Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Я всеми рукакми и ногами ЗА ну и что что так поздно у них там можно а нам нельзя-пошли на фиг все сомненья(да и какие сомненья что есть то есть) и примите мои поздровления-сама я тоже сравнительно поздно родила в 28 лет, и буду рожать в любом возрасте и случае. Шпили респект -уважаю и восхищаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

У меня две подруги без детей пока и никто не пугается-им по 31 году,мамены подруги недавно родили одна за сорок другая около сорока-по фиг...да если покопаться то старородящих сейчас гораздо больше молодых-у нас лежали ждали родом(в потологии но не с потологией )в основном около 30 и старше и всем было пофиг....так что не берите в голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 34, а отцу было 44. Причём мать пугали тем, что я могу родиться ненормальным ребёнком, из-за того, что отец служил на Новой Земле (ядерные испытания и изрядные порции радиации). Однако ж я родилась здоровенькая...но всё таки с некоторой жизнерадостной неодыкватностью shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как воспитателю очень нравятся эти "старородившиеся" дети - они не по годам развиты, серьёзны, ко всему подходят ответственно. Вот только мнительны очень, ипохондриков много - то "сердце болит", то "позвоночник скрутило - наверное радикулит" и пр. laugh.gif А с родителями такими тяжело. Я не про всех, - есть и исключения. Но с большинством таких "пападедушек и мамабабушек" трудно - опекают, холят и лелеют, пылинки сдувают и близко к сердцу всё воспринимают: "Ой, у Серёженьки нет друзей. Он такой умный мальчик, что остальные ему завидуют и ненавидят". blink.gif Я серьёзно.

Но я лично - не поощряю и не осуждаю. Главное - радость родителей, у которых старшие выросли, а так хочется о ком-то заботиться... Мне остаётся только снять шляпу - уважам-с: все комплектующие беременности, родов, тяготы и нагрузки воспринимаются и переносятся тяжелее в силу возраста. Одно печалит - родители будут очень и очень немолоды, когда дитёнок только школу окончит... Кто позаботится, обеспечит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка в 56 лет родила четвертого ребенка. Конечно никаких планов на этот счет не было, тоже списывала на климакс.

eek.gif Ой! Ну, дай Бог, конечно... Но, боюсь, что в 56 вполне уже могу быть прабабушкой, ведь моей дочери на тот момент будет уже 38 лет. laugh.gif

Я не против так называемых "старородящих", каждому свое, главное, чтобы мамы и детки были здоровы и счастливы.

А моя Лисуана мам за 30 искренне считает бабушками детей, а т.к. голосс у нее громкий... blush.gif Порой мне стыдно за ее бесхитростные детские мысли... blush.gif

А я, может, соберусь на старости лет и рожу себе зайку после 30-ти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одна женщина , которая лежала со мной в род доме сказал, что она (ей 47 лет) рожает второго! ребенка что бы почувствовать себя молодой! Ну мол в 47 лет и маленький ребенок... Как будто молодая...

А я наоборот после родов старухой себя почувствовала... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А я наоборот после родов старухой себя почувствовала... 

А я последней развалюхой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот после родов старухой себя почувствовала...

А я последней развалюхой

Странно... А я после родов почувствовала себя самой счастливой, потому что увидела дитя - свое продолжение! И одна мысль была в голове, что вот это - МОЕ!!! Мое дитя. Живое, кричащее, но похожее на меня и самое милое на свете! И с нетерпением ждала, когда кормить принесут, чтобы припасть носом к его голове и вдыхать этот неповторимый родной запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля , и я

почувствовала себя самой счастливой, потому что увидела дитя - свое продолжение! И одна мысль была в голове, что вот это - МОЕ!!! Мое дитя. Живое, кричащее, но похожее на меня и самое милое на свете! И с нетерпением ждала, когда кормить принесут, чтобы припасть носом к его голове и вдыхать этот неповторимый родной запах.

Просто трудно дитя на свет появилось плюс куча всего... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "поздние роды"/"ранние роды" забавны - так же, как смешно все совершенно естественное, но обязательно помеченное предостерегающим названием только по той причине, что не является среднестатистической ситуацией

Хех. Чьи-то репродуктивные части организма однажды сообщают сознанию - слушай, у нас будет ребенок /факт/

Озвучив же сей факт - совершенно чужие организмы, органом заглатывания продуктов (не включая разум, не прислушиваясь к интуиции, не имея профессиональности) беременному человеку наперебой втирают - знаешь, именно этот ребенок неуместен в мире

Непостижимый сюр, если вдуматься..

Зачем вообще выражать непрошенно осуждающие мнения по эому вопросу - кому от них легче? Зачем говорить о негативе - почему бы не подумать о позитиве (в это время)) )?

У нас считается старородящей уже в 24 года

А до 21 у нас ранородящая

Какая разница? smile.gif

Родить первого ребенка в 25, считаясь старородящей - а второго, через пару лет, но в другой стране и без этого звания - неужели это значит, что носив первого кто-то искренне подстать ярлыку себя считал/чувствовал бы, а, будучи беременна вторым - иначе?))) А если нет - то стоит ли оно внимания? - просто слова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эгоистка - гость форума

Здравствуйте! Мне 14 лет.

