Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Нюрочка

У нас считается старородящей уже в 24 года

Уже, кстати, не 24, а 28! И называют их не страродящие, а роженицы, кторым требуется повышенное внимание wink.gif Есть разница, правда?К тому же сейчас очень много статей о том, что у мамашек после 30 дети болеее умные, т. к. они к воспитанию подходят гораздо более серьезно, чем голопупковые девочки в 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сына в 23 года. Когда мы стали с ним на улицу ходить гулять, я подружилась с женщиной, родившей в 35 лет.

Глядя на нее, мы все тоже захотели родить себе под старость.

Ну спасибо, улыбнули - в 35 лет "под старость"... smile.gif

А в каком возрасте поздно стать отцом?

Поглядишь на некоторых наших знаменитых актеров (Табаков, Сошальский, Золотухин) и... ну, никогда не поздно, судя по всему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого родила в 19, второго-в 24.

А потом захотелось ощутить запах молочка за детским ушком..

И решили мы в 33 еще родить.

Эта беременность протекала очень легко, анализы были идеальные. Я похорошела, побелела.

Была уйма комплиментов.

И сглазили.

Родила 7-месячного, славного, но слабого.

Прожил несколько дней.

Мы все четверо плакали: это был такой долгожданный ребенок!

Сейчас ему было бы 23 года. Это был наш последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядишь на некоторых наших знаменитых актеров (Табаков, Сошальский, Золотухин) и... ну, никогда не поздно, судя по всему. wink.gif

Так то оно так.Но я видела интервью с Александром Белявским(актер стал отцом в 72года).И он грустно так сказал-Конечно,я вряд ли доживу до совершеннолетия дочки..... sad.gif Вот так.

Поздние роды или ранние,главное чтобы они были легкими и желанными! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Так и Ромашин не задолго до гибели говорил, что готов один день не дожить, но потом посмотреть на взрослого сына.

Родить полдела главное успеть поднять детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить полдела главное успеть поднять детей.

Так именно это я имела в виду.Но так понимаю,в этой теме обсуждаются поздние роды,а не очень поздние роды.

Случаев,когда мужчина на старости лет обзаводится ребенком(чаще всего это не первый ребенок) очень много.Мужчина подсознательно стремится оставить после себя как можно больше потомства.

А у актеров поздние дети из-за того,что они поздно женятся(естественно не в первый раз).Примеры были выше-Табаков,Золотухин(хотя он и не разводился,ну да тут отдельная тема),Ромашин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя первую дочку родила в 30 лет, потом сынишку в 37 лет (но он к сожалению прожил 3 дня) и почти сразу в 39 лет родила еще одного сына, которому сейчас исполнилось 13 лет.

Ее случай просто удивительный т.к. ей ставили диагноз "детская матка" и говорили, что никогда не родит. А получилось, что к 30 годам смогла родить и не одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕДИ ЕА

лысенок

А у меня муж только женился в 33 года, в 34 сын появился а в 42 дочка.

Глядишь, и мой станет отцом в 34! wink.gif

Я думаю, что взрослые папки более ответственные, и больше детьми занимаются. "Мальчики" наши вообще поздно взрослеют... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж только женился в 33 года

Подумаешь, трагедь, мой папаша в 36 женился, в 37 меня соорудил, в сорок - сестру.

Щас ему 73 - до сих пор на перекладине подтягивается.

взрослые папки более ответственные, и больше детьми занимаются

Но лучше бы он мной не занимался... А то делал проблему века из каждой четверки. Сейчас понимаю - посто беспокоился за ребенка. А тогда.... скольких нервов и истерик мне это стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот история моей соседки по улице.

Жила с мамой-очень властной женщиной.

И хотя работала в коллективе,где было много мужчин, замуж не вышла.

Когда ее мама умерла, Тоне было уже 39.

В тот же год она подобрала , в буквальном смысле, бомжа,отмыла его, устроила на работу, женила на себе и родила ему в 41 год первого ребенка.

Сейчас мальчишка учится в 5 классе, а его родители-уже северные пенсионеры (по льготе),но работают. Муж попивает, но фасон держит, мальчика воспитывает.

