Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Чего только не выслушала, и нищету пложу, и ума у меня нет, о внуках думать надо, а тут сама рожать собралась.

Такое могут только ненормальные сказать!

А я вот очень хорошо отношусь к женщинам, которые поздно рожают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, видимо, такое выражение лица, что боятся сказать что-то негативное shiz.gif Только и слышу - о, молодец, здорово! - Я вот тоже хочу - да не с кем, или здоровье не позволяет. Даже бабульки на лавочке знай нахваливают. Может, конечно, что за спиной и говорят - но так тихо, чтобы я даже не догадалась, а то мало ли, как отреагирую shiz.gif

Только я считаю, что лет до 43 это как-то и не поздно. В 36 думать о внуках? Да у меня старшей всего 10,5 лет, а мне 38. Младшему 6,5 месяцев, а здоровье моё богатырское.

И вот все эти *не выглядишь на 38* - нет, я выгляжу как раз на 38, так и должны выглядеть здоровые женщины в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

А у нас на форуме есть женщины, которые родили впервые в сорок лет? Пусть посредством кесарева сечения, но детишки здоровые?

Может, те, женщины, у которых малыши родились больными и не ответят...

Я родила в 39 лет второго ребенка, кесарили по настоянию врачей из-за крупного веса ребенка и обвития шеи пуповиной (показало УЗИ перед родами), но на самом деле обвития не было, видимо, пуповина просто лежала на его шее во время УЗИ.

Наблюдались как кесаренные у невропатолога после рождения, пока сама врач не выпроводила меня из кабинета словами "нечего ко мне ходить больше, у вас все номально".

А также в первый год стояли на учете у кардиолога из-за шума сердца. Потом выяснилось, что у нас есть дополнительная хорда.

Я даже спросила тогда врача -узиста - это что, запасная? На что она со смехом мне ответила, что ничего лишнего не бывает, значит, так должно быть.

Но, это скорей всего наследственное, т.к. и у меня самой и у многих из моих родных по крови людей - точно такой же диагноз - шум сердца из-за присутствия дополнительной хорды.

А в остальном это - нормальный ребенок, с такими же детскими проблемами и радостями, как детки молодых мам.

Иногда шокирует не только меня, но и родню, своими высказываниями и историями (их можно прочесть в "детском лепете" и "ангелочках срожками").

Со мной одновременно ( с разницей в 2 недели) рожала и моя родственница, которой уже на момент рождения ребенка шел 41 год.

Рожала она сама, ребенок абсолютно здоров, не по годам умен. Единственный минус - в свои 4 года влюбляется очень часто в десадовских подружек, "меняет как перчатки своих обоже" - так шутят воспитатели в саду.

Врачи говорят, что процент даунов возрастает с возрастом рожающей.

Меня генетики ничем не пугали.

Во время беременности с сыном я познакомилась с одной молодой мамой в возрасте 25 лет, которой врачи на 7 месяце сообщили, что у нее ребенок будет дауном.

Так что от этой болезни никто не застрахован, ни "вовремяродящие", ни "старородящие" мамы. Это зависит от наследственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь себя настроить на дитёну. Либо из дет. дома взять, либо искусственно что - то предпринимать. Пока никак не могу ни на что настроиться. Меня прямо извела мысль, что всё должно быть естественно. Мозги все эти мысли "выели".

Проверить, могу ли я сама - нет возможности. У бедного моего мужа не может быть детей. И я под раздачу попала из - за этого. Постоянные мысли, что у меня может быть свой ребёнок, просто сводит с ума и не даёт сосредоточиться на других вариантах. Я к мужу отношусь с большим уважением, никогда его не упрекнула, что не могу стать матерью из - за него.

Я уже начинаю подумывать об искусственном, но мой возраст пугает. И здоровье у меня всегда было слабым. А теперь, вообще... Нервы ни к чёрту. Безразличие к себе. Я понимаю, что это из -за отсутствия ребёнка. Природа не терпит пустоты, как многие говорят.