Сегодня узнала, что моя мама ждет ребенка... Я просто в шоке... Я не знаю что мне делать... У меня просто истерика, я не могу успокоиться. Ну зачем? Зачем? Она закричала на меня, из-за того, что я разревелась. Что я должна по ее мнению, прыгать до потолка от счастья? Может я и не права, но о чем она думала? Может о том, что я буду с ребенком нянчиться? Нееет, не хочу. Я боюсь за маму, ей не 20 лет, у нее были проблемы со здоровьем, тем более она уже очень давно курит... А вдруг... Я не хочу даже думать... Помогите мне советом, пожалуйста!

P.S. Не печатайте меня в вашей газете, если что, а то моя мама покупает каждый выпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы делаете на форуме в таком возрасте?

И почему Вы считаете, что мама должна была с Вами советоваться по этому поводу. Подрастете, будете устраивать свою жизнь самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и правду эгоистка. Вы взрослая девушка а ваша мама хочит ребенка. Вот у моей тещи сынок ровесник ее внучки это нашей Даши smile.gif И все и хорошо. Хороший сынок у них и с Дашей дружит.

вот через три года вы уедите а у ней будет еше ребенок. Если она может рожать и воспитывать то и не вам решать.

Сечас придет Шпиля и скажет вам что и почем smile.gif Она тоже младшую дочку родила када старшая дочка уже взрослая была smile.gif

Вы можите и не прыгать от счастья но и мешать ей не имеите права. И нервы трепать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

А что Вы делаете на форуме в таком возрасте?

Ну может и делать исключение для этой девочки? Люди ей помогут разбиратса и будит у них в семье и мир. Она же пака не балуитса в ветках для взрослых. Хотя это суперам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне был 21 год, когда мои родители решили усыновить ребёнка, моей сестре было 15. Не обижайте маму, не ставьте её перед выбором "или я или ребёнок (кстати ваш братик или сестричка)". Если она сделает аборт, вам будет легче ? Подумайте о том, что вы теперь будете не одна в этом мире. Это сейчас в этом возрасте мама кажется предательницей, а вырастете и поймёте, что у вас всегда рядом будет брат или сестра. Договоритесь с мамой, что она не повесит на вас все заботы о ребёнке, поговорите с ней, не надо сразу ёжиком становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне делать...
А что вам надо делать?? От вас ничего и не требуется делать. Живите своей подростковой жизнью. Или вы мамину грудь сосете, а теперь вам в этом отказано? laugh.gif

Ну зачем? Зачем?
На этот вопрос вы найдете ответ, когда сами будете ждать малыша biggrin.gif . А как вы думаете, зачем ваша мама вас родила? Так вот, аргументация у нее сейчас совершенно аналогичная! Именно, зачем вас родила, затем же самым и вашу сестренку/братишку родит!

я буду с ребенком нянчиться? Нееет, не
Мама справилась с вами без вашей помощи laugh.gif , думаю, и еще с одним ребенком сама справится. Не бойтесь.

Я боюсь за маму, ей не 20 лет, у нее были проблемы со здоровьем, тем более она уже очень давно курит... А вдруг... Я не хочу даже думать
И не думайте о всякой ерунде. Это врачам виднее. И если они не бьют тревогу, то и вам смысла нет ерундой голову забивать. А то вы скоро маму на улицу не отпустите без плохих мыслей. Ну как же, там машины ездят... А вдруг!... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Девушка себе правильный ник выбрала, и правда - эгоистка sad.gif

У неё, девушка, кроме Вас и своя жизнь имеется, она не обязана потакать лишь Вашим хочу\не хочу. Взрослейте и принимайтесь за ум, иначе Вы рискуете потерять и то, что на данный момент имеете. Выбор мамы за ней, ну а Вы со своим отношением к ситуации, к потребностям, чуствам мамы можете остаться в реаьном проигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Она же пака не балуитса в ветках для взрослых. Хотя это суперам решать.

Да дело не в баловстве. Просто дите еще совсем малое, психика незрелая, потому и такой панический вопрос подняла, вместо того, чтобы с матерью побеседовать спокойно.

А если она еще начитается ТДВ...

14, imho малователько будет, притом что дите

P.S. Не печатайте меня в вашей газете, если что, а то моя мама покупает каждый выпуск

хочет явно противоположного, а вдруг напечатают, да мамочка прочитает, да одумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так на девушку набросились? Известие о беременности кого угодно может вогнать в ступор, тем более, она только сегодня об этом узнала.

Думается, у эгоистки не укладывается в голове тот факт, что она теперь не одна у мамы и мамина любовь будет доставаться не только ей, но и другому человечку. Это вполне нормальное явление. К тому же 14 лет - едва не пик пубертатного периода, когда очень трудно контролировать свои эмоции, тем более, когда в жизни происходят столь значительные перемены, как рождение ребенка - девушка отлично понимает, что так как раньше, уже не будет.

