Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

MAY

С работой и у меня проблем нет. Тем более она у меня такая, что можно всегда работать laugh.gif

А вот скажите, если бы у Вас все девочки были, Вы бы ,, пошли,, ещё за сынулей? Нет, конечно не рожать до фанатизма, а попытать ещё, пока возраст позваляет?

У меня вообще это какая то идея фикс- дочка. Вот так , наверно, мужчины хотят сыновей. Это как будто я главное что то не сделала в своей жизни.

Мне вообще, наверно, надо к психологу обратиться. Может к нашей дорогой Галине Белозуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

За 4-м?))) Ну не знаю))) Правда муж временами прикалывается, мол где 3-е, там и четверо, типа, сообразим, если что))) Младшей нашей еще месяца нет laugh.gif Я ему сказала, что рожать сам будет tongue.gif. Уж специально мы точно вряд ли будем планировать, и останавливать меня будет скорее не возраст, а финансовый вопрос, ну и работа, выпаду же надолго, а все меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А вот скажите, если бы у Вас все девочки были, Вы бы ,, пошли,, ещё за сынулей?

У меня две дочери с разницей в 13 лет. Младшую родила в 38, ей уже 10 лет. Третьего никогда не хотела. Однозначно. Для меня тяжеловато, мне тоскливо дома сидеть, люблю на свою работу ходить. Правда, сказывается ещё и то, что младшая не спала почти до 5 лет при отсутствии сколько-нибудь серьёзных диагнозов. Меня это вымотало. Сына почему то никогда не хотела. Когда сказали, что и вторая будет девочка, я, честное слово, обрадовалась!

Скрытый текст
Люди, расскажите, откуда вы берёте квартиры детям? Если не наследство, то я даже не представляю, откуда столько денег взять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, второго родить в 35 это далеко не катастрофа. А вот если тебе уже 26, а ребёнком и не пахнет, как и его будущим отцом в принципе.

Что тогда? Уже вовсе не рожать, чтобы "не выглядеть смешной" в глазах окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

У вас еще все впереди. Если б у меня в вашем возрасте не было детей, наверняка карьеру сделала бы офигенную. Просто у меня все время случаются "внезапные "детки ". laugh.gif Конечно я не жалею, что родила двоих сыночков, но вот карьеру и материальную составляющую тоже нельзя упускать.

А пока молода и полна сил можно жить на всю катушку, устраивать свое будущее. Заняться обследованием организма, не быть прикованной к плите, пеленкам, бутылкам.

как и его будущим отцом в принципе.

Сначала найдется отец, а потом и детишки пойдут, гарантирую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Да уж, второго родить в 35 это далеко не катастрофа. А вот если тебе уже 26, а ребёнком и не пахнет, как и его будущим отцом в принципе.

Да уж, катастрофа! laugh.gif Я первого родила в 32, вторую - в 39. От окружающих слышу только то, что "Молодец!" и "Офигеть, как выглядишь".

А если хто за моей спиной и говорит что-нибудь пакостное, так мне на этой плевать с высокой башни harhar.gif

Так что у Вас еще все впереди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 37,_сыну почти 10,_как же жалею,_что никто не подсказал в своё время родить поскорее ещё, а теперь рада бы,_да действительно,_возраст?_Хотя выгляжу намного моложе.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 18, когда родилась младшая, а дочерям 13 и 12 соответственно. Мне уже 36 годок шел. Все офигевали, узнав о моем "подвиге". И... завидовали. Все подруги мечтали еще родить, но... ни у кого не хватило мужества решиться на подобное. Комфорт, карьера, фигура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно... Я даже не подумала обо всем этом... Мне 36, сейчас второй будет, сынок )) Дочке - 16. Несознательная я. Радуюсь. А если бы подумала? Да еще на всяких грымз внимание обращала? Ой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А вот скажите, если бы у Вас все девочки были, Вы бы ,, пошли,, ещё за сынулей? Нет, конечно не рожать до фанатизма, а попытать ещё, пока возраст позваляет

Если бы была 100% уверенность, что будет сынуля, я бы пошла... Хотя мои дочки -- это самое лучшее, что есть в моей жизни.

Мне 34, муж хочет и просит сына... Все предыдущие беременности были такие долгожданные, мне так хотелось ребёночка, что даже неважно было, кто будет, мальчик или девочка.

А сейчас уже никого не хочется, но сына родила бы, мужу и его родне... Но так как полной уверенности нет, что родится мальчик, остановимся на трёх девочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын от 1 брака. И четыре дочери от второго. У второго мужа в первом браке тоже дочка была. Рожали, потому что очень хотели мальчика (муж хотел, а я хотела его порадовать). Точнее, своим хотением порадовать мужа я прикрывала своё страстное желание родить ребёночка. Последних родила в 37 и в 39 лет. Мужу соответственно 45 и 47. Он так их сильно любит, балует. Сердце радуется. Если бы врачи не запретили - ещё бы попробовали.

