Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Shatiaotsao

Ну, не каша, положим

Угу, я ошиблась. У вас в голове - понос.

а система

А до вас не доходит, что жизнь не поддается системе? Вероятно, нет...Иначе, не были бы столь категоричны и глупы.

что люди на примерах других учатся неохотно.

А это как понять? То есть все должны жить по вашим заповедям? Родить до 25, а после всё отрезать к едрене фене, чтоб не дай Бог такая мадама, как вы, не сказала своё "фи"? music_whistling.gif

Вы учтите, что жизнь бывает разной. Вот сейчас вы так размышляете, а что будет, если лет в 38-40 потеряете единственного ребёнка? Завяжите себе бантиком и откажетесь рожать по идиотским причинам?

Почитайте внимательней, что вам девочки написали.

Мою маму бабушка родила в 42. Мама осиротела в 33. А меня мама родила в 23, а я осиротела в 15 лет. Ну, и какие надо сделать выводы?

Девочки, не слушайте таких дур, рожайте когда хотите и сколько хотите. Дети - это великое счастье, не зависимо от того 20 тебе лет или 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила рано, не хватило десяти дней до19-ти годков.

Дочку, тоже желанную, произвела на свет под 30-ть.

Я мечтаю, лелею, чуть попозже родить ещё одного ребёнка. Мне совершенно насрать всё равно, что обо мне будут судачить знакомые или соседи. Так же безразлично, что обо мне подумают форумчане.

Я знаю, что буду жить долго. Я знаю, что буду обожать своего дитятю. Какие ещё вопросы про "зачем" будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телефону разговаривала со своей близкой подругой, она в понедельник родила девочку Сашеньку 3кг800г, 52 см.

Маму с Сашей дома ждёт папа 40 лет, сестра 26 лет и брат 18 лет. Вот так. В 43 года моя Ленка родила очень желанного ребёнка. Сама, без кесарева, в пятницу уже ждём дома.

У папы есть взрослый сын от первого брака. Как он ждал дочку, как угождал капризам беременной жены... боже, да только ради этого надо было "сходить " в роддом. Дети у Лены замечательные, они так нежно ухаживали за беременной мамой... music_whistling.gif Когда я сказала, что надо пораньше лечь в больницу, потому что они живут на 5 этаже, и Санька может появиться между третьим и вторым этажом, хор домочадцев ответил : на руках вынесем stretcher.gif

А я понабрала всяких тряпочек, слюнявчиков, погремушек.... shiz.gif Теперь жду встречи с красавицей. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость искорка

Мой папа умер в 37лет. С мамой они были ровесники. Остались мы, две девочки, 15 и 10 лет. В 38 лет мама вышла замуж, а на 40 году родила нам братика. Сейчас ему почти 19 лет. Проблем с ним было море, но сейчас они в нем души не чаят. Мы с сестрой давно на третьем плане. Оказалось, что поздний ребенок самый любимый! Сейчас он смысл их пенсионерской жизни. Но иногда мама говорит, что все нужно делать в свое время! Под 60 лет хочется покоя, а не переживать, где их чадо! g.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

!Под 60 лет хочется покоя,а не переживать,где их чадо!

Да, я тоже считаю, что мы можем успокоиться и отдыхать... Но ведь не все так думают.

Я по-хорошему завидую смелости таких женщин. Моя Лена просто должна была стать счастливой. Свадьба была только год назад, и обычные свадебные пожелания о совместных детях спокойно поддерживались фразой: как б..г даст. Дал. notworthy.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременной вторым сыночком, мне было 29 лет, я не считала конечно что это поздний ребенок, но нас уже называли старородящими laugh.gif

По некоторым показателям положили на сохранение, в палате у нас лежала женщина 39 лет. Ребенка она вынашивала от мужа в недавно созданном браке. Старший сын этой женщины служил в то время в армии.

Нет, я за то, что полное право женщины решать, во сколько лет ей рожать. Но глядя на ту... Почти всю беременность она пролежала в больнице, у нее больное сердце, ей ставили уколы, капельницы, она постоянно лежала не вставая. А если и вставала, на нее было страшно смотреть, укутанная в темно- синий байковый халат, ноги еле передвигает. Волосы в старушечий пучок заколоты. Лицо мученицы. Если разговаривала, то её еле-еле слышно было. Мы молодые кобылки (хотя разница-то был 10 лет всего), уходили из палаты поговорить и посмеяться в коридор, казалось не прилично в её присутствии смеяться.

