Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

А какой кошмар произошел в Краснодаре,по вине врачей-коновалов двухмесячный ребенок лишился руки, по той простой причине , что имел несчастье заболеть по Новый год и тем самым отвлек их от празднования на рабочем месте. Я всегда говорила :"Не приведи,Господи,у нас в стране заболеть под праздники", я два раза рожала и оба раза молила, что бы не совпало с ночным временем и с выходными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой кошмар произошел в Краснодаре

Вчера у сестры спросила "Возможно ли такое что вместо вены лекрство в артерию ввели?" Сестра сказала (она медсестрой работает 10 лет) "Возможно, но это заметно. А если сразу не заметили, то делают операцию. Это медсестра виновата что без присмотра такую малютку оставила. А врачи виноваты что во время операцию не сделали." Как же вчера сестрица моя крыла матом врачей таких censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

А какой кошмар произошел в Краснодаре

Тоже вчера смотрела новости. чуть не разревелась! Надо же! Такую кроху инвалидом сделать на всю жизнь! Бедная девочка!!! И родителей жалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Неужели мать малыша могла спокойно жить 2 недели, не поинтересовавшись, что с ребенком?Да и как вообще она могла уйти, оставив такую кроху одного?

Помню похожий случай, правда обошлось меньшим вредом.

Мать в разводе с отцом. Собралась поехать в отпуск. Позвонила БМ, сказала, что завезет ребенка ему. Тот сказал, что его не будет дома, но мамаша заявила, что все равно привезет. Папа не воспринял заявления всерьез, уехал по своим делам. А мамаша неумная привезла ребенка, увидев, что дома никого нет, оставила ребенка в пустой квартире, думая, что ночевать-то муж точно придет - мол знает же, что ребенок будет у него (ключ у нее был от их бывшей общей квартиры). А папа уехал с ночевкой.

Спасибо соседке, которая, услышав непрекращющийся плач и вспомнив, что видела во дворе БЖ, сумела найти родителей отца и те на утро приехали к ребенку. Папа, вернувшийся к вечеру (не было тогда мобильных, так что связаться с ним не представлялось возможным) был в шоке.

В результате этой истории отец отсудил себе опеку над ребенком. Сейчас парню уже 14 лет - хороший такой пацан. Только он до сих пор боится оставаться в квартире один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые это сделали (НЕлюди), изначально рождены с деффектом, они изначально мертвы. Твари не умеющие любить, сочувствовать и понимать, что они творят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана

Эта идейка про петарды приходит периодически многим в голову. в коляску кидали (не попали внутрь, слава Богу), подружкиной доче под ноги кинули, ребенку чуть больше года.

А недавно детей хорошей знакомой (3 и 9 лет детям) просто обкидали петардами подростки. При чем не давали им даже убежать. просто издевались.

Про педафилов. Вспомнила недавнюю историю в городе Х. Скажем так, коллега работала с пострадавшими. Целый год молчала целая куча девочек от 8 до 15 лет, пока одна мама случайно не заподозрила неладное. Суть, парень 20 лет заходил с девочками в лифт и принуждал занятся оральным сексом. Так вот как ео поймали. Мама, как обычно это многие делают, увидела дочь возвращающуюся домой. Дочь зашла в подъезд (8 лет девочке) и как-то подозрительно долго там задержалась. Мама вышла и это все обнаружила. В ходе следствия оказалось что таких случаев много, просто дети боялись признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе тоже был очень страшный случай. Вместе с моей дочкой на площадке гуляла девочка - такая симпатичная, светленькая. Весь двор подкармливал эту девочку, многие приглашали ее в гости. Все знали, что ее мать и бабка - алкоголики. За девочкой они не следили, она все время гуляла допоздна, но и не издевались. Мы никогда не замечали, чтобы она была в синяках или что-то еще в таком роде. А через какое-то время мы узнали, что мать и бабка в пьяном угаре задушили ее, вывезли в лес и бросили там. У этой девочки еще был 12-летний брат, он успел убежать.

Вот как можно было предвидеть такую ситуацию? Ведь ничего не педвещало такой беды. Мы с мужем это очень долго переживали. Муж сказал, что если б знали, что такая беда случится - лучше б ребенка себе забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

слуай такой... подруга с парнем встечаться начала, ерез месