Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sedanka

а через неделю уже полная нагрузка, и книги, и комп, и телевизор без ограничений.

А Вы уверены в том, что ограничений не должно быть?

Просто я ходила этим летом на консультацию и обследование по поводу Ласик в Москве, ходила в институт Гельмгольца, серьезное заведение.

Так вот там про реабилитационный период было сказано- месяц- без книг, интернета, телевизора. Глаза нагружать по минимуму, по улице ходить в солнцезащитных очках. Солярий, курорты- отложить на 3 месяца. И еще год нельзя беременеть(до кучи).

А я операцию решила не делать. У меня -2, хожу и в очках и без очков. А после 45 лет, как сказал врач, появляется возрастная дальнозоркость. Т.е. мои -2 наложатся на +1, получится -1 laugh.gif А мне 35, из-за 10 лет вторгаться в такую тонкую область, как зрение? Я не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое синее море

Просто я ходила этим летом на консультацию и обследование по поводу Ласик в Москве, ходила в институт Гельмгольца, серьезное заведение.

Так вот там про реабилитационный период было сказано- месяц- без книг, интернета, телевизора. Глаза нагружать по минимуму, по улице ходить в солнцезащитных очках. Солярий, курорты- отложить на 3 месяца. И еще год нельзя беременеть(до кучи).

Воот. Мне в 2006 году то же самое говорили и перед, и после операции LASIK. Значит с тех пор ничего не изменилось g.gif А то я читаю здесь, как другим после операции сразу и читать, и телевизор смотреть разрешали, и думаю, что медицина не стоит на месте.

А теперь вот подумалось - может людям просто попадались недобросовестные врачи? confused_1.gif Всё-таки если в одном месте тебе говорят, что после операции есть ограничения (и довольно ощутимые), а в другом - что сразу после операции можно всё, то более вероятно, что люди выберут второй вариант.

Может, после операции и разрешается читать/смотреть телевизор, но, возможно, в таком случае возрастает риск полеоперационных осложнений confused_1.gif А врачам что - операцию уже сделали, деньги получены unsure.gif

Так, мысли вслух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое синее море

Я своего врача долго пытала на эту тему - сколько времени после операции соблюдать щадящий режим? Конкретных сроков он мне так и не назвал, говорил всегда одно и то же: "Все по ощущениям, если глаза устают - значит, надо прекратить нагрузку. У всех по-разному - кто-то месяц или даже два осторожничает, а был один, который на следующий день себя отлично чувствовал, вышел на работу." Но такой уникум был только один! Солярий, курорты - само собой, солнцезащитные очки в декабре мне были не нужны... Насчет беременности не помню, может быть просто пропустила мимо ушей, как абсолютно неактуальную для меня информацию. Осложнений после операции никаких не было. И сейчас нет (я проверяю глазки раз в полгода, привыкла с линзами).

Может быть, в тех серьезных институтах просто озвучивают среднюю цифру? Ну, судя по тому, что мне говорили - от 1 дня до двух месяцев, в среднем месяц и получается? Чтобы народ не расслаблялся.

У меня ограничения были две недели до операции - строго приказали линзы не носить, очков у меня не было, вот так и получилось - без телевизора и почти без книг...

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начала замечать что когда работаю за компьютером, глаза начинают часто слезится, раньше так не было, а потом долгое время плохо видеть начинаю., боюсь что пойдет дальнейшее ухудшение. Была у врача сказал что подсадила зрение, предложил операцию, а я не хочу и побаиваюсь любых хирургических вмешательств, тем более считаю что у меня еще не все запущено. Потом пошла проконсультироваться к другому специалисту порекомендовал Нормофтал. Хочу спросить может кто пробовал этот препарат, и какие результаты? Просто поделитесь как вы справились с такой проблемой.

Заранее всем спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo_Ma

За компьтером нельзя доло сидеть без перерыва, через каждые 40 минут надо делать хотя бы 5 минутные перерывы. Плюс обязательно капать несколько раз в день "Искусственную слезу", ведь, когда сидишь за монитором, то мигаешь заметно реже и роговица просто пересыхает.

