Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Молоточница

Я во-первых говорю ПРО ПЕРВОГО РЕБЕНКА после 35 лет

Какая разница первый это ребенок или 10-й?

Во-вторых судить об этом могу исходя из ЛИЧНОГО опыта 

Поэтому я вас и спрашиваю: вам 55 лет? Какой личный опыт?

Пример № 1

Диабет-это наследственное заболевание. Если бы ваша знакомая родила в 20 , не исключено, что ребенок тоже заболел бы. Связи с возрастом совсем не вижу. В 20 тоже мужья уходят и детей бросают. До 39 лет ваша знакомая работала? Почему ее на прежнее место не берут?

Пример № 2
Моя одноклассница родила в 17, сейчас сыну 20, понимания нет, живет отдельно от матери, практически не общаются.

Моя мама с моим братом очень близки, общаються даже лучше, чем мы с мамой.

Поэтому связи с возрастом, в котором родила, я не вижу. Просто все зависит от людей, а не от их возраста.

...Несмотря на риски, запреты врачей, находят в себе силы

Какие риски и запреты врачей? Я второго в 34 родила. Никаких рисков и запретов у меня не было. Слов "старородящая" я тоже не слышала. Это все в Советском Союзе осталось. Ну и на форуме это слово часто всплывает. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде благожелательно настроена smile.gif и не дай Бог никого не осуждаю. Наоборот, считаю подвигом! Ведь чем старше женщина, тем она мудрее, опытнее и точно знает на что идет...Несмотря на риски, запреты врачей, находят в себе силы. Я б так не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще скажу. Если женщина за 30 лет, считает себя старой, то срам ей и позор. То так ей старой и надо, пусть не рожает. Моя бабушка в четвертый раз официально замуж вышла за 70 лет, и то вскидывалась: "Какая я старая?" А если вы считаете женщин за 30 старыми, то судите по себе.

По поводу патологий у детей и женского здоровья при родах после 30 и 40 лет. Я вам приведу официальную статистику, что у рожавших от 17 до 25 лет, патологий не меньше! Статистику, которую не я придумала!

Нет, лучше родить молодой, в 17 лет, ничего в этой жизни не видя и не имея, считая ребенка обузой. И повесить его на своих родителей или мужа, но главное родить со школьной скамьи.

У меня одноклассница была, родила в 14 лет от наркомана. Но говорила: « Молодой рожать надо, я на пенсии в 30 лет, детей воспитывать не хочу!" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари :

confused: Что то я не поняла, при чем тут старость? Вроде поздние роды обсуждаем. Для меня пожилой человек в возрасте не менее 70 лет smile.gif

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: рожать все таки надо первого ребенка до 30 лет. Я сама родила в 27 первенца, сейчас жалею, нужно было все таки лет в 19-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

По поводу Вашего примера №2. А ребёнок вообще-то рождается не для того, чтобы оправдывать родительские надежды, Вы не знали? Не общается...Неудивительно, ребёнок - это всё равно другой человек, он вполне может быть и не похож на своих родителей, как внешне, так и характером.

Собачку породистую им надо было заводить в таком случае. И в глаза преданно будет смотреть до скончания дней, а в случае правильного ухода за ней, честолюбие потешит множеством наград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Очень польщена вниманием к своей скромной персоне и своему жизненному опыту нашей СЕМЬИ!!! Спасибо Вам за ответы!!! И обсуждение КАЖДОГО моего предложения! lips.gif

Я-то знаю, для чего рождаются дети))) Всё индивидуально в каждой отдельной семье, нет общепринятых рамок. Поэтому осуждать семью из примера № 2 я не могу, они такие какие есть. Поменять мы их с вами не сможем, да и не поймут наверное уже. Ну вот так получилось, что мне на пути встречается негативный опыт рождения первенцев после 35 лет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

Ну вот так получилось, что мне на пути встречается негативный опыт рождения первенцев после 35 лет

А в чем разница :первенец или нет?