Вот читаю посты, пытаюсь настроиться, но пока это мало помогает. Иногда думаю, что Бог не дал ребёнка не спроста? Может не дал, потому, что... и дальше начинается перечисление всего: может, родился бы больным, может, стал бы извергом, да и Бог знает, что могло бы быть вообще.

Поэтому так хотелось бы, чтобы всё было нормально, своим путём, без этих дурных мыслей.

А вообще я довольно оптимистична, не ною, не раздражаюсь по мелочам. Вполне нормальная баба. Со стороны люди мне даже завидуют. Но, как в моих мозгах "всплывает" вопрос о детях, я опять в растерянности. Не могу ни к чему прийти.

Прошу прощения за эти мысли в слух. Многим они покажутся абсурдом. Но, что есть на душе - то и пишу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

Если не против муж, может воспользоваться банком спермы? Доноров же проверяют на болезни разные и внешность подобрать сможете. А выносите и родите абсолютно естественно. Удачи!

А насчет естественности, то все относительно, моя дочь появилась на свет путем кесарева сечения, весьма неестественный метод. И что? Главное, что она у меня есть. И второго ребенка буду рожать, тоже кесарить будут. Надо проще относиться, везде есть свои нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

У меня на работе сотрудница родила этой зимой первенца. В 38 лет, после долгих лет безуспешного лечения, с помощью ЭКО. Повезло, первая же попытка оказалась удачной. Все 9 месяцев на сохранении, потом кесарево.

Все неестестественным путем, от и до, верно?

Зато получился хороший мальчишка, растет и развивается согласно возрасту.

Иногда думаю, что Бог не дал ребёнка не спроста?

Бог не дает иметь ребенка Вашему мужу, а не Вам.

Если не против муж, может воспользоваться банком спермы?

Понимаю, что тяжело решиться и чем дальше, тем тяжелее, но если возраст поджимает, Вам надо определиться как можно быстрее, пытаться родить, или нет. И какое бы решение Вы не приняли - не жалеть о нем и не раскаиваться.

Я вот ничуть не жалею, что родила свою малявку в 39. Ну поведу ее в первый класс на пятом десятке, ну буду пенсионЭркой, когда она школу закончит... И что? Зато есть у нас Мелковредная Крыска, Пушистая Рыбка, которая все понимает, но пока ничего не говорит кроме "мама", зато ухитряется в одном слове передать целый спектр эмоций smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих братьев жены рожали с разницей в 2 недели, одной было почти 25, другой 43, причем это был ее первый ребенок. И беременность легче переносила старшая из моих невесток, даже не лежала в больнице ни разу до роддома. И племянники мои вполне себе обычные здоровые дети, невзирая на большую разницу в возрасте у их мам.

Я сама ребенок 45 летней женщины и ничего, маму даже ставили в пример молоденьким будущим мамочкам, как эталонную беременность несмотря на "преклонный" для роженицы возраст.

Вообще поздние роды в нашей семье уже своеобразная традиция,но рекорд принадлежит моей прапрабубушке, которая родила свою последнюю дось (сестру моей прабабушки) в 54года.

Думаю и я буду "старородящей", потому что первого ребнка планирую не раньше 30 лет. Ведь молодость не всегда есть залог легкого вынашивания и родов, в также здорового потомства. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Женечка родилась когда мне было почти 37, так уж жизнь сложилась. Сейчас нам уже 7 лет. Нисколечко и никогда не жалела об этом.

Вот только сейчас, когда осталась без мужа и без работы стали мысли одолевать, смогу ли я одна поднять её на ноги. 43 года критический возраст для поиска нормальной работы , да и болеет она у меня часто.

Раньше никогда не задумывалась хорошо это поздние роды или плохо. Определённо хорошо, когда есть поддержка и страшновато и когда её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

И это при том, что мама родила меня в 36 лет, если бы в 40 - поднять на ноги было бы еще тяжелее, в 44 - еще тяжелее.

Вы просто себе все это выдумали, как бы оправдать возраст своей мамы, как будто она из-за этого ничего не добилась, что поздно родила. Для меня такое суждение полная чушь, простите.