Нормофтал

Не слышала, но уж больно цена кусается. А если тауфон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А если тауфон?

Тауфон капает папа уже несколько месяцев. У него, конечно, проблема посерьезней - без операции не обойтись, и препарат, не сказать чтобы особо помогает, но и не ухудшает состояние, поддерживая на том же уровне smile.gif.

А кто знает, как было бы без него... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в смятении и замешательстве. Не знаю, как правильно поступить и что делать.

6 октября моему сынуле была сделана операция по устранению косоглазия. Это уже наша вторая операция.

Первая была в марте этого года, тогда дали неудачно наркоз, он дочень плохо с него выходил. В этот раз с наркозом все было в порядке, в тот же день нас отправили домой.

На операцию мы легли с аденоидами 2 степени. Соплей нет, простуды нет, просто есть небольшая заложенность носа. Дыхание - рото-носовое. Верней, днем дышит нормально, через носик, ночью - рото-носовое. Два врача-лора дали письменное разрешение на операцию (врачи и анестизиолог требовали разрешение лора).

Что мы имеем теперь: сначала врач сказала, что у нас во время операции произошло кровоизлияние в глазик, ничего страшного, пройдет, так бывает. Теперь она говорит что это отек. Отек из-за наших аденоидов. На вид это выглядит как шишечка розового цвета около зрачка, прям на самом глазике (я не медик, мне сложно объяснить). Сегодня сняли швы, шишечку стало видно еще больше...

По моему мнению, врач относится ко мне предвзято, но я дама не гордая, лишь бы с ребенком все было в порядке... Я хоть и не медик, но мне кажется, что это не может быть отеком. Не так все у нас хреново с носом и аденоидами. Сегодня сдали анализы на аллергию, чтобы исключить аллергическое влияние на аденоиды.

У меня есть очень сильное желание сходить к другому врачу на консультацию. Но проблема в том, что у нас маленький город. 100 %, что это станет известно моей врачихе, а я все-таки не хочу с ней ругаться, не хочу навредить ребенку.

Сижу вся на измене, напилась успокоительного, перерыла уже весь инет, ничего не нашла такого, чтобы подходило под наш случай... только еще больше уверилась, что это не отек, а кровоизлияние. Но у меня вообще экономическое образование, я не могу быть уверена в своих заключениях.

Глупый наверное вопрос, но у кого-нибудь было что-нибыдь подобное при операциях на глазках?

А второй момент - я не знаю, как себя вести с врачом. Сдерживаюсь, как могу, но уже все на таком пределе, что просто боюсь разреветься в очередной раз. Я не знаю вообще, почему она меня строит, толи я так молодо выгляжу, что с виду можно построить, толи лучшая защита - это нападение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

Как именно называлась Ваша операция?

Чаще при косоглазии делают "поворот на петле", но при этом никаких швов потом не снимают....

P.S. у сынули в его 5 лет сделано 6 операций на глазах, естесственно тема мне близка и знакома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Нам и в первый раз снимали швы, и сейчас. И в тот раз и в этот на глазиках было видно ниточки, кончили болтались... Как объясняла врач - они пересаживали мысшцу на глазике, чтобы устранить большой угол косоглазия (у нас был больше 20 градусов), а вот как точно по медицински называлась операция - не знаю...

А что у вас с глазками? Почему так много операций??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

Атрофия зрительных нервов, астигматизм и косоглазие ( сейчас уже небольшое), в последний раз добавили ретинопатию

Оперироваться ездим в Хабаровск.

Операции были все контактные,но ни разу никаких швов я не видела. Кровоизлияния после операции практически всегда были.

очень сильное желание сходить к другому врачу на консультацию.[/quote
100 %, что это станет известно моей врачихе, а я все-таки не хочу с ней ругаться

Да Вы не о враче, а о ребенке беспокойтесь! Не дай бог, упадет зрение, Вы же себе не простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Нам тоже в 10 месяцев врач-окулист в поликлинике поставила атрофию зрительных нервов. Я тогда поревела с недельку, потом показала ребнку другим врачам - не подтвердили атрофию. Только косоглазие.

