Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Корону несущая

Вы совсем меня запутали. smile.gif Если

Слабая женщина- это умная женщина, которая знает когда с мужчиной надо быть ласковой и нежной, беззащитной и беспомощной, а когда - и взять ситуацию в свои руки.

то я тоже слабая, сдаюсь. Ерунда какая- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Если с самого начала отношений зарекомендовать себя суперженщиной, то естественно мужчина будет лежать на диване. Зачем же ему напрягаться, если за него сделает всё суперженщина!
Зачем вы так про мужчин? Уважающий себя мужик не сможет быть безучастным неумехой и переложить проблемы на женщину, он просто скажет: я сделаю и точка. Без возражений. ИМХО.

А если не зарекомендовать? smile.gif А он всё равно не напрягается? Мне лично тоже не придёт в голову напрягаться, когда в пределах видимости есть мужчина, более того, мне все с удовольствием перетаскивают, помогают - везде и за спасибо. Но это в мелочах, в глобальном нет. unsure.gif

Слабая женщина- это умная женщина, которая знает когда с мужчиной надо быть ласковой и нежной, беззащитной и беспомощной, а когда - и взять ситуацию в свои руки.
Капец просто. Я это всё знаю и что? Я слабая.

laugh.gif Я могу быть всякой - истину говорю.

При том, что сильная женщина, может все сделать за мужчину сама( и гвоздь прибить и дом построить).

гвоздт прибить может ЛЮБАЯ, если с той стороны за молоток возьмётся. А дом построить - это вы загнули, тут не всякий мужчина умеет. Хотя знаю я одну женщину, она сама крышу перекрывала. Вот так залезла, оторвала, лишнее и перекрыла. До сих пор не пойму как это возможно сделать женщине и так поражена, что двадцать лет прошло, а я помню.

Грибачелло

Ерунда какая- то.
ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

При том, что сильная женщина, может все сделать за мужчину сама( и гвоздь прибить и дом построить). А выражение

Давайте без обид и разберемся уж с этой силой.

При чем тут физическая сила?

Я не умею пользоваться молотком. Кстати сказать и раствор я не замешиваю, а уж тем более не заливаю даже с помощью мужа.

Здесь абсолют - прерогатива мужа или иной вариант в виде найма рабочих.

Уж если вспомнить народные присказки, а минимум точнее одну: Муж - голова, жена - шея.

Вот давайте представим на миг эту голову вместе с шеей. Далее:

1. Голова крутится-вертится, а шея бездействует в силу слабости, не временной, а постоянной, такой закрепившейся слабости. Куда отлетит эта голова?

2. Голова и шея действуют созвучно. Как долго они смогут сосуществовать в этом созвучии?

Не знаю как и для кого, при этом лично для меня приемлем вариант созвучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Зачем вы так про мужчин?

Я не про всех.

А если не зарекомендовать?А он всё равно не напрягается?

Значит он не мужик. rolleyes.gif

гвоздт прибить может ЛЮБАЯ, если с той стороны за молоток возьмётся. А дом построить - это вы загнули,

Это все образно говоря.

Анел

При чем тут физическая сила?

Да не при чем. С чего вы взяли, что я имею в виду именно физическую силу? Я привожу это просто как пример.

Муж - голова, жена - шея.
Вот так и должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Значит он не мужик.

И я к тому клоню или не любит эту женщину.

Не надо быть слабой, не надо притворяться, не надо быть суперпупер, надо быть любимой, о которой мужчина хочет заботиться. Весь секрет в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не надо быть слабой, не надо притворяться, не надо быть суперпупер, надо быть любимой, о которой мужчина хочет заботиться. Весь секрет в любви.

Эх! Мужики ж у нас со стремительной силой портятся. Леняться и т.д и т.п. Вот и приходится женщинам изворачиваться и хитрить.

А вообще, я писала всё это руководствуясь первым постом автора этой темы.

Мне кажеться, посмотрит мужчина на такую суперженщину, и подумает: "Чего мне напрягаться? Она и так сама справляется со всем".

