Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Есть у меня тпредположение, что женщина "генерал/мужчина в юбке" такова по причине самонереализованности, т.е. когда она не успевает или не может в силу обстоятельств реализовать именно себя в конкретной ситуации. Она уже примерила подсознательно ее на себя, знает как надо сделать лучше или чтобы было эффективно, но не она "герой этой пьесы" - вот и начинаются поучения/построения других.

Stervoznaya,

У меня в школе еще училка была такая, аж заходилась, когда не по ее, а потом у нее внучка родилась и человека словно подменили.
- появилось направление, куда тратить энергию, учить как надо делать и уже успокоение приходит. wink.gif

На мой взгляд, героине приведенного рассказа следует крепко задуматься на предмет "как она хочет жить дальше" - "мужчиной в юбке" или "в юбке" и с мужчиной?!

Я давно убедилась, что если женщина чего захочет - то будет именно так и никак иначе! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, героине приведенного рассказа следует крепко задуматься на предмет "как она хочет жить дальше" - "мужчиной в юбке" или "в юбке" и с мужчиной?!

Я давно убедилась, что если женщина чего захочет - то будет именно так и никак иначе!

"Мужчины в юбке" бывают разные, многие не одиноки... так что между чем и чем выбирать?

Я вот тож...ну не сказать, что мужик в юбке...но по данным теста в МС "дама в брюках", то есть глава семьи, вернее, дуэта. smile.gif То есть с авторитарным подавляющим мужчиной мне делать нечего. Мне нужен уступчивый, мягкий. Ага, подкаблучник.Так в том тесте сказано, что такие дуэты очень даже прочные. music_whistling.gif Никогда командовать не буду, хамить тем более. Все тихо, спокойно, ласково...Так что перспективы есть у всех, у послушных жен авторитарных мужей, у этих генералов без войска, у всех. Каждому достанется гаромонии кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая "дама в брюках", я ей иногда говорю:

-Мама, сбрось доспехи и кольчугу

Маме надо быть всегда первой, неоспоримой, главной.

И тем не менее она очень добрая, нежная, заботливая бабушка, которая мне "жандарму" голову на бок свернет за внучку.

Мы уже привыкли, если мама с чем то соглашается без внесения своих корректировок, это сразу настораживает biggrin.gif

Мне кажется не стоит путать людей волевых, своенравных, одним словом лидеров с хамами, стервами и просто невоспитаными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

между чем и чем выбирать?
- в данном случае между одноночеством, но "она - мужчина в юбке" wink.gif и совместного бытия с мужчиной, сохранив при себе лидерские замашки для работы, например. Ведь вполне может быть, что дома такая женщина ведет себя по уже откатанному сценарию, потому как примерить другой не пробовала.

да я это, Я!

Мне кажется не стоит путать людей волевых, своенравных, одним словом лидеров с хамами, стервами и просто невоспитаными людьми.
- с этим уже, кажется, вполне определились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае между одноночеством, но "она - мужчина в юбке"  и совместного бытия с мужчиной, сохранив при себе лидерские замашки для работы, например.

Я ж вам и толкую. Даже если она лидерство на работе не оставит и будет таки применять его дома - на сей фрукт найдется потребитель. И запросто скрасит это одиночество. Некоторым приятно, когда командуют и думают за тебя...И наоборот, одно то, что дама покладиста и мила не гарантирует ей "неодиночество". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мужик в юбке» неизлечимый диагноз?

А можно сделать так, чтоб снег был теплый?

Можно сказать иначе. Властная женщина - это характер. А характер - это судьба. Она не сможет ужиться рядом с сильным мужчиной, будут все время доказывать свое главенство. Кто сможет её "переучить"? Никто, кроме неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властная женщина - это характер. А характер - это судьба. Она не сможет ужиться рядом с сильным мужчиной, будут все время доказывать свое главенство. (с)Gabriel Chanel

Если в детства властность в характере взрощена и взлелеяна - тогда, конечно, не сможет. Есть несколько вариантов: либо станут двое, как барашки на мосту, и будут бодаться до тех пор, пока мост не рухнет, т.е. не изведут друг друга до невозможности и разбегутся раны зализывать... Или мужик подустанет и тихо забухает под каблуком(тогда вопрос: а сильный ли это мужчина? или у него тоже "в характере?", только прямо противоположное...)