Еще раз прошу прощения за глупые вопросы. Кровоизлияния - это когда глазик красный после операции?...Т.е. кровь на самом глазике, вокруг зрачка? Это и у нас так, и в прошлый раз и в этот. И у всех деток, кому операции делали - все глазное отделение - детки с красными глазами... А у Илюхи помимо крови - еще и шишечка эта...

Завтра нам к 8 надо быть в отделении. Будет еще раз сына смотреть. А потом наверное все-таки съезжу в другую больницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Но проблема в том, что у нас маленький город. 100 %, что это станет известно моей врачихе, а я все-таки не хочу с ней ругаться, не хочу навредить ребенку.

А почему вы решили, что непременно поругаетесь со своим врачом? У нас наоборот врачи охотно посылают на консультацию к узким специалистам, чтобы уж точно удостовериться в отсутствии осложнений.

И как ваш визит к другому врач может практически навредить ребенку? Сейчас ему может навредить ваша робость и нерешительность. Вот о чем надо думать в первую очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

Ols

А какие препараты Вам назначили после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

У нас хоть и областной центр, но детских оперирующих врачей-окулистов не больше десятка. А то и меньше. Все друг друга знают. Ну приду я к другой, что она первым делом спросит? Правильно, кто делал операцию и где делали... Наврать, кто оперировал? Не вижу смысла.

Но я уже решилась, что схожу завтра. Иначе изведусь вся. Уж слишком врач на меня наговаривает. Слишком уж за эти аденоиды цепляется.

Вот, сегодняшний пример: Илюхе снимали швы, снимали их минут 15 наверное, 4 человека, включая саму врач, завернули его в простынку, чтобы не дергался, и долго искали второй кончик ниточки... Ну, Илюха от всех этих манипуляций и зажиманий кашлянул 2 раза. Врач выходит потом и говорит мне - у вас ребенок больной - простывший, он кашляет!! Я говорю, мы здоровы, он не кашляет! Она - ну что вы мне рассказываете, мамочка, он кашлял 2 раза! ... А мы только вчера сдавали анализы у аллерголога - брали анализ с носика - все чисто, ни одной воспалительной клетки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

С сегодняшнего дня капаем только сафродекс, каждые 2 часа, кроме ночи.

До этого капали левомицетин + сульфацил. Потом врач заменила сульфацил на сафродекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

Ols

Немного посмотрела про послеоперационные осложнения: "..

при проникновении внутрь глазного яблока могут возникать микроскопические кровотечения в передней камере, а также в стекловидном теле. Как правило, эти посторонние "вкрапления" рассасываются в течение нескольких дней. Если же этого не происходит, требуется врачебное вмешательство...."

Это похоже на Ваш случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Я тоже про это читала, и очень надеюсь, что это так и есть. Врач же сначала и сказала что это кровоизлияние. А сейчас говорит что это отек. Но при этом говорит что "ничего страшного, само пройдет, лечите аденоиды и отек носа".

По сути, после операции прошла уже неделя, основная часть крови с глазика уже ушла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

Ols

Саньке моему еще деринат или симакс назначают капать в нос в течении 10 дней.

А за неделю "шишечка" изменилась в размере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малолапчатый пушисть

Нет, нам ни в первый ни во второй раз не назначали такого...

Когда там была нитка и много крови - ее и невидно было так сильно. А сейчас никтки нет - и там все видно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла точно и безошибочно определиться куда же мне написать пост, сюда или в "Нежный", но речь пойдет о зрении ребенка. Поэтому если не там написала, переместите пожалуйста.

Ситуация такая. У моей подруги трагедия - сын (4 года 8 месяцев) выстрелил себе в глаз из пневматического пистолета. В результате отслоение сетчатки и куча других диагнозов.

Подруга с сыном лежали в наших больницах, ездили в Москву. Сначала речь шла о сохранении глаза как органа, вопрос зрения был вторичен.

На сегодняшний день ситуация повернулась так, что врачи не хотят делать операции, мотивируя тем, что это бессмысленно. Идеальный вариант - глаз останется на месте, но видеть ребенок им не будет. Но и этот идеальный вариант под очень большим вопросом. Глаз ребенка уменьшается в размерах, и сделать никто ничего не может.

