Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Влияет ли имя на судьбу?

Recommended Posts

Dina733

Луковичка

Не жалейте,что имя- Дина обошло вас стороной.Считайте,что Бог отвел.

Хоть и красивое это имя,но считается несчастливым,поэтому и не прижилось и встречается так редко.

Прочитайте характеристику имени у Бориса Хигира.Имя дает сложную судьбу,

несчастливые браки и тяжелый характер.

Может наспроста вы избежали это имя.Что не делается,то к лучшему.

Имя Дина означает-отомщенная(Древне-еврейское),а

имя Диана-Божественная,богиня,покровительница(латинское).

Это разные имена.У Дианы судьба и характер намного счастливее и удачнее,чем у Дины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Имена считаются сочетаемыми,если есть одинаковые буквы.

Только не меньше трех букв. Вот тогда имена ну ОЧЕНЬ совместимы, настолько, что можно "бороться" с несовсместимостью по гороскопу.

Я Татьяна,мое имя означает устроительница,учредительница

Татьяна - одинокая душой.

У меня дочь София. Почти везде (в саду, в больнице, в школе) в документах пытаются написать Софья. Постоянно слежу за этим, только вот ни когда не задавалась вопросом, а на сколько это разные имена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Мое имя тоже пишется через и-Наталия.В связи с этим часто происходят недоразумения,все норовят написать более распространенный вариант-Наталья.А это уже не то имя.Пришлось переделывать полис,аттестат и т.д.

Поэтому при заполнении документов надо быть крайне внимательным при написании имени,которое можно трактовать по- разному.

А разница в звучании и произношении накладывает свой отпечаток на характер.Имя ,написанное через и-София,звучит более мягко и певуче,чем резковатое Софья и придает владельцу более покладистый и мягкий характер,чем у тезки с мягким знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Только не меньше трех букв. Вот тогда имена ну ОЧЕНЬ совместимы, настолько, что можно "бороться" с несовсместимостью по гороскопу.
Долго смеялась.

Мне можно за совместимость не бороться вообще ни с кем. Потому что в имени Анна, если вдуматься, только 2 буквы. "А" и "Н" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ну не знаю, как вас считать music_whistling.giflaugh.gif (он и меня посчитал harhar.gif ) . Только не менее трех букв - эт точно. unsure.gif А у вас, значит, ну вообще все идеально быть должно. ТТТ thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.

Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.

Высока вероятность удачного брака с Анатолием, Александром, Виктором, Григорием, Валентином, Евгением, Иваном. Сложными отношения будут с Борисом, Вячеславом, Кириллом, Эдуардом.

Что самое интересное, что мужа зовут Вячеслав и отношения(ТТТ) у нас просто замечательные. laugh.gif

Вот что у нас по имени Вячеслав, взято там же: Удачным будет брак с Анной, Еленой, Ириной, Ларисой, Маргаритой, Марией, Эльвирой, Юлией. Трудными будут отношения с Беллой, Зинаидой, Оксаной, Татьяной, Юлией.

Нет, ну как это понимать? То есть у меня с ним будут сложные отношения, а у него со мной - простые... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Анне было 10 лет прочитала, что она будет несчастлива в браке и т.д.

Сейчас ей 24 года, брак на грани распада.

Правда?Что еще можете сказать про Анну?

Если что-то совсем плохое,поменяю имя.

Кто-нибудь,скажите что-нибудь про Киру,если что,буду Кирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, помогите найти значение имени дочки -- ее зовут Мирослава..

Обыскалась, найти нигде не могу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Мирослава - славная в миру - хорошее имя со счастливой судьбой. В браке будет счастлива с Сергеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Анна-древнееврейское имя. Означает "Миловидная".

Детство-добрый.артистичный ребенок.Отзывчива.Никогда не забывает о своей внешности.Обладает хорошим вкусом.Аккуратистка.

Сильно развита интуиция.Страданий в жизни Анны хватает.но создается впечатление.что она и не пытается их избежать.

Преданная жена.любящая мать.хорошая свекровь.

Часто не способна к защите своих интересов.

