Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Что лучше: любить или позволять себя любить?

Recommended Posts

Все-таки в ситуации, когда любят тебя, ты себя намного свободнее ощущаешь.

Несбыточная мечта

По молодости хотела любить самой, теперь спокойнее когда любят меня.

И тем более везде советуют, что девушка должна выбирать исключительно из тех мужчин, кто ее уже выбрал ( кто ее уже полюбил ).

А если от него с души воротит, что тогда? Переламывать себя?

Полярная лиса

Вот и я не стала себя переламывать, а теперь иногда жалею.

О хороших любовниках не вспоминаю так, как о нем, с которым ничего не было.

Может быть, и не все так страшно было бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

По молодости хотела любить самой, теперь спокойнее когда любят меня.

А в чём спокойнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Бесполезно что то говорить, что ты, они же все такие умные в свои 20

В свои 20 человек хочет совершать свои собственные ошибки и спешит жить. А в свои 43 я скажу, что жизнь большая, у человека есть время их исправить.

И посмешили со "старухой" lol.gif

Весенняя капель

А в чём спокойнее?

Да спокойнее, конечно спокойнее. Только хочется ли его, покоя-то? Не всем и не всегда smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вот и я не стала себя переламывать, а теперь иногда жалею.

О хороших любовниках не вспоминаю так, как о нем, с которым ничего не было.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том что не сделал - мне кажется это о вас. Любовников вы своих со всех сторон познали, и как людей и в постели. А вот того нет, остались закрытые страницы. Вот это вас и заставляет сожалеть. А не то, что с ним что-то вдруг могло получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Только хочется ли его, покоя-то? Не всем и не всегда

Мне вот покоя не хочется. smile.gif

Хочется и "бабочек", и этого чувства, когда влюбляешься... А спокойствия как-то не очень хочется. Может, это возраст так сказывается, и то, что я рано вышла замуж? В любом случае, хочется рЮмантики и много))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

И поговорка "стерпится-слюбится" здесь не работает. Она его как не любила, так и не полюбит. Привыкает потихоньку, уже и поцелуи его не противны, уже и с родителями подружилась, но все равно до сих раздражается от его звонков, от его поползновений. А бросить и уйти, нет нет, что вы, как можно, подруги, шибко умные мамзели, засмеют

Нечестно как-то получается... g.gif

Чтой-то мне кажется - будет в итоге замкнутый круг и два страдающих человека как минимум.

Теща через месяц

Но я, конечно, не говорю, отдаться из жалости, а только если правда завоюет своей настойчивостью, преданностью, ну что еще он там в процессе сможет предложить.

Не скажите, не всегда легче. Да и зачем менять настоящую любовь на суррогат в виде симпатии, хотя и взаимной. Симпатию и у данной конкретной женщины можно вызвать. И будет с одной стороны любовь, а с другой симпатия. Очень даже неплохо.

Респект respect.gif

Да, симпатия с моей стороны есть, так же - и в "постельных" отношениях нет никакого отторжения-брезгливости - тут чувствуешь: да, это моё, и я никому тебя не отдам и тэдэ... Но - в реальности всё-таки чувства двойственные - как хорошо, что ты рядом, что мы вместе идем тропою жизни и так далее. А с другой - порой накатывают такие приступы - как у картошки: завернуться бы в уголок в подполе, и чтоб никто не трогал ermm.gif

Поэтому... я, наверное, идеальная жена: посиделки с друзьями? Конечно, дорогой, иди! Баня, рыбалка? С удовольствием соглашусь с твоими планами, и не волнуйся, мне скучно не будет, правда! Много работы? Не волнуйся, ужин будет готов к твоему приходу.