А негативный опыт рождения первенца до 35 лет вам не встречается?

Какая зависимость между возрастом и проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

Ну так я и не осуждаю семью. Я осуждаю подобного рода подход к рождению детей.

Из знакомых мне женщин, которые меня старше, почти все родили первенца после 35, кроме двоих. И ничего, все счастливы.

а пример приведённой Вами семьи... ну что ж, моя бывшая соседка (это ещё когда мы с мужем первую квартиру снимали), когда ходила беременная, мечтала какая у неё родится девочка (она на УЗИ смотрела), с небесно-голубыми глазами и белокурыми волосами. И ангельским характером, конечно же. Ну и предназначение девочки - стать украшением маминой жизни!

Родилась девочка. Брюнетка, с благородно-фарфоровой кожей и глазами-черносливами ( в бабушку). Маленькое кричащее сокровище smile.gif

Соседка как-то с долей сожаления обронила, что многие ей советовали вплоть до 6 месяца сделать аборт... ohmy.gif

И правильно, дочка посмела не соответствовать маминым пожеланиям - разве она имеет право жить, мерзавка такая! shiz.gif

Губит детей не пиво возраст, а подобный рационалистический подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

рожать все таки надо первого ребенка до 30 лет

Смотрю вы и сами не можете объяснить - почему? Какие-то глупые примеры приводите, на которые вам приведут тысячи примеров и статистику официальную. Что можно родить в 18 лет, умерев при родах, а можно родить в 50 лет, идеально и без единого разрыва.

Здоровье женское зависит от каждого конкретного человека, а не от возраста. По поводу кто-то там не общвется с родителями, или что родители "старые" донимают опекой ребенка... g.gif

Опять таки. Зависит от каждого конкретного случая. Знаю примеры подруг, одна родила в 20 лет, и уходя на учебу ребенка к кровати привязывала веревкой. На няню денег не было, оставить не с кем.

А сколько матерей убийц, матерей бросающий детей в детских домах! Я сотрудничаю с одним домом малютки. Так директор говорила мне, что 95% матерей, бросающих своих детей, родили их в возрасте от 13 лет до 23 лет!

И понятно. За душой ничего нет, ни моральной базы, ни материальной, ребенок им помеха.

Так объясните мне, ну почему лучше первого ребенка рожать в 19-20 лет? Вот почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что так как это редкость то все хорошие и плохие примеры на виду и обсасываются больше чем рождение в 20-25 лет.

Я тоже считаю что рожать после 35 лет нельзя. Знаете кому? Кто воспринимает этого ребенка безответственно, настроен иждивенчески, решает им какую то проблему и т.п.

Я 4 года занимаюсь йогой, два года фитнесом, плаванием, регулярно прохожу все обследования, наизусть знаю свой холестерин, гемоглобин, давление, перенесенные инфекции, прошла все анализы на опасные для беременности инфекции, сама могу сказать врачу свои незначительные риски связанные с беременностью, у меня отличные залеченные зубы и есть средства на их дальнейшее лечение.

Также как у меня есть средства отлично выглядеть, покупать себе удобные платья и обувь, посещать лучших специалистов, возможность не ездить в эпидемию на работу, не беспокоит ни один финасовый вопрос в целом, выплачены все кредиты, решены все бытовые проблемы как сейчас так и в будущем.

Также я четко с условием всех рисков в том числе заболевания, смерти родителей и бабушек, и т.п простраиваю будущее для своего ребенка, распределяя имеющиеся квартиры, машины, дачи, строю свою дальнейшую карьеру и с обязательным учетом того что когда ему будет 20 мне будет 58.

