Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пасхальный кролик

Витамины с черникой, лютеином. Говорят, что пользы от них не так уж много, но ведь нам же хочется хотя бы утешать себя, что помогает. Чернику в свежем виде, морковь со сливками...

Методов остановить падение зрения много. Даже есть тренировка зрения с помощью стимуляции электрическими импульсами, мы делали в одной клинике. Там на голову надевают такой шлем, ребенок смотрит видео и когда глаз устает смотреть, то воздействуют как-то(в подробностях объяснить как не могу) на зрительныйе нервы, чтобы глаз не расслаблялся. Но это в специализированных клиниках со специальным оборудованием. Еще мы пробовали гомеопатию при начале развития близорукости, нам не помогло.

А так из доступных средств-самостоятельные тренировки зрения, методов много, начиная от чёрной точки на стекле(нужно только делать постоянно, чем немногие могут похвастаться). А также в кабинетах при поликлиниках-с помощью тренировки зрения в очках с разными диоптриями.

Если, кроме близорукости, никаких особых проблем не будет, то при желании, после завершения роста тела и глаза можно будет сделать лазерную коррекцию зрения. Сейчас очень многие делают и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно-то как(((

Мне 20 всего и зрение уже -7 на оба глаза((( С 8 лет стремительно падало зрение, до 15 ходила без очков, потом одела линзы и поняла, как прекрасен мир, буквально!

А сейчас мне кажется, что зрение снова падает, к окулисту уже года 4 не ходила - боюсь... Понимаю, что надо, а заставить себя не могу(((

К тому же зрительная нагрузка большая - я журналист и всё время то за компьютером, то за ноутбуком... Думаю в будущем делать операцию, но реально страшно... Малейшая ошибка - и всё...туши свет.

У Вас всё хорошо. Мне за 50 лет. Ситуация аналогичная вашей. В институт ехал поступать с минус 6. А потом всё выровнялось и стабилизировалось на минус 2,5. И стабильно держится уже лет двадцать. С возрастом по любому зрение уходит в плюс, то есть в случае исходного минуса выравнивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Флинт

Не согласна с вами. С возрастом обычно, если с детства видел плохо вдаль, то вдаль также плохо видишь и очки для близи тоже требуются. То, что у вас без всякого лечения зрение улучшилось очень радует, но подозреваю, что у вас возможно был спазм аккомодации, при котором зрение улучшается, если мышцы глаз расслабятся. А при истинной близорукости ничего не выравнивается, к сожалению.

А вообще с высокой и средней степенью близорукости рекомендуют 2 раза в год проходить обследование, в том числе обследовать сетчатку. Так как она перерастянута, то могут образовываться разрывы сетчатки, которые необходимо устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Флинт

С возрастом по любому зрение уходит в плюс, то есть в случае исходного минуса выравнивается.

Я тоже так думала, но офтальмолог просветил, что с возрастом близорукость не компенсируется дальнозоркостью, последняя развивается впридачу. У меня -6, -9 полжизни уже, в минусовых очках близко всё расплывается. Для ближнего просмотра имею очки с меньшими диоптриями.

Когда носила линзы, так вообще плюсовые очки пришлось приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опробовала свои очки компьютерные несколько дней, теперь могу сказать наверняка, что польза от них огромная.

Без очков глаза к концу дня просто в кучу сваливались и там сидели. lookaround.gif А с очками никакого дискомфорта совершенно. Хотя нет, вру. Дискомфорт испытываю, когда их не надеваю blush.gif .

Меня подруга в них увидела и сказала, что я похожа на "Очень плохую училку", а проще говоря на строгую женщину. smile.gif

Так что не мучайте свои глаза, приобретайте очки для работы за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так что не мучайте свои глаза, приобретайте очки для работы за компьютером.

Замечательный совет smile.gif . Я уже больше недели пользуюсь такими очками. Какая благодать! Раньше, к вечеру глаза закрываю, а они пекут сильно и слезятся. Сейчас я про это забыла. А еще когда долго смотрю в очках в монитор, а потом снимаю - такое ощущение, будто бы по глазам что - то ударяет. Жалею только о том, что раньше не приобрела себе эти очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очкарик начинающий и вот столкнулась с такой проблемой;

Когда мне выписали первые очки с "+" 0.75, я пошла в салон и заказала линзы в красивой и дорогой итальянской оправе. А потом оказалось, что этими очками я пользуюсь только для работы, на людях их не ношу и вообще их приходится носить на кончике носа.

Потом зрение стало хуже и мне выписали новый рецепт. Я случайно зашла в маленький ларек , а там очки - маленькие, легкие и удобные - всего 150 рублей.

Разница в цене меня шокировала.

Так она все-таки есть или нет, эта разница? Или это как с солнцезащитными очками - за 100 рублей, китайскими, или настоящими, с фильтрами и прочим?