И покой мне только снится, да. Ибо он - не романтик совсем, не романтик. Но зато - имеет непредсказуемый характер: сколько я его уже знаю, и до сих пор сказать не могу, что знаю его как облупленного music_whistling.gif

Не скучно, искры полыхают до сих пор rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А мне так нравится этот покой. smile.gif Покой в чувствах, спокойное и ровное состояние не означает скуки в жизни. Можно без всяких "бабочек" себе такую насыщенную жизненную программу устроить, что не возникнет даже мысли, что ты в чем-то обделен. Опять же есть такое понятие, как темперамент. Там, где другая посуду бить будет, орать и "бегать по потолку", я только расстроюсь. Откуда у меня возьмется эта страстность натуры?

И я тоже, как и Принцесса на горошине считаю, что надо выбирать из тех мужчин, кто тебе симпатизирует. Бабочки через пару лет все равно упорхнут, так как невозможно десятилетиями жить в эмоциональном накале. И что останется? Надежность, уверенность в завтрашнем дне именно с этим человеком, стабильность.

А про секс... Мне противно будет сексом заниматься с тем, кто личную гигиену, например, не соблюдает. Ну или внешне совсем не мой типаж. А если с этими двумя обстоятельствами все в порядке, то противно мне точно не будет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Покой в чувствах, спокойное и ровное состояние не означает скуки в жизни.

Ань, так я и не имела ввиду скуку, совсем нет. Но вот хочется иногда и накал страстей пережить, как в первый раз.

Мне противно будет сексом заниматься с тем, кто личную гигиену, например, не соблюдает. Ну или внешне совсем не мой типаж.

Мне тоже. Но всё-таки человек должен быть духовно мне близким. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Чтой-то мне кажется - будет в итоге замкнутый круг и два страдающих человека как минимум.

Их жизнь. Случится - это будут только их ошибки, только их опыт, который может и пригодится, поможет когда то, а может и отвратит от "любовей" вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

все мужчины выбирают "любить", а женщины "быть любимыми"? Именно поэтому считаете тему исчерпаной?

Моё мнение таково. Пусть я буду любимой, чем я буду дуреть от любви. Мне необходим самоконтроль, который напрочь теряется при влюблённости. Увы.

Злобынюшка

все горе мира происходит оттого, что женщина любима тем, кто ей не сдался даром

Это верно. Зачастую так. Но и тут можно выбрать из нескольких влюблённых до посинения в тебя самого-самого. Кому как повезёт, конечно. Мне не шибко повезло, но я рада, что не люблю сама. Не хочу потерять башню, самоконтроль.

Да и вообще я уже привыкла, что меня любят больше, чем я. Может это судьба.

Так лучше и привычней. Вот... сложившийся стереотип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Это же не гуманно. Это точно так же, только зеркально, как вы в начале поста писали

Из двух зол приходится выбирать.. Такова жизнь. В идеале я конечно ЗА взаимную любовь! И только так!

Никому от этого не легче, самой то хорошо, а ему какого? Мужчина ведь не дурак, чувствует, накапливает молча, потом взрывается все равно.

А о нем самом пусть он сам и думает. Почему я должна решать за взрослого человека? Я же не могу кому-то запретить любить, ровно так же, как невозможно запретить любить кого-то мне.

Но уже в наших руках, что делать с этой безответной любовью - довольствоваться ли тем, что может дать в ответ предмет любви или уйти и перемучиться в одиночестве. И то, и другое очень тяжело. Но тут как ветрянка - никто за вас ей переболеть не может, приходится терпеть, раз посетил такой недуг, как "безответная любовь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Но и тут можно выбрать из нескольких влюблённых до посинения в тебя самого-самого.
А зачем? Это посинение на самом деле только вредит, в любом случае. Если самой не любить, то чужая посинительная влюбленность пробуждает какие-то самые уродливые качества. Ну, вот Вакулу послали к черту на кулички за черевичками, это было полбеды. Хотя уже садизм. А если брать не сказку, а правду, то реальным девушкам какой только черт не садится на голову в мыслях как бы еще поизгаляться над таким смешным и влюбленным. smile.gif

Чтобы знать, кто кого любит больше или меньше, надо знать единицу измерения. Вы в каких измеряете? Я знаю только любить-не любить, не понимаю я "немного любить" или "сильнее любить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чуть не с детства нравилось чувствовать себя любимой. Как девушка, строго воспитанная, я умела прятать личное отношение.

