Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

1903728 – это телефон доверия.

А вообще скажу – вы взрослеете и узнаете жизнь. У вас будет родной человек и много лет спустя, когда родителей не станет у вас будет рядом живой человек, а сегодня у вас будут: крошечное существо, для которого вам решать кем вы станете. И если бы боитесь за маму (курение и возраст) помогите ей (ведь вы уже такая взрослая и разумная девушка), проследите за ее здоровьем, питанием, как она принимает витамины. Многое пишут врачи, но многое зависит от наших ожиданий – верьте в то, что ваш братик или сестра будут здоровым, умным, любящим вас и родителей – и все исполниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что мама сама справится с ребёнком и что Эгоистке не придётся отказаться от юношеских развлечений из-за появления брата или сестры- в этом я сильно сомневаюсь.

У большинства моих знакомых старший ребёнок становился нянькой для младшего.Причём не всегда добровольно.

Надеюсь ,что у матери этой девочки хватит такта и терпения,чтобы не уйти целиком в заботу о маленьком и найти время для старшей тоже.Иначе ничем хорошим это не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант - девочка этих самых слов то не хотела слушать, - Вы, Тотогак, не допускаете? Нам доступно мнение о ситуации только самой Эгоистки, а как там дела обстоят на самом то деле- неизвестно. ИМХО

Быть может все что угодно,зачем все додумывать самим-это наша беда отвечать на посты придумывая как может быть на самом деле-читая между строк(а потом сидишь и думаешь -вовсе не это я написала с чего это они так все решили) Может стоить читать то что написано.Вы сами правильно сказали ВАРИАНТ. А вариантов может быть сотни-в том числе и самые непредсказуемые wink.gif так зачем на каждый вариант писать свое мнение и что еще хуже осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эгоистка - гость форума

Просто,у меня есть одна младшая сестра(двоюродная). Так вот, после ее появления, я стала в семье ужасной гадиной. Вот, она такая миленькая хорошенькая, только и надо пеленочки менять. Сначала я была за няньку, потом когда стала избегать сестру, стала ненужной. Мне видите ли конный спорт подавай, вместо сестры лошадей. Ну это не к теме. А мне так и сказал отец, что ребенок будет жить всегда у меня в комнате, и если буду вякать отправлюсь в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка

У тебя просто время сейчас такое... Как сказать помягче, переходное.

Я росле в семье с двумя братьями... Дрались ужасно... Зато вырасли когда, я знаю что лучше старшего и младшего брата у меня инкого нет, мы друг другу помогаем, И печали и радости переживаем вместе.. Есвтественно когда ты до 14 лет росле одна. и все внимание только тебе уджелялось ты непотерпишь еще одного человека, которому будет внимание уделяться больше! Скажу без сюсей пусей: Не будь маленькой гадиной. прими свою сестренку или братика, и люби и помогай няньчится.. скоро ты вырастишь, и уйдешь жить к мужу, родители не вечны. а родной человечек сестра или брат будет помогать тебе долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень жаль эту маленькую девочку, которой самой нужно внимание и родительская любовь. Родителям бы стоило спокойно с ней поговорить. Они сами ведут себя как дети, когда ЗАСТАВЛЯЮТ полюбить кого-то, потому что они так хотят.

Эгоистка

Что ж, вам придется тогда повзрослеть самой. Понятно что трудно принять взрослые игры и убеждения, он вы должны понять вот что:

ВАША ЖИЗНЬ И ВЫ САМИ - ЭТО ТОТ ДАР, ТО БЕСЦЕННОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ У ВАС!! Другого такого человека никогда не будет и вы сами в силах сделать мир вокруг себя лучше и чище! При появлении брата или сестры возможно и будет некий дискомфорт, но всё временно. Вы девочка уже большая и должны посмотреть на ситуацию вот с какой позиции: Ребенок ведь не виноват? Нет, не виноват. Соответственно винить его в собственном появлении на свет бесмыссленно. Наоборот, в ваших силах даже помочь ему. И в ваших силах вести себя с ним так, как вам бы хотелось. Например, не сравнивать его ни с кем (ведь вам это не нравится), говорить что он самый лучший и т.д.