И мне тогда и сейчас думается- А нужны ли кому нибудь такие жертвы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала своих детей и в 20 , и в 32, и в 39... Собираюсь ещё и в 42!..

Все три беременности бегала как "молодая кобылка". И повидала девчёнок совсем молоденьких, которые выглядели как неряхи (немытые, нечёсаные, без макияжа, в сарых вытянутых майках). Некоторым даже ранняя беременность приносила массу страданий(физических и моральных). А если женщина, даже имея болячки, всё-же решилась родить малыша, честь ей и хвала!

Все муки и страдания меркнут, когда ты берёшь на руки свою крошку! Разве это жертва? Это счастье, а за счастье надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светВокне

В данное время молодёжь не спешит обзаводиться детьми, может это и правильно, хочется для себя пожить для начала

А мне вот 50, и хочется пожить для себя. Сейчас я могу себе себе это позволить: дети выросли. А ну как у меня 5-летний карапуз был бы? И когда я для себя поживу? Правильный ответ - никогда. Ибо мне через 5 лет на пенсию, ну хорошо, еще лет 5 поработаю. А сколько будет через 10 лет карапузу? 15?

Самое время для всяких заморочек, а мне 60, я на покой хочу.

Решила, несмотря на возраст, рожу, как только позволит материальное состояние. Хоть в 45!
Но материальное состояние может снова ухудшиться с выходом на пенсию. Лет через 15. А дитя еще в школе, да шмотки, компьютеры и что там еще будет через 15-20 лет ему тоже нужны будут. В немаленьком количестве.

Так что привязываться только к материальному состоянию не то, что плохо, а неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Все муки и страдания меркнут, когда ты берёшь на руки свою крошку! Разве это жертва?

Так на здоровье если во здравие! biggrin.gifВ сущности, я даже не столько о возрастном ограничении, сколько о состоянии здоровья и духа.

А если угроза для состояния сердечно-сосудистой системы? А ведь ребенка не только родить, а потом и выростить нужно! Вот я про какие жертвы говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что в возрасте уже хочется отдохнуть перед телевизором или за книжкой, а не няньчится с ребёнком - тяжело это уже.

Согласна, тяжело. НО!

Люди в большинстве своём ленивые (это я пишу и о себе тоже) и если есть возможность поваляться и понежиться, вряд-ли мы будем заставлять себя куда-то бежать, что-то делать.

А ребёнок он мобилизирует все силы и не позволяет превращаться в старых немощных женщин - какая старость, нам ещё ребёнка выняньчить надо.

Мне сейчас 33 года. И я хочу иметь второго ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот 50, и хочется пожить для себя. Сейчас я могу себе себе это позволить: дети выросли.

А вот для меня " пожить для себя" - это воспитывать маленького ребенка. Я получаю моральное и физическое удовольствие общаясь с крохой. Да, иногда устаю, но оно того стоит. А вот если час перед телевизором просижу - так муторно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы вообще!

Если женщина хочет родить, пусть рожает, сколько бы лет ей ни было, это ее личное дело. И как она выглядит во время беременности, это тоже только ее проблемы, окружающих они касаться не должны, не нравится как она выглядит - не смотрите, она сама этого захотела и от этого счастлива, она же не преступление совершает, а дает человеку жизнь.

А вырастить, вырастит, она же не малолетняя дурочка, которая о будущем-то и не задумывалась никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араукария

Не вижу проблемы вообще!

Если женщина хочет родить, пусть рожает, сколько бы лет ей ни было

Я еще раз, как позднородившаяся, говорю - ничего хорошего в этом нет!

А вырастить, вырастит, она же не малолетняя дурочка, которая о будущем-то и не задумывалась никогда.

Ага. В климаксе и с кучей болячек сопутствующим возрасту. Да и психологически формат не тот no_1.gif

Сновая

А вот для меня " пожить для себя" - это воспитывать маленького ребенка. Я получаю моральное и физическое удовольствие

Дык, я внуков дождусь. Если дочь доверит, буду общаться и "воспитывать".