Не сам возраст виноват, я например планирую третьего ребенка в 34-35 родить, а может и в 36-37, как получится. И причем тут возраст? Я не буду еще старой, когда он вырастет и ремонт и все остальное делать, дети не помеха совсем, а даже наоборот стимул.

Вот пример моя мама, которая в 58 лет работает до сих пор да не на одной еще работе, плюс ко всему этому дача и огород (хотя она может себе позволить на сажать там картошку на пропитание, это как бы такое хобби у нее). И думаю третий ребенок (он мог бы быть) не помешал ее планам никак. А уж тем более мы, она хочет и работает но никак не из-за нас с сестрой, мы давно отдельно живем.

То, что будет не известно, как все сложится. Зачем маме винить в своих неудачах рождение ребенка? Тем более если он всего лишь единственный... Или ребенку винить родителя лишь только потому, что его родили в 36, а не в 26.

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу ребеночка еще одного, тем более имею только дочь, но как мужа уговорить. Доходит до скандалов, когда забеременела, получилось случайно, воспринял нехотя известие, все было - и гулянки, и уходы из дома, и полный пофигизм. Сейчас душа в душу живут, даже ревную иногда. Умом понимаю, что надо родить, но как сопротивление сломить, ума не приложу.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На берегу" прошу прощения, если пишу не в ту тему, может, это "Неравный брак".

Моя сестра первых двух родила очень рано: в 20 лет была матерью двух малышей. Муж-алкоголик и наркоман (хотя тогда даже такого понятия не было) выгнал с чемоданчиком и двумя детьми в чужом городе зимой ночью на улицу. Надежде было 25 лет, была она красавицей, детям было 8 и 5 лет. И вот подобрал их сказочный принц, мимо проезжающий на "Волге" с личным шофером, в каракулевои "пирожке" и воротнике, лет шестидесяти. Спросил что, мол, такое, куда это ночью бредете такой жалкой группой товарищей, выслушал историю и предложил работу прачкой в санатории, директором которого он был.

Директор этот жил чаще в своем санатории, чем в городе, где жила его семья: жена, дочка, внучка. Поэтому Надежде вскоре дали отдельный домик для проживания. И стали они жить-поживать. Директор был ветераном Великой отечественной, бодряком, весельчаком, широкой душой. Детей Надиных любил и младшей, инвалиду-сердечнице, сделал все мыслимые и немыслемые операции, пользуясь своими знакомствами, властью и льготами.

И вот Наде уже 38, а ему 72, и у Нади растет живот. Почему 13 лет ничего не было, а тут получилось - один бог ведает. Рождается у них мальчик, все разговоры про "нагуляла" сразу же замолкают, потому что Директор - просто копия артиста Евгения Леонова, а малыш - их обоихsmile.gif

По законам "мыльного" жанра этот мальчик - единственный ребенок Директора. Он в ранней молодости женился на женщине старше себя с девочкой, удочерил ее и воспитал, как свою.

Теперь у него уже правнуки и новорожденный сынок Санька.

Директор прожил еще 8 лет, последние годы не в удовлетворительном состоянииsad.gif. Сан Санычу сейчас 23 года, обалдуй еще тот, но здоровый, добрый парень, материна надежда и опора, а опора ей ой как нужна, потому что дочка-инвалид родила таки ей внучку, но с точно таким же заболеванием и инвалидностью, и Надежда ее воспитывает сама вот уже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто себе все это выдумали, как бы оправдать возраст своей мамы, как будто она из-за этого ничего не добилась, что поздно родила.

Я никого не оправдывала и не обвиняла. Получилось так, как получилось. Не могла она раньше забеременеть.

Вот пример моя мама, которая в 58 лет работает до сих пор да не на одной еще работе, плюс ко всему этому дача и огород

Рада за вашу маму. Согласна, все от ситуации зависит - у меня видимо просто перед глазами другие примеры. Маленький город, маленькие зарплаты, основная масса населения - это рабочие на металлургических заводах. Поэтому к моменту выхода на пенсию здоровье мало у кого остается. Недаром на пенсию уходят в 50 и 55 лет соответственно.

она хочет и работает но никак не из-за нас с сестрой, мы давно отдельно живем.