Конечно, я говорю про линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала коррекцию в Чебоксарах почти три года назад. У меня была миопия высокой степени, минус 5, да еще астигматизм на одном глазу. Все исправили за одну операцию.

Во время операции больно не было, только страшновато, хорошо длится все минут десять. Зато потом очень больно. Врачи предупредили, что глаза закрывать нельзя, а они закрываются, и по ощущениям будто "песка" в глаза насыпали. Все три часа мучений я ходила по этажам, лишь бы как то занять себя.

Прошли три часа и боль адская пропала. На следующий день меня выписали. В течении полутора месяца капала разные капли по схеме.

Некоторое время после коррекции снилось, что опять плохо вижу. Вот это был кошмар, просыпалась в холодном поту. laugh.gif

Раз в год проверяюсь у врача и тьфу, тьфу, тьфу, все замечательно.

Изменено пользователем Замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подсказать? Хочу дочь младшую отвезти в Институт Филатова (или как он правильно называется?) в Одессу. Но что для этого нужно - не знаю. Писала им на сайт - ответа нет, телефон не отвечает.

Вот я подумала - может, кто из форумчан обращался туда? Вроде клиника-то известная. Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! У меня левый глаз - миопия высокой степени (очки -5) Без очков вижу одну-две строчки. Правый - миопия средней степени и амблиопия

( -3) Вижу одну строчку, что без очков, что в очках. С детства. Он не корректируется

Так вот. По месту жительства дали направление в областную офтальмологическую больницу (полежать, полечиться, возможно, сделать операцию).Врач сказал, что левый глаз корректируется. А в больнице, после трёх часов хождения по кабинетам, все диагнозы, поставленные в моей поликлинике, подтвердили, но дали заключение - зрение коррекции не подлежит. Там даже на какую-нибудь поддерживающую терапию не направили.... Отправили слепнуть домой... )))))

Я, конечно, собираюсь сходить ещё в парочку клиник, потому что помню - всё детство, два раза в год, ездила на процедуры, и результат был. Правый, да, не корректируется, а левый можно улучшить.

Но если кто знает, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для глаз. А то такой выбор литературы - не знаешь чему верить... И, если у кого есть опыт таких диагнозов - как справляйтесь, что делайте?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Странно. Я собираюсь в следующем году делать коррекцию. У меня минус 8.

Сказали, разница только в цене - чем хуже зрение, тем дороже.

Никак не справляюсь - ношу линзы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Странно. Я собираюсь в следующем году делать коррекцию. У меня минус 8.Сказали, разница только в цене - чем хуже зрение, тем дороже.

А разве это не зависит от толщины роговицы? Моя позволяет убрать только до -1 - -2. У меня -10. Тоже планирую сделать коррекцию, как из декрета выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

В интернете можно массу упражнений для глаз найти, важно их делать регулярно, что самое тяжелое. Я читала, что амблиопия у взрослых не лечится. Но какие-то рекомендации ведь все же в клинике дали, не молча же вас домой отправили.

По опыту лечения знаю, что от процедур и упражнений эффект есть, но очень кратковременный. Но иногда даже и нет, как-то мы проходили довольно дорогое лечение, но эффекта вообще не было никакого. Врач сказала "положительного нет, но и отрицательного ведь нет", и я довольна была, что они честно сказали, что все так же осталось и не стали "натягивать" и заставлять поверить, что стало лучше (а было и такое).

А вылечить может только лазерная коррекция (да и то вопрос еще: что лечит, что калечит), но при амблиопии вроде бы лазером ничего не корректируется, ведь проблема не в физиологии глаза, а где-то глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноябре выхожу из декретного, хотелось бы сделать лазерную коррекцию хотя бы за месяц до выхода на работу (всё время за компьютером, не хочу сразу напрягать). Но вопрос вот в чём.

Я кормлю грудью дочь (1 год и 2 месяца)только на ночь. На многих сайтах читала, что лактация - противопоказание для коррекции. На одном написано, что если больше года кормишь, то гормональный фон не особо меняется, значит, можно. А на сайте клиники, где хочу оперироваться, в противопоказаниях про беременность и лактацию ничего не написано!

И стоит ли вообще лишать дочь "ночной радости", может, лучше подождать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

не молча же вас домой отправили

Как раз молча))) Написали заключение и всё. Не корректируется. И точка.

Рекомендаций никаких.

Насчёт амблиопии я знаю. Но на левом у меня её нет... Хоть его бы улучшить, а то ведь падает зрение... Лечение мне помогало, поэтому я и удивилась, что мне ВООБЩЕ ничего не назначили. Когда последний раз была у своего лечащего врача, (я на учёте с года стою) она сказала, что мне, лучше два раза в год, в крайнем случае один, проходить курс лечения для стабилизации зрения.

