Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я уже рассказывала вам, что фуксия на балконе очень хорошо будет цвести. Вот эта у меня всё лето буйствовала. А нынче недавно выбросила первые цветы. Правда бутонов еще мало. Бум ждать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

красотища!!! thumb_yello.gif

Щучий хвост

Что купила-то? Интересно же. 

Купила львиный зев ампельный, карликовые астры, настурцию Скарлет, каскадную петунию (я уж три вида посадила, но они пока слабенькие), алиссум - куда его сажать ума не приложу.

Правда купила все по одному пакетику, думаю мож еще купить мало ведь наверное взойдет или просто смесь цветов посадить в ящиках ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

), алиссум - куда его сажать ума не приложу.

Да он же невысокий. И кстати, очень ароматный. Каким-то медом пахнет. У него народное название "Медовик" smile.gif Бабочки и пчелки будут вашими. biggrin.gif Можно посадить в балконные ящики на первом уровне. Он и свисать будет чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

Спасибо вам большое! Просто первый раз как в первый класс smile.gif

Продавцы в моем любимом магазине, на который я налеты делаю, что если у меня не фига не получится , то чтобы я приезжала в мае - будет продаваться все то же самое, только в виде рассады laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

а у меня всё хорошо всходит, даже и не пакетик, а щепотка семян нужна..

сажаю из под салатов (пластик), этими же крышечками накрываю, конденсат встряхиваю; не поливаю, а опрыскиваю..

землю покупаю специально для рассады..

кстати, почему-то на северном окне рассаде лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь лоджия 6х1,6 метра, есть где разгуляться......

посадила петунию (очень много видов, завтра вернут мой фотик - покажу... всходы - чем проще пакетик с семенами - тем лучше взошло smile.gif), анютины глазки -сажала всего 3 пакета- Роккоко, шведские гиганты и черный кристалл -все шапкой взошло, теперь вот через день подсыпаю, чтобы не падали...

а вообще, купила препарат такой "Атлет" - разведу, обработаю - чтоб не тянулась рассада, и хорошо корни образовывались... говорят что помогает....

...еще посадила кобею (еще не взошла), и буду садить чуть позже ипомею - красную и белую....

..в этом году наконец-то взошла Санвиталия, правда со всей пачки 2 семянышка....кохаю и лелею....уж очень хочется иметь это ампельное чудо...

............основной акцент на лоджии хочу сделать петуниями, в т.ч. и ампельными.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

а вот мой балкон в старой квартире, правда в прошлом году, в мае... папа мне сделал подоконник со стороны балкона - там у меня жили клубневые бегонии - на фото они только-только растут, потом цвели очень красиво (тоже есть фото, но у мамы дома уже...)... хорошо также себя чувствовали азалии.....

user posted image

балкон был с выносом......в январе посадила комнатные помидоры (на этикетке было написано 30-40 см, ну вот что из них вышло...заняли пол балкона блин...)

еще садила в том году душистый горошек, ипомею - все пришлось забрать маме, потомучто потом в июне меня положили на сохранение, и поливать было некому....

вот и все.... и плакал мой цветущий балкон......

Щучий хвост

я подсыпаю понемножу, не так вытягивается тогда рассада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех милых садовниц, начинающих и опытных хочу поздравить с единственным по-настоящему цветочным праздником! Всем-всем хочу пожелать крепкой, радующей вас рассады, которая потом превратится в цветущий балкон, сад или просто подоконник! Цветов и открытий на пути садоводства! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Как ваши успехи в садоводстве? Рассада растет?

У меня загнулось все кроме петуний hmm.gif Они у меня сидели под пленкой, а с остальных сняла.Итог печален.

