Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

По Вашим словам получается,что Вы просто решили завести ребенка,когда у Вас нет даже кандидатуры на рольего отца

Ну в наше время мать-одиночка, это не редкость и думаю меня за это не потащут на ковер в партию ЛДПР smile.gif

А ребенка я очень хочу,а почему не могу в ближайшие 2 года, т.к. я запустила новое предприятие в которое вложено очень много сил и денег и просто все бросить нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в наше время мать-одиночка, это не редкость и думаю меня за это не потащут на ковер в партию ЛДПР smile.gif

Арабчанка никто конечно не потащит.Только что уж так спешить ею становиться.Встретите хорошего человека,все будет нормально. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Здорова.

Только порадуюсь за вас, конечно, если вы знаете это 100%.

Мне вот 23 - абсолютно здорова внешне. Никогда ничем не болела, не было ни одной операции, абортов не делала - НИЧЕГО! И, в итоге, тоже НИЧЕГО...

Я вам советую не гневить Бога. Подождать, когда будет и папа и сами будете готовы, а потом приступить... Не всегда это ТАК просто как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что . Я в 25 только замуж вышла, хотя так жизнь складывалась , что я думала в старых девах останусь. Вы еще встретите свою половинку обязательно. А рожать для себя в таком возрасте просто глупо. Представте родили от первого встречного, а потом встретили того самого,единственного. Встречайтесь, влюбляйтесь, рожайте , но в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Представте родили от первого встречного, а потом встретили того самого,единственного

ну от первого встречного точно не буду. Но вот в единственного не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Ну в наше время мать-одиночка, это не редкость и думаю меня за это не потащут на ковер в партию ЛДПР

Да я ж Вам не про мать-одиночку wink.gif Я про то,что Вы не задумывались,что лучше родить ребеночка от любимого мужчины?Даже пусть и не в браке,но именно от любимого?Я б поняла,если б Вам к 40 уже было,тут и правда,стоит задуматься просто о ребенке,а Вам то всего 24!У Вас еще вся жизнь впереди! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

Но вот в единственного не верю.

Вот и подождите.пока он не появится и Вы не поверите!Не надо торопиться.Жизнь,конечно,коротка.но не настолько wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что дети сами выбирают с неба своего папу и маму. Вот иногда думаю сидит мой малыш на облочке и ждет, ну когда же мама наконец папу найдет...может поторопиться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что дети сами выбирают с неба своего папу и маму. Вот иногда думаю сидит мой малыш на облочке и ждет, ну когда же мама наконец папу найдет...может поторопиться?

А может ему не надо торопиться? Он ждет когда вы папу найдете и полюбите!

А верить в единственного может и не надо, а вот надеятся и искать надо. А то всюжизнь можно "алых парусов " ждать. Общайтесь больше. Я так говорю потому, что сама поняла что любовь может под боком ходить неприметная, а потом расцветает очень быстро. Я своего мужа в упор не замечала 5 лет,привет-пока. Замуж за другого собиралась, а потом после несостоявшейся сватьбы он меня из депресняка вытащил. И я поняла вот оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

ну когда же мама наконец папу найдет...может поторопиться?

А если папа не тот будет??

Не заморачивайтесь!! Я замуж вышла в 28 лет за человека которого знала пять лет, ктобы мне сказал когда знакомились что это мойбудущий муж и отец моего ребенка, обсмеяла бы точно!!

Родила и через полгода справила тридцатилетие.

А прблемы с родамми и беременностью могут быть в любом возрасте.

Так что не спешите просто ваше время еще не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что дети сами выбирают с неба своего папу и маму.

Муж говорит:"В таком случае, наш либо большой оригинал, либо штрафник..." laugh.gif

А если серьезно, не торопитесь, встретите Человека и поймете, вот оно, МОЁ!!! У меня так получилось в 25. Хотя... Эх! Не верила ни во что... Ни в любовь, после первого, неудачного брака, ни в то, что детей смогу иметь, со слов врачей, шансов практически не было. Так что... Все у Вас впереди, УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу всех семейных обстоятельств, не всегда очень радостных, получилось так, что дожив до 34 лет так и не пришлось испытать счастья материнства....

