Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Корвин

Родители контролируют каждый шаг

Recommended Posts

при звонках родителей - не нервничать и не поддаваться на провокации.

Как же это в жизнь воплотить? Не нервничать...

У меня вот мама звонит и спрашивает: где шлялись вчера? shiz.gif Это при том, что я сижу в декрете, а муж на работе до ночи. Или сьездили в кои-то веки к друзьям, сами с дитём, там детей куча, "наотдыхались" до головной боли, а мама звонит и говорит: хорошо погуляли, винца наверно захотелось... И всё таким тоном неприятным.

Всегда какие-то намёки, ухмылки. Честно говоря, я, при общении с мамой, чувствую себя женщиной не особо тяжелого поведения, хотя мужчина у меня в жизни был и есть только один.

Согласна с теми кто говорит, что дело всё в инфантильности самих "детей". Я это недавно поняла. Потому что не смотря на все мои перебранки с мамой, я внутренне сжимаюсь от мысли, ЧТО она скажет, ЧТО подумает, в ответ на какой-то мой шаг. Хотя может это и не инфантильность, а просто страх опять быть оплёванной. Что бы это ни было, но жить страх как мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Как же это в жизнь воплотить? Не нервничать...

Очень просто:: говорить "Я не буду разговаривать с тобой в таком тоне" и вешать трубку. Очень помогает, знаете ли. У меня бабушка раньше любила нервы помотать, 5 раз подряд такой фразы с моей стороны и все манипуляции прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Работяга, именно в другой город! Потому что если она просто снимет комнату, родители также будут её опекать и контролировать ( на днях только такая темка была), также будут мучать её опекой, обидами на то что съехала и подозрениями, что она мужчин водит или ещё что.

Золотая молодежь

Вы такая интересная... А на какие шиши-то? Откуда мы знаем - может ли она финансово обеспечить тем, чтобы снять хоть комнату

Глупости. Как? Каким образом она достанет крупную сумму денег?

Подкопить, она же работает. Пусть откладывает потихоньку, заодно узнаёт о ценах на съём жилья, заодно и готовить научится.

Думаю, она не способная на то, чтобы жить одной. Ну, потом может с мужчиной... Если она позволяет родителям так с собой поступать.

Ерунда! Просто характер такой у человека - не может твёрдо сказать своё слово, отстоять мнение. Плюс чересчур "заботливые" родители, которые считают правильным такой уклад.

При чём тут неспособность жить отдельно или с мужчиной? А ваша сестра скорее исключение, потому как все мне знакомые "домашние девочки" наоборот очень хорошо справляются с хозяйством.

Аргументированно, но жестко ответить и делать так как она захочет в свои 23 года? Предполагаю, что они укажут ей на дверь. А не этого ли она боится? 
Судя по вышеприведённой цитате вы не имели дела с подобными родителям девушки людьми. Потому что способов воздействия там целая куча. И даже если и укажут на дверь (как правило со словами "у нас больше нет дочери"), так они 23 года давили на неё, вдалбливали, что она без них ничего не сможет, пропадёт, "скурвится" и ещё чего-нибудь, так что неудивительно, что ей страшно уходить.

А жёсткий отпор таким людям давать очень сложно даже будучи морально сильным человеком. А тут воля девушки подавлена полностью.

Так что здесь полумерами уже не обойдёшься, я думаю.

Родителей не выбирают, рано или поздно будут скучать друг по друге, но вот такая записка может убить, пусть морально, а не физически.
Не убьёт. Посидят, подумают. Соскучатся - увидятся. Если девушка чего то стоит (выживет одна), может, уважать начнут, поймут, наконец, что она уже большая и самостоятельная. Иначе она, прожив жизнь под этой опекой, и поняв, что жизни то и не было, может просто их возненавидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну Вы это серьезно?

Вы не поверите - вполне! И она у меня с руками, ногами и, наверное, с мозгами - если работает в администрации бухгалтером.