Безусловно, хорошо быть такой( в жизни пригодиться), но только не при мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные, слабые...Мы все очень и очень разные. При необходимости, возможно, я возьмусь за дрель, перфоратор, но только с целью подать их мужу или убрать с глаз долой. Ну не техник я, я и за руль больше никогда не сяду, нафиг-нафиг. То есть от того, что я попытаюсь чего-то там штробить(?), больше ничего не запомнила, а это из уст мужа раньше слышала wink.gif, боюсь будет только хуже.

Есть женщины, которые всё это умеют и есть мужчины, которые как и я, этого не умеют, но женщины из-за этих умений не превращаются в мужчин и в суперпупер, по моему глубокому убеждению, не превращаются, а мужчина это тоже нечто большее, чем строитель или сантехник.

Замечательно, когда умеешь что-то делать, глупо не пользоваться своими умениями, но в каждой избушке свои погремушки. Кто-то умеет, но даёт возможность своему мужчине себя проявить, кому-то это не нужно, мужчина и без того, достаточно себя проявляет.

Хитрость это хорошо, наверное, но лично по себе, это часто банально лень и желание переложить на другие плечи работу. Ну и пусть она считается мужской...Не секрет, что очень многие мужья не гнушаются женской работы, приготовить, постирать, убрать квартиру. Хорошо, когда не приходится считать, кто делает больше, просто потому, что каждый делает что может для другого( ну и для себя конечно)

Я тоже не буду хвататься за молоток, просто потому, что не умею и есть рядом тот, кто умеет. Но и прекрасно пойму ту, которая схватится, в том случае, если умеет, конечно.

Ягодка опять

Не надо быть слабой, не надо притворяться, не надо быть суперпупер, надо быть любимой

А когда любимая, то можно быть и слабой и, иногда, сильной, а надобность притворяться отпадёт сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Эх! Мужики ж у нас со стремительной силой портятся.

Вам только скоропортящиеся попадались? Ну тогда не завидую, приходится изгаляться, притворяться, хитрить.

Ягодка опять

Не надо быть слабой, не надо притворяться, не надо быть суперпупер, надо быть любимой, о которой мужчина хочет заботиться. Весь секрет в любви.

drinks_cheers.gif И никаких премудростей и теорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вам только скоропортящиеся попадались? Ну тогда не завидую, приходится изгаляться, притворяться, хитрить.

Мне слава Богу хороший попался. Выводы делаю из окружающей жизни. Но тем не менее могу иногда и схитрить в чем- то. Так... На всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Судя по ответам- хитрая бездельница или безвольная неумеха. 

Вы чего это, а? Я, например, действительно слабая. Какая такая неумеха? Какая такая бездельница? Просто мой муж все лучше делает, у него все лучше получается. И чего это я буду пальму первенства у него из рук выхватывать? Неее, мне такого не нать...

И любит он во мне, помимо всего прочего, то, что я справлюсь практически с любой проблемой, если его нет рядом.

А мой меня просто так любит... Вот я могу наивно глазами хлопать, беспомощно улыбаясь, а он пойдет и все сделает. У него все равно лучше получится. Так чего мне пыжиться? Меня что- больше любить не за что? eek.gif

И он за меня спокоен и я не буду беспомощной дурой, случись что.

Ууу, а мой не спокоен. Поэтому рядом всегда- опекает, помогает.

Не надо мне гор переворачивать.

Не, горы не надо трогать. Просто заботься обо мне, любимый. Я слабая.

Ягодка опять

, он просто скажет: я сделаю и точка.

Да не... Он не скажет. Он сделает.

Грибачелло

то я тоже слабая, сдаюсь. Ерунда какая- то.

Никакая не ерунда.

Ягодка опять

гвоздт прибить может ЛЮБАЯ, если с той стороны за молоток возьмётся.

Неа, я не могу. Я замуж вышла и я не могу. И даже если постараюсь, все равно- муж лучше сделает. А на фига соревноваться с профессионалами? biggrin.gif

Эх! Мужики ж у нас со стремительной силой портятся. Леняться и т.д и т.п

Неправда ваша. Я вот вокруг себя вижу исключительно замечательных, всегда готовых помочь, мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

гвоздт прибить может ЛЮБАЯ, если с той стороны за молоток возьмётся.