Завтра записалась в глазную клинику им.Фёдорова. Платно, но хоть с врачём обстоятельно поговорю...

Насчёт упражнений... Знаю что их ОЧЕНЬ много... поэтому и спрашиваю. Может кто пробовал что-нибудь и есть результат?... При близорукости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Не знаю удасться ли вам в клинике Федорова обстоятельно поговорить с врачом. Были там зимой, там поток, от аппарата к аппарату. На выходе дают заключение и вот тогда можно что-то спросить. Но там шум-гам, я пыталась спрашивать, но врачу как-то не до того, отвечала, но очень кратко. Так что когда поедете, то приготовьте вопросы заранее, может даже напишите на бумажке и не отставайте от врача, пока она вам не ответит. Аппаратура вроде нормальная, но индивидуального подхода (по крайней мере при диагностике) не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Были там зимой, там поток, от аппарата к аппарату. На выходе дают заключение и вот тогда можно что-то спросить. Но там шум-гам, я пыталась спрашивать, но врачу как-то не до того, отвечала, но очень кратко

Такая ситуация у нас в Областной была. А вы в Саратове были?... Пока отношение меня устраивает. По крайней мере разговаривают вежливо, спокойно. Вот сейчас позвонили - напомнили о визите...

Это Саратовский Центр Микрохирургии Глаза, по-другому клиника им.Федорова.

Знакомые посоветовали определённого врача, назвали только фамилию, а я совершенно случайно нашла его именно там. Потом вспомнила, что сам Фёдоров осматривал меня в детстве)))

Будем надеяться на лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Нет, это мы в Москве были. Думаю, что в Саратове поменьше поток и врач уделит вам достаточно внимания. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына на двух глазах -4,5, год назад было -3,5. Вчера на приеме посоветовали, приобрести ночные линзы ( по другому еще как-то называются, не помню). Они ставятся на ночь, утром вытаскиваются и человек весь(или почти весь) день видит хорошо без очков. Покуда ими пользуешься, по туда не носишь очки. Вычитала, что совсем зрение не исправится, но дальнейшую потерю остановить можно.

Может кто пользовался, какие у вас отзывы, впечатления?

Сыну 14 лет, наблюдаемся в платной клинике, линзы не из дешевых, рассчитаны на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то непонятки с глазами начались. Временами такое впечатление, что хуже вижу. Потом проходит. А вот сейчас опять ухудшилось зрение, пришлось даже монитор поближе переставить. За компом я конечно много сижу, работа такая, но и возраст у меня еще до 30 не дожил. Уже пора к врачу бежать и очки выписывать? Или само рассосется со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

Покуда ими пользуешься, по туда не носишь очки

Очень интересно! А как эти линзы называются?

Владимир Владимирович

Сходите, проверьте. Даже не к врачу, а в оптике можно. Быстро и будете знать. Если зрение нормальное, то просто усталость глаз. Я тоже почти всю жизнь за дисплеями и мониторами просидела. Иногда было так, что ничего на экране не видела. Но у меня и близорукость большая, а последние годы и дальнозоркость. Все в одном флаконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Владимирович

Лучше сходить к окулисту и проверить глаза. Если зрение становится нормальным после отдыха глаз, то возможно временное ухудшение зрения-предвестник близорукости. От возраста не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Владимирович

К врачу бежать точно пора. А нужны ли очки он там и решит. Может у вас не так уж печально. Бывает временное снижение зрения от большой нагрузки на глаза. У моей подруги так было. Она страшно испугалась и к окулисту мигом пошла. Ну тот ее немножко успокоил, сказал что это пока не насовсем. Велел гимнастику для глаз делать и Виталюкс-плюс принимать для поддержания зрения., витаминно-минеральный комплекс такой с лютеином. Так что не пугайте себя заранее, все у вас путем будет. Только не затягивайте с посещением окулиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! А как эти линзы называются?

В поисковике выдает: ночные линзы ( Ортокератология ).

Пользуемся с 12 июля, сын довольный, за 2 недели очки не одевал ни разу. На прошлом приеме, 20 июля, в 17 00 зрение было почти 100% (начинали с -4,5).

Сын теперь ходит глазеет по всем сторонам, читает все ценники и сказал, что он так хорошо даже в очках не видел.

Были не большие трудности с установкой линз, мы же создание нежное, но вроде уже получается быстрее и ловчее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

Спасибо! Ничего себе, а почему врачи ничего не говорят? Записалась на прием к частному окулисту, спрошу. Там очень хороший врач работает. У нее хорошая техника. Вот бы купить такое чудо!

Кстати она мне и сказала, что коррекция лазерная мне не поможет. Увы . А я так хотела ее сделать, хотя и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×