Может быть кто-то сможет что-нибудь посоветовать? Клинику где смогут помочь мальчику?

Подруга в отчаянии, вся на нервах, но что делать и как помочь ребенку не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад у мамы появилась небольшая опухоль на верхнем веке. Снизилось зрение. Опухоль не болит, почти не мешает, периодами возникают неприятные ощущения.

Началось все с того, что попала грязь в глаз, потом при моргании на этом глазу мама стала замечать как будто вспышки света.

Собираемся к офтальмологу, как только она приедет домой, пока возможности нет.

Что это может быть? Страшно что-то... Никак нельзя сейчас болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправила своё зрение без всяких операций! С детства очень много читала, не могла и дня прожить без книжки. И как результат - прогрессирующая близорукость и астигматизм. Сейчас у меня -8, хотя я улучшила ранее его практически вполовину за каких-то 2-3 месяца каждодневных занятий.

Я занималась по системе профессора Жданова. Сначала тоже не верила в то, что с помощью упражнений с глазами можно избавиться от близорукости/дальнозоркости/астигматизма. Но потом, когда начала интенсивно заниматься, поняла, что это вовсе не чушь, и - о, чудо! - начала замечать улучшение!

Когда я дошла практически до желанного результата, случилась неприятная история в маршрутном такси: водитель резко затормозил и на меня со всего маху упал парень, удар пришёлся по голове. В следствие - сотрясение и резкое падение зрения на прежний уровень.

Но идею улучшить зрение я не оставила: это лучше, чем тратить огромное количество денег на всевозможные операции и тому подобное. Главное здесь - не лениться!

Долгого Вам терпения и отличного зрения!!!

Изменено пользователем Блондинка вне закона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, было у кого подобное?

Началось это в переходном возрасте, шел урок и я заметила, что не вижу четко, что написано в тетради. Так бывает, когда посмотришь на яркую лампочку, а потом остается блик в глазу. Такая расплывающаяся звездочка, если на человека смотреть- половину видно, половину нет.

Я отпросилась и ушла домой, пока шла- половину дороги не видела. И как-то плохо стало, подташнивать начало, Пришла домой, укрылась с головой, хотелось темноты. И где-то минут через сорок эта звездочка ушла постепенно куда- то вбок, и пропала.

С тех пор временами это повторялось. Ни с того и ни с сего раз- опять блик в глазах.

Примерно в то же время такое стало происходить и у папы, и у мамы. У моей тети тоже было.

Пошли мы с мамой к окулисту, проверили у нас глазное дно( или давление, не помню), сказали, всё нормально, больше мы не ходили. Ещё мама водила меня к экстрасенсу, он сказал, что это у нас открывается третий глаз

laugh.gif

Так мы с этим и живем. К врачу больше не обращались, а звездочка временами появляется, раз в полгода, год, иногда два дня подряд бывает по минут сорок, потом опять затишье.

Что это может быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

В личку не пускают. Скиньте мне ссылку на метод Жданова. Хочу попробовать, а то зрение с детства плохое, сейчас -10. Спасибо заранее.

Прошу прощенья у модераторов. Ко мне обратились в репутации. Просьбу осуществить не могу: в личку и к электронному адресу закрыт доступ и мне. Поэтому скину ссылку сюда, если можно, конечно. Если нет, то удалите, пожалуйста. Правда, не знаю, как тогда помочь человеку.

Ссылка (хотя можно отыскать любую в Интернете): http://pslan.kiev.ua/details.php?id=27591

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Так бывает, когда посмотришь на яркую лампочку, а потом остается блик в глазу. Такая расплывающаяся звездочка, если на человека смотреть- половину видно, половину нет.

Бывало такое. При чтении обычно. Половины книжного листа не видно, а этот круг еще и пульсирует по краям. Оно?

Списывала на давление. Что-нибудь сосудорасширяющее принимала, типа папаверина и спать. Или просто спать. Обычно после сна этого "солнышка" в глазу уже не было. И появлялось оно обычно при утомлении сильном или перенапряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×