Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Салмаах

А, впрочем, как это объяснить тому

laugh.gif Да можно объяснить. Доползти таки до дома, упасть в кровать и не вставать, слабым голосом попросить чаю горячего. И попытаться ничего не делать., даже если очень надо. Дела не убегут, а собственный организм беречь надо smile.gif .

Я-то тоже первое время геройством грешила wink.gif . Но вот как-то шарахнула меня ангина - вроде обычное дело, но я реально встать не могла. Лежу труп трупом и только стонать могу. Вот тут муж и перепугался. С тех пор бережнее стал относиться. Если болею - все, никаких шевелений, муж и таблеток подаст, и покушать в постель принесет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

- Ты что на работе еще? Езжай скорее, маме поможешь с ужином.

По-моему это хамство!

Получается, что на него нельзя положиться в сложную минуту!

Хотя у меня тоже была подобная ситуация совсем недавно. Обидно до жути! Правда я поскандалила немножко и у мужа вроде совесть проснулась!

Мне кажется, что такое поведение мужчин провоцирует женщина. Уход за ними как за ребенком, покормить, развеселить, постирать, погладить и т.д и т.п., а к хорошему быстро привыкаешь, вот и не хочется им напрягаться когда нужно.

А я, собственно, не вижу связи между "сильная" и "заболела". Сильная, да, но когда болею - причем тут сила какая-то? Мой организм меня не поймет, если ему плохо, а я буду из себя героиню корчить.

Верно написано! Только это нужно объяснить "сильному" полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй я скукситься- начнутся разводки, типа "У меня и так куча проблем, а ты не войдешь в мое положение" и т.п.

Советую попробовать. И опуститься до объяснений, что он тоже не хочет входить в ваше положение.

Многие ситуации надо ПРОГОВАРИВАТЬ. А то ведь мы, сильные женщины wink.gif , привыкли думать, что окружающие должны понимать вещи, на наш взгляд, примитивные, и объяснять это как-то глупо. Да хрень всё это! А если удобнее не понимать? Как в Вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Вся такая больная, поскольку после приема лек-ва упало АД.

берем кофе и поднимаем АД.

Знаете поговорку: "Сестра нужна богатая, жена нужна здоровая"!

Закусили удила, пару чашек кофе и вперед.

А дома потом упадете и будете мырчать ему под боком и ластиться.

А жаловаться не стоит даже себе.

Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ситуации надо ПРОГОВАРИВАТЬ.

Вам еще один плюс от меня.

А если удобнее не понимать? Как в Вашем случае.

А понимать рано или поздно придется. Жизнь богаче наших планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Попробуй я скукситься- начнутся разводки

Так и не надо кукситься - вот еще. Есть железный аргумент, который прочно усвоен мужем и мной тоже: мой драгоценный организм страдает, и ему глубоко фиолетово, сильная я там или слабая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я Вас обожаю. Слово в слово с моими мыслями!

Я и не пыталась вызвать шквал советов. Хотелось просто разобраться- что есть СИЛА для нас? Плюс? Минус? Кто выигрывает от этого? Кто в проигрыше?

Ведь я не могу сказать, что быть сильной для меня- неподъемная ноша.

Это я. Я такая , как есть. Я не смогу (или не хочу?) переделываться.

НО что это дает мне? Окружающим? Только ли негатив?

Поможет ли чисто женское поведение в виде хныканья, обмороков?

С какой женщиной лучше и надежнее: со слабой, к-ю надо будет поддержать или с той, к-я не пропадет в тяжелой ситуации и будет опорой?

ЗЫ:я сознаю прекрасно, что это наш собственный выбор партнера- кому-то сильного, кому-то - слабого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!

И учитесь научитесь расслаблятся чтобы выглядеть хоть иногда слабой,это даже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Просто иногда мы бываем слепы к просьбам и крикам близких. Дела, заботы, бешенный ритм жизни, иногда отодвигают на второй план заботу и внимание.

Когда меня прихватила межреберная невралгия, муж тоже скрепя заехал за мной на работу. Я ж тоже сильная! Или просто это мой очередной каприз, как он думал. Но когда увидел меня, по врачам на руках носил.

Не сердитесь на мужа, думаю он не специально так себя повел.

Не хочу давать советы в такой ситуации, она призрачна. Но я бы САМА доехала до дома (ни о каких гостях речи и не идет). Поймайте машину!

А муж, муж пусть обижается, если он не в состоянии понять/принять боль близкого человека, тяжело вам с ним придется. Дальше - ваш выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли чисто женское поведение в виде хныканья, обмороков?

Хорошо, с другой стороны посмотрим.

А чисто мужское поведение, каким оно должно быть?

В перечень явно входит помощь жене, тем более в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусили удила, пару чашек кофе и вперед.

Вперед домой, а не туда, куда не хочешь идти...

Поможет ли чисто женское поведение в виде хныканья, обмороков?

С какой женщиной лучше и надежнее: со слабой, к-ю надо будет поддержать или с той, к-я не пропадет в тяжелой ситуации и будет опорой?

При чем тут это, например, в вашем случае? - вы же реально себя плохо чувствуете - это факт. Значит ваша сила здесь будет не в том, чтобы через силу делать что-то. А в том, чтобы помочь себе и сделать так, как считаете нужным. Как раз для того, чтобы и далее оставаться сильной. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Кто выигрывает от этого? Кто в проигрыше?

в проигрыше всегда будем мы, пока будем ждать чего-то и дуть губы.

делать надо, а не дуться, если долго дуться, можно геморрой надуть biggrin.gif

С какой женщиной лучше и надежнее: со слабой, к-ю надо будет поддержать или с той, к-я не пропадет в тяжелой ситуации и будет опорой?

а это смотря какая женщина нужна мужчине.