Опять же - не работаешь, будь любезна жить по правилам тех, кто тебя содержит. Другое бывает редко.

Редко, но бывает! И именно из-за этого и возникают бытовые скандалы.

Плюшкина мама

В Вас говорит только одно: уважение к матери! Если ваши мысли в разговорах с ней только о том, что скажет мама... Уважение! И мое к Вам уважение! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Ну видите, ваша сестра же приспособилась. Хотя бы на уровне полуфабрикатов. А останься она одна - поест полуфабрикатов/ заработает на домработницу/ выйдет за шеф-повара/ поселится с умеющей готовить подружкой, сама при этом выполняя какие-то другие дела по дому. Я вот кстати наоборот - готовить обожаю, а сшить не могла даже фартучек на уроках труда, просто китайская грамота.

Женщина, не любящая готовить - вовсе не биологическая редкость, это совершенно не означает, что она априори беспомощна и несамостоятельна. А то вы такой прямо ужастик нарисовали, как взрослая девушка, которой на третий десяток перевалило, не выживет без мамы.

Я бы так сказала скорее про героиню рассказа Афони. Понятно, что Ольгу это все достало и хочется пожить так, чтобы не перекрывали ежеминутно кислород, но этому придется долго учиться. Она уже исковеркана гиперопекой, ей вложили в голову определенные понятия об отношениях между полами. И если человека, которого родители провожают до дома в семь вечера, вытолкнуть в самостоятельную жизнь, это будет для него стрессово и болезненно.

Я не говорю, что этого не надо делать, но хватит ли у Ольги сил g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля работает, если это можно назвать работой. Подрабатывает в школе за копейки.

По поводу стирки-глажки-готовки-уборки - уж думаю справится, жила одна в другом городе, пока училась.

Про то, чтобы уехать в другой город - она мечтает просто. Но опять же, финансово пока нет такой возможности. Я у нее поинтересовалась - почему ты не можешь спокойно взять и пойти хоть в то же кафе?! Ты идешь на СВОИ деньги, тратишь на это СВОЕ время... Но они её уже так зашпыняли, что она говорит, вот, мол, как я пойду ,мама с ума сойдет, будет волноваться, дёргаться...

Предполагаю, что они укажут ей на дверь. А не этого ли она боится? 
Дык я вот и уверена - никуда они ей не укажут! Единственная дочь, родители люди хорошие, просто уж очень консервативные и нереально старой закалки. Неужто мать сама не понимает, что Оля так старой девой, грубо говоря, останется?! Сама то вон замужем и дочь имеет, а своё дитя подобного счастья лишает.

Оля поздний ребенок, мама уже подходит к пожилому возрасту... Они и этим на неё давят, что они старые и т.д. Ну не может она категорично сказать как отрезать. Слишком скромная и затюканная. Я ей предложила как вариант найти хобби-увлечение. И уделять ему времени побольше. Ну хобби - вне дома, естессно. И вот так постепенно мож они и пообвыкнутся к её отсутствию.

Хотя, ежели уж за годы учебы не привыкли ... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Пусть откладывает потихоньку, заодно узнаёт о ценах на съём жилья, заодно и готовить научится.

Дак мало информации от автора: откуда мы знаем, куда ее зарплата уходит? Отдает ли она бОльшую часть или нет...

Не убьёт. Посидят, подумают. Соскучатся - увидятся.

Не всегда так просто, поверьте. На моем профессиональном пути, когда я работал в санатории, там столько историй от отдыхающих услышал, что хоть свой альманах открывай. Доходило и до того, что первая встреча после таких вот разговоров состоялась спустя 34 года. Все индивидуально.