Безответветствнный подход - вот самое опасное для детей. Рожать детишек по принципу "будет зайка будет и полянка" допустимо в юном возрасте, когда есть кому помогать. ну или мозги еще не очень... простительно поэтому не планировать и не предохраняться

А старше 35 - действительно не правильно (пусть даже не так подробно как в моем случае но план должен быть в том числе риски по здоровью тоже надо просчитать) уж извините но мозги просто обязаны проклюнуться в это время и время было на то чтобы базу дитю обеспечить.

Старшему 18 лет, младшему в пузике 16 недель, надеюсь еще на одного года через 2. Сейчас 37 лет мне и 40 папе(у него первый ребенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

Вы не обижайтесь, просто задели больное у многих.

Правильно девочки ответили, что есть куча нюансов, когда и молодые рожают нездоровых детей и, наоборот.

ТУт еще знаете что.

Может быть поколение тех, кому за 30...40 более здорово, в плане того, что выросло при СССР, когда питание было здоровое, воздух был чище, генетика была здоровее, меньше было асоциальных вещей - пьянства, наркоманов, ВИЧ и так далее.

Когда дети нормально питались здоровой пищей, в детсадах и школе, не жрали Макдональдс, химию и так далее. Естественно, эти тогдашние девочки более здоровы сейчас в свои "ЗА...", чем нынешнее поколение, выросшее на окорочках и добавках с Запада.

Знаете, даже то, что среди молодых мужчин сейчас намного больше импотентов уже в возрасте от 30...И не только импотентов, а людей со сниженной половой конституцией (сколько тем на форуме " Не может, не хочет" и так далее)- это тоже о многом говорит.

И знаю кучу примеров, когда мужики 40-50 лет и старше еще ого го какие молодцы и детей заделывают молодым женщинам, и с потенцией еще полный порядок.

Тоже потому что заложена более менее здоровая программа в теле.

Опять же - поколение Совдепии вроде бы, но более крепкое. Дети послевоенных детей, но крепче многих нынешних современных детей.

Изменено пользователем Озера синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО в отношении меня самой: сложно было перестраиваться на новый ритм жизни, в 19-20 все происходило б гораздо легче (ДЛЯ МЕНЯ). Здоровье мое к 26 годам уже не то, если б в 19 родила, успела бы до болезни своей)))) Ребенку было бы уже лет 12 smile.gif тоже плюс и мама молодая и ребенок уже взрослый))) и много еще причин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что говорит одна знакомая "гинекологиня" (даже не хочу её врачом назвать) про таких как мы "старородящих".

-ВамПутин за них по 250 тысяч даст, вот вы и понеслись (в смысле как куры). Лично мне говорила когда я на сохранение легла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по своему правы, так как наши взгляды и мнения формируются в результате ИНДИВИДУАЛЬНОГО жизненного опыта. Навязывать свою точку зрения в этом вопросе просто глупо. СКОЛЬКО и КОГДА рожать решает сама женщина, ну и мужчина рядом с ней (иногда))) wink.gif

Для себя лично я не хочу сейчас всякие пеленки-распашонки, а в 40 - тем более. Но это - Я, а кто-то думает совершенно иначе. Пусть рожают когда кому вздумается, главное что б все были здоровы и счастливы.

Феня-ридада

-ВамПутин за них по 250 тысяч даст, вот вы и понеслись (в смысле как куры)
А возможно не так уж она и не права g.gif я например знаю многих кто вроде и не думал еще детей рожать, но после того как появился "материнский капитал" и правда "понеслись" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО и КОГДА рожать решает сама женщина, ну и мужчина рядом с ней (иногда)))

Полностью согласна.

А что касается 250 тыс., то ежели ради денех, то возраст не имеет значения. Что только после 40 ради денег рожают? Глупость.

А ко мне подбирается час Х. 18 февраля должны сделать операцию от исхода которой будет зависеть появиться у меня маленькое чудо или нет. Я очень верю врачу, она мне обещала, что все будет хорошо.

Да, мне уже 40 и я очень хочу девочку и она у меня БУДЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif И я хочу девочку и абсолютно не думаю о материнском капитале. И так же уверена, что если здоровье женщины позволяет, то родить ребеночка можно и в сорок лет.