И выбирала я инстинктивно только тех, кто влюблялся в меня. Ну и Бог хранил, видимо.

Хотя я рано вышла замуж, глаза и уши мне не заклеили и время от времени предложения поступали очень соблазнительные.

Ну загорюсь, если честно. Ну и что? То, что я имею- хорошая семья, идеально подходящий мне любящий человек- во много раз драгоценнее этого пожара.

Однажды очень завело. Та-а-кой мужчина был, так уговаривал... Нравился до паралича конечностей. laugh.gif И обстановка способствовала, и время подходящее.

Тогда я решила подождать 2 недели. Ничего не предпринимать, видеться по работе, двусмысленных ситуаций избегать и подумать.

И вот через 2 недели ровно смотрю я на него и думаю, куда я чуть не провалилась, во что, слава Богу, не ввязалась. Прошло всё, туман рассеялся. Страсть улеглась, а душевного родства у нас и не было ( как оказалось). laugh.gif

Поэтому, прожив жизнь, лично про себя я точно знаю: на страстную, всепоглощающую любовь к мужчине, когда бросают дом, бегут на край света, я не способна. Это не моё. Я на цыпочках не простоЮ всю жизнь.

А мужа своего с годами очень люблю и ценю. И берегу. Бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет цитаты, поэтому без привязки. Вот в меня влюбляются несколько особей мужеского полу. Я не шлюхтер, поэтому встречаюсь только с одним, с самым безопасным и доброжелательным. (я люблю себя обезопасить, да, попу берегу).

То есть я выбрала самого безопасного. Для встреч. Но этот безопасный влюбляется как малахольный, что уже деваться от него некуда! Естественно, что остальные уже в пролёте, как фанера над Парижем.

В итоге я не могу избавиться от того, кого выбрала изначально. Вроде всё справедливо. Но нет... не справедливо! Ведь я хотела на встречах (без интима) понять кто мне больше нужен. Почувствовать!

Хрен собачий. Тот, первый мою задницу крепко держит. Повторюсь, без спанья и постели. Начинается преследование вплоть до воздуха: "Какой тебе больше нравится?". Мои брыканья и выдерги не действуют.

Мне хочется сравнить с другими претендентами, а уже нет возможности. Меня окуклили. И вот я замужем.

Не успела разглядеть остальных претендентов, как стала бабочкой.

Но, во всём, вероятно, есть здравый смысл и логика; почему я не выбрала того или иного... значит были не мои? Наверное. Сомнения терзают, конечно, но что уж теперь. Мне грех жаловаться, а любопытство надо засунуть куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с одной стороны я хочу расстаться с девственностью, она меня очень сильно напрягает, а тут есть молодой человек... но с другой стороны, я хочу влюбиться. Чтоб "бабочки в животе", чтоб сносило крышу. Я не хочу использовать парня, не хочу врать. И я понимаю, что как влблюсь - я его брошу. Я не могу целовать нелюбимого человека. Хотя я понимаю, что брак по расчету это хорошо, для семьи. Но замуж я пока не хочу, я хочу яркой и пылкой любви... в общем, запуталась я. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустящий попкорн

Ну, с одной стороны я хочу расстаться с девственностью, она меня очень сильно напрягает, а тут есть молодой человек... но с другой стороны, я хочу влюбиться. Чтоб "бабочки в животе", чтоб сносило крышу.

Ре-е-едко кому удавалось усидеть на двух стульях... или поймать сразу двух зайцев... или влезть на ёлку и не ободрать попу music_whistling.gif

Жизнь - ваша, и решать, соответственно, только вам.

Я не хочу использовать парня, не хочу врать. И я понимаю, что как влблюсь - я его брошу.

По мне - бросайте бедолагу прямо сейчас: тем самым вы становитесь свободной девой, на которую будут засматриваться мужчины. Свободному человеку живется намного лучше и проще, нежели связанному по рукам и ногам (обещания неосмотрительные, стереотипы людские, собственные тараканы, навязчивые мысли - ф топку сей секунд!).