А если властность женщины не врожденная, а благоприобретенная? Если это не характер, а действительно маска, доспехи, которые тяжело носить? ИМХО, такая женщина только рада будет встретить человека, с которым ей не надо будет притворяться танком и камни ворочать? И встанет все на своё место, как от прадедов заповедано, несмотря ни на какое"тлетворное влияние Запада"(с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как могло показаться, не отношусь к той своей знакомой негативно. Не собираюсь её перевоспитывать, переиначивать ... но так получилось, что оставшись на неделю без машины, я езжу на работу и с работы с ней. И за время совместных поездок слушаю все, что она рассказывает. О себе рассказывать коллегам я не люблю, поэтому все наши разговоры сводятся к обсуждению ее ситуаций.

В её случае, перефразируя поговорку "Надежда умирает последней" ... можно сказать "Надежда на других умирает первой" ... вот и сделала ее жизнь "Естьженщинойврусскихселеньях". А так, неплохой человек))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - "мужик в юбке".

Правда такой маленький, худенький... biggrin.gif

И так хочется быть белой и пушистой, нежной и беззащитной! Мечта жизни!

А жизнь эта не всегда такую возможность дает, к большому сожалению.

Для меня это

доспехи, которые тяжело носить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А можно, я спрошу: Ваша коллега свои ситуации только со своей стороны рассказывает? Или говорит и о реакции МЧ тоже? А от этого тоже многое зависит.

Вы сказали, он военный, и служил в горячих точках. Значит, товарищ уже по определению не хлюпик подкаблучный (ИМХО, с Ваших слов). Может быть, он видел такое, по сравнению с чем выпады Вашей знакомой - просто комариный писк для него. И он втихушку даже подсмеивается над своей "бой-бабой"... до поры - до времени... порог терпимости у каждого свой, и в один прекрасный день он просто поставит её на место раз и навсегда(если действительно любит её), или уйдёт молча (если любит не очень), но полы мыть собою просто не позволит?

Ещё раз извините, это только мои предположения... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Вы сказали, он военный, и служил в горячих точках. Значит, товарищ уже по определению не хлюпик подкаблучный (ИМХО, с Ваших слов). Может быть, он видел такое, по сравнению с чем выпады Вашей знакомой - просто комариный писк для него.
пока снисходительно реагирует, но уже два раза психовал))

порог терпимости у каждого свой, и в один прекрасный день он просто поставит её на место раз и навсегда(если действительно любит её), или уйдёт молча
Вот поэтому и разговариваю я с ней на эти темы ... жалко ... никому не хотелось бы пожелать одинокой старости. Да и пара то хорошая получилась бы... если бы...

Ваша коллега свои ситуации только со своей стороны рассказывает? Или говорит и о реакции МЧ тоже? А от этого тоже многое зависит.

Конечно, только со своей))) Это я уже ситуацию с его стороны пытаюсь ей представить) Именно это ей и помогает что-то увидеть ... и с чем-то согласиться))) А без этого никак, потому что любимая фраза: "Я все всегда делаю правильно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властная женщина - это характер. А характер - это судьба. Она не сможет ужиться рядом с сильным мужчиной, будут все время доказывать свое главенство

Женщину властной делают мужчины ИМХО...Когда у женщины смолоду такой мужчина, что она запросто может перепутать свои гендерные роли,то тогда она и становится бой-бабой...А в 50 лет менятся очень трудно, но если есть любовь и сильный мужчина рядом, то она со временем может и помягчать...

и в один прекрасный день он просто поставит её на место раз и навсегда(если действительно любит её), или уйдёт молча (если любит не очень), но полы мыть собою просто не позволит?

Кстати может и нет...Это слабаку надо доказать своей бабе(женщине, даме), что он король и мужчина с огромадной буквы М...

А настоящий мужик может никому ничего не доказывать , просто любить...Ему не надо письками мерятся, кто в этой паре мужчина и так понятно и он может простить своей женьщине её маленькую слабость-быть сильной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 50 лет менятся очень трудно, но если есть любовь и сильный мужчина рядом, то она со временем может и помягчать...

Одна женщина, когда мужу что-то не нравилось, пожимала плечами и говорила :"Не нравится - не ешь". Она никогда не оправдывалась и не скандалила. Она просто отстаивала свое право поступать так, как считает нужным. Ему не нравятся ее недостатки? Да, она не идеальна. Он считает, что есть женщины с более покладистым характером? Да, есть. Возможно, ему следует искать именно такую. А она хочет оставаться самой собой, и с этим нужно считаться. Не хочет - не надо, но гнуться и ломать себя, чтобы ему угодить, она не собирается.

Он не ушел искать другую, он стал еще больше её уважать.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет - не надо, но гнуться и ломать себя, чтобы ему угодить, она не собирается.

Он не ушел искать другую, он стал еще больше её уважать.

Правильно, но я говорю "помягчать" не в смысле ради него " из себя меня корёжить", а просто стать мягче, сама...Влюблённая женщина иногда хочет стать женственней, ну потребность такая возникает...Ну а если не возникает, то надо оставаться собой...Кстати полюбил то он её такой какая есть, может и за то что она это она...

Кто надо тот оценит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга. в один день рдлись. Так вот, мужчина в юбке-это про ее маму сказано. Я хоть теперь человек и взрослый (самостоятельной стала когда мама 10 лет назад умерла) и свою своей семьей уже обзавелась, в присутствии этой женщины всегда ощущаю себя маленьким нашкодившим ребенком. Подруга сказала, что она (ее мама) начальник какой-то секретной части. Так я теперь думаю, она дома всех так же строит, как своих бедных подчиненных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

..Это слабаку надо доказать своей бабе(женщине, даме), что он король и мужчина с огромадной буквы М...(с)

Не в доказательстве силы дело.

Как раз сильный человек (вне зависимости от пола) не станет ничего доказывать, и сможет четко обозначить границы своей личной территории, не ущемляя при этом другого, но и не позволяя унижать себя вещами, для него неприемлимыми. "Поставить на место" - не обязательно поломать под себя, это всего лишь - дать понять, что "до этого предела я терпеть согласен, а дальше - извини-подвинься"...

А дергаются и что - то там доказывают, ИМХО, только люди, сами не уверенные в собственных силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ущемляя при этом другого, но и не позволяя унижать себя вещами, для него неприемлимыми

Если бы для сильного и самодостаточного мужчины там были бы неприемлемые вещи то они бы не сошлись изначально...Значит пределов там никто никому не ставит, просто уважают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не знаю, это частный случай, так что мы с Вами можем только предполагать и теоретизировать... Конечно, замечательно, если всех всё устраивает. smile.gif

ЗЫ. Опять-таки, предел у каждого свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потому что любимая фраза: "Я все всегда делаю правильно!"...

Неужели даме никто никогда не рассказывал, что правильных решений может быть несколько? Не одно - её - а разные! Что жизнь - не дважды два, которое всегда четыре, а интеграл от функции, у которого первообразная-то одна, а решений - море.

Знаете, мне вышеописанную даму жалко. Как бывает жалко калеку, инвалида - она, бедная, тоже человек с ограниченными возможностями. Самоограниченными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога, к чему столь категоричные шаблоны? Тем паче, что эту женщину вы знаете лишь заочно, если так можно выразится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что категоричного в том, что мне жалко носителей такой идеологии? Да, жалко. Но не презирательно и не осуждательно - ну вот такие они, несчастные-разнесчастные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае "МУЖИК В ЮБКЕ" - это диагноз. Хронический.

Да я думаю у любого мужика, который в юбке - он такой же.

Не сможет женщина стать ласковой, податливой, уступчивой, и начать посвящать свою жизнь чужим желаниям и, тем более требованиям, если в характере её мужская твёрдость, непоколебимость и удачные результаты опытов над окружающими на тему "делай так, как я сказала".

Начать давить на такую женщину - всё равно что начинать заводить часовой механизм в бомбе замедленного действия.

Этих женщин невозможно переделать. И диагноз - хронический.

Можно добиться стойкой ремиссии, если рядом с ней окажется нужный ей мужчина, более сильный по духу, чем она сама. Замаскировать этот боевой раскрас, притушить любовью.

Но рано или поздо, (а может эпизодически), это всё равно будет вылезать наружу. Под влиянием обстоятельств или в момент потери контроля над собой.

А уж если спутник жизни по характеру будет слабее, - то тут будет где расцвести и заплодоносить всей этой мужской сущности в женском теле буйным сорным цветом. И вывести этот сорняк потом просто нереально.

И что характерно,который мужик слабее её - ей не интересен. Хоть и управляем. И в мини-борьбе норовов побеждает она. Но за мужика-то его не считает.

