Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лисеночек

Похождения любвеобильных жен. Муж и любовники.

Recommended Posts

получается, что я не люблю ребенка?! 

я же не отказываюсь от нее, и Л тоже непротив... просто сейчас ей самой сложнее - папы нет, квартира другая, няню менять, да еще и дядя какойто. дома в привычной обстановке ей лучше будет

нет..а когда ребенок должен привыкать к новой обстановке???? Мне кажется, что вы себя обманываете...если бы вы любили дочь, то никогда не оставили её...Вы эгоистка и думаете только о себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

попытаюсь ответить сразу всем

если бы я была законченной эгоисткой, я бы сюда даже не пришла, ведь так? и сомнений бы не было - сплавила ребенка отцу и вопрос исчерпан. естественно я хочу лучшего и для себя и для нее. а что в этом плохого? разве здоровый эгоизм - это плохо?! вы думаете, лучше самопожертвование? да, это конечно в духе русских женщин - он бьет, а она терпит, ну и что, зато муж есть (это просто примерsmile.gif )

переехать ближе к няне - можно конечно, но не совсем вариант. мы месяц делали ремонт в этой квартире, чтобы хоть както привести ее в порядок, думали же, что я буду с ребенком. а во-вторых, Л - не москвич, тут у него временная регистрация, не известно, будет ли она на другой квартире. ныненшней няне я предлагала различные варианты, вплодь до привозить и увозить ее каждый день. отказалась. другую искать - последнее дело, у нас уже был печальный опыт. а эта няня очень хорошая, ее дочь - крестная моей дочери. и дочка ее любит.

теперь про его обеспеченность. он был женат, есть ребенок, следовательно - алименты. плюс купил машину в кредит, плюс съемная квартира. итого - остается немного.

теперь про М и Р. если я хочу забрать Р себе - М против. категорически против. и не предлагайте решать это дело через суд. это опять же последнее дело. во-первых, он не хочет чтобы его ребенка воспитывал чужой дядя, а во-вторых, говорит, что безумно ее любит и жить без нее не может. это вобщем то правда. не знаю, как насчет жить, но то, что они друг друга любят - это несомненно. и общаться у него с ней получается лучше, у него 2 брата, племянник, с которыми он проводил все детство, поэтому он лучше меня знает, чем занять ребенка. я же единственный ребенок в семье, тут сложнее.

что я сделала, пока она была со мной? всеми силами пыталась ей объяснить, что папа сейчас не может к ней приехать, много работы, но он ее очень любит и т.д. может быть, я уделяла ей недостаточно внимания, когда оно ей было очень нужно... может быть. что делает М? там привычная обстановка, мамки-нянки, куча родственников и бабушек, все ее обожают, потакая любым ее капризам, чем плохо. я всего этого конечно же не могу ей дать. к тому же М объясняет ей отсутствие мамы как временное явление, скоро мама будет с нами, вот ремонт закончится и мама приедет. наверное это тоже дает ей надежду.

мужа я действительно никогда не любила. была дружба, потом уважение, неплохое отношение.... все, что угодно. я не знаю, смогу ли я с ним. полюбить точно не смогу. разве что опять же уважать, может быть добиться какихто дружеских отношений... ну или просто терпеть ради дочери, не поддаваться на провокации своих раздражений... мы с ним совершенно разные люди. и если можно так выразиться, по социальному статусу стоим на разных ступенях. у меня хорошее образование, он с трудом закончил институт через 10 лет после начала учебы. я знаю 2 языка, он не может выучиться один. я хорошо разбираюсь в технике, он плохо знает с какой стороны включается компьютер. и т.д.. даже шуток он моих не понимает и не разделяет. об этом можно много говорить. но - он неплохой человек, чисто по человечески. как человек - неплохой. честный, никогда не предаст, в нем можно быть уверенным на все 100%. опять же можно долго говорить. но... не могу, просто не могу его воспринимать как мужчину, как достойного меня мужчину. и прошу вас, не кидайте в меня камни. я знаю, что была дура, когда выходила замуж неподумав, знаю что была дура, когда ушла от него 4 года назад и потом вернулась (дочери еще не было), знаю что была дура, рожая ребенка от нелюбимого мужчины, но дочь! он просто чудо.