Опять же - мама на пенсии, а ребенок еще не вырос. Куда деваться в этом случае - хочешь не хочешь придется работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо помню, как мамина одноклассница, имея дочь - мне ровесницу (нам было по 15 лет), родила в 39 лет ей братика. Нам тогда казалось это "на старости лет". Помню как эта тема была еще долго на обсуждении.

А теперь, спустя годы, ничего шокируещего: взрослая дочь, с внуком; взрослый любимый сын.

Да и мне уже давно не кажется, что 39 - это много. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

С огромным уважением отношусь к, так сказать, "старородящим" мамам. Преклоняюсь и снимаю шляпу. Все знакомые ну просто расцветают после рождения детей. Это же так здорово. Сама бы тоже родила с удовольствием

Спасибо Вам. Я тоже горжусь такими мамочками. И мне в свое время врачи-гинекологи-акушеры статус присваивали "старородящей", когда рожала сына в 27! А с дочкой на учет пошла вставать в 38 -такого наслушалась!

Конечно, хотелось бы родить пораньше, но жизненные обстоятельства не всегда складываются так, как хочется. И я безумно счастлива, что у меня есть и сын и дочь.

Моя сотрудница, имея двух дочек, в 42 года вышла второй раз замуж за человека младше на 7 лет. Категорически не хотела рожать, боялась осуждения, а у нового мужа своих нет детей. Он ультиматум выставил: или рожаем или я ухожу...

Рожали они со старшей дочкой напару(конечно же, доча от своего мужа)! Дочке- 20 лет, маме-44 года! Дочка бабке внучку подарила, а бабка внучке племянника! Мужу-сынульку-красотульку! Брак сохранился, сыну скоро 11, муж счастлив.

Если есть желание, здоровье, есть от кого - почему бы и не родить?

Изменено пользователем О.Заблудшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ультиматум выставил: или рожаем или я ухожу...

Ради чего такие подвиги! Сам бы и рожал. А не дай Бог что, возраст-то не юный...

Не надежный вариант ребенком мужика привязывать.

Другое дело, если женьшина по собственному искреннему желанию решается на "позднего ребенка", не люблю это название, ребенок дается тогда, когда надо, кому-то в 20 лет , кому-то только через 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ультиматум выставил: или рожаем или я ухожу...

У меня у подруги была такая ситуация, точнее у ее мамы, только там все закончилось плачевнее. Подруге было 14 когда она осталась одна на руках с полупарализованной, впавшей в маразм мамой, точно не знаю кажется инсульт при родах. Молодой отчим спасибо хоть ребенка забрал и исчез по-моему сразу. А она билась до последнего, на одну мамину пенсию и редкие алименты от папы, который к этому времени жил вообще в другом государстве. Когда подруге было 18 мама умерла. Маме было чуть больше сорока.

Я это к тому, что таких ультиматчиков надо лесом посылать. Рожать можно в любом возрасте, но свое здоровье при этом должно быть на первом месте, и если есть хоть какие-то в нем сомнения лучше подумать о тех детях которые уже есть, а не о мужике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женьшина

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Грива

У вас нет в профиле возраста, но суждения молодой дамы.

Мужчина просил, женщина согласилась, не из-за шантажа, а потому что тоже хотела! Просто поверьте. Вот хочется иметь ребенка от любимого мужчины, хочется. И наверняка сейчас это мальчик отрада обоим!

Сейчас сильно сместился детородный возраст. Вчера только общалась с женщиной, она старше меня на год, ей 31. Детей нет. Сначала не получилось, потом с мужем разошлась. А сейчас не особо голову и забивает. Так спокойно об этом говорит, что годика 3-4 в запасе уж всяко есть, не получится - тогда ЭКО, или что другое придумают.

А подруга у неё в 39 первенца родила.

Я тут не так давно видела одну нашу форумчанку, она дочу родила ближе к 40... Господи, да она выглядит как девочка! blush.gif Я рядом с ней себя гораздо старше чувствовала!

И ребенок желанный, и стимул колоссальный не падать духом, и жить с оптимизмом!