Ураган Катрин

Полностью согласна. С возрастом всё сильнее чувства, всё легче уход за детками. Для меня в первую очередь - я научилась легко просыпаться и моментально опять засыпать.

Когда вторую собиралась рожать (в 30 лет), немного горевала, что надолго выпаду из работы. А сейчас для меня время летит так стремительно, что побыть два года дома - это так, мелкий перерыв.

А рестораны - не поздно и в 40. Тем более, что мой возраст мне не дают, думаю, в этом тоже дети "виноваты" - не дают стареть. Комплименты я часто слышу - а большего мне и не надо.

Но всё же червь вины точит - не маловато ли моим детям будет лет, когда придётся остаться без родителей. Меня всю взрослую жизнь терзает жалость, что не могу своему папе похвастаться детками, карьерой и т.д. (он умер рано). Хотя данный факт может произойти в любом возрасте, и в любом случае его тяжело пережить.

А какая у сына гордость за младших сестренок! Любит их, хвастается в институте. Сколько нежности проявляет в заботах о младших!

А о материальной стороне - почитайте посты многодетных в ветке "Многодетная семья со всех сторон". На своём опыте убедилась в правдивости "дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка". На примере знакомых семей и многодетных мамочек с форума тоже вижу, что повода для паники нет. Если у Вас сейчас есть более-менее стабильность и Вы сознательно идёте на рождение ребёнка, уверена, Ваше материальное положение не ухудшится. (Не беру случаи, когда семья нищая, а они рожают ещё, потому что "залетели")

Мой вывод - возраст не важен, важны желание родить ребёнка и здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А вот скажите, если бы у Вас все девочки были, Вы бы ,, пошли,, ещё за сынулей?

Если бы была 100% уверенность, что будет сынуля, я бы пошла...

Если очень хочется, если чувствуете, что есть силы вообще говорить не о чём - рожайте и всё!

У меня две дочери. Старшей 18, маленькой год. Первую родила в 19 лет. Ещё ребёнка очень хотела, но живя в браке с моим бывшем мужем, это просто нереально было сделать. И вот уже во втором браке когда уже и не надеялась случилось это чудо smile.gif . В мои 36 лет. Очень хотели мальчика, а получилась девочка. У меня правда не было такой идей фикс как у вас, а вот муж кажется только на мальчика и расчитывал. От этого наша мелкая не стала менее любимой! Папа просто обожает свою девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А вот скажите, если бы у Вас все девочки были, Вы бы ,, пошли,, ещё за сынулей?

У меня 2 дочери; и я рада, что второй ребенок именно девочка (родила ее в 36 лет).

Мальчика не планирую, нет такого желания и цели. Многодетной мамой становиться не хочу, меня очень устраивает, что у меня двое детей и что у них разница в возрасте 10 лет. Я реально только спустя 10 лет почувствовала в себе силы попытаться родить второго ребенка (тяжелые первые роды, родовая травма у ребенка, длительное лечение и реабилитация дочери).

Но это же так индивидуально... если есть желание, возможность и силы - можно и после 40 родить, почему нужно ставить грань на цифре 39...

Только делать ставку на пол будущего малыша бессмысленно. Мне кажется, либо просто хочешь ребенка, либо нет, а не то, что "хочу мальчика, а девочку нет" или наоборот.

Наверное, когда думаешь только о малыше определенного пола, это не совсем готовность стать матерью... хотя практика показывает, что ребенка "не того" пола любишь не меньше, абсолютно. Ведь одно дело, когда рассуждаешь о гипотетическом ребенке, и другое - когда он реальный, у тебя на руках - теплый, сладкий, трогательный... и пол тут вообще никакой роли не играет.

Если, конечно, женщина или ее муж не одержимые стремлением родить именно "Наследника" (намеренно беру в кавычки). Просто мне такой одержимости не понять (я не Вас имею в виду, конечно же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень обожаю своих мальчишек, они у меня всё.

Это моё счастье.

И силы и здоровье вроде есть. Но всё равно, какой то страх. Подсознательный, что ли.

Я уже мужу предлагала, давай возьмём малышку.

Он говорит, что пока не готов морально, хотя вроде и не отказывается совсем.

Я на него не давлю в этом вопросе. Но мне кажется, что когда он будет готов, я уже не смогу( я старше мужа на 4 года ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

я старше мужа на 4 года

Ну не такая уж большая разница! У меня например на 7 лет младше.

Другое дело, что он вообще может "не созреть"! Я в этом случае просто для себя решила, что МНЕ ребёнок нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочку родила в 20 лет, а последнего сыночка в 36 и ничуть об этом не жалею. Всего родила четверых.

К сожалению, случилось несчастье и старшенькой нет с нами (ей было бы уже 17 лет ). Но опять же только дети помогли мне пройти через горе.