Реально понимаю, что не вытяну детку свою (хотя мысли у нас с мужем по поводу третьего сходятся wink.gif )

Воспитывать маленького - лекго. А что с подростком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. В климаксе и с кучей болячек сопутствующим возрасту. Да и психологически формат не тот

Я поддерживаю. Сама в роддоме ( в 2008 году) насмотрелась на поздних мамочек, сколько у них было осложнений и патологий!

Конечно это личное дело каждого, рожать, не рожать, предохраняться и т.д.

Говорю за себя, что я хочу еще одного ребенка в будущем, девочку. Но я как здравомыслящий человек, реально оценивающий свое шаткое здоровье, рассматриваю только вариант с удочерением малышки.

Потому что я не хочу оставить сиротами двоих пацанов из-за своих климактерических заскоков, что мне хочется лялечку подержать на руках.

И мне совсем не хочется, чтобы меня хоронил подросток, а не дай бог и маленький ребенок.

Конечно умереть можно и в 30 лет внезапно, но в 50 это уже становиться реальной угрозой. У нас в области есть женщина родившая в 62 года с помощью искусственного оплодотворения, если я не ошибаюсь, ее занесли в книгу рекордов. Можете меня расстрелять, но мамаша с ребенком, который годится ей во внуки выглядит по меньшей мере смешно.

Ночная гостья

Мне сейчас 33 года. И я хочу иметь второго ребёнка.

Скажете тоже! Родить в 33 это нормально, а в 48 - это уже полный абзац. Я уже писала, что вторая жена моего бывшего мужа родила третьего ребенка в 46 лет. Хотела удержать рядом молодого супруга.

В итоге этот супруг шляется как конь, а она получила инвалидность и теперь не может не то что работать, а даже ухаживать за детьми. У нее были очень тяжелые роды, что-то сместилось в тазовых костях и копчике и так не встало на место. ( знаю со слов бывшей свекрови).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Мне сейчас 33 года. И я хочу иметь второго ребёнка.

Ну, мне 34 года. Как раз в вашем возрасте родила третьего ребенка, который уже целый год выносит мне мозг радует все наше семейство. biggrin.gif

Думаю вот, как пойдет в 10-й класс моя старшенькая, ведя за ручонку порядком надоевшую младшую сестренку в первый класс. А мне будет сороковник.

Пожалуй, многовато. g.gif Опять же, все относительно и смотря с чем сравнивать.

==

В соседнем подъезде дочь нашей соседки ждет четвертого. У нее три пацана от 6 до 16 лет. Марина очень надеется на девочку. УЗИ сказало *хрен-то*. Марине 39, а УЗИ иногда ошибается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

мамаша с ребенком, который годится ей во внуки выглядит по меньшей мере смешно.

Пофиг как она выглядит. Здоровье не то. Моск не тот у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Сама в роддоме ( в 2008 году) насмотрелась на поздних мамочек, сколько у них было осложнений и патологий!

А я вот на гинекологии насмотрелась и на очень молодых мамочек с осложнениями и патологиями. Патологии не выбирают, в любом возрасте случаются.

Моя подруга родила недавно, буквально несколько дней назад. Выглядит прекрасно, живет с молодым и бодрым мужем за границей. Прислала фото свои. Залюбуешься. Ну так и на здоровье.

мамаша с ребенком, который годится ей во внуки выглядит по меньшей мере смешно.

Чего вдруг? Кому вообще какое дело? Лишь бы здоровы были. Я уже тут выше описывала случай - моя соседка родила и ее дочь родила. У молодой молока не было, а старшая заливалась. Кормила грудью и дочу мелкую и внука. Смешно, да? А им хорошо и полезно. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной лежали две тётеньки 43 лет и 40 - кесарённые, первые дети. Выглядели мамы свежо и чудесно, вообще в роддоме трудно определить возраст мамы, дети здоровенькие. Рада за них. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем подъезде дочь нашей соседки ждет четвертого. У нее три пацана от 6 до 16 лет. Марина очень надеется на девочку. УЗИ сказало *хрен-то*. Марине 39, а УЗИ иногда ошибается. wink.gif

Когда моя знакомая была беременна вторым ребенком очень хотела девочку. Её мама сказала, что если повезёт - будет мальчик, а если очень повезёт - то девочка. Когда позвонила с УЗИ - сказала: "Просто повезло". biggrin.gif

Свою дочку родила в 35, не считаю, что это так уж поздно.