поэтому очень не хотелось бы в очередной раз оказаться дурой и совершить очредной шаг, не подумав, и не обдумав все как следует.

спасибо вам, что выслушали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

lyusya

ну что вы прям озлобленная какаято... не понимаю

по-моему это вы хотите выглядеть в глазах посторонних идеальной мамочкой - смотрите какая я, взяла сына и ушла, не зная как и куда.

да о ребенке как раз надо думать в первую очередь! как вы не понимаете! у меня муж не пьет и не гуляет, поэтому мне вас сложно понять. отец моей дочери - идеальный отец. и зачем мне таскать дочь по съемным квартирам, пока ничего не решено и не устроено?! смысл?! только изза того, что я мать??? этого никто не отменял, во первых. а во вторых - а он - отец. и что? он имеет такое же право сделать счастливым нашу дочь. если ей там удобнее, привычнее, то почему я должна насильно забирать ее, только на том основании, что я мать???

не понимаю я вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, ответила бы вам.... Не озлобленная я.... Жизнь такая...

по-моему это вы хотите выглядеть в глазах посторонних идеальной мамочкой - смотрите какая я, взяла сына и ушла, не зная как и куда.

да о ребенке как раз надо думать в первую очередь!

Не в чьих глазах идеальной выглядеть не хочу!!!! Да и о сынуле я думала в первую очередь, когда уходила... Не жалею ни капли... У меня тоже была возможность уйти к другому... Я решила, что нам сначала надо нормализовать свою жизнь, а потом уже мне думать о личной.... Я сына родила и вся ответственность за него лежит на мне...

Сколько вам лет???? Вы,ИМХО, еще слишком молодая.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

я понимаю, что жизнь такая...

поэтому не хочу, чтобы она видела повторюсь нервную и издерганную мать, они же все чувствуют. может быть, у нас действительно разные ситуации. если бы я была одно, то может быть. а так... новая обстановка, незнакомый человек, мама, которая пытается решить проблемы и наладить отношения с новым человеком. это же все ей непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, 29???

У меня было ощущение, что общаюсь с 16-летней... Ну блииин, от шока отойду потом вам напишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

lyusya, неужели вы до сих пор не отошли от шока? ohmy.gif

чем же я вас так шокировала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька

Я одного не могу понять, если не любили, то зачем замуж выходили и зачем рожали...Что мысль в голову не приходила, что выпотом найдете любимого человека и вам придется решать, как жить с ребенком...и как он будет общаться с отцом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, я работаю без выходных... Извините, что не ответила... Просто я вас не понимаю... А вы сама работаете??? Я вот недавно сама ушла от мужа... Забрала сына и ушла... Если работаете, то снимите сами квартиру... Поживите пока вместе с дочкой, пусть сначала она привыкнет, что папа приходящий... Потом потихоньку начнете знакомить ее с Л... Пусть сначала прсто в гости приходит(с тортом, с подарками), без ночовок... Любовь ребенка ведь заслужить надо!! Что вот он(Л) хорошего для дочки сделал??? А то вы как-то сразу схватили дочку и в другую семью привели... Естесственно травма для ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

работаю. но, боюсь, денег не хватит на то, чтобы снять квартиру... если только искать новую работу. да и папа тоже будет против. он считает, что у него идеальные условия для проживания ребенка, и не видит смысла в том, чтобы ей мотаться по съемным квартирам cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, еще раз все перечитала внимательно... Раз Л у вас собирается за границу, то, значит у него должны быть деньги... Вот пусть вам и снимет квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

дак он и снимает! но - если жить вместе unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, если он вас любит, то снимет вам с дочерью отдельно... А если нет, то... вопрос исчерпан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

ну Лююююся, мииилая...! (ничего, что я так?!), тут не в любви же дело то! все гораздо прозаичней - если денег нет, то тут уж не до любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, ну неужели ты не понимаешь, что я тебе предложила наилучший выход из ситуации???? confused_1.gif По-моему, придумать больше ничего нельзя.... Ты вот хочешь того и этого, и чтоб у меня все было и мне ничего за это не было!!! Понимаешь, жизнь не такая, никто тебе не принесет все на блюдечке, надо что-то делать, а не сидеть на попе ровно и ждать, что все само собой разрешится!!! Так не бывает, пойми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, твоя позиция понятна wink.gif

Ну, а, если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Для начала давай поставим знак равенства между мамой и папой девочки, так как данная ситуация этого требует. Когда женщина с дитём уходит от мужа-алкаша, её и дитёнка бьющего, то тут вопрос - с кем быть ребёнку комментариев не требует и сомнений не вызывает.