Ну уедет она в другой город и что? Где факт того, что переехав в другой город у нее появится мужчина и она познает радость общения в любом смысле общения с ним? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак мало информации от автора: откуда мы знаем, куда ее зарплата уходит? Отдает ли она бОльшую часть или нет...
Нет, не отдает. Да там и отдавать-то нечего. Копейки. Только и хватит что мелочь какую себе купить.
Ну уедет она в другой город и что? Где факт того, что переехав в другой город у нее появится мужчина и она познает радость общения в любом смысле общения с ним?
У неё был парень, пока она училась. Она даже пыталась их с мамой познакомить - но она категорически отказалась. Он вроде как даже подкараулил их, чтоб с мамой познакомиться. Но она сухо с ним общалась, а Ольке потом запретила с ним общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Ну уедет она в другой город и что? Где факт того, что переехав в другой город у нее появится мужчина и она познает радость общения в любом смысле общения с ним? 

Так хоть жить самостоятельно будет, без постоянного контроля (не об этом ли она мечтает?)

Научится с людьми общаться, друзей заведёт, хобби какое-нибудь.

Конечно, может случиться и так, что освободившись, наконец, от опеки, она может пуститься во все тяжкие, навёрстывать, так сказать, упущенное (знаю такие случаи), или, не имея опыта общения с противоположным полом, выскочит замуж за первого попавшегося алкаша. Но этого не угадать, пока не попробуешь. Как говорят: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Вот только если ей придётся вернуться то жизнь её вообще в ад превратится. Попрекать её будут на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они её уже так зашпыняли, что она говорит, вот, мол, как я пойду ,мама с ума сойдет, будет волноваться, дёргаться...

Ну естественно. Один из главных способов манипуляции - давить на чувство вины.

Где факт того, что переехав в другой город у нее появится мужчина и она познает радость общения в любом смысле общения с ним?

Нет такого факта, это только высшие силы могут дать какие-то гарантии, а уж никак не незнакомые люди на форуме. Однако при таком раскладе, как рассказывает Афоня , ей это грозит с еще меньшей вероятностью.

Но раз Ольга работает в школе, значит характер все же есть? Без него там не выжить.

Конечно, может случиться и так, что освободившись, наконец, от опеки, она может пуститься во все тяжкие, навёрстывать, так сказать, упущенное

В любом случае это будут только ее ошибки. А ошибки есть в жизни у всех, в том числе и у самостоятельных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае это будут только ее ошибки. А ошибки есть в жизни у всех, в том числе и у самостоятельных людей.
Вот! Она сама говорит - они не дают мне право на ошибку! Если парень - то обязательно бросит, муж - разведется. Да и фик с ними - пускай бросают. Зато это жизненный опыт. Это просто жизнь в конце концов. А в ней всякое бывает.
Но раз Ольга работает в школе, значит характер все же есть? Без него там не выжить.
Ну, не знаю, можно ли это назвать проявлением характера, скорее срывами... Но она иногда может наорать на них, наговорить грубостей и неприятных вещей. Это крайне редко, конечно, бывает. Так то она тиха. Но у всех есть предел терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Это именно срывы unsure.gif Я просто сама педагог, поэтому и заинтересовалась, как девушка такого типа может работать в этой области.

Она сама говорит - они не дают мне право на ошибку!

Ну да, хотят как лучше, уберечь от всего... Хоть бы у нее хватило сил перерезать, так сказать, пуповину. Тем более сама этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Я не поняла, Ваша подруга может наорать на своих учеников или родителей? А, кстати, даже из учительских копеек для начала можно вкладывать в оплату коммуналки или продуктов. Мама с папой явно не миллионеры.

А что-нибудь подруга сама делает для обретения самостоятельности? Какую-нибудь специальность еще осваивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не поняла, Ваша подруга может наорать на своих учеников или родителей?
На родителей.
А, кстати, даже из учительских копеек для начала можно вкладывать в оплату коммуналки или продуктов.
Она не совсем учитель. Так, подрабатывает два-три дня в неделю: ведет какие-то дополнительные занятия.
А что-нибудь подруга сама делает для обретения самостоятельности? Какую-нибудь специальность еще осваивает?
У нее две специальности. Но в нашем городе туго с работой.