Мы часто склонны обвинять других, не разобравшись в ситуации. И это тупиковый путь. И даже многие взрослые не могут осознать того, что не кто-то виноват, а они сами. Люди часто склонны искать виноватых. Вот и ваши родители чего-то возможно не допонимают. А вы будьте умнее!!! И взрослее. Будьте ответственнее. А знаете что еще хорошо в данной ситуации? Вы скорее станете взрослойпсихологически и вам это очень поможет в жизни!

Не отвечайте агрессией на агрессию! Это детский и незрелый спор. Просто еще подумайте о перспективах, которые перед вами открываются. А они прекрасны! У вас появится опыт общения с маленькими детьми. У вас появится опыт воспитания! Вы сами можете слепить из этого маленького человека то, что хотите! Разве это не прекрасно? Родители кричат? А вы посмейтесь в душе и скажите про себя: "Ну и кричите, а я взрослая и не буду с вами спорить. Сделаю как хочу". smile.gif

Мне кажется проблема ваша вовсе не проблема, а наоборот!

Пришло время взрослеть! И попытайтесь из маленького ребенка превратитсья в мудрого человека smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка

А мне так и сказал отец, что ребенок будет жить всегда у меня в комнате, и если буду вякать отправлюсь в детдом.
Во-первых ваш папа не прав, что так сказал.

Во-вторых: ни в какой детдом вы не отправитесь, просто он не нашёл другого аргумента как на вас воздействовать.

В-третьих: кровать моего брата тоже стояла в моей комнате. И орал он по ночам. И вместо того, чтоб гулять с подружками, мне приходилось выгуливать его. Во дворе меня так и звали - нянька.

Но...Но, уже давно нет наших родителей. А братишка есть. Мы часто собираемся семьями. Не только в праздники, но и так.

Брат крестил одного моего сына, а скоро будет крестить дочь.

Эгоистка

Мы много чего можем тут говорить. Но вам всё таки лучше обратиться к психологу. Хотя бы по тел доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эгоистка - гость форума

ни в какой детдом вы не отправитесь, просто он не нашёл другого аргумента как на вас воздействовать.

Я поняла, но не слишком уж? Я даже слова не успела сказать, как начались такие фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, но не слишком уж? Я даже слова не успела сказать, как начались такие фразы.

Ну слишком, не слишком - это нам неизвестно, потому что невозможно залезть другому человеку в голову, пусть и самому близкому. И выводы, по которым папа решил именно так воздействовать, многим тоже могут быть непонятны. Он то пытается сделать "во благо", однако и благо мы тоже можем понимать по разному.

Ваша задача - повзрослеть и не вопринимать его слова критично. Да просто пожалейте их, потому что они не знают как разговаривать и как убеждать... А вы знаете. Правда? В таком случае не нужно никому ничего доказывать. Вы всё равно живёте собственной жизнью и никто вас не в состоянии заставить жить и чувствовать как-то по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин сочувствую-но вы с самого начала повели себя неправильно....хотя родители ваши еще те конечно что так с вами-еще раз прочтите мой пост-вам не ругаться сейчас надо- а вести себя как взрослый человек,заставить родителей считаться с вашим мнением и уважать вас-- хотя разве это не урок нам всем! КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ С ДЕТЬМИ! Жаль что голову папочке не приставишь другую-придется мирится,тем более что я надеюсь с самого начала вам не спихнут родича(хотя я как представлю себе что младенец с самого начала будет спать в комнате девочки с тем что бы она ночной няней была-злость берет.Короче надо твердо но без истерик и выходок поставить всех в известность-Да я очень рада,пусть все будет так, НО на постоянную помощь с моей стороны нерасчитывайте,помогу чем смогу но не более.И перечислите что вы делать не будете ни при каких условиях-то что будет переходить грани сестринской любви и то что любят у нас порой родители-стирки,глажки,гулянки в любую погоду,ночные посиделки,занятия с дитем вместо уроков-вы должны просто кяснить что вы можите быть на подхвате но не вместо матери.Только когда вы будете четко и ясно и главное спокойно говорить только тогда до родичей дойдет что вы выросли и с вами как с бесплатной прислугой уже нельзя-вы личность.