Мне 30. Пока не получается. Будет рядом любимый мужчина, рожу, может двоих даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 34 . Деток нет. Да уже не особо и хочется. Налаженный быт.

Но это мой выбор. А если бы хотела, то не посмотрела бы на возраст. 40, 45, 50 наконец. Если ты здорова и чувствуешь в себе силы поднять на ноги своего малютку, нечего оглядываться по сторонам.

А если бы увидела, что кто-то пальцем у виска крутит, плюнула бы в морду лица не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно родила в 40 лет! Сейчас дочке уже 8 месяцев! Так это просто анекдот!

Захожу к ней прошлым летом на дачу. Что-то, думаю, подруга опять поправляться начала. Но, молчу - зачем гадости говорить - она ж и сама об этом знает...

А она мне с порога:" Ты что, ничего не заметила?!" Тут=то меня и осенило!

У нее и старшая дочка-то невелика, всего 7 лет. Потом муж сына хотел, но не получалось. Ну, они люди разумные - нет, так, нет... За полгода до беременности сходила подруга к врачам, а те ее и обрадовали: бесплодие у вас. Бла-бла-бла... Она и не сильно-то расстроилась. Одна-то дочка есть! Да и возраст не детский... Расслабилась... Потом, когда подташнивать стало, решила, что от переутомления...Оказалось, что "переутомлению" уже больше 2 месяцев... Так расслабилась, что за циклом следить перестала - ну и правильно, зачем, раз, бесплодие?!

В семье все в шоке были! Забила на все (на нервы и намеки на возраст) и родила нормального здорового(тьфу-тьфу) ребенка. Причем очень легко и быстро!

Другая моя подруга того же возраста замуж собирается в 3 раз. И, тоже, намерена рожать. У нее - взрослая дочь, а у ее мужа своих детей нет.

Сама хочу родить третьего (старшие уже повырастали), но не от кого! А безотцовщину больше разводить не хочу.

Никого не слушайте, есть возможность родить - рожайте! А здоровье ребенка прежде всего зависит от вашего же настроя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 35 лет, брата в 39. то у нее был второй брак, причем наш отец на 11 лет моложе мамы! Никто никогда не назвал ее нашей бабушкой, она не выглядела на свой возраст.

А теперь я хочу родить, а мне в августе 38 исполнится, хотя я и по здоровью не идеал, и выгляжу на все свои smile.gif Хочу ребенка от моего любимого. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Firenze

Я себя с 35 лет считала старой и неспособной нормально родить. Заходила в магазины с литературой по материнутву - и сразу попадались книжки: "Роды после 34-х" и что-то в этом духе. Как будто ровно в 34 жизнь женщины заканчивается или она превращается в какого-то мутанта.

Я была очень по жизни запугана рассказами моих родителей об огромной ответственности родителей за ребенка. Мне казалось, что я этой ответственности не вынесу. Боялась ужасно родить больного и испортить этим жизнь всем своим близким.

Если бы я забеременела как-нибудь случайно, я бы с удовольствием это приняла. А беременеть специально - на это не хватало решимости.

Муж к моим терзаниям относился с пофигизмом: хочешь - рожай, хочешь - не рожай. Ему хватало двоих детей от предыдущей жены - одного неродного и одного совместного.

В то время одна моя знакомая со мной делилась своими мечтами родить ребенка, а я воспринимала это так, что ей очень легко живется, если еще время на такие мысли остается. Я сама тогда работала на 3-х работах, была вымотана, еле сводила концы с концами.

Помню, когда я узнала, что она родила, первая мысль была "кого же можно родить-то в 42 года?"

Я так терзалась непрерывно. С одной стороны - тоскую о ляльке, с другой - просто парализует страх.

За это время в среде моих знакомых прошла как будто волна поздних родов.

Дамочки от 38 до 43 благополучно родили замечательных малышей, а одна даже в 47!

Последней каплей было то, когда я узнала, что свекровь моей взрослой дочки ждет ребенка!