А вот с мужиком сильным, который ОБЯЗАТЕЛЬНО начнет сворачивать её в бараний рог, потому что не потерпит конкурентов в собственной семье, ей будет еще хуже. Потому что во-первых, будет рвать крышу от невыпущенного пара, а во-вторых, придется ломая себя поступать не так, как тебе лично заблагорассудится, а так как того от тебя требуют.

Сложно нам, короче biggrin.gif .

Единственное что думается мне возможным - искать золотую середину и в поведении с окружающими, и в отношениях с мужиками.

Как со слабыми не перегибать сильно с воспитанием, так и с сильными - не поддаваться, и не пытаться загнать внутрь свою мужскую сущность (читай - принимать решения, командовать, дурную привычку решать за себя и за других). Потому что когда прятать загнанное вглубь сил не хватит, будет большоооооой такой взрыв. И тогда ховайся tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в школе была боевая на вид девчонка. И всегда говорила: "Я хочу, чтоб у меня муж был маленький, хиленький и в очках... Я его все время бить буду!" biggrin.gif

Вот она в поиске.

Может, и неважно, кто в семье главный, если оба счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужик в юбке - мужчина? Это диагноз?

Забавно порой наблюдать двух мужиков вюбках в одной семье! И живут ведь, не расходятся. Значит, удобно. Одному не надо ничего на себя брать - кайф, а другой верховодит себе беспрепятсвенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужик в юбке - мужчинаЛеди Люкс

laugh.gif Ну, это скорее "баба в штанах"...

Гроздья Радости smile.gif

Очень хорошо Вы сказали. Красиво, образно. Но абстрактно.

Тут ещё было сказано выше девушкой "Мы - не мужики в юбках, мы - Мужчины в юбках" (Шотландцы, что ли..? smile.gif )...

Мне только одно интересно: как - то само собой получается, что понятие "сильная женщина" предполагает, что это - женщина, похожая на мужчину внутренне (и даже внешне). Не буду сейчас говорить о бодибилдершах и женщинах с повышенным уровнем андрогенов в крови.

Почему, считая себя сильными, мы культивируем и гордимся именно тем, что традиционно считается мужскими качествами - агрессивность, бескомпромиссность, напористость, стремимся к доминированию... зачем берем на себя изначально не наше, а потом сетуем, что мужики, дескать, "перевелись - перепились..." Почему отвергаем извечно женское - не разрушительную линию, а созидательную, возрождающую и самодостаточную?

Кем мы себя, собственно, считаем? Мы уже добились всего, чего только можно, выгрызли все права наравне с мужиками голосовать, воевать, шпалы укладывать...писять стоя...

Да пошло оно лесом!!! (лично для меня). Была уже "мужиком в юбке", можете поверить, в одном из самых жестких вариантов. И "баба в штанах" рядом со мной ныла, капризничала, истерила... не по - женски, а именно по дуробабьи, не смотря на все свои мужские половые признаки. А мне приходилось загонять подальше сантименты и мечтать не о салоне красоты, а еще об одной подработке, потому как долги задолбали. Сама была виновата, ИМХО, взяла на себя слишком много, да ещё гордилась не по деццки, мол, вот я какая тётя-БТР, при моей-то фигурке... wink.gif А мужик расслаблялся и наглел под боком, понимая ,что не надо "попу рвать", за него все сделают, и на блюдечке тёпленьким подадут. До того дошло, что гадить стал, там где кушал... Загулял. Аргументировал тем, что "мужики в юбках не возбуждают"...

А когда я почувствовала, что по-настоящему сильные мужские руки могут не ломать, а ласкать... когда наконец поняла, что у меня в жизни другая задача - не рубиться, а дары принимать, не ранить, а лечить, не швырять злобно на стол наспех приготовленную жрачку, а мужа угощать и гостей... красиво и изысканно, - мигом "шкура носорожья" слетела. Скажете, сдала позиции, "белой и пушистой" стала? Ни фига подобного! Не обабилась, не расплылась квашнёй, учусь, работаю... только теперь не кормлю здорового захребетника, а мужу помогаю и советом и делом... есть к чему стремиться.

Прошу прощения за резкость моих слов. Конечно, каждому своё. И мне ещё ох как далеко до идеала. Кто-то ещё ищет, кто-то уже нашел. ИМХО, Женщины- не слабый пол. Они изначально сильные, но сильные по-своему, по-женски, сильные добротой, красотой, стойкостью, спокойствием, мудростью. И мужчины тогда рядом с ними - настоящие, мужественные - а не "бабы в штанах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×