Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

У меня знакомая есть, когда ей47было, месячные мазать начали, поправилась немножко, климакс думла wink.gif

Когда в 4 месяца "климакс" зашевелился biggrin.gif о аборте речь уже не могла идти. Ее внук старше сына на 4 года!!! Родила здоровенького, все хорошо!!!

Вот такие пироги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама, в свои 42, собралась замуж во второй раз, после многих лет в разводе с моим папашей - я как-никак вырос уже. И я даже не знаю как спросить её, будут ли они заводить детей (слово то, какое дурацкое "заводить"). Вроде бы, ещё и не поздно, да и мне бы хотелось маленькую сестричку, чтобы немного понянчится с ней, но всё же я опасаюсь за маму - здоровьем-то она не блещет, и работает на вредном производстве. unsure.gif

Ну, даст Бог, и ребёнка родит, и обойдёться всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих подруг бездетных 2003 - 2004 годы стали урожайными на деток: одна родила в 36, другая в 39. Обе ни разу не беременели ( слово смешное написалось). Обе вполне состоявшиеся в жизни, да и родители помогают - они-то их родили рано. Зато эти два пацана - гордость нашей компании - могём!!! Как будто это мы нарожали.

Да и сама могла в 45 родить - каюсь: побоялась - много детей и так, которые рядом с нами и ждут от нас любви. Просто у меня и у мужа третий брак, а детей четверо - младшему 7 лет в декабре, да внучке 3 года исполнилось.

Насчёт гениев от "взрослых" родителей читала ещё, что важна разница в возрасте: что-то от 7 до 12 лет. То есть молодая кровь должна присутствовать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гениев от "взрослых" родителей читала ещё, что важна разница в возрасте: что-то от 7 до 12 лет. То есть молодая кровь должна присутствовать...

Значит у нашего Мыша шансы на гениальность - он родился когда мне было 32, а папе 25. А последнее время все чаще посещают мысли о втором короедике, и Мыш сестренку просит, обещает, что будет её "воспитывать". Что ж, мою маму бабушка родила в 39, дядьку в 41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А моему только (о ужас?) 46 а я боюсь еще одного рожать. Кстати боялась даже когда ему было 40 лет, не могу объяснить чего боялась, но боялась всегда. Хотя он папка - еще поискаить таких... Конечно бывает и пошумит, и повоспитывает, но ПАПА и это все для моих деток!!!

Кстати сказать, я видимо прагматик по натуре, всегда смотрю вдаль, не живу одним днем. Когда была беременной младшей (мне - 32, мужу - 42) СТАРШИМ ВСЕГДА ГОВОРИЛА - "Мы вам все что сможем дадим, но вы, если мы не сможем дать младшей Настене чего-то, обязательно должны ее поддержать и выучить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А еще говорят, что поздние дети многие становятся гениями

А еще говорят, что либо гениями, либо очень даже наоборот hmm.gif Только это в случае, что подразумевается под словом "поздний" ребёнок. Лет в 30 -35 сейчас считается почти что нормой. Я младшего когда рожала, что меня удивило, у нас в родильном было очень мало совсем молоденьких девочек, в основном под 30 и за 30и даже выше, при чем многие по третьему и четвертому кругу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33 года, решили с мужем родить вторую лялю, старшему сейчас 8. Так одна знакомая, узнав об этом, покрутила пальцем у виска: "Вы чего удумали на старости лет?" Мы только посмеялись в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot

"Вы чего удумали на старости лет?"

Так говорили все кому не лень моей соседке,когда она в 41 год ходила беременная. Родила здорового мальчика,это ее третий ребенок. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33 года, решили с мужем родить вторую лялю, старшему сейчас 8. Так одна знакомая, узнав об этом, покрутила пальцем у виска: "Вы чего удумали на старости лет?" Мы только посмеялись в ответ.