А ребёнок он мобилизирует все силы и не позволяет превращаться в старых немощных женщин - какая старость, нам ещё ребёнка выняньчить надо.

Действительно, лично меня это очень бодрит и встряхивает, я не чувствую себя на свой возраст.

Но. Конечно же нельзя сбрасывать со счетов здоровье родителей, как матери, так и отца. Конечно никто не знает, когда закончится его жизнь, но если у человека нет проблем со здоровьем, больше шансов вырастить и поставить на ноги позднего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать маленького - лекго. А что с подростком?

Да как сказать! Некоторые родители чуть ли не вешаются. Либо подход трудно им найти к маленькому ребенку, не понимают они его, либо ребенок чересчур эмоциональный или гиперактивный. Тоже самое и с подростками. С кем то проблем нет, а с кем-то родители по ночам не спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость летнее солнышко

Если силы и здоровье позволяют, то конечно же да! Когда я была беременна первенцем, моя тётя решилась на четвёртого ребёнка, старшие у неё примерно моего возраста, ей тогда был 41 год. Старшие дети- помощники замечательные.Старшая дочь замуж вышла, сына родила, уже не много подготовленная к заботам о малышах.И разница у маленькой тёти с племянником всего два года biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня расстрелять, но мамаша с ребенком, который годится ей во внуки выглядит по меньшей мере смешно.

Ничего смешного не вижу.

Мама родила меня - третью, когда ей было почти 37. На остановках не раз, разговаривая со мной незнакомые люди, называли мою маму, моей бабушкой, в 40-то с копейками лет.

Ну и пусть, если им так показалось, но ничего смешного в этом не видела.

Да и сейчас посмотреть на отца -ему было 42, когда я родилась, так он в дедушки мне годится по годам. Но опять же ничего смешного в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не навязываю свою точку зрения, просто высказала свое мнение. Беременная пенсионерка никогда не будет вызывать у меня того умиления, которое вызывает молоденькая юная девушка с кругленьким животиком. ИМХО

И как себя будет чувствовать ребенок, видя и сравнивая свою маму с молодыми мамами одноклассников? А ребенок не должен стыдиться родителей.

Для меня это неприемлемо, всему свое время, и рожать и учиться, и лечиться. biggrin.gif

И я не видела ни одну такую мамашу, кого бы беременность красила, наоборот все хвори наружу лезут, гормональный фон уже не тот, что в 20.

И абсолютно также для меня неприемлемы роды в 13-14-15 лет. Хотя у некоторых народов это самый возраст для деторождения. notworthy.gif

Но на вкус и цвет, как говорится товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

И как себя будет чувствовать ребенок, видя и сравнивая свою маму с молодыми мамами одноклассников? А ребенок не должен стыдиться родителей.

Да никак я себя не чувствовала.

Подумаешь - маме 45, а мамам сверстников и 30 нет еще. Абсолютно все равно.

Чего стыдится то? Более старшей мамой??

Стыдится можно когда мама пьяная идет в дупель, или обкуренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

И как себя будет чувствовать ребенок, видя и сравнивая свою маму с молодыми мамами одноклассников? А ребенок не должен стыдиться родителей.

Стыдно будет мне, как матери, которая воспитала такого ребенка, которому стыдно перед одноклассниками, что мама старше их мам.

Я сейчас в классе сына много старше некоторых мамочек, потому что он у меня второй, рожденный в 26 лет, а у них их дети первые, рожденные в 18-20. И что? По этой причине второго в 26 рожать не надо было?)))

А сейчас я жду третью, в 35 лет и беременность переношу, тьфу-тьфу, ничуть не тяжелее предыдущих, даже помолодела, по моим субъективным ощущениям. И, надеюсь, что хвори послеродовые меня стороной обойдут.

А когда младшая в школу пойдет, мне будет немногим больше 40, у моих детей в классах и сейчас есть мамы такого возраста. Что-то я не замечала, чтобы кто-то кого-то стыдился из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×