Неа, я не могу.

Чисто гипотетически можете. Я точно знаю. Если руки есть, гвоздь может забить любая, я не сказала, что станет это делать. Потому ваш замуж тут не при чём.

Да не... Он не скажет. Он сделает.

Лишь бы поспорить?- пусть будет по-вашему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя быть сильной с мужчинкой, который силу женщины рассматривает как сигнал для собственного безделья и безынициативности. Нечего разводить паразитов.

Можно быть сильной с равноправным партнёром.

Мы с мужем пять лет дом строили, я жила на этой стройке. По интернету и телевизору училась обои правильно клеить, гипсокартон прибивать, сайдингом отделывать. Потом мужа учила. Ну что делать, если соображаю я чуток побыстрее, а вот работать у мужа лучше получается. biggrin.gif

Так и сделали львиную долю работу сами. И сейчас без меня никуда - в своём доме работы всегда хватает, помощников нет особо - вдвоём и беседку строим, в этом году теплицу под поликарбонат сварили и цоколь сайдингом специальным сами отделали, вдвоём!

Зато сейчас я весь вечер бездельничаю с компом, а муж запеканку картофельную делает!

Но если мне что-то делать не хочется, ни за что не буду, резко как-то становлюсь беспомощной blush.gif

Так что всё дело в мотивации!

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Но я не буду прикидываться овцой и блеять, что "я без тебя как без рук, в какую сторону кран поворачивается?"

Ты не будешь прикидываться, а мне и прикидываться не надо. Я действительно гораздо комфортнее себя чувствую в обстановке, где мне не надо думать, что и как сделать.

То, что ты устала за свою неспокойную жизнь, и судьба наконец наградила тебя счастьем, и ты можешь свалить с себя кучу проблем- это одно. А то что ты слабая и беспомощная на самом деле, так это я тебе не верю, Леночка.

Не верь, твое право. Но я на самом деле слабая и беспомощная, разрешаю считать меня овцой. Мне приходилось трудно, только и всего. Приходилось притворяться сильной, одно время от этого сама тащилась. Устала и всё.

С чего у тебя слабость синоним безмозглости - неясно, какие-то личные тараканы, видимо. А так... Все подтверждаю. Сильная мои задачи решила бы одной левой, а у меня от банальной проблемы голова болит три дня и нервяк и обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вы как и все про молотки и гвозди, что ли? Да боже мой, неужели у всех в домах такая разруха?! blink.gif

Вот моя цитата:

И он за меня спокоен и я не буду беспомощной дурой, случись что.

Вся в надеждах

Я искренне рада за вас, что ваш муж не отходит от вас не на шаг, не отлучается в командировки, не болеет и у вас не было неприятностей, кроме не забитого гвоздя.

У нас за почти 21 год семейной жизни много всякого было. Хотя бы то, что за очень короткое время друг за другом у мужа умерли родители и брат. Брат погиб через пять дней после смерти матери. Я должна была "похлопать глазками", как вы говорите, и сказать: "Дорогой, нууу похорони теперь и брата, ты же такой опытный в этом деле, только что двое похорон организовал, умница моя." А то что он сам после всего чуть жив, это так, фигня.

Да ну вас с вашими гвоздями. Честное слово, будто все не понимают о чем речь и что такое быть сильной, даже будучи замужем за нормальным мужиком. Только Ягодка опять меня понимает и Горихвостка smile.gif

Злобынюшка

Лен, ну не обижайся.

Я действительно гораздо комфортнее себя чувствую в обстановке, где мне не надо думать, что и как сделать.

Ну кому же это не нравится, не пойму. И мне нравится. Но если обстоятельства заставляют и никуда не деться... Что делать, как плакать, кому сопли свои показать, кого ждать? Я не буду никого ждать, всё сделаю сама. И ты сделаешь. Ты пожалуешься нам и пойдешь сделаешь. Так кто слабый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Но если обстоятельства заставляют и никуда не деться...