Мне было 12 лет, когда сестра родила сына. Так вот, все это время, пока она ходила беременной, а также несколько месяцев после рождения - я не воспринимала своего племянника как человека, как нового члена семьи. Умом я понимала, что это сын сестры, а в душе я видела его как мелкий пищащий комочек, он был мне ЧУЖИМ.

Все было в этот период - и ревность к ребенку, и обида, что ему достается так много внимания, в то время как мои проблемы отодвинулись на задний план. Моя обида доходила вплоть до отторжения и неприятия, когда мои ровесники гулянками занимались, а я - ребенком. В иные моменты, казалось, что меня предали самые близкие люди - предали именно вот так, родив ребенка и забыв обо мне. Порой просто поговорить было не с кем.

Но здесь моя мама повела себя очень чутко и грамотно - вовремя заметила, что со мной происходит и не дала мне уйти в себя.

И только значительно позднее племяшка стал для меня родным. Появилось желание поиграть с ним, приласкать..... любовь к нему появилась. В то время, как для матери ребенок становится родным, близким и понятным чуть ли не с самого зачатия.

Это я к тому, что не стоит эгоистке пугаться сейчас своих чувств. Все это временно и преходяще. Ну а когда малыш родится - обязательно проснутся теплые чувства к нему, и не будет уже стоять вопрос о том, помогать маме с ним или нет.

Все наладится, Эгоистка! Обязательно будет еще в жизни солнце, улыбка и мамина любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, девушка! Не надо так себя настраивать на плохое. И не культивируйте в себе ненависть. Иметь брата или сестру не так уж и плохо. Более того, наши родители не вечны, а тут у вас будет еще один родной человечек. Для мамы все дети родные, она будет уделять ему больше внимания, чем вам? Но ведь она не перестанет вас любить? Попробуйте не воспринимать это как трагедию, может тогда никакой трагедии и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям бесят такие "дети". ПОчему дети считают себя вправе указывать родителям как им жить? У меня мама когда рзошлась с отцом, все боялась как мы к этому отнесемся. Потому нее появился мужчина, тоже долго скрывала от меня. Я тоже была в подростковом возрасте. Я всегда говорю маме:" Распоряжаешься своей жизнью - ты, а по мне - лишь бы тебе было хорошо." А девушка не о маме думает, а о себе.

У меня у брата, мама родила, когда ему 16 лет было. Пока мама ходила беременная, он ей все нервы истрепал. Говорит:" ненавижу этого ребенка, убью его..." И т.д. А сейчас, чуть не в попу целует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка - гость форума

Всё будет просто здОрово! Мне было 13 лет, когда родился мой брат. Ревновала ужасно. А теперь счастлива, что он есть. У родителей просто не стало хватать времени, чтобы меня контролировать. Ваш брат или сестра даст вам некоторую свободу. Если вы не захотите с ним нянчится - никто не заставит. Меня не заставляли. Моя мама возила брата через всю Москву, чтобы племянница с ним посидела. Я сама до сих пор удивляюсь, почему мама на меня брата не навешивала. Видимо, я повода не давала. И вам, надеюсь, дитё не доверят - 14 лет слишком сложный возраст для приглядывания за малышами. Отнеситесь к беременности вашей мамы как к освобождению от контроля за единственной дочерью, и вздохните с облегчением. У вас в жизни просто thumb_yello.gif . Да еще и брат или сестра будет. Даже и не представляете, как это приятно сказать: у меня есть брат-сестра. И более того, вам не придется делить с ним любимую игрушку - игрушки в силу возраста разные. Через год-два вам все равно не до мамы будет. Чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее были проблемы со здоровьем, тем более она уже очень давно курит... А вдруг...
Фигня это все. И у абсолютно здоровых родителй может родиться инвалид. Дети - это чудо Божие, неподвластное земным законам. Я тоже давно курила и т.д. и т.п. И малыш у меня попросился раньше времени. Мы приехали в роддом, а нам сказали, что он уже умер. Вот теперь плачет семимесячный. Вполне здоровый и счастливый. Пойду выяснять, отчего плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, на первых порах у вас в какой-то мере нормальная реакция. Моей старшей тоже было 14, когда младшая родилась. С той лишь разницей, что между ними еще двое) Так вот ей было прежде всего стыдно, что я буду с пузом ходить, и то, что нянчиться не хотелось, тоже было заметно. Но когда малышка родилась, то она ее любит, и очень любит. И из роддома нас ждала с нетерпением. И вам не следует забывать, что у мамы будет декретный отпуск, она будет с ребенком. А отказывать маме в праве иметь ребенка вы не можете, потому что если у вас такие мысли сейчас, что вам не нужен человечек, который вас в чем-то ущемит, то что мама думает о будущем? Что она вам потом будет также не нужна, когда будет старой и немощной. Потому и не обольщается. Вы же уже ей продемонстрировали, что вы только для себя стараетесь, желания, чувства других вам пофиг. Лишь бы вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×