В том были всякие причины... А та к хочется... а главное есть и желание и возможность, и любимый человек и все сопутствующие тому условия... Очень большая просьба к тем, кто сумел поздно родить ребенка - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ rolleyes.gif Заранее благодарна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Пожалуйста, будьте более внимательны, тредов на тему поздних родов в рубрике Нежный возраст несколько. Здесь можно найти ответы на ваши вопросы, ну и новые собеседники подключаться естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя родила первого в 42 года. Точнее - единственного сына. Кстати: мать-одиночка и жила с сыном в его младенчестве в ужасных условиях с печкой на севере за полярным кругом. Сейчас "малышу" 21 год, Здоровый детина ростом 2 с лишним метра, очень вежливый и воспитанный. Не энаю, почему говорят, что рожать поздно в таком возрасте? Глядя на здорового Семку (свн тети), я бы это опровергла.

А я наоборот родила слишком рано - в 15 лет. Так в жизни получилось. Тяжело рожала, очень даже, но зато у меня славный сынок, ему уже 17-й год и я его обожаю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила за 30.Меня кесарили.Сейчас моя подруга-ей 44 года,носит двойняшек,тоже будут планово кесарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, будьте более внимательны, тредов на тему поздних родов в рубрике Нежный возраст несколько. Здесь можно найти ответы на ваши вопросы, ну и новые собеседники подключаться естественно

Спасибо за пермещение, просто некогда выискивать нужную тему... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я родила в 33 года. А в браке мы 10 лет. Почему так поздно, а сначало не было квартиры. Потом когда купили 1 к. кв. жили для себя, когда купили 2 к.кв. решили еще подождать с ребенком были коекакие броблемы.Ну а когда купили 3к.квартиру сразу практически побежали в роддом.Вот так вот. Правда со здоровьем сейчас нелады, но это поправимо.Нам сейчас 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте поздно стать отцом? g.gif

У меня, например, мужу уже 33, а своих детей пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте поздно стать отцом? g.gif У меня, например, мужу уже 33, а своих детей пока нет...

У нас девочка в садик ходила ей было 6 лет,а папе 68лет.Вот это я считаю поздно,хотя выглядел ну очень хорошо! g.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, женщина, чем старше, тем сильнее у нее выражено чувство материнства и заботы о своем потомстве, особенно, если на протяжении всей жизни она никак не могла забеременеть или были неудачные роды и прочие обстоятельства. Мне кажется, что материнству, как и любви, все возрасты покорны, если женщина еще способна быть матерью. Да, говорят, что, чем старше женщина, тем больше риск, но право быть матерью, надежда на материнство остается у женщины до последнего. Даже у старых бабок молоко появляется, если приложить ребенка к груди, такова наша физиология.

Я знаю таких женщин и они счастливы в свои пятьдесят и пятьдесят пять, что стали матерями, хотя по возрасту их давно уже в бабушки записали. Это стереотипы, привитые обществом, но не всем они нравятся и не всем подходят, вообще, мы живем в новый век, в новое время и от старых стереотипов пора избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя родила в 33 года. Без мужа, для себя. Время было тяжелое - перестройка. Но она сильная женщина, справилась. Девочка выросла умная, учится на пятерки. Только тетка уж очень сильно ее балует. Говорит: чего мне в детстве не доставало, сейчас компенсирую на дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться на счет болячек. Мне было 32 года, когда я вторую носила. Гинеколог сказала: с твоими анализами хоть в космос отправляйся и гинекологически здорова, и давление в норме и с почками в порядке. Правда я никогда не пила, не курила, кроме мужа никого не имела. А муж на 10 лет меня старше, я так думаю кроме меня тоже никого не имеет. А моя невестка, со мной вместе беременная ходила, ей 21год - и пиелонефрит, и по женски, и нехорошие, не не страшные половые болячки (ранняя половая жизнь и не один партнер до брака). Все время она на сохранении лежала. Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила в 32. Сама, меня не кесарили, а стимулировали. Сыну 5 лет. Вот думаю, может еще снегурочку родить biggrin.gif

Единственное, что меня напрягало с маленьким ребенком, это отсутствие прежней энергии. Беременность протекала у меня отлично, даже токсикоза не было ни разу. Я еще на 2 работах умудрялась работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×