Блин, в таком случае и слабый сделает кое как лишь бы было. Только сильным от этого не станет.

Ты пожалуешься нам и пойдешь сделаешь.

Или не сделаю. Очень многое я вообще не знаю как делать и с какой стороны подойти. Я сколько раз тут писала про военкомат, например. Есть люди, они бы все там на уши подняли. А я сколько раз туда подходила, не войти, хоть тресни. Один раз с сердечным приступом сидела на лавке, а сын сам там обретался, дед ходил с ним и вокруг меня оба бегали с валидолом. Хотя чего там - пойти да разобраться. А фигу.

Ну кому же это не нравиться, не пойму.

Тем, кто не хочет быть овцой, вот кому. Тем нравится совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду звонить мужу, если полка упала или машина сломалась, или что-то другое. Я мастера вызову. Зачем мне мужа доставать, он работает много, действительно занят. Если дочь дома одна и в доме что-то случилось- все номера мастеров на видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я не буду звонить мужу, если полка упала или машина сломалась, или что-то другое. Я мастера вызову.

А у меня будет полка лежать. Пока мне ее не повесят. Мастера пригласят или справятся сами, мне лично не все ли равно? Не настолько же они заняты, чтоб некогда было мастера вызвать.

Мне надо было подключить стиралку. Что сильная женщина сделала бы? Вызвала бы мастера (я не верю, что есть сильные женщины, способные сами подключить этот агрегат) и тот, понимая, что в электрике и сантехнике дама не рубит, содрал бы с нее втридорога. Я не сильная, мне нашли своего мастера, вызвали, дали денег. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не настолько же они заняты, чтоб некогда было мастера вызвать.
smile.gif Смотря чем занимаются. Я с трудом представляю, если буду звонить мужу из- за полки.
А у меня будет полка лежать. Пока мне ее не повесят. Мастера пригласят или справятся сами, мне лично не все ли равно?

Ну, мне не всеравно, я люблю свой дом в порядке и уюте.

и тот, понимая, что в электрике и сантехнике дама не рубит, содрал бы с нее втридорога.

Если я ничего не понимаю в сантехнике, это не значит, что меня можно наколоть в деньгах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если я ничего не понимаю в сантехнике, это не значит, что меня можно наколоть в деньгах.

Или нет на примете хорошего знакомого сантехника smile.gif

Хотя сама ничего не делала. Пришла домой, а она стоит себе и крутится в холостом режиме (первый запуск)

Была бы болндинкО, решила бы, что можно сразу из магазина принести и стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я с трудом представляю, если буду звонить мужу из- за полки.

Он в длительной командировке и не увидит вечером сломанной полки? Что за беда, если полка до вечера подождет?

Ну, мне не всеравно, я люблю свой дом в порядке и уюте.

Я тоже, но не до такой степени, видимо. До вечера все может запросто подождать.

Если я ничего не понимаю в сантехнике, это не значит, что меня можно наколоть в деньгах.

Суперженщин ни в чем и никогда никто не может наколоть, я ж не спорю.

Канцелярская крыса

Или нет на примете хорошего знакомого сантехника smile.gif

Хороший знакомый сантехник у меня есть. И он привел электрика хорошего знакомого. И тот попытался такую цену назначить, что мне быстро пригласили специалиста, который умеет всё. Я убеждена, что в моем случае пускай лучше мужчина все это организует и договаривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Или нет на примете хорошего знакомого сантехника

Ну с чего вы взяли, что нет? Рома у нас есть- и за сантехника, и за электрика, и за полку прибить. По машинам- Андрюша, по холодильнику и стиральной машине правда нету. Еще не ломались.Злобынюшка

Он в длительной командировке и не увидит вечером сломанной полки? Что за беда, если полка до вечера подождет?

Мой муж вкалывает по 12 часов в основном, я ему просто не позволю заморачиваться какой-то полкой. Я ему лучьше массаж сделаю и ванну приготовлю.

Суперженщин ни в чем и никогда никто не может наколоть, я ж не спорю.

