Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
FOG

Обручальные кольца и все о них

Recommended Posts

Zverek

А для чего? Есть много разновидностей колец, напоминающих обручальные, но ими не являющихся. Купите и носите на здоровье. Зачем свое счастье отпугивать? Зайдите в ювелирный, полки ломятся от всевозможных вариантов, от просто колечек, до украшенных брюлликами. Внешне, не присматриваясь, вполне выглядят на уровне обручального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила 2 раза, балдела, НО, через какое-то время начинала ссориться с любимыми (один бывший, другой нынешний) и, сняв его - все прекращалось... g.gif

На самом деле, это плохая примета, не раз слышала об этом и подтвержденей куча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи замужем кольцо носила пару месяцев.И только в исключительно торжественных случаях одеваю.

А пока не замужем была носила кольца на правом безымянном камушками к ладони. Чтоб не доставали вопросами о замужестве.Мои однокласницы почему то считали ,что замуж надо выходить сразу со школьной скамьи. То ли в школе нам так внушили,то ли это комплекс небольшого городка... не знаю,одно время и я этим комплексом страдала,пока в студенческое общежитие не поселилась. Какое там нафиг замужество! В дулю его - даешь свободу laugh.gif

Вот и носила колечки гладкой стороной наружу,чтоб сразу видели и вопросов надоедливых не задавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все суеверия - в болото! Желаете быть мужем и женой, обменявшись кольцами, но не ходив в ЗАГС - вперед и с песней. Это будет ВАША личная оригинальность и прятность, вызывающая, понятные лишь вам двоим, романтические и родственные чувства. Тем более что МЧ САМ хочет. Носить надо когда хочется, а не по принуждению. Вот думаю, быть одной и носить кольцо - глуповато. А у вас ! гражданский БРАК!!!

Сейчас современный демократический мир: нет приказывающих царей и, отрубающих за пепослушание голову, палачей. Есть обоюдное желание. Я бы откинула все отжившие условности и стереотипы, и уж тем более суеверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ср мной девочка училась вуниверситете, которая очень хотела замуж и всегда кольцо переворачивала камушком к ладошке. Смотрелось глупо.

Хотя, если есть желание, дело ваше. Насчет примет не знаю, да и не верю я в них, поэтому и не сбываются. Чего и вам советую tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я носила обручальное кольцо, не регистрируюсь официально. Это было знаком любви, не разбавленной бытовыми мелочами. Мне нравилось носить на правой руке обручальное кольцо, я ощущала, что кому-то нужна, что меня любят и ждут. Что я принадлежу любимому человеку, но не являюсь его собственностью.

Это было знаком нереализованного желания. Со стороны - жалковато и грустновато это все выглядит. Сожительство - всего лишь сожительство. Ни романтики, ни чести, так... временность расплывчатая.

Что касается автора ветки: действительно это плохая примета... Однако, если невтерпёжь, носите... но как украшение - не на безымянном пальце правой или левой руки, не спугните счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носим. Сняли пять лет назад. Когда расстались. Теперь... привыкли без них. Хотя вот прочитали тему, нашли лежат... дочкам подарим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не носим оба..

Причина банальна-ему мало, хотя недавно растягивали. Мне велико и слетает с пальца, особенно зимой с перчатками просто караул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похудела после свадьбы,поэтому колечко спадает,не ношу...да и не люблю я кольца,если чессно.А вот муж.даже когда за хлебом спускается,одевает rolleyes.gif Приятно,честное слово rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж носит, он так поправился, что снять не может. А я как сняла, когда беременная была, так больше одеть не могу. Жалко, колечко красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не носим оба. Терпеть не можем всяческие побрякушки, кольца тем более.

Никогда не понимала зачем они нужны. Продемонстрировать что я замужем? Что б окружающие тётки от зависти удавились? Так вроде семья обычная, чему завидовать. Отпугивать потенциальных поклонников? Так я и без кольца, кого хошь пошлю нафиг - не засмущаюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим оба, не снимая уже четвёртый год. Муж правда похудел, и ему постоянно при мытье рук стало попадать под кольцо мыло, это его сильно раздражает. Он спрашивал моё мнение по поводу снятия кольца, но я отнеслась к этому крайне отрицательно. Для меня это очень важно, это символ. И он меня понял. Так и носим оба по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим оба. Муж никогда не снимает, а я когда с водой общаюсь снимаю - на пол размера большое, так не видно, а в воде слетает - боюсь потерять.

Интересно, что перед свадьбой муж категорически отказывался носить - типа мои не носят, а как одел, так и не снимает и меня ругает, если замечает, что я без.

Родители не носят обручальные, потому что пальцы толще стали. Они заменили на другие, но на тех же пальцах. Только по большим праздником с помощью мыла одевают-снимают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим оба

Аналогично. drinks_cheers.gif

Поначалу было очень неудобно, и мне и мужу. Потом оба привыкли. Вообще забываю про то, есть ли оно на пальце. smile.gif

Вообще отношусь довольно спокойно, если людям удобнее ходить без обручального кольца. Но если увижу у мужчины колечко, сразу заочно преисполняюсь уважения к нему. Вроде безделица такая - колечко.

Но на руке у мужчины лично для меня оно имеет больший вес и значение, чем на женской ручке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба носим всегда.

Но я (о, ужас excl.gif ) иногда забывть стала одевать.

Муж никогда не забывает.