Я наконец высказала мужу всё, что накопилось: что я не хочу жить с мужчиной, который не захотел со мной ребенка,

что никогда не прощу ему, что за столько лет он не нашел ни минуты, чтобы не отмахиваться от моих разговоров о ребенке, а обсудить,

что он только тыкал всю жизнь меня тем, что я ни у кого не спрашивала и не советовалась, когда родила без мужа в 20 лет.

А хуже всего - он же всю жизнь пил литрами ежедневно, просто организм такой, что никогда не был пьяным.

Представляете, что он мне ответил? Он никогда не думал, что это для меня так важно!!!

Стал меня утешать, обещал, что займется своим здоровьем и больше ни-ни алкоголя.

После этого выяснения отношений как-то так получилось, что я сразу забеременела. На тот момент мне было 42.

Все страхи разом вернулись, к сожалению.

На 12-й неделе я узнала, что беременность уже месяц как замерла.

То, чего я всю жизнь боялась, тем меня и накрыло - причина была в генетике.

Причем это было именно то нарушение, которое НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от возраста. Просто случайность! Кто-то же должен был оказаться этим 1 из 3000 случаев - вот им и оказалась моя беременность.

Мы подождали полгода после чистки, и я перестала предохраняться. Но результат нулевой. Тесты на овуляцию показывают, что ее не происходит, базальная температура 36.5.

Все мои знакомые, которые родили за 40, ходят такие счастливые. Детки у всех такие хорошие.

Сейчас думаю, как жалко, когда мне было 35 лет и я считала себя старой, не было быстрого интернета и таких форумов. Мы бы друг друга поддержали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firenze очень очень обидно за вас!

Я сейчас массу литературы читаю, тоже хочу родить позднего. Но у нас уже есть трое взрослых общих детей с мужем, он долго не соглашался, когда закидывала удочку. Я, уж, был хотела вытащить тайно спираль и ой, надо же, проскочило rolleyes.giflaugh.gif Но муж сломался и теперь тоже хочет, но поставил условия - или сейчас или уже никогда, возраст.

Сходила к врачу, мне даже анализов никаких не назначили, сказала по недавним анализам, что здорова как бык bb.gif и чтоб всякую хрень про даунов не придумывала. Единственный минус жирный-курю, как бы бросить то хотя бы с наступлением беременности cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день рождения моей младшей племянницы Анны. Сестра родила ее в возрасте 40 лет, это второй ребенок. Беременность была очень тяжелая, сестру кесарили в 6,5 месяцев. Племянница родилась весом 1 кг 200 г, курочка магазинная, а не ребенок. Сейчас "курочка" носится, как торпедный катер, хохочет, шалит. Ну, как бы мы без нее? Молодец сестра, что решила родить в столь позднем возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети подруга, первую девочку родила наверно лет в 20.

И когда ребенку было несколько месяцев, у неё утонул муж.

Через год она едет на свадьбу своей сестры и знакомится с парнем, который на 2 года ее младше.Так вот, вскоре они поженились и уехали в другой город.

Супруги не в чем себе не отказывали, хорошие должности имели, а девочка жила практически все время у бабушки, а к ним на каникулы приезжала ( 300 км расстояние ).

Прожили они 17 лет, он насмотрелся на своих друзей, семейных и с детьми, и поставил супруге ультиматут или рожаешь или мы разводимся!!!!

Ему 36, а ей то уже 38. И она решила рожать. Дочь старшая выросла, сама уже замуж собралась.

Сейчас младшенькой Ксюше 5 лет, папа и мама души в ней не чают, всю не растраченную любовь на первом ребенке компенсируют в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девочка два дня назад объявила о своей беременности, а сегодня еще и о беременности своей мамы. Я с ее мамой знакома, обедали не раз в кафешке вместе с Юлей (ее дочкой). Одной 23 года, другой почти 50 (правда, выглядит, лет на 15 моложе) - обе довольные и щебечут о своих будущих крохотульках. Я, в свете недалеких своих событий, думала, что любую чужую беременность не смогу спокойно воспринимать, - а так сердце за них обеих радуется, прямо словами не описать! (даже не знаю, какой смайлик поставить smile.gif ) Так радостно за них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×