Измен не переносит-может простить.но-никогда не забудет

Семья.где оценят лучшие качества Анны-будет счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у человека два имени-одно в документах и для официальных лиц,а второе - для близких,родных,друзей и оба в ходу,вот иживет во мне два человека,сверху напористый,твердый,этакая железная дама,а внутри мягкий,добрый,даже где-то безвольный. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саечка

Кира-греческое имя.Перевод-госпожа.

Очень упрямая с детства.своевольна.Прирожденный лидер.Быстро добивается чего хочет.Аналитический склад ума.Хороший ученый.Надежная подруга.

Не любит заниматся домашним хозяйством.

Хороший руководитель.

Секс не главное в ее жизни.

Замуж.как правило.выходит поздно.но удачно.

клио62

Домашнее имя. должно быть, уменьшительное.я правильно поняла?

Отсюда и противоречия.

Попробуйте эксперимент с добавление какой-либо твердой буквы к имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Нет,они вообще разные-по паспорту Ольга,в быту -Леся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Ну.чтож.поговорим о Лесе.

Легкоранимая.упрямая.часто слабое здоровье.Музыкально одарена.неплохо рисует.Гостеприимна.Рассудительна.Привыкла во всем полагаться на себя.

Расчетлива.осторожна в выборе-брак.как правило.удачный.т.к. мужа выбирает обдуманно.

Эгоистична.Зимняя-более жесткий характер.

Летняя-нерешительна.мнительна.

Образцовой хозяйкой не назвать.Но-осенние-экономны.хорошие матери.Домоседки.

Професии-врач,педагог.модельер.конструктор.Иногда-художники,певицы.

Вот видите-какое на самом деле противоречивое имя.Все от времени года зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Спасибо,очень похоже-я летняя.

Только профессия не совпадает,но это может протест против семьи,а все остальное в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Спасибо большое.. А то искать замучилась smile.gif Может, не там искала... confused_1.gif

Мирослава - славная в миру - хорошее имя со счастливой судьбой. В браке будет счастлива с Сергеем.

А про особенности характера там ничего не сказано?...

А до брака ей еще далеко, ей всего 1 год и 5 месяцев(сегодня ровно).. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Сказано.конечно.(отвечу за Магнита-не возражаете?)

Имя славянское. Сочетание-мир и слава.

С детства настойчива.бывает упряма.шумная.озорная.

Учится не слишком хорошо из-за характера.Спорщица.

Взрослея.становится спокойней.Острая на язык.Настойчива,честолюбива.Профессионал в своем деле.часто делает головокружительную карьеру.

Дружелюбна.Спортивна.Любит путешествовать.

Домашние дела-не ее конек.

Весенняя мягче.И хозяйка хорошая. Замуж выходит рано и удачно.

Летняя более резкая,порывистая.

Измен не прощают.ревнивы.

Но семью стараются сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон а веточку прочитать? wink.gif

тут

а здесь ссылки на неплохой толкователь имен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Счас скажуи про Анастасию.а как же!

Имя древнегреческое,означает "воскрешение"

Умная.красивая.нежная.В детстве ее все любят.ЕЕ легко обмануть,обидеть.

Мечтательна.Хорошо развито воображение.

Повзрослев.любит украшать свой быт.Хороший вкус.

Может стать актрисой.воспитателем.психологом.

Благодаря хорошо развитой интуиции имеет дар предвиденья.

Замуж выходит рано.Мужчин любит сильных.часто военных выбирает.

Преданная.заботливая жена.Хорошая мать.прекрасно ладит с родней мужа.

Врагов предпочитает превращать в друзей.

Мужу нужно помнить.что это очень тонкая.чувствительная натура.

Изюминка

Да.вы правы. Еще лучше купить книги Бориса Хигира-они в каждом книжном магазине имеются.

Особенно хороши и толковы первые издания.

Название.как правило. "Тайна имени"

Есть еще отдельно -тайна женского и мужского.но это более поздние и слегка упрощенные издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица ну, до магазина долго идти. Например, вздумайся мне сейчас купить толкователь имен - придется катить в областной центр за 30 км и искать там книжный магазин, или ждать до понедельника. Да и жаль мне тратить деньги на подобную литературу.