Но вот я думаю, если бы у меня такая ситуация сложилась, я бы пошла в какой-нибудь супермаркет кассиром работать. Там платят 10-15 тысяч. Для нашего города это нормально. Учитывая ,что комнату можно снять от двух тысяч! А в остальном - разве молодой девушке одинокой много надо? Еды - максимум на три тысячи. Так что еще бы и на одежду и личные нужды деньги оставались.

Но, как тут и говорили

так они 23 года давили на неё, вдалбливали, что она без них ничего не сможет, пропадёт, "скурвится" и ещё чего-нибудь, так что неудивительно, что ей страшно уходить.

А жёсткий отпор таким людям давать очень сложно даже будучи морально сильным человеком. А тут воля девушки подавлена полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Я поняла. Ей очень удобно, живет не напрягаясь. Вот Вы сразу выход для себя нашли - кассиром (теоретически, конечно), а здесь человек толком не работает.

Ничем Вы ей не поможете, кроме совета - ищи работу. Что-то однообразные советы пошли, ну прямо как Эспаньоле

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня, а чем подруга занимается в свободное время?

А, если честно, мне показалось, что вы больше переживаете по поводу этой ситуации, чем сама подруга.

Я с детства являюсь обладателем острого шила в одном месте и плюс к тому - очень общительна.
.И вы, наверное, искренне не понимаете, как можно так вообще жить.

Подруге нравится ваше внимание, есть повод для разговора и всё. Ничего она менять не хочет. Тут дело даже не в работе, человек просто ничего не хочет делать.

Плюшкина мама

Я это недавно поняла. Потому что не смотря на все мои перебранки с мамой, я внутренне сжимаюсь от мысли, ЧТО она скажет, ЧТО подумает, в ответ на какой-то мой шаг. Хотя может это и не инфантильность, а просто страх опять быть оплёванной. Что бы это ни было, но жить страх как мешает.

Вы же сама уже мама, а как маленькая себя ведёте biggrin.gif . Вы с мамой в равных положениях. Не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Ну уедет она в другой город и что? Где факт того, что переехав в другой город у нее появится мужчина и она познает радость общения в любом смысле общения с ним?

По крайней мере она узнает радость свободы в принятии решения. А по поводу того, что финансов на первое время не хватит. Знаете что, если задаться целью можно в космос полететь! А накопить двадцатку на первое время, я думаю вообще не сверхзадача, а вполне реально пусть даже за год! Девочка приедет в город снимет комнату, еше и на жизнь останется. Только предварительно нужно найти несколько подходящих ей вакансий в Интернете, чтоб сразу на работу устроиться.

В конце концов она же училась в этом же городе, знакомые остались, нужно с ними поддерживать связь, может, с ней кто-нибудь комнату на двоих снимет - уже легче, или на работу к себе возьмет. В общем, главное поставить цель. А в жизни все возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

И вы, наверное, искренне не понимаете, как можно так вообще жить.
Хех, ну тут Вы правы, конечно. Но я ж ей не высказываю недоумевания по этому поводу.
а чем подруга занимается в свободное время?
А ничем. Компьютер-телек. Плюс приготовить поесть. Она даже ждет пока они придут с работы ,чтоб приготовленное разогреть. Господи, сейчас существует чудо-вещь - микроволновка! Пять минут - и усё! Но родители заставляют это её делать.
Тут дело даже не в работе, человек просто ничего не хочет делать.
Ну, возможно, но ведь она пыталась. Даж с парнем познакомилась, начали встречаться, а они против. Про работу - они не разрешают ей работать абы где (типа продавец в магазе - эт кошмар и ужас и она их этим позорит).

Я то знаю, что так бы не стала жить. Но опять же, даже я (не в смысле, что я исключительная какая-то, а в смысле ,что по сравнею с ней бойчее и напористей) боюсь иногда маме слово поперек сказать.