Насчет детдома-помнится моя мама тоже любила меня попугать(вот глупые взрослые) пока я в 15 -16 ей не сказала,-Да нет мамочка это я тебя быстрее в дом престарелых сдам.Это конечно шутка была, но мама прекратила меня так запугивать поняв что я уже выросла и этот номер со мной не пройдет.Дерзайте короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано повзрослела. И когда в 14 лет узнала о том, что родители развелись (мама очень боялась мне говорить), то ответила маме, что это ее жизнь и она сама в праве решать, как жить. И я была искренне рада за нее, когда она встретила хорошего мужчину. папу я меньше любить не стала, но и "дядю" этого тоже уважаю.

Это я к чему? К тому, что анализируя ситуацию эгоистки, если бы моя мама в ту пору сообщила бы мне о беременности, я бы ответила своей маме так: "Мамочка, я за тебя очень рада! Это чудесно! Но! В няньку меня превращать не надо. Если очень надо, в помощи не откажу, но и на шею сесть не дам".

smile.gif Правда, когда я рожать собралась, мне мама тоже самое сказала smile.gif И это правильно. женщина рожает ребенка для себя.

Но это я и моя семья. все семьи разные, отношения в них разные, люди тоже разные. А потому, как в пословице: "Что русккому хорошо, то немцу - смерть", так и тут: то, что в одной семье хорошо, вовсе не обязательно сработает в другой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка (какая же Вы эгоистка, я Вас умоляю.. smile.gif - средненькая весьма, ничего экстраординарного в плане себялюбия. Все ОК wub.gif )

А мне так и сказал отец, что ребенок будет жить всегда у меня в комнате, и если буду вякать отправлюсь в детдом.

По всей видимости, у них стресс дичайший. Видите, до куда довел cool.gif - словесно, конечно. А дальше словесного и не пойдет - потому что непродуманные слова Вам сейчас говорят, необдуманные - можете считать, что вовсе молчат - по смыслу то же самое, а по форме - приятнее было бы.. если бы свой страх не переносили на Вас. Ну, это аффект - простим его smile.gif

За месяцы беременности все утрясется. Углы сгладятся. Оно очевидно.

Порадуйтесь за них - за Вашу семью. Найдите один аспект в рождении малыша, которому лично Вы рады - и расскажите об этом родителям.. Посмотрите на реакцию

Поздравляю Вас, биг систер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. Сначала думала, что девушка просто не хочет делить маму с кем-то ещё из чисто эгоистических соображений, но потом стало ясно, что поведение подростка вполне естественно. Это нормальная реакция на происходившие ранее события.

Она уже на собственном опыте знает как меняется её жизнь, надо сказать не в лучшую сторону, когда в доме появляется новый член семьи. И ей скорее всего просто недостает любви и внимания родителей. Ведь у неё тоже есть свои радости и проблемы, а родителям до этого, похоже нет никакого дела, т.к. всё своё внимание они сосредоточили на её сестре. К тому же заметьте двоюродной сестре - рожала девочку не мама нашей эгоистки.Так что опасения вполне оправданы. О чем она думает анализируя своё прошлоё? Какие мысли поселились в её голове? На этот вопрос может ответить только автор темы.

Что лично меня немного потрясло, что кроватка грудничка находится в комнате подростка. Мне кажется, что лучше было бы определить её в комнату матери.

А что чувствует подросток и какие выводы делает для себя, когда ему говорят про детдом может сказать только эгоистка.

А ещё я усмотрела в постах эгоистки сваливание прямых обязанностей родителей на свою старшую дочь. Многие родители делают эту ошибку. Они исходят из того, что маме надо помогать - многим это внушают чуть ли не с пеленок. Взрослые считают, что старшие дети должны помогать растить младших. Стирка, кормление, купание, прогулки и т.д. - это уход за ребенком. Кто должен этим заниматься: дети или родители? Разумеется родители. Да, конечно, маме надо помогать. Но когда помощь требуют слишком часто - значит тебе уже вменили это в обязанность. Другими словами тебя просто используют как бесплатную рабочую силу. А услуги няни между прочим очень дороги. excl.gif А что бывает, когда ребенок заявляет о своих интересах?