Честно говоря, я немного в шоке wacko.gif . Мне 31, мужу 35 и мы сейчас ждем второго. Это чего получается - я старородящая eek.gif . Бред какой-то bicycle.gif . Никогда себя такой не считала и даже не задумывалась на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Я думала, что в родильном отделении одна буду такая старая 35 лет, да еще первый ребенок. Стеснялась ложиться. А в палате оказалось, что я самая младшая!!! shiz.gif Самой старшей было 45 лет!!! Она родила здоровую, доношенную, красивую девчушку - первенца своего. Потом шла 42 летняя женщина, тоже ждала первенца и дождалась, мальчик Никита. Еще одна 42 - она ждала второго ребенка, после неудачной внематочной родила девочку, 38 - ждала третьего ребенка, второй брак, муж был совсем молоденький..smile.gif

Прекрасная у нас была палата, мы все сдружились, правда годы разбросали нас по жизни, но есть что вспомнить.

А мужу моему было 30, он взял отпуск с работы и сидел со мной дома, учил меня (хотя и у самого не было опыта) обращаться с ребенком, я боялась подойти к ней biggrin.gif купал, гулял, пеленал, прикладывал к моей груди.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама недавно из роддома. Средний возраст первородок от 26 до 35 лет! Сама такая и не вижу в этом ничего страшного. а то мне невестка все ЭКО пророчила, говорила, что надо родить максимум до 26, а потом я уже совсем страя буду. Ну-ну, место на кладбище пойду столбить.

Моя мама родила 3 ребенка в 37 и вырастила! И слава Богу, никакая не уродка, в институте учится. Что значит, рожать на старости лет? Разве для материнства могут быть возрастные рамки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

У меня знакомая есть, когда ей47было, месячные мазать начали, поправилась немножко, климакс думла 

Когда в 4 месяца "климакс" зашевелился  о аборте речь уже не могла идти. Ее внук старше сына на 4 года!!! Родила здоровенького, все хорошо!!!

Моя бабушка (по маминой линии) таким же образом 5-го родила в 43 года.

Климакс..угу.. перестали дела идти - и ладно.. А дедуля, видимо еще был ого-го biggrin.gif .

Так и родили себе Олеженьку на пятом десятке лет.

А мама моя залетела ...гхм..в 47 лет... music_whistling.gif Но рожать не стала. sad.gif Я уже на первом курсе училась, так просила маму братика родить biggrin.gif ..Не послушалась мама no_1.gif ..Попросила меня отвести её на аборт. И очень там стеснялась своего немолодого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

И у мекня бабушка по маминой линии тоже родила в 43 года мою мамочку, и не чего все нормалек , мы с сестрой по деткам родили , и все ооох какие здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне 40 лет.

Эх, как бы я хотела родить себе еще одного малыша.

успокаиваю себя - я же свой "план" выполнила - и сын есть, и дочка.

А хочу до ужаса. Опять заглядываюсь на чужих малышей, как магнитом тянет в отделы для детей.

Совсем с ума сошла.

А ведь скоро к нам евро придет, жизненный уровень упадет, это факт. Надо думать головой...

Хотя так хочу испытать то блаженство, когда ребенок сосет грудь, его запах, этот самый чудесный аромат детского тельца. А как они мило спят, зажав пальчики в кулачки....

Надо было думать раньше. Мой поезд ушел, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Милая моя не когда не поздно, у меня коллега по работе родила в 44 года и сейчас вся в нем (кстати муж моложе ее на 10 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в 39 вторую детку родила.С сыном 10 лет разница.

В роддоме познакомилась с 35летней.Тоже дочку родила на день

раньше меня.И сыну её 13лет.Вот нашим девонькам сейчас по

1г 7мес.Живём в разных городах,но общаемся через интернет по

эл.почте .Шлём друг другу фотки и письма.Забавно очень.

Обидно sad.gif ,что наши семьи государство не считает молодыми (до 35 лет)

поэтому за рождение детей никаких дополнительных благ.