Я это недавно поняла. Потому что не смотря на все мои перебранки с мамой, я внутренне сжимаюсь от мысли, ЧТО она скажет, ЧТО подумает, в ответ на какой-то мой шаг. Хотя может это и не инфантильность, а просто страх опять быть оплёванной. Что бы это ни было, но жить страх как мешает.
Воооот!

А представьте, каково это сделать человеку, который зашуган по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

А представьте, каково это сделать человеку, который зашуган по жизни.

Это страх. Просто нужны силы, что бы его преодолеть. В жизни других людей тоже случаются какие-то страхи, кто-то с ними справляется, кто-то нет. Так и здесь. Ей нужно справиться, а главное понять, что ей манипулируют. Легче не будет, но кому-то важно осознавать, что правда на его стороне.

Я тоже зашугана, этот страх вырос до такого размера, что насидевшись дома, в декрете, я стала бояться выходить на улицу, общаться с людьми, я во всех глазах искала подтверждение: дя, я плохая, и далее по списку...

Но! Не смотря на это, я второй раз замужем (да, мужчина один, а мужа два laugh.gif , но это история для другой ветки), я ушла жить на сьёмное жильё из двухэтажного родительского дома. Какой был тогда скандал, словами не передать. И я до сих пор делаю то, что считаю нужным. А боль, страх - они внутри. И подруга Ваша тоже сможет. Если захочет...

Там платят 10-15 тысяч. Для нашего города это нормально. Учитывая ,что комнату можно снять от двух тысяч!

Я больше половину зарплаты за сьём отдавала. Не хочет она. Мораль: помогать надо, если просят.

Изменено пользователем Плюшкина мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то удалось уклониться от родительского тотального контроля, а вот брату - нет.

Простой пример. Брату 33 года, женат, работает на таможне, с опозданиями на работу строго. Как вы думаете, кто по утрам контролирует, проснулся ли сын и не будет ли неприятностей из-за опоздания? Правильно, мама.

И таких примеров сотни. И, главное, бороться с этим бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Меня мама контролирует до сих пор и сестру тоже, но ни из-за того, что не доверяет, а из-за того, что волнуется. Мы ее понимаем и поэтому снисходительно относимся к ее попыткам подвести нас под тотальный контроль. Мама есть мама и сердце у нее одно... Но какое большое, что хватает любви и заботы для нас, папы и внучек. О всех волнуется.

А тут вообще на работе была комичная ситуация, но для меня не очень приятная. Мама всегда очень щепетильно относится к тому, как выглядят ее дочери. Зашла она ко мне на работу, меня вызывают. А у нас только летучка закончилась и я задержалась с персоналом. Спускаюсь к маме, следом идут люди. Ну мама, как всегда, меня осмотрела с головы до ног, одобрила и говорит:"Дай нос посмотрю, а то вдруг с людьми разговаривать будешь, а у тебя там козявка будет." И это слышат мои подчиненные... Я в шоке... Занавес...

Я не обижаюсь на нее за это! Поговорила, конечно, потом. Объяснила. Ей самой неловко, но не хотела она ничего плохого! Вот такая вот забота... Пожилой человек переживает, что ее девочка может опозориться, разговаривая с людьми с козявкой в носу... И я даже представлять не хочу, что моей мамы когда-нибудь не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Не-не-не! Мне это прям нравиться..... Это как же ж - запретили встречаться с парнем?!

- Извини дорогой, мне мама не разрешает с тобой встречаться....

Так, что ли?

Есть у меня знакомая, у которой подобные родители.

Только там в семье есть еще одна дочь, которой разрешается буквально все...

Так вот что я могу сказать: вырваться из под ТАКОГО контроля, сама Ваша подруга врядли сможет.

У моей знакомой получилось только благодаря настойчивости и хитрости ее подружки и уверенности, и силе характера ее парня. Ну и конечно ее желанию...