Лялькин муж - хороший отец, как мне кажется, ОЧЕНЬ хороший, потому как, если 2-летний ребёнок до слёз по нему скучает и хочет к нему - это об очень многом говорит. Папу-диванную декорацию с пивной бутылкой в дрожащей руке и постоянно орущего на мать, 2-летний ребёнок забудет за пару недель как дурной сон, тем более, если новый дядя уделит ему хоть какое-нибудь человеческое внимание.

В данном случае ситуация иная - мама и папа тут абсолютно в равных весовых категориях. Я лично ничего плохого в том, что ребёнок делает интуитивный выбор в пользу папы, не вижу. У папы на ребёнка и у ребёнка на папу абсолютно равные права, ровно такие же, как и на маму.

Отец ведёт себя достойно в том плане, что борется за своего ребёнка и хочет сам его воспитывать. Что в этом страшного, если мать согласится на такой расклад? Именно согласится, видя, что так лучше для всех, а не будет колошматить ребёнка только на том основании, что она мать. В таких ситуациях очень дорого мирное решение, так как оно наилучшее для психики и нормального развития ребёнка.

Было бы прекрасно, если бы маме удалось сохранить регулярные контакты с дочкой - на мой взгляд, это оптимальный выход из сложившейся ситуации.

А насчёт личной жизни. Лялька, сомневаться и обдумывать уже поздновато, Вы свой выбор сделали, желаю Вам, чтобы он был правильным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я не против этого. Просто я уже это высказала(может только в грубой форме, но говорила). Лялька этого не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

это ужасно... я про регулярные контакты с дочерью. пару дней я пыталась это осуществить, чувствую себя полной дурой, уходя вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька! Отдайте ребенка мужу и живите. Милионы мужчин бросают своих детей и не чувствуют себя виноватыми. Я не думаю, что муж запретит приходить к Р.Попробуйте. Аребенку в данной ситуации лучше с отцом чем в новой обстановке, незнакомый человек, мама, которая пытается решить проблемы и наладить отношения с новым человеком. Отпустите ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

да нет.. спасибо всем. но я решила всетаки вернуться домой. хрен с ней, с любовью, буду жить для дочери confused_1.gif

не знаю только, как это у меня получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в конце концов можно ведь любить и не живя с ним в одной квартире?Я думаю так ваши отношения будут прочнее.И дочурка будет при папе и маме.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.. спасибо всем. но я решила всетаки вернуться домой. хрен с ней, с любовью, буду жить для дочери

И в этом желаю Вам удачи...Хотя - разбитая чашка hmm.gif . Я скорей всего на Вашем месте не пыталась бы два раза в одну реку, но я не на Вашем месте, а потому ничего не утверждаю. Попробовать можно, но, если всё будет трещать по швам - не выход это.

Я - ребёнок, родители которого жили вместе из-за меня, я не наблюдала ни одной их ссоры, оба очень интеллигентные люди, но комплексы, приобретённые в моей семье я частично тащу тяжким грузом до сих пор.

Не уменьшайте значения того, что девочка, выросшая с родителями, не любившими друг друга, будет строить свои отношения с мужчинами по образу и подобию своей семьи, а скорей всего будет иметь в этой области нехилые проблемы (может это Вам сейчас покажется ерундой, но эта ерунда сыграла решающее значение в моей взрослой жизни)...Только не говорите, что дети не видят и чувствуют, если вы при них не выясняете отношения - ой, как чувствуют sad.gif .

Так что смотрите, думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

как раз ЭТО я очень хорошо понимаю - сама выросла в такой семье ermm.gif

родители развелись, когда я вышла замуж smile.gif

ну да ладно, поглядим... не получится, так не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×