Сначала я была за няньку, потом когда стала избегать сестру, стала ненужной. Мне видите ли конный спорт подавай, вместо сестры лошадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок, мне кажется, обратился за помощью не по адресу.

Ей всё-таки нужен психолог. Потому что она итак находится в возрасте взросления, и перестройки организма. Когда всё ощущается намного острей и больней. А тут ещё родители не могут найти правильные слова для общения с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто действительносчитает, что состоять нянькой при младшем брате/сестре

очень интересно,для будущего полезно
приведу свой пример: да, я умею присмотреть за ребенком (разница с братом почти 12 лет). Но по сю пору у меня нет никакого желания нянчить детей подруг (особенно раздражает, когда суют его в руки, полагая, что вручают орден, которого я всю жизнь добивалась). И на своего ребенка не решусь никак опять же wink.gif

Хотя, меня особо этим "приглядом" не напягали. Наверное, и возможности такой у них не было biggrin.gif: я из школы - сразу в конюшню (как и героиня наша, Эгоистка), возвращаюсь - уже спать пора. А вот если бы мою комнату заняли - плохо бы это кончилось. Так что девочку я понимаю и сочуствую, тем более что с родителями у нее неладно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, говорят, модно рожать в 40 лет. Так что когда моему сыну будет 14, я, пожалуй, подумаю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24, детей нет (карьеру делаю) Но вот ту уже скоро и четвертак. И стала замечать, что я с какой-то непонятной нежностью на чужих деток заглядываться стала. Может пора своего заводить? или еще есть время подождать? Беременностей не было. Здорова. Какие могут возникнуть проблемы при родах (первых) ближе к 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Я родила в 28. Беременность была легкой, без токсикоза. Родила легко. А вообще, все индивидуально, наверное, и зависит от каждой конкретной женщины: ее здоровья, настроя и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Да никаких, что вы себя накручиваете, чёртичем huh.gif !

Я родила в 25,5, сейчас моей дочери соответственно 2 годика, а мне 27,5. На следующий год планирую зачать ещё одного, а ближе к 35 последнего.

И рожу поцарапаю тому, кто скажет, что я уже старая для этого дела ranting.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Проблемы могут возникнуть (или не возникнуть) при беременности и родах в любом возрасте cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выйти замуж, ну или биологического отца найти. wink.gif Хотя честно в ближайшие года два точно не до детей. Вот думаю в 26-27 серьезно заняться этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я старшую в 38 родила. Беременность отбегала просто, рожала без проблем! Не то что в 24 года:тогда меня и давление мучало, и анализы не очень были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Может пора своего заводить? или еще есть время подождать?

Осталось выйти замуж, ну или биологического отца найти

eek.gif Ну Вы сами то подумайте!По Вашим словам получается,что Вы просто решили завести ребенка,когда у Вас нет даже кандидатуры на рольего отца,сам ребенок Вам тоже не особо нужен

Хотя честно в ближайшие года два точно не до детей.
.Так зачем Вы об этом задумываетесь то? smile.gif Вот найдете себе спутника жизни,полюбите его,захотите совместного ребеночка in_love.gif А там и родите.А сейчас Вам ребенок совсем ни к чему.

Какие могут возникнуть проблемы при родах (первых) ближе к 30?

Проблемы могут возникнуть при первых родах ближе к 20 и,наоборот,можно в 5 сек. разродиться ближе к 40 годам smile.gif Так что,не забивайте себе голову ненужными Вам пока вещами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рожу поцарапаю тому, кто скажет, что я уже старая для этого дела

Я тоже! shiz.gif Это дело никогда не поздно!

Я в 27 родила.Мож и раньше бы(лет этак в 23 было желание),да как-то муж не находился. laugh.gif Нашелся-родила.Нашелся бы позже-тоже родила бы.А 25 это далеко не критический возраст.

Проблемы могут возникнуть (или не возникнуть) при беременности и родах в любом возрасте cool.gif .

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×