду?! А?!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Маша работает аналитиком в IT-компании. Там одни мужчины.

И насчет интереса к отвергнувшему мужчине - тоже не соглашусь... Да, по себе сужу, конечно, но не дай Бог какому-то мужчине высказаться обо мне как о женщине как-либо нелицеприятно и уж тем более не захотеть со мной познакомиться после просмотра моих фото... умрет для меня не только как мужчина, но и как человек. При этом я себя ничуть красавицей и какой-то там неотразимой не считаю. Однако же неуважения к себе простить не смогу.

Неземная красота

Да, интерес мужчины ко мне привлекает еще как... по крайней мере, захочется поглубже изучить интересующегося, пообщаться с ним.

Миледя

Саша только что ездил в отпуск на море. Один. Мне ему нет никакого смысла врать, я ни на что не претендую и только порадовалась бы за него, будь у него подруга жизни или жена или еще кто-то там. Присылал мне из отпуска фотки - виды, виды и виды, достопримечательности-красоты-природа. Одна фотка- селфи. Делаю вывод, что ничего такого серьезного, чтобы "глядь - а там женщина с ребенком" у него в данный момент нет даже в помине. Просто логический вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Лен, в порядке бреда.

Не может ли быть так, что Саша с Машей очень даже знакомы? И, возможно, расстались они очень нехорошо. Ну, скажем, лет 15 назад. Забыли об этом, всех партнеров не упомнишь.

А тут увидел Саша фотку - и вспомнил все.

Возможно? Вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, не может... И Маша знает, что его зовут Саша Иванов, и Саша знает, что ее зовут Маша Петрова. Я их посылала на странички в соцсетях, чтобы все изучили "из первых рук". Они не знали друг друга раньше, это точно.

И я за время дружбы с Машей знаю, как зовут всех ее кавалеров. Никогда среди них Саши Иванова не упоминалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Всего ты знать не можешь, вы не проводили вместе 24 часа в сутки. Откуда ты знаешь, может, Саше представилась не Маша Петрова, а Оля Сидорова. Игра такая, понимаешь?

Реакция на фотографию у Саши совершенно неадекватна. Почему, в конце концов, он просил прощения У ТЕБЯ?

Что-то не так, Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, ты меня пугаешь.... неужели эта история имеет какую-то детективную подоплеку??? blink.giflaugh.gif

У меня он просил прощения так - "прости, что подвел тебя". Я на это разразилась справедливым гневом, мол, что значит "подвел", какие тут могут быть обязательства и вообще что можно в таких делах предсказывать и на что рассчитывать... Я же не на работу его к своей матери устроила... Он вообще не ответил ничего и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У меня он просил прощения так - "прости, что подвел тебя". Я на это разразилась справедливым гневом, мол, что значит "подвел", какие тут могут быть обязательства и вообще что можно в таких делах предсказывать и на что рассчитывать... Я же не на работу его к своей матери устроила... Он вообще не ответил ничего и никак.

Я не знаю, детектив или нет, но не вяжется, Лена. Что значит подвел? Он обещал тебе непременно жениться? Нет. Реакция у него неправильная. Сказал бы: "Лен, Маша не в моем вкусе". И нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, было так. Маша попросила познакомить ее с мужчиной. Я написала Саше, мол, есть у меня хорошая подруга с маленьким ребенком, хочет познакомиться с мужчиной для серьезных отношений и создания семьи. Не хочет ли он познакомиться. Ну и понеслось.

Он ничего, разумеется, не обещал. Но дал мне ясно понять, что познакомиться ХОЧЕТ и встретиться тоже. И вдруг взял и отказался. Вот за это, наверное, и извинялся. Он же знал, что я все передаю Маше. И что теперь мне, наверное, придется как-то перед ней оправдываться за него... наверное... не знаю.

Сразу он не сказал, что Маша не в его вкусе. Вообще ничего подобного. На самом деле Маша вряд ли может быть не в чьем-то вкусе по фото настолько, чтобы вообще не захотеть ее видеть - это невозможно. Ну не могу показать здесь фото Маши, но поверь на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

На самом деле Маша вряд ли может быть не в чьем-то вкусе по фото настолько, чтобы вообще не захотеть ее видеть - это невозможно. Ну не могу показать здесь фото Маши, но поверь на слово.

Не надо фото, Лен, ты что. Я тебе верю, о чем ты.

Тогда тем более реакция Саши ненормальна.

Лен, я не знаю как сказать, но ситуация меня цепляет своей неординарностью. Причина нежелания личного знакомства есть, и это не несимпатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Меня ситуация цепляет своей абсурдностью.

Мне казалось, что я предусмотрела ВСЕ. У людей общие цели (создание семьи - отталкиваемся от этого). Они ровня друг другу материально (то есть при прочих равных условиях заработок мужчины выше). Типаж женщины потенциально нравится мужчине. Мужчина приемлем женщине внешне. Они ровесники. Они родились и выросли в одном и том же районе одного и того же города. Они мои друзья - то есть их уже что-то объединяет. Ну что не так?

И меня очень цепануло сначала ДА, а потом через день НЕТ... при этом он ее не видел, ничего не изменилось, мы за этот день с ним ничего не обсуждали... что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Меня ситуация цепляет своей абсурдностью.

