Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.05.2024 в 13:41, Полярная лиса сказал:

Завтра в поликлинику, продлевать больняк и брать направление на вторую операцию. Потом сразу поеду в филатовскую, запишусь на прием, а дальше как пойдет. Мне хирург сказал: если сами тянуть не будете, сделаем быстро.

Оля, поздравляю от души! Ну, второй - то глаз уже не страшно будет? Всё знаешь. 

А капли - да, теперь "до победы". Но это же мелочи. Главное - видеть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Оля, поздравляю от души! Ну, второй - то глаз уже не страшно будет? Всё знаешь. 

А капли - да, теперь "до победы". Но это же мелочи. Главное - видеть.

Да мне плевать на капли, даже если буду сидеть на них всю оставшуюся - не страшно. Спасибо, Аленушка! :wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю про смелых людей. Сама пока думаю и вот у меня два вопроса:

1. Делать операцию параллельно с зубными имплантами, наверное,  не стоит?

2. Через какое время можно летать на самолете? Или это неважно? Полет предполагается длительный

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Делать операцию параллельно с зубными имплантами, наверное,  не стоит?

Нельзя. Минимум месяц должен пройти после любого не то, что протезирования, а даже любого масштабного вмешательства в рот. Раньше вообще не брали на плановую операцию без справки о санации полости рта. И если были гнилые зубы, их необходимо было вылечить и выждать время. 

Всё это - нагрузка на иммунитет. А для восстановления любого органа и для защиты от инфекций на ослабленное место он очень нужен. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эмбер сказал:

.Через какое время можно летать на самолете? Или это неважно? Полет предполагается длительный

У меня было весьма масштабное вмешательство, через неделю возвращалась домой самолётом. Три с половиной часа. Очень ощутимо при снижении. 

Ну, а про зубы вам сказали уже. Более того, даже критические дни нежелательны в день операции, так врачи говорили. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Нельзя. Минимум месяц должен пройти после любого не то, что протезирования, а даже любого масштабного вмешательства в рот. Раньше вообще не брали на плановую операцию без справки о санации полости рта. И если были гнилые зубы, их необходимо было вылечить и выждать время. 

Всё это - нагрузка на иммунитет. А для восстановления любого органа и для защиты от инфекций на ослабленное место он очень нужен. 

Ир, мне поставили "маму" от импланта 19 апреля, а 7 мая прооперировали глаз. Десна над имплантом зашита наглухо. Теперь надо делать второй глаз, и только потом ставить ещё два импланта.

Без справки от стоматолога, терапевта и флюорографии даже не разговаривают. И это правильно, я считаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и маме поставили диагноз - вторичная катаракта. На 5 число идет на лазер. Но у нее на одном глазу поставили, второй нормально.

Такое ощущение, что при нынешней технике удаления хрусталика вторичная катаракта развивается прям у очень многих, как бы побочный эффект получается. 

@Полярная лиса как у вас дела, как приспосабливаетесь к жизни с двумя разными глазами?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот и маме поставили диагноз - вторичная катаракта. На 5 число идет на лазер. Но у нее на одном глазу поставили, второй нормально.

Такое ощущение, что при нынешней технике удаления хрусталика вторичная катаракта развивается прям у очень многих, как бы побочный эффект получается. 

@Полярная лиса как у вас дела, как приспосабливаетесь к жизни с двумя разными глазами?

Приветствую вас! А вы знаете, ничего страшного,  и я даже работоспособна, хотя кадровика меня гонит ссаными тряпками :) специфика работы не позволяет просто отлежаться, ну да ладно, не беда.

Так вот. Я думала, будет хуже. Нет, вполне терпимо. Оказывается, можно жить с разницей в дикое количество диоптрий, и вполне комфортно. Просто - вдаль смотришь одним глазом, вблизь тоже. Второй автоматически "отключается". Единственный минус - отсутствие бинокулярного зрения, габаритов не ощущаешь, промахиваешься в деталях, надо нажать, допустим, на крестик в углу экрана - палец тычет не туда. Ничего, с второй операцией, думаю, все решится куда надо. Ощущения прикольные. Да, ещё не вижу на улице края ступенек, но это было всегда, поэтому по лестницам хожу с крайней осторожностью.

Короче - приспособилась, и даже печатаю с не очень большим количеством опечаток :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вы знаете, ничего страшного,  и я даже работоспособна, хотя кадровика меня гонит ссаными тряпками :) специфика работы не позволяет просто отлежаться, ну да ладно, не беда.

Так я тоже - только зрачки сузились и уже за работу, но у меня работа из дома, поэтому проще было немного. 

Это хорошо, что приспосабливаетесь - потом сделают второй глаз и начнется новая жизнь. Есть какая-то определенность от врачей насчет второго глаза?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я тоже - только зрачки сузились и уже за работу, но у меня работа из дома, поэтому проще было немного. 

Это хорошо, что приспосабливаетесь - потом сделают второй глаз и начнется новая жизнь. Есть какая-то определенность от врачей насчет второго глаза?

Пока нет. На той неделе сдаю анализы, через неделю результат, закину их в больницу и буду ждать. Торопиться некуда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Торопиться некуда

Так ведь хочется стать полноценным человеком с хорошим зрением :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь хочется стать полноценным человеком с хорошим зрением :thumb_yello:

Ай, я столько лет была неполноценной, что месяц-другой роли не играет. Ждать я умею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×