Сейчас мне 37, младшему 1г3мес. и я чувствую и выгляжу моложе своих лет.

В свою пору, у меня была подруга, которую мама родила в 46 лет. Никогда не забуду как я завидовала ей ( в хорошем смысле этого слова ). А как она гордилась своей мамой. У них всегда были очень добрые и теплые отношения, чего не хватало всегда мне. Моя мама в 36 лет вела себя как глубоко пожилая женщина. Все зависит от отношения к детям в целом и желания их иметь.

А вообще, именно наличие маленьких детей, не дает чувствовать свой возраст и дает ощущение чего-то доброго и светлого, даже когда у тебя на душе скребут кошки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не решалась зайти в эту ветку. Да и вообще в " Нежном" стараюсь редко появлятся. Счастливые мамочки и будующие мамочки делятся своими радостями, а я им завидовать не хочу.

Хочу сказать, что, Бог даст, осенью хочу попробовать забеременеть. Целенаправленно хочу дочку - и точка! Только очень боюсь. По всем медицинским показателям я ещё смогу выносить дочечку. Это моя мечта.

Наверное, пришёл тот момент, когда ты осознанно хочешь ребёнка. Конечно, пугают материальные трудности. А вдруг, это мой последний шанс? И если я не решусь сделать в этом году важный для меня шаг, вдруг потом будет поздно? Я никогда себе это не прощу и всегда буду себя корить. Не хочу загадывать. Пусть будет так как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а старшие детки, если разница большая, хотели малыша? Осознавали, что будут "сильно" старшими? Или просто принимали как факт? А то моя дочура уже замучила меня "роди, роди", хотя я не обсуждаю тему моего желания родить еще, спустя 13 лет, тк ничем порадовать не могу - не получается, и все... Я вот переживаю - не перегорит ли она в своем переходном возрасте к тому моменту, когда у меня получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Мои старшие хотели. Особенно сын хотел сестричку. И дочка хотела девочку, правда сразу предупредила, что нянчиться с ней не будет (ей 14-й год). Ага, щас biggrin.gif. Мало того, что она первая догадалась по мне, что я беременна (у меня тест только слабо полосатился еще), так теперь мелкую тискает, только в путь. Правда, не любит ее держать, когда она плачет, а так и на руки все время просит и сюсюкается, и целует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что думаю - когда забеременею, наверное сразу говорить дочке не буду - месяца четыре будет, тогда скажу, а то вдруг что (упаси, Боженька) - как она перенесет? Как думаете, девчата, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

У меня двое мальчишек (старшему - 14, младшему -7), а дочурке - 1 год и 7 мес. Сестренку не то что любят - боготворят. Старший на следующее утро после нашей выписки первым делом к кроватке понесся. А средний сейчас готов защищать мелкую от всех, не дай Бог кому голос на нее повысить - заклюет.

А сразу, когда старший узнал о моей беременности, с такой обидой спросил:" Вам что, нас мало?" Теперь смеется, когда напомню. Говорит, не думал, что она такая хорошая будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что думаю - когда забеременею, наверное сразу говорить дочке не буду - месяца четыре будет, тогда скажу,

Я тоже пока своим дочкам не говорю про малыша. Ждать еще долго, потом вопросами закидают. Животик подрастет немного и скажем. Думаю, успеют настроиться.

Хотя иногда думаю, как они отреагируют? Привыкли, что они у нас вдвоем, практически неразлучны, а теперь появится в доме еще малыш. Как девочки будут к нему относиться?

Мне, когда срок родов подойдет, будет 31год. Сестра все удивляется, как мы решились на третьего малыша. blink.gif А я считаю, что справимся.

Изменено пользователем Внимательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Ну вы же сами написАли, что ваша доча хочет братика или сестричку! Моя сразу узнала. Она тоже давно хотела чтоб у нас пополнение случилось, а то брат уже взрослый (у них разница 10 лет), да и живёт отдельно. Лет ей уже 16 было на момент моей беременности.

Дело конечно ваше, но это медаль о двух сторонах. Ваша дочь может подумать, что вы ей не доверяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Девочки, а старшие детки, если разница большая, хотели малыша?

У меня у напаницы внуки очень дружные. Девочка старше мальчика на пять лет. Заботится, обучает, перед мамой защищает.

Девочке 10, мальчику пять. Ждут третьего, вопрос к сташей:

-- Ты еще братика хочешь?

-- Я и этого-то не хотела, а что делать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень-очень-очень хотела бы родить еще одного ребеночка, желательно дочку, к годам эдак к сорока smile.gif

И мне безразлично, что скажут и подумают люди. А они, наверняка, и подумают и скажут wink.gif В свете некоторых моментов из моей биографии wink.gif

Но...по-любому, последнее слово за врачами...

И если они мне скажут: "Вперед и с песней", выцеплю своего бывшего где бы он не был и с кем бы он не был...очень уж у него дети красивые получаются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×