Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скоро день учителя. Решили с дочкой сделать открытку своими руками. Идеи в интернете много.  Что то оттуда взяли, немного своего добавили. Получилось вот, что:

IMG_20200916_094321_1.jpg

Портфель это слабое звено, надо переделать, конечно. Шаблон для листьев -настоящие листья из леса. Мне кажется, что для дебюта неплохо.:huh:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу идей!
Дочка подрабатывает- ведет детский кружок рисования. Не за горами Новый год. Надо сделать какие-нибудь новогодние сувениры. В прошлом году они декупажили елочные пластиковые шарики.
Посоветуйте, какие сувениры можно сделать с детьми в этом году? Что-то не очень материально затратное (все расходники дочь покупает на свои деньги и их не оплачивают) и чтобы по силам ребятишкам от 6 до 12 лет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тимка сказал:

Что-то не очень материально затратное (все расходники дочь покупает на свои деньги и их не оплачивают) и чтобы по силам ребятишкам от 6 до 12 лет.

Снеговики из носков, оленей или тех же снеговиков из папье-маше. Сапожки для подарков из любой подручной ткани, новогодние композиции или подсвечники из  спилов, шишек, веток, елки из шпагата/джута/проволоки 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тимка сказал:

Что-то не очень материально затратное (все расходники дочь покупает на свои деньги и их не оплачивают) и чтобы по силам ребятишкам от 6 до 12 лет.

Наберите в поисковике - ёлочки из сосновых шишек. Вполне себе милые сувениры могут получиться. И деткам разного возраста под силу, и не очень затратно, если, конечно, шишек есть где насобирать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тимка сказал:

Посоветуйте, какие сувениры можно сделать с детьми в этом году? 

Раскрасить лампочки б/у, сделать из них игрушки на елку, 

image.png.0cb3d34b45a0e7fb05ba619270b0c504.pngimage.png.c97c5da902232bed3da66fef4029f2aa.pngimage.png.d989b6a90f75ae778234e2919fc3d1cf.png

Ароматизированные подвески  для новогоднего настроения

00-50.jpg image.png.c1bac9802b82fd4b85ee65660f123ae0.png 37ddf7a52a0b346f5a0edb8663d3d4e0.jpg

Игрушки на елку из бусин. А  елочки  можно и на стол ставить, или на на полочку. 

8d2a1ea96b9855.jpgf5205e2d31f54db699fa5e6cae162ae6.jpgSpiral-Beaded-Christmas-Trees_ExtraLarge700_ID-1939437.jpg?v=1939437

 

Из природных материалов

podelki-iz-greckix-orexov.jpgRustic-Christmas-Decorations-To-Make.jpg650fae7312a35c9af12ea5cb63fb84a1.jpgs1200

 

Из продуктов

сувениры из макарон 

77245_900.jpg

открытки, украшенные манной крупой 

s1200?webp=false

из теста

%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%827-1160x1014.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, мысли заработали в нужном направлении ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тимка сказал:

Девочки, прошу идей!

 

Вот еще бюджетный вариант - ёлочки из ватных дисков, края обработаны лаком для ногтей, диски крепятся на двусторонний скотч на картонные конусы, можно украсить бусинами - игрушками:

5f6c4d8997212_.jpg.360344da2433309fd50b773bc7051172.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь, это я :D глазами третьеклассницы. (Она, кстати, передала выражение моих широко открытых глаз в начале учебного года... :shock:)

IMG_20200924_140943.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделки, созданные в школе, на уроке технологии

P00908-113833.jpg

P00921-164730.jpg

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после занятия по робототехники мальчишки не могли ограничиться площадкой испытательной в классе, не терпелось продемонстрировать родителям своих роботов-футболистов. Поэтому устроили кучу-малу у входа. Преподаватель только просила уже, что сразу шли мыть руки. 

Тарахтелка-футболист

Дополню фоткой, ибо видео не совсем получилось вставить. 

Ну вот примерно так. Вот  эта штука тарахтит, трясётся, едет и толкает мячик, который они ему подбрасывают. 

За месяц занятий они уже стали понимать простенькие схемы и сами расставляют на столе последовательность батареек, моторчиков, колесиков, лампочек - что нужно для модели, начали скручивать провода правильно. 

IMG_20201002_080051.jpg.c2de14bdd063e23c0cda6d884c898e08.jpg

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросила  шестилетнюю дочку нарисовать семью. Так сказать, провести психологический анализ. Что имеем: огромная в пол страницы мама, с причёской Фрекен Бок и огромной головой и бровями (я ношу пучок дома, и ребенок сие отметил), рядом доченька, более-менее вразмерная, и следом папа, маленький, несчастный, с ногами ниточками (а жить то хочется)),и следом кот. 

Понимаю, что, видимо, я где то слегка передавливаю авторитетом. Но блин почему я ржу и не могу остановиться. Повешу в рамочку. Художница моя золотая) 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 21:55, Белый орикс сказал:

Сын, 8 лет, вернулся в художественную студию :)

Боже, как хорошо. Мне очень понравилось, на это хочется смотреть. Какой ребенок талантливый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший. 

 Глазами Василинки

20201104_190532.jpg.33ec8aa5e66ab21df3fbb35de87c7c44.jpg

Я этого периодаIMG_20200102_194123.jpg.86f484dba86f95c33eade4a0b74944d8.jpg20201104_185941.jpg.271fd2e148cdce6ba153f050f262b1ba.jpg

Коряво и смешно. Но образы дочь как то схватывает.

 

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каста Дива сказал:

образы дочь как то схватывает.

 

я и без подписи бы узнала, кто есть кто! Талантливая девочка! 

Мама вообще огонь, хоть на аватар! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. У наших принято каждую пятницу выпускать стенгазету. Выпускают старшие (11, 8, 5 лет). В пятницу перед моим отъездом ответственным за выпуск был пятилетний внук, а его сестре некогда было проконтролировать ошибки. Так что пожалуйста, не судите строго за ошибки. А так все сам. Отразил события и мировые и внутренние. Старался. 

Газета1.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

моя мама лучшая на свете

Мама получилась, действительно, самая лучшая, самая яркая, самая добрая, самая улыбчивая и самая счастливая!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анджи сказал:

Мама получилась, действительно, самая лучшая, самая яркая, самая добрая, самая улыбчивая и самая счастливая!

Лина, а корону на голове заметила?:D  Хотя у девочки принцессы, мама может быть только королевой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×