И хочу не зачем-то, а потому что! Мне 35-ть, сыну уже 12-ть, браку 17-ть и вырастить девочку успеем, все планы молодости реализованы, да и желание ребенка осознано и продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоточница

Я считаю первого ребёнка рожать после 35 - рисковое дело и опасное, как для матери так и для самого ребенка. Да и подумать такая разница в поколениях ни к чему хорошему не приведет.

Какой маразм.

Первую дочь я родила в 18 лет. Сейчас мне 35 и я родила вторую. Так получилось, что вот именно сейчас и именно от человека, который рядом со мной мне посчастливилось родить дочу.

Старой себя не считаю. Абсолютно. Скорее наоброт. Я - молодая мама двух замечательных дочек. smile.gif

А разница в поколениях. Здесь скорее зависит, какие взаимоотношения между родителями и ребенком. У меня маленькая разница с дочерью, но у нас хватает как и общих тем для разговоров, так и тайн.... Сколько бы ни было лет, когда рожаешь, все равно это мама и дочь, а не подружки - сверстницы.

А про здоровье. Знаете - мне в принципе рожать второго ребенка нельзя было. И сейчас этот вопрос еще не закрыт. Но я сделаю все для свего ребенка и даже больше, чтобы она никогда не пожалела, что родилась на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А возможно не так уж она и не права  я например знаю многих кто вроде и не думал еще детей рожать, но после того как появился "материнский капитал" и правда "понеслись" 

Да никто не спорит с тем, что есть такие женщины, которые второго пошли рожать исключительно из-за материнского капитала. Но сколько их?

Зачем же всех-то поголовно женщин, кто ждёт второго ребенка, обвинять в корысти?

Неизвестно даже сможешь воспользоваться этим капиталом или нет, а тебя уже в корысти заподозрили.

То есть раньше, до этого закона, женщины рожали вторых и третьих детей исключительно из-за собственного желания, а сейчас только денег ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и подумать такая разница в поколениях ни к чему хорошему не приведет.

Здоровье подорвано, работоспособность скажем в 55 лет когда дитю 20 низкая, следовательно материально (большинство) не сможешь помогать. Непонимание усложнит проблемы в семье.

Ну какое ж это - "свое мнение"?

Мне кажется, это прямо клише: "Возрастная разница ведет к непониманию; между поколениями единого мнения быть не может"

Я хочу возразить, не примите за критику:

1. Проблему отцов и детей впервые таким образом назвали в известном романе.

Знаете какая там разница?

С одной стороны - старшие Кирсановы (отец и дядя): 43-44 и 45 лет

С другой стороны - младший Кирсанов и Базаров: 22 года и 25(?) лет.

Возрастная разница - однако!!! clap_1.gif

2. Вы никогда не замечали, что зачастую дети лучше находят общий язык с дедом-бабкой, чем с мамой-папой?

Есть даже поговорки на эту тему, типа "старый-малый"?

И последнее: в крестьянских семьях было принято младшего сына (последыша, поскребыша) оставлять в доме. Он не уходил из дома. Его обязанность была : "досматривать родителей".

Мне кажется, в этом была огромная мудрость: старшие учились-работали-строились-уезжали...

Называйте это как хотите! Они были свободны в своем выборе.

А у младшего выбор был один - оставаться с пожилыми родителями.

И этот выбор давался относительно легко: когда ты с детства смотришь в не слишком молодые родные лица (а раньше - еще и морщинистые), то просто понять главную мысль:

Ты вырастишь и будешь их кормить! Еще чуть-чуть, и именно ты будешь в доме самым главным и ответственным!

И значит, жизнь надо строить так, чтобы твои старики могли на тебя опереться! bb.gif

И какие тут могут быть варианты?

Конечно, когда тебе 20, а папе-маме 40, можно и в столицу и в заграницу! Можно работать, а можно учиться.