А вот прочитать веточку - удовольствие вполне доступное smile.gif

на счет более высокой информативности старых изданий - согласна. Поздние - адаптированы под современность. И не всегда качественно.

То же касается литературы по хиромантии, например. Новой много, но далеко не вся хорошая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Арина (мир — др.греч.)

Она научится всему сама. Со временем вы увидите, что Арина несколько замкнута, но обладает удивительной интуицией и всегда надеется только на свое трудолюбие и упорство.

Имя гармонирует с характером Овна, Козерога, Льва, Водолея, но не Весов, Рака, Рыб и Девы.

именины:

13 марта, 8 апреля, 29 апреля, 30 июля, 2 августа, 25 ноября

Арину с детства отличает самостоятельность. Она сама решит, ходить ей в музыкальную студию или лучше записаться в хореографическую, сама научится вязать и вышивать. Эту самостоятельность, как и остальные черты характеpa, девочка унаследовала от матери, а вот привлекательную внешность, пластичность - от отца.

Женщины с таким именем несколько замкнуты (особенно "зимние") и себе на уме. Кажутся простушками, что, однако, далеко не соответствует действительности. Обладают удивительной интуицией, могут мгновенно схватить подоплеку любого дела, но реакция у них немного замедленная.

В личных делах Арины нерешительны, даже боязливы, и это не позволяет им выражать свои чувства в сердечных делах. Из них получаются хорошие хозяйки и преданные жены - преданные, но ревнивые.

Они никогда ни на кого не надеются - только на свое трудолюбие, упорство и хозяйскую сметку. Никогда не действуют наобум, предварительно все не разузнав.

С удовольствием принимают гостей, но сами наносить визиты не любят, предпочитая уютную семейную атмосферу. Обожают сладкое.

У "зимних" Арин сложные взаимоотношения с родителями.

Pink_Angel

Олеся

Олеся — первоначально производное от имени Александра, женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать», aner — «мужчина»). Сейчас — самостоятельное имя.

В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В школе дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность — от отца, к которому наиболее привязана.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую — геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, — это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда.

От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у «зимних» обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за «зимних» мужчин).

Счастливым скорее всего будет замужество Олеси, если ее избранником станет Игорь, Родион, Рудольф, Аркадий, Валерий, Василий, Адам, Даниил, Лазарь или Вальтер. Менее подходят: Артем, Станислав, Николай, Святослав, Тимур, Адольф.

Это имя подходит Ракам и Овнам. Не гармонирует оно с характером Близнецов, Дев и Козерогов.

А я Татьяна, раньше своё имя не любила, сейчас люблю. Почему то встречается оно не так уж и часто, знакомых с таким же именем у меня совсем не много.

С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения, В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы - слабость многих Татьян. Тяготится однообразием.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, имеет привычку одергивать подчиненных, ставить их на место.

Артистична, особенно на людях, эгоцентрична, предпочитает мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни нередко бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяны: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность; в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматичный подход.

Любит модно одеваться, но, не обладая в этой области фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.

Среди всех Татьян самая спокойная - с отчеством Михайловна, одаренная и довольно спокойная - Владимировна, очень упрямая - Николаевна.

Хорошая ссылка, если хотите узнать что значит ваше имя

значение женских имён

значение мужских имён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мое имя написано, что "Екатерина всегда припасет себе яблочко или "утащит" с кухни конфетку"

Блин, я ведь правда частенько делаю себе припасы в сумке или карманах, на столе... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Весенняя мягче.И хозяйка хорошая. Замуж выходит рано и удачно.

Какое счастье! Она у меня 13 мая родилась..Весна все-таки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Снежана.

Вообще, не часто в какой-нибудь книге про имена можно мое имя встретить, но все же можно!

В моей книжке написано, что Снежана чувствительная, романтичная, оторвана от реальности, вечно где-то в своем мире, не все могут понят устремления ее души. Вот точно про меня!

Еще написано, что зимние Снежаны (а я зимняя) более уравновешенны, чем летние. Не знаю, не встречала никого с таким же именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×