А я не суперженщина, я жена своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в продолжение вопроса про силу женщин я что хочу сказать. Что я замечаю такую вещь. Про крутое вырождение мужчин кричат именно те женщины, которые все привыкли делать самостоятельно. Прям все бросить и ринуться на борьбу с поваленной полкой, как будто от этого жизнь на планете зависит. А потом - ага, мужчины-то все вырождаюцца!

Я лично, будучи овцой, мне это не западло, меня даже бывший муж козей называл, а тут всего-то навсего... Короче, я вырождения не наблюдаю. Мне сумки несут, уступают место в метро, помогают решать проблемы, снабжают дензнаками, так как сама я нифига не заработаю. Папа мой дома отбирает у меня ножик, когда видит что я собираюсь хлебушек резать, видимо, боится, что поранюсь. Вот не выродился пока никто. Даже деточки мои в принципе в курсе, что мама ни кранами, ни лампочками, ни какими полками заниматься не будет - и вносят посильную лепту. Хоть и лентяи порядочные и вообще претензий к ним гора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про крутое вырождение мужчин кричат именно те женщины, которые все привыкли делать самостоятельно. Прям все бросить и ринуться на борьбу с поваленной полкой, как будто от этого жизнь на планете зависит. А потом - ага, мужчины-то все вырождаюцца!

Неправда! Если я могу что-то сделать сама - я сделаю, а не буду ждать редкого выходного у мужа. Он и так вкалывает будь здоров, чего его еще и полками какими-то нагружать?

У нас выходных несколько с завтрашнего дня по стране образовалось. Так муж с каким-то даже недоверием "Неужели мне завтра не надо никуда вставать рано, я смогу выспаться?"

Или у нас такой семейный образ жизни организовался с его вечными работами и командировками, что у меня бы точно разруха образовалась, сиди я сложа руки?

И про вырождение мужчин я ничего говорить не буду, сын старший у меня рукастый, розетку и выключатель починит играючи ( в мамку, наверное smile.gif). Но вот всякие учреждения его в панику ввергают, не могу никак его в паспортный стол отправить, паспорт поменять, за руку вести придется лба здорового, наверное. И МСЕК мы с ним вместе проходить пойдем.

И я вовсе не суперженщина, включаю иногда супербабу, а что делать? Просто делаю то, что могу и умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я лично, будучи овцой, мне это не западло, меня даже бывший муж козей называл

Это за комплимент чтоли будучи недееспособной взять в руки телефон и набрать нужный номер? confused_1.gif

А потом - ага, мужчины-то все вырождаюцца!

Ага, если сами не набрали на телефоне нужный номер. Если наберут, то да- мужик? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну с чего вы взяли, что нет?

Этого я не брала. Просто,наверное нечетко сформулировала

Имелось в виду "Не означает, что на примете такого нет", т.е. как раз имела в виду, что он вполне может быть.

Злобынюшка

пускай лучше мужчина все это организует и договаривается.

Если бы я с этим была не согласна, я бы не была сейчас замужем. Да, многие вопросы я решить могу. Но не хочу, мне удобнее, чтобы их решал муж.

Моя мама, привыкшая жить с папой как за каменной стеной, стала очень беспомощна даже в самых мелких бытовых вопросах. Просто потрясающе беспомощна.

Благо, есть сейчас кому опекать. Так уж получилось, что стал опекать свекор.

А ведь в молодости, до замужества, судя по рассказам, была боевая. Ну супер не супер, а печку сама сложить смогла.

А вот с папой отвыкла от решения всех проблем, даже самых простейших.

Что я замечаю такую вещь. Про крутое вырождение мужчин кричат именно те женщины, которые все привыкли делать самостоятельно.
Причем, это у них идет из семьи, где они выросли. Т.е. они копируют поведение матери и как правило, в той семье не было надежной каменной стены-папы.

И как бы я ни хорохорилась "Да я все смогу!", а выбрала мужа именно похожего на папу.

Наигралась с этим "я все могу" и оставила эти игрушки, когда они мне надоели.

Я не сильная и не слабая. Я где-то посерединке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×