Думаю, в этом случае поздние роды-благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Да, действительно не могу про всех сказать, но на собственном опыте убедилась, что мужчины взрослеют как мужья, отцы семейства намного позже женщин. Где вы найдете 20-летнего парня таким положительным семьянином? Может и есть, но большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Я думаю, что взрослые папки более ответственные, и больше детьми занимаются. "Мальчики" наши вообще поздно взрослеют...

Вот и я так говорю, мой муж второй раз стал папой в 34 года, так он дочь и покормит, и погуляет, и умоет и подмоет, В свободное от работы время с ней только и вошкается. А вот когда первенец был совсем было по другому(мужу было 23) то учеба, то работа еще что нибудь у нас было. Сынуля практически жил с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот про отцов пишут, я тоже напишу)) Мой стал отцом наших детей в 41, 43, 49 и 56 лет. Но вот что самое поразительное, как он был дурак дураком, так им и остался, несмотря на то, что уже на пенсии. Раньше был ЕЩЕ дурак, а сейчас УЖЕ дурак. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕДИ ЕА

Где вы найдете 20-летнего парня таким положительным семьянином?

Да приезжайте на наши форумские встречи к нам на дачу. Я познакомлю вас с такой парой.

Здесь говорят о поздних детях, так вот немного не в тему, но... Ольга и Олег родили первенца ещё в школе. Сейчас у них четверо. И старшую в институт направили. Олег еще на проблемы с поступлением летом мне жаловался. А сам пацан пацаном выглядит. И жена его совсем девочка!

Мне не повезло. Мать моя работала детским психиатром. Порой брала меня на обход по адресам. "Жизнь" показывала. Так я насмотрелась на стоящих на учёте в РПНД детей одиноких женщин, которые "на старость" родили "для себя".

И как же я счастлива сейчас видеть, что то, что показывала мне моя мама, оказывается, не правило, а исключение из правил!

Шпиля, браво!!! clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да приезжайте на наши форумские встречи к нам на дачу. Я познакомлю вас с такой парой.

И, между тем, таких мальчиков-пап очень мало. Из личного опыта и жизненных наблюдений blush.gif Это скорее редкое исключение из правил. Мой муж стал папой в 34 года, до этого возраста от детей буквально шарахался, как от прокаженных. eek.gif Боже, каким он стал чудесным Отцом, никогда бы не подумала, что такое быть может: и купает, и гуляет, и кормит, и переодевает, и спать укладывает сам, без просьб о помощи с моей стороны, хотя вечером домой приходит, едва ноги волочит. Вот сегодня после ужина часа два носились по квартире с мячом, лазали по уголку, в палатке валялись, сейчас всей компанией зубки начищают и в люльку. in_love.gif Я могу совершенно спокойно оставить с ним детей и знаю, что все будет отлично, я всегда спокойна, если мальчишки с нашим папкой. Никогда он не отмахнётся от них, как делают некоторые папы, лежа на диване перед телевизором. Детки ему платят тем же- безграничной любовью. Сейчас у него выходной через воскресенье и если папа наш дома, парни, просыпаясь, и видя папку дома в диком восторге хлопают в ладоши и вопят:-" УГА! ПАПА НЕ ГАБОТАЕТ! УГА!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая одногруппница - очень поздний ребенок. когда мы заканчивали институт, маме её было за 60, папе к семидесяти.

Никаких аномалий в развитии девочки мы не наблюдали.

Я бы тоже хотела ещё ребеночка, хотя до 30, пожалуй, уже не успею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

И, между тем, таких мальчиков-пап очень мало.

Кстати, да.

Почему-то у мужчин очень часто отцовские чувства прорезаются попозже.

Помню, БЖ моего мужа удивлялась, когда как-то мы с ней обсуждали помощь пап, и я сказала, что почему-то, когда я встаю к ребенку, то у меня все получается, а у него - вечные проблемы перепеленать. Она чуть со стула не упала, услышав, что он вообще к ребенку может ночью встать - с дочерью ему это и в голову не приходило.

Видимо 10 лет изменили несколько его сознание. Сын родился, когда ему уже 33 было.

А вот маме беременность мною далась гораздо труднее, чем первая - ей было 30. И родилась я недоношенная - 34 недели (правда слава богу, потому как родилась я 3500/56 см, а что было бы, если б меня доносили shiz.gif ).