Накупила семян.Начинаю заново... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только василек пока взошел дружно. А вот флоксы однолетние хилые-чахлые-единичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Пассифлора взошла? Я такую же посеял, и всходов нет. Флоксы однолетние - ни одного всхода, видимо, просроченные семена продают. Растут только гвоздика Шабо и петуния. Планирую ещё астры и левкой посадить. На балконе хорошо помпонные астры смотрятся, они низкие, и растут букетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

Как ваши успехи в садоводстве? Рассада растет?
растет, а что подохло, то я захоронила и насажала новых laugh.gif

Магнит

Пассифлора взошла?
Совсем забыла: ДА!!!!!

Один росточек, правда, но уверенный, а я-то уж приготовилась год ждать!

Это наиболее удачные всходы -

Король Теодор

user posted image

И декоративная фасоль

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Alehandra

Я тоже пассифлору сажала,месяца 1,5 назад. Пока тишина. А у Вас сколько времени прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А у Вас сколько времени прошло?

Примерно месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Посадил ценерарию (такая серебристая). Уже взошла. На ее фоне красиво другие цветы смотрятся. smile.gif Надо научиться фото делать и прислал бы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

C ней замечательно смотрятся вероника, гелиотроп и вообще, все синенькое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас веточка заглохла.Надо исправить.

У меня , как у чайника в энтом деле к опытным цветоводам опять вопросы:

Как я говорила уже, из в феврале посеянной рассады выжила на сегодняшний день только петуния.До сих пор сидит под пленкой, потому как открываешь - она начинает как-то хуже себя чувствовать blink.gif нужно наверное закалять ее? А как????

Вообщем хотела я задвинуть на это дело и купить в мае готовую рассаду.

Но что-то у меня взыграло на той неделе и я посеяла все по новой.В этот раз посадила кое-что новое , например Алиссиум.Взошел вроде, но тут как-то начал чахнуть sad.gif Смотрю росточки уже по земле стелются... Тоже под пленкой сидит - вроде все как положено.В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

Петунию-то вы давно посеяли? Пиручать к непарниковому воздуху уже бы надо. Потому что чем взрослее растение, тем тяжелее проходит этот процесс. Понемногу приоткрывайте пленку и оставляйте растения без нее ненадолго. Сначала на полчасика, затем прибавляйте по минут сорок-часу в день. Потом попробуйте оставить без пленки на ночь.

А алиссум сам по себе - такая не прямостоячая травка. Может, он стелется потому что стал почти взрослым растением? Сам он как выглядит? Угнетенным или самое страшное, что он стелется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька

Петунию в середине февраля.

А через какое время после посева нужно закалять растения?

А алиссум я посеяла неделю назад.Так что до взрослого ему еще далеко, выглядит угнетенным.Не могу понять в чем дело sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня петуния уже зацвела, с бутонами стоит. Тут ещё гвоздику видно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на поверхности земли появился белый налет. Сначала думала, что зараа какая-то типа клеща или мучнистой росы. Потом пригляделась - нерастворимы осадок минерального удобрения.

Расскажите, как выглядит мучнистая роса, чтобвы знать на будущее?

Магнит ничего себе, это у вас всё такое жирное уже стало??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Это влияние подсветки. Причём растения стояли почти упираясь в светильник. Те, что росли без подсветки, длиннее в высоту, но тоже сть бутоны.

У меня торфяная земля, поэтому подкармливал настоем суперфосфата и жидким удобрением с малым количеством азота, но калия и фосфора много. Если обычным весенним удобрением подкормить - тянутся в длину.

Можно ещё кормить настоем сухарей - на 1/3 заполняем посуду сухарями, добавляем на кончике чайной ложки борную кислоту, можно немного золы. Заливаем горячей водой и настаиваем три дня. Потом поливаем разбавленным настоем ( примерно стакан настоя на литр воды. Само собой, надо процеживать настой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост

Закалять нужно начинать (это, вернее, не закалка, а приучение к обычной комнатной температуре и влажности) при появлении 2-4 настоящих листьев. Закалка - это когда мы приучаем к уличной температуре.

А алиссуму, возможно, плохо подходит земляная смесь (в ней должно быть довольно много песка) или слабое освещение (это очень солнцелюбивый летник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×