НО это не главное.Важно,что у родителей такого возраста

дети жутко shiz.gif + shiz.gif желанные.Когда родила,муж признался

что плакал от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела забыть, чего мне не хватало в детстве.

Мне шестой десяток (ужас, что это я?! ), но детские обиды помнятся до сих пор.

Мне до 12 лет не хватало мамы, потому что она устраивала свою жизнь.

Становление моего характера, привычек происходилр под влиянием 57-летней бабушки.

И дала она мне много.

А мои сыновья со своим молодым папой в футбол играли...

А 14-летний внук с 31-летним папой одну музыку слушают и вообще у них одинаковые интересы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Мне завтра исполняется 30 лет, муж на 10 лет старше, у нас двое сыновей, у мужа дочь от первого брака, ей уже 16. Младшенькому нашему 1г 10мес. Я ужасно хочу еще дочку, чуть попозже, через годик. а муж говорит, поздно уже (для него). Говорит, что на старости лет хочется спокойной жизни (это 40лет - старость), сил нет уже по ночам не спать, с пеленками возиться. Вот и спорим с ним постоянно из-за этого. Детей он очень любит, но вот, считает, что в таком возрасте - уже поздно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка

сил нет уже по ночам не спать, с пеленками возиться.

А что, он у вас из той редкостной категории отцов, которые могут и сами заботиться о детях (ну, там, вставать по ночам, пеленать их и т.п.)?

Если так, то вам повезло.

А что касаеться "старости", то дайте ему немного отдохнуть, набраться сил, а потом уж и возвращаетесь к разговору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка

Говорит, что на старости лет хочется спокойной жизни (это 40лет - старость), сил нет уже по ночам не спать, с пеленками возиться.

Господь с вами! Какие ночные вставания, какие пеленки? eek.gif Вставания если только в плане покормить, а никак не в плане смены пеленок. Памперс нацепил и ноу проблем, как говорят французы. И стирки нету по два раза на дню, когда были груды вечного ссанься лет 15-20 назад. Сейчас в этом плане ребенок - радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и спорим с ним постоянно из-за этого. Детей он очень любит, но вот, считает, что в таком возрасте - уже поздно

Может он и прав, т.к. родить и по ночам вставать, не проблема, а проблема ребенка воспитать и дать ему хорошее образование. пОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОГДА ребенок будет учится, отцу будет около 60. Сможет ли он оплачивать учебу отпрыска когда будет на пенвии, да и будет ли он жив( с учетом того, что среднестатистический мужчина живет около55 лет?)

Всему свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

родить и по ночам вставать, не проблема, а проблема ребенка воспитать и дать ему хорошее образование.

Это основной аргумент моего мужа, когда он убеждает меня, что он больше детей не хочет. Уверенности нет в завтрашнем дне.

Тем более сейчас у него аргумент железный - одно дело на 5- ом десятке содержать 2 детей и внука, а другое дело - то же самое на 7-ом. Типа, кто знает, вдруг сын такой же шустрый окажется, как дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

пОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО КОГДА ребенок будет учится, отцу будет около 60. Сможет ли он оплачивать учебу отпрыска когда будет на пенсии, да и будет ли он жив

Получается, что после 30-ти рожать не надо? Если только есть многомиллионный счет в банке. cry_1.gif

А про пеленки-это конечно образно, памперсы , конечно, спасают. Просто наш младший такой бессонный ребенок, что по ночам не спим не только мы, но и соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка

Получается, что после 30-ти рожать не надо? Если только есть многомиллионный счет в банке.

Каждый решает для себя сам - вот что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

Честно говоря, я немного в шоке  . Мне 31, мужу 35 и мы сейчас ждем второго. Это чего получается - я старородящая  . Бред какой-то  . Никогда себя такой не считала и даже не задумывалась на эту тему.

Так и я так не считала и не считаю! Мы же для себя рожаем, а на категорически настроенных - плювать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×