И мама моя вспоминала, что со мной отец гораздо больше времени проводил и ей помогал, чем с сестрой. Ему тоже, когда я родилась, было 33, а сестра меня на 10 лет старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы найдете 20-летнего парня таким положительным семьянином? Может и есть, но большая редкость.

ЛЕДИ ЕА, поверьте, есть. Раньше я тоже думала, что для отцовства возраст и опыт нужен. А сейчас поняла - нет, совсем не обязательно. Не от возраста зависит, есть ли у человека душа и мозги. А от самого человека. Моему отцу 21 год был, когда он таковым стал. И поверьте, он отличным отцом был. А мама себя мамой почувствовала только спустя восемь лет, при рождении брата.

А человеку может быть и 20 и 50 - если он не готов любить, отдавать, жертвовать, уступать, и делиться - он не сможет быть нормальным родетелем. Физически - сколько угодно, душой - нет. А иногда, бывает, просыпается потребность быть мамой-папой после 40, но мотивы тут немножко другие уже...

Был у меня мальчик. Когда родился - маме было 48, папе - 54. Ну не здоровеньким он родился, конечно. И речь, и развитие не очень... Но дело в другом: относились они к нему не как к продолжению себя, а как к гарантии своей обеспеченной старости. Бедный Серёня... Ему 20 будет, а им - около 70-ти уже... И трясутся над ним, и оберегают, но и спрашивают много, не по-детски...

Нет, это не показатель всех поздних родителей, конечно. Но весьма характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня папа всегда с детьми, даже в гостях, или когда у нас гости детки висят на нём. Когда болеют, ночами мы поочереди "дежурим" возле деток (папа чаще shiz.gif ), он как заботливая мама laugh.gif

Я так иногда и говорю, что в нашей семье добрый, заботливый, душевный папа и злая, сердитая мама-монстр brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А унас папа - в меру папа. cool.gif На рыбалку, или что-то смастерить - папа, а в остальное время его нет - он на работе или спит.

А мама - тоже монстр.shiz.gif

А вот зять у меня как раз к 50 созрел, чтобы папой стать (только вот у сестры проблемы, к сожалению - не родить ей второго). Так он племянникам - вместо папы, который еще не нагулялся (видать, если у них в семье такое позднее зажигание, как раз к тому времени, как племянник мой своих родит, то и дядя его отцовским чувством проникнется).

Но это мы от темы отвлеклись. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между тем, таких мальчиков-пап очень мало.

Кстати, да.

Позвольте не согласиться.

Первый пример-мой муж.

Когда родился первенец, ему было полных 20 лет. Я уже писала, что и пеленки, и ночные бдения у нас были поровну,т.к. мы были студентами.

Даже больше: я в семье была единственным ребенком и маленьких детей не видела, а он-старший в семье и вынянчил брата и сестру, поэтому первый месяц сам купал кроху.

(А вот со вторым,когда я уже была в декретном и не работала, я его жалела и все делала сама)

Наш младшенький стал папой в 16 лет. Нежнее и заботливее отца я не видела!

И сейчас его трое уже подросших сыновей души в папе не чают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что поздние дети многие становятся гениями, я даже читала, что на Западе проводили какую-то статистику по этому поводу, так вот процентов 80 всех гениев всех времен и народов были именно поздние дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maria Bekker

Меня мама родила в 44, почти в 45 лет. Хотела сделать аборт, вернее ее сестра и подруга уговаривали-вроде старенькая, да и я пятым ребенком в семье была бы,достаточно и без меня. Бабушка меня отвоевала, долго просила маму не прерывать беременность. Родила меня сама, вес был более 4 кг., а врачи маму в пример ставили более молодым роженицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

еще говорят, что поздние дети многие становятся гениями, я даже читала, что на Западе проводили какую-то статистику по этому поводу

На мой взгляд - все довольно просто объясняется. Сравните свой собственный багаж знаний, накопленного опыта и мудрости в 20 и в 40 лет, и поймете, в какие годы вы больше сможете дать ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Сравните свой собственный багаж знаний, накопленного опыта и мудрости в 20 и в 40 лет, и поймете, в какие годы вы больше сможете дать ребенку.

Ну, не знаю. Я родила одну в 24, вторую - в 25. А меня мама родила в 44 года. Могу поспорить, что я свом смогла дать внимания гораздо больше, чем мне в свое время. Я не успела забыть, чего мне не хватало в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×