Вчера ходили в гости и я забыла одеть. Пришлось руку от него прятать, а то он обижается, что я забываю biggrin.gif

Вообще я почти его не снимаю никогда. Но иногда рука устает, опухает и я снимаю.

И вот здесь главное на следующий день не забыть надеть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Мы оба носим всегда.

Молодец! 2 раза отметилась. biggrin.gif

Муж носит, я поправилась после родов, и мне каждый год муж дарит колечко, (на годовщину) которое я одеваю как обручальное. Вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - второй брак и для меня, и для него. В предидущих кольца не носили ни он, ни я (как перед роддомом сняла, так больше и не надевала).

После нашей свадьбы носили кольца оба, не снимая. Муж носит до сих пор и считает кольцо символом нашего брака, а я своё потеряла. Случилось очень глупо, после свадьбы успокоилась-раздобрела, и кольцо стало маловато-раскатала. Взявшись за себя (т.е. свой вес) скинула несколько кг. и кольцо стало болтаться. Доболталось до того, что выставив ладошку из приоткрытого окна машины с кольцом (люблю ловить поток воздуха, кто не любит этого по весне), в машину ладошка вернулась уже без оного. hmm.gif А где на МКАДе можно найти маленький жёлтый кусочек металла. Супруг расстроился, высказал массу недовольств, но своё не снял, но и мне пока нового не приобрёл. Надеюсь, может подарит на нашу 5-летнюю годовщину.

Очень расстроилась когда узнала, что потеря обручального кольца очень плохая примета, что браки распадаются.

Может кто знает, были такие совпадения??? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, были такие совпадения??? Поделитесь.

Было у меня такое в первом браке.Только сдаётся мне, что муж их не терял, а просто напросто пропил. (я с ним сильно разругалась и кольцо с себя сняла).

Но фигня это всё, не стоит в это верить, а то ненароком произойдёт то, чего боишься. Наши мысли материальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, что ношу только я, но это не совсем так. Когда надеваю серебро - золотое обручальное снимаю, как-то не смотрится. А муж после того, как кольцо стало мало, снял его. Можно, конечно, расширить, но мы как-то не зацикливаемся на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не совсем в свою тему лезу, т.к. не замужем. Но могу рассказать про близких. Сестра с мужем, недавно правда женаты, носят оба. Правда купили зачем-то платиновые, честно говоря, мне не нравится.

Подружка одна, тоже не замужем, но носит уже года 3, говорит хорошо нахалов отпугивать.

А мой бывший МЧ был разведен, но кольцо носил, не снимал никогда, говорил, ношу для окружающих, так больше доверия со стороны деловых партнеров. А летом, забавно, под кольцом такая белая полосочка. smile.gif Предлагал и мне купить и носить, а то, говорит, перед людьми неудобно, я с кольцом, а ты без. Что про меня люди подумают. В общем, не успели купить, расстались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу, не снимая. не мешает совсем, а кольца другие не надеваю вообще.

Когда злюсь, теребю кольцо- успокаивает.

А муж сразу снял, положил в ящик- и ходит так. Вот, злит меня. Зачем женился, спрашиваю. Отшучивается. Выходит, я замужем за ним, а он- сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый- известнейший лавелас, ну напрочь отказывался жениться, а когда настоящая русская женщина ударом скалкой по голове заставила его в себя влюбиться- взял мыло и веревку- пошел в ЗАГС.

Кольцо носить- значит быть на привязи. Поэтому знакомый частенько его снимал, в тайне, пока жена сериалы смотрит. Частенько я его в компании видела без кольца, счастливый такой, "свободными" руками размахивает, пальцы веером...

А однажды, случайно, забыл его одеть, пришел с гулянки (для жены- с работы), прыг в постель- примерный муж, а у жены глаз-алмаз, сразу обратила внимание.

Как ни старался знакомый, так она его видно отлупила, что на следующий день пришел он побитый, помятый, истерзанный женщиной мужчина с кольцом, который яростно напихивали на Большой палец!!!! shiz.gifshiz.gif И мало того...жена в порыве гнева измазала палец стекло-клеем так, что кольцо напрочь впилось в палец.

Не знаю, чем бы это закончилось, но вскоре жена сжалилась и разрешила приклеить кольцо на положенное место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж носит,я -нет,но не потому что я такая плохая,а потому что у меня проблемы с кожей рук-ничего носить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу,потому как кольцо не стандартное обручально,то и как украшение смотрится,а вообще хочу чтобы те кто со мной общаются знали что я замужем.

Муж носит,у него на этот счет какя-то теорияsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот замужем недавно - с 10 декабря 2005 года. Кольца носим оба - причем не снимали не разу с того момента, как одели в ЗАГСе. А до свадьбы были знакомы 3.5 года, и уже через несколько месяцев после знакомства он отвел меня в магазин и мы купили серебряные кольца, которые носили до самой регистрации. Вот так вот.

А носим потому что:

я - мне никто кроме мужа не нужен, поэтому на всевозможные приставания в транспорте, на улице и т.д. реагирую очень болезненно. А так - все само отпало. Ко мне даже друзья мужа стали относиться намного бережнее, а посторонние и вовсе не подходят как только видят обручальное кольцо.

он - очень гордится своей женой (т.е. мной) и безмерно рад, что я наконец-то стала его без остатка. И вообще - очень радуется, когда кто-нибудь из его друзей (кто еще не знает о нашем браке) выпадает в осадок от сознания того, что мой муж "навсегда потерян для общества". А мой милый искренне наслаждается данной ситуёвиной и "оковами брака". inlove.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×