В партнерском браке, как правило, женщина не куксится и не ноет, она наравне с мужем пашет в упряжке и молча переживает тяготы и невзгоды.

Ну вот, пример, у меня сейчас есть свободное время, я могу днем куда-то съездить, какие-то дела поделать, покупала тут землю для рассады, горшки, дренаж, удобрения, 40 кг набралось.

Неужели буду ждать, когда муж с работы усталый поедет и его напрягать? Ни фига, взвалила и е-ге-гей, твою мать biggrin.gif Вот.

А когда вместе в магазин ходим, я всегда туалетную бумагу и хлеб ношу biggrin.gif Остальное муж.

Ну а когда его рядом нет - сама виновата - или при, или жди, когда он освободится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли чисто женское поведение в виде хныканья, обмороков?

Вызывает раздражение. censored.gif Пупсятина прям!

С какой женщиной лучше и надежнее: со слабой, к-ю надо будет поддержать или с той, к-я не пропадет в тяжелой ситуации и будет опорой?

Думаю, по настоящему сильная женщина не позволит на себе ездить.

Я в таких ситуациях не прошу - я говорю, что надо делать - оставить все дела и приехать за мной, потому, что я заболела. Поняла, что просьбы оставляют ему возможность отказать, или повыеживаться, а вот когда четко сообщаешь "алгоритм действий", вроде как обсуждать нечего. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли чисто женское поведение в виде хныканья, обмороков?

Поможет чему????

Женщина должна не жалость вызывать, а уважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Женщина должна не жалость вызывать, а уважение

перефразирую: вызовет ли уважение женщина с описанным мною поведением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олешка

Салмаах

Простите за прямоту, но как же Вы можете себя сильной женщиной называть? Сильная женщина,это, наверно. сильная духом. Которая может все беды и невзгоды пережить и духом не сломаться. А то, что Вы рассказываете про себя, так это называется сильная баба. Уверена, что Вы в глубине души - нежная, хрупкая девочка. Так дайте этой девочке шанс выжить. Тогда и муж увидит в Вас эту девочку и будет бережнее,нежнее. Я ведь тоже была сильной бабой, а потом личная трагедия заставила пересмотреть отношение к самой себе. Не все сразу получилось и получается, но я всегда смотрю на свою детскую фотографию - той самой девочки - и тогда перестаю "рваться в бой". Помогает. Попробуйте, хорошо? Найдите свою фотографию, вставьте в рамочку и повесьте на стену,где ее муж частенько будет видеть. Только не говорите о причинах. Вот увидите как он тайком будет иногда останавливаться возле этой фотографии.

Спасибо, если прочитали до конца. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олешка, куда бы Вам плюсик-то поставить?

Очень мудро и грамотно!

Я тоже устала в прошлой жизни быть железной леди. Так приятно, так жизненно важно, когда тебя берегут и лелеют. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы разобиделась! Да еще как. Зачем я буду вбивать гвоздь, если у меня есть мужчина? Когда он болеет, так я на цыпочках хожу, а если мне плохо, так кто же мне поможет, как ни муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная женщина не та,что тащит себя и того парня впридачу,а та,которая может тащить,но за неё это делают другиеsmile.gif

Причем,я никогда не стеняюсь мужчине,который рядом со мной,сказать,что : дорогой,какого ты стоишь,сложив ручки,ты мужчина или где?

Мне даже корм собачий до квартиры доносят(хотя обязаны лишь до подъезда).

Но мне не охота 5 мешков по 13 кг на горбу таскать,пусть мужики таскают.

Да и себя я очень люблю,намного больше,чем остальных.

Поэтому в такой ситуации,как у автора,я бы взяла такси и поехала бы домой,телек смотреть и лечиться.

Правда,позвонила бы свекрови,извинилась и сказала бы,что заболела отвратным и страшно заразным гриппом,чихаю безостановочно и не приеду потому что не хочу,чтобы она заразилась.А она заразиться обязательно,потому что уже половина сотрудников,что со мной работают тоже спеклись и это все я виновата...

Думаю,не обидится,да и обидится - не велика беда.Чай от обиды не лопнет.

Ругаться с мужем я не стала бы,зачем?

Но обязательно бы запомнила и отплатили бы ему той же монетой.

Сильной быть - совсем не значит гробить себя и свое здоровье.Это не сила,это глупость...

А я глупой быть не хочуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олешка

Linda

Я бы присоединила бы плюсик к Вашему. Сильная баба- это Терминатор, способный на все. А кому это надо? Вроде не война, грудью амбразуры защищать.

Салмаах

перефразирую: вызовет ли уважение женщина с описанным мною поведением?

Вызовет, конечно. Но не убитая в себе девочка вызовет его не меньше. Только качества более трепетного. Берегите в себе- Женщину.

А всемогущих Терминаторов просто иногда смазывайте маслом, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духом не сломаться

а в чем разница? У сильной бабы нет силы духа? Воли? "Воля - это стремление преодолевать: без нее не может быть достижений." - не заню, кто сказал...

Которая может все беды и невзгоды пережить

дык, кто б сомневался, переживу...

Сильной быть - совсем не значит гробить себя и свое здоровье

а иногда это сила переступить через боль и не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Еще раз пишу- не война же, слава Богу, через силу-то! Особенно там, где можно без нее. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо муж поступил конечно же. От него поддержки, внимания и помощи хотелось, а он...

Сильной быть нужно для себя, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Мне даже и добавить нечего к словам Конди и Олешки. правы они. В свое время я тоже была сильной бабой. Поверь мне, никто не оценил. Б/муж прости господи, трахаться лез, когда я с температурой под 40 от гриппа загибалась. "Сильная" потому что была и жалости и сочувствия видимо не вызывала, не привык он к тому, что меня жалеть нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×