Я не могу целовать нелюбимого человека.

Если нет никакой симпатии, если мысли о поцелуях с ним вызывает брезгливость и противные мурашки по спине - бросайте его, чего вам обеим мучиться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в наших отношениях с мужем я люблю, а он любим...

Когда я это поняла, мне стало очень больно, так как сначала думала, что любим оба.

Я рада его видеть в любую минуту, хотелось бы находиться рядом с ним круглые сутки, но вижу, что его это душит, он с трудом выкраивает время на меняhmm.gif

Как говорится, "один человек в любую минуту готов придти на помощь, а другой просто вписывает любимого в свободные минуты своего расписания", не точно, но суть такая.

Иногда мечтаю об отношениях, где бы любили меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудреющая
Иногда мечтаю об отношениях, где бы любили меня.
А зачем вам держаться за отношения, в которых вас не любят? Ну правда? Так жаль вас... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А зачем вам держаться за отношения, в которых вас не любят? Ну правда? Так жаль вас... cry_1.gif

Ребенок пока останавливает, чтоб совсем концы порвать. Так любит папу... А я уже не держусь вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

хотелось бы находиться рядом с ним круглые сутки, но вижу, что его это душит

А по моему это нормально, что его это душит- круглые сутки вместе, чокнуться можно.

"один человек в любую минуту готов придти на помощь, а другой просто вписывает любимого в свободные минуты своего расписания",

А вам нужна помощь? Муж ее не дает? Или вы образно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А по моему это нормально, что его это душит- круглые сутки вместе, чокнуться можно.

Мне его всегда не хватает почему-то. Вот такой я человек, или постоянно думать о нем, или вообще не думать и жить своей жизнью. Что-то среднее у меня плохо получается sad.gif.

Меня задевает, что когда мы в ссоре, я думаю об этом, а он обычно живет и радуется.

А вам нужна помощь? Муж ее не дает? Или вы образно?

Скорее психологическая. Хочется, чтоб чаще говорил что любит меня, показывал, что переживает.

Ссора то пустячная, а я сижу накручиваю второй день. И работы как назло нет, чтоб отвлечься, малого тоже нет, я совсем одын cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Хочется, чтоб чаще говорил что любит меня, показывал, что переживает.

Ваш муж к вам безразлично относится? Разговоры это одно.

Ссора то пустячная, а я сижу накручиваю второй день.

smile.gif Ну вы даете! Сами понимаете, что ссора пустячная, а дуетесь второй день. Наверное потому что муж

живет и радуется.

а не козликом вокруг прыгает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас ситуация на грани развода, я задала мужу этот вопрос - он ответил - мне важно, чтоб меня любили. Недели через две , на этот же вопрос - Я ведь тебя очень ЛЮБЛЮ.

А потом, когда все устаканилось, да и теперь уже - МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА - и это суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

я совсем одын

Одын, совсем одын... cry_1.gif Одын, совсем одын? confused_1.gif Одын, совсем одын clap_1.gif

Простите, не смогла удержаться от анекдотаbiggrin.gif Просто потому, что я сейчас с удовольствием бы осталась совсем одна на пару недель, чтобы привести мозги в порядок.

Изменено пользователем Покахонтас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Ребенок пока останавливает, чтоб совсем концы порвать. Так любит папу... А я уже не держусь вроде.
Не обманывайте себя. Ребёнок не обязывает вас с мужем иметь отношения как мужчины и женщины. Вы же всё равно вместе не живёте. Ребёнку важно иметь и папу и маму, а не чтобы папа и мама были вместе и любили друг друга. Можно же закончить отношения с мужчиной, не запрещая отцу общаться с дитём. )

Да и вообще, по теме, я думаю, что отношения с любовью в одну сторону - без разницы, на какой из них находишься - ущербны и неполноценны сами по себе. Это всё равно что выбирать, без руки остаться или без ноги. Я исключительно за взаимность! Иначе не следует и начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×