Пожалуй, да, именно абсурдностью.

Мне казалось, что я предусмотрела ВСЕ.

Значит, не все. И знаешь ты не все.

Лен, благими намерениями... ты знаешь, короче.

Может, оно и к лучшему. Не настаивай и не ведись на машины уговоры, иначе потом сама будешь виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да я уже поняла, что "бизнес-проект" провалился... Но надо же разобраться почему, интересно же... для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но надо же разобраться почему, интересно же... для общего развития.

Осторожнее, можешь влезть в такое болото, что потом сама не рада будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если уж разобраться хочется, так спросите у Саши wink.gif

Всё остальное уже будут просто домыслы.

Люди все разные, реакции разные. И то, почему Саша не захотел встретиться с Машей, знает только Саша.

Мне бы было бы больше интересно, почему Маша, работая с мужчинами, обладая чудесными женскими внешними проявлениями, ухитрилась родить ребёнка «для себя» и оставаться одинокой. Вот это, по мне, точно повод для размышлений. Для Маши, разумеется.

А уж то, почему неведомый ей Саша не захотел с ней увидеться, да какая разница? Может, первая воспитательница Саши, которая ставила его в регулярно в угол, очень похожа на Машу. Придумывать мы можем что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже поняла, что "бизнес-проект" провалился... Но надо же разобраться почему, интересно же... для общего развития.

Ой, лучше не надо laugh.gif А то получится как со знакомым моей приятельницы: эта подруга слишком старая, хоть и красивая, а эта молодая, но уже с ребенком. Мне таких не надо. Гордый мушчыно с зарплатой с гулькин нос, с алиментами. Но ведь жаних, в штанишках ведь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А мне все-таки кажется, банально не понравилась или не настолько понравилась, что бы намеренно знакомиться через знакомых, потому что какие-то обязательства это накладывает. Возможно на легкую интрижку он бы и согласился, а для серьезных отношений решил, что неподходит, не зацепила.

Сразу он не сказал, что Маша не в его вкусе. Вообще ничего подобного. На самом деле Маша вряд ли может быть не в чьем-то вкусе по фото настолько, чтобы вообще не захотеть ее видеть - это невозможно.

Самая красивая раскрасавица может не понравиться конкретному мужчине, даже при условии, что типаж вроде бы его, существует множество нюансов, известных только самому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мушшыно с зарплатой (доходом) гораздо больше, чем у Маши. Это точно. Алиментов у мушшыны нет. Ни перед кем никаких обязательств нет. Я сама к этому отношусь весьма критично, поэтому подруге не стала бы советовать абы чего.

МнениеСвоеИмеющая

А какие это обязательства накладывает? Какие вообще накладывает обязательства знакомство?

Вечерок

Маша все время сталкивается или с тем, что мужчины не хотят семью с детьми или с тем, что мужчины вообще никакой семьи не хотят. Отношения да, но только до тех пор, пока это не заходит слишком далеко - то есть до каких-то взаимных обязательств, до каких-то расписаний, планов, быта, помощи.

Маша была замужем, но детей в этом браке не получилось, поэтому Маша сама настояла на разводе. Для нее жизнь без детей не жизнь. Мужчины, который хотел бы добровольно родить и жить семьей, ей не встретилось - вот родила "для себя"...

Что же касается моих отношений с Сашей, то я боюсь, что теперь мое невинное желание просто с ним встретиться и поболтать будет им воспринято как "допрос с пристрастием" насчет Маши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Маша все время сталкивается или с тем, что мужчины не хотят семью с детьми или с тем, что мужчины вообще никакой семьи не хотят. Отношения да, но только до тех пор, пока это не заходит слишком далеко - то есть до каких-то взаимных обязательств, до каких-то расписаний, планов, быта, помощи.

Это-то понятно, я всё удивляюсь, а как ухитряются выйти счастливо замуж женщины, работающие в женском коллективе и не обладающие потрясающей внешностью?

Где же они находят мужчин, желающих с ними создать семьи, если при самых чудесных вводных условиях, как у Маши, нет мужчин? laugh.gif

Но это, явно, офф. Прошу прощения.

А по теме, спросите, пожалуйста, у Саши. И, если будет не сложно, напишите здесь, хорошо? Если ответит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Мне бы было бы больше интересно, почему Маша, работая с мужчинами, обладая чудесными женскими внешними проявлениями, ухитрилась родить ребёнка «для себя» и оставаться одинокой. Вот это, по мне, точно повод для размышлений. Для Маши, разумеется.

Это как раз просто. Переборчивая чересчур. У меня есть такие дамы в ближнем окружении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

У Саши я конечно еще раз попробую спросить.. чтобы только Саша не кинулся на меня со словами "ты меня достала" - не люблю я такого biggrin.gif

Только вот в свете того, что мне тут написали, я не уверена, что Саша мне скажет правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Только вот в свете того, что мне тут написали, я не уверена, что Саша мне скажет правду.

Не скажет, а с какого перепугу он должен перед тобой отчитываться?

Лен, не лезь лучше, потеряешь и друга, и подругу. Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×