Подружка помогла обмануть родителей и вытащить ее на улицу пройтись (родители, чтоб она не могла общаться "с этим" посадили ее под домашний арест. И мобильник отобрали). С мобильника подружки подали сигнал парню, который подьехал и забрал ее к себе.

Конечно же,это все было заранее оговорено. Ведь она тоже сама не могла уйти от родителей. Не могла отвоевать самостоятельное принятие решений и прочее, и прочее....

С парнем они не расстались, только потому, что в ответ на "мама не разрешает", он показал всем фигу и все равно ее не бросил.

Когда он ее умыкнул - таким вот образом, он помог ей пережить все, скандалы родителей, карауленье ее под дверью, натравливание милиции (не надо думать что родители не знали кто это человек и правда верили в похищение).

Месяц назад они расписались. Она ждет ребенка.

С родителями практически не общается, потому что любой разговор перерастает в скандал. Они все еще надеются вернуть в уютную, домашнюю клетку "непутевую" дочь. А ей нельзя волноваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

А как вообще представляют молодые люди себе самостоятельную жизнь? Чтобы всё, как при папе с мамой только без их правил жизни? Не работать, не обслуживать себя саму в бытовом плане, не отвечать ни за что, но в любой момент пойти развлекаться, лечь в постель с кем угодно, потратить не тобой заработанные деньги без всякого отчёта?

Если я живу с мужем и детьми, например, то свои шаги волей-неволей к ним примериваю. Траты с мужем обсуждаются, поездки с учётом внучкиных каникул планируются. Хотя могла бы и потребовать "не контролируйте меня!"

Если девушке хочется самостоятельности, то надо снять квартиру, выйти на полноценную работу, научиться болеть и ругаться с начальством без ощущения "крепкого тыла" со стороны родителей. Разгребать нежелательные беременности и нежданные любовные болезни ( а они будут обязательно с такой-то инфантильностью). Вот научится всё сама-сама, тогда пусть и претензии выставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

У неё был парень, пока она училась. Она даже пыталась их с мамой познакомить - но она категорически отказалась. Он вроде как даже подкараулил их, чтоб с мамой познакомиться. Но она сухо с ним общалась, а Ольке потом запретила с ним общаться

Такие индивидуумы обречены. Ничего у них не получится. В далеком детстве мы, одноклассники, любили ходить в походы. МЕСЯЦА ЗА 3 Я СТАВИЛА ОБ ЭТОМ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Шум, гам и категорические запреты, но в итоге с 7 по 10 класс я в эти походы ходила.

И родители не умерли от переживаний, и мне есть о чем вспомнить.

Моя сваха рано развелась. Так её родители пасли. Но, при этом говорили, что надо замуж выходить. А как выйти, если каждый шаг отслеживается? Надо жить, как считаешь нужным. А все эти аха и охи престарелых родителей-лишь манипулирование.

Кто не может противостоять, пусть смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

С чего вы это взяли? Если человек просто морально не может жить один, не способен ни готовить, ни стирать...
Морально неспособен жить один - это одно, а когда обслужить себя элементарно неспособен при отсутствии физических недостатков - это другое, инфантилизмом звать. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. smile.gif

Афоня

о она иногда может наорать на них, наговорить грубостей и неприятных вещей. Это крайне редко, конечно, бывает. Так то она тиха. Но у всех есть предел терпения.
Лучше пусть она эту энергию в мирных целях направит, устроив серьезный разговор. Спокойный, без криков, обвинений, но предельно выражающий её позицию, что свою жизнь она хочет прожить сама. Но готова ли она оказаться один на один с реалиями? Потому как легким испугом она не отделается, хочешь быть самостоятельным - докажи это на деле. А нет... Ну, на нет и суда нет, пусть дальше живет мечтами до седых волос. Без ее решительного настроя вы ей не поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×