А можно и вовсе не работать.... А спросить у "них", почему так денег сегодня мало оставили?... confused_1.gif

У 60-летних такое спросить сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

То есть раньше, до этого закона, женщины рожали вторых и третьих детей исключительно из-за собственного желания, а сейчас только денег ради.

Меня эти выводы тоже умиляют. По мне так люди, которые рожают вторых и далее детей, как раз таки с финансами и жильем в своей жизни уже более менее должны были разобраться. И рожают именно для себя, а не для решения за счет ребенка финансовых вопросов.

А рожать, надеясь, что материнским капиталом можно наскрести какой - то взнос в ипотеку, к примеру, это бред. Помимо взноса на квартиру для содержания семьи и чтобы вырастить второго ребенка - еще очень чего денег надо.

Так что материнский капитал - это небольшой бонус на рождение. У тех у кого есть ипотека - помощь по выплатам. И на перспективу образования - тоже пусть лежат, хлеба не просят.

Но это опять же, если уже за душой что то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Для себя лично я не хочу сейчас всякие пеленки-распашонки, а в 40 - тем более.

Вы знаете, ничего личного, но Вы слегка заблуждаетесь, уже нет никаких пелёнок и распашонок smile.gif Есть памперсы и всевозможные комбидрезики-костюмчики, а стирают уже не руками, а в машинке, причём гораздо меньшими объёмами.

А так конечно, каждый для себя решает, когда рожать, это правильно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три мои одноклассницы три года назад родили . Им всем по 40 на тот момент было. У двоих по девочке , это их вторые дети. А третья мальчишку третьего родила, хотя тоже девочку хотела. Детки замечательные получились. clap_1.gif

Я не скажу , что у них так уж благополучно все со здоровьем было, ну относительно нормально. Как они сейчас счастливы. Глаза горят, как у 20-летних. Папки с дитятями возятся с удовольствием.

У меня тогда тоже крыща слегка поехала, стала у своего требовать, хочу девочку cry_1.gif Муж очень мягко и корректно ranting.gif обьяснил, куда мне идти и зачем. Потом я и сама уж поняла, что лучше уж одного на ноги поставить, чем на его руки одни двоих оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне сейчас 40 лет. Детей нет. Но если получится так, что забеременею... Да ради Бога! Я не считаю, что "старородящая" буду. Рожу, и еще как. Настрой тоже имеет значение. Если все врачи будут охать ахать и жалеть "бедняжку", а женщина мнительная попадется, да это же с ума можно сойти. А если человек настроен на то, что все будет хорошо, то и роды легче пройдут хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать, потому-что показалась странной сама тема. Зачем рожают "на старости лет"??

Мне кажется, это само собой разумеется, что

СКОЛЬКО и КОГДА рожать решает сама женщина

Еще такой момент, что одним дамам не позволяют родить раньше проблемы со здоровьем, другие, например, находят достойного мужчину, от которого хотят родить лишь в зрелом возрасте, у всех же разные жизненные обстоятельства!

И, если есть силы, желание, пусть рожают себе на здоровье хоть во сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё большой вопрос, когда лучше родить: в 17-18 или в 40-42. Если была бы статистика возрастная матерей, бросивших детей на бабушек, сдавших в детдом или, ещё хуже, пошедших на преступление ужасное - детоубийство, то в чью пользу был бы результат? Мне думается, что мать - "взрослая" женщина в большей степени наделена ответственностью. Не всегда, конечно, но думаю, что так.

Есть силы, здоровье и желание - рожать не оглядываясь ни на чьё авторитетное мнение. А материнский капитал - помощь, конечно, но только из-за этих денег могут пойти на рождение ребёнка лишь маргиналки какие-то. Это один из побудительных стимулов, не более. Врачиха, которая высказалась некорректно по этому поводу либо неумна, либо зится и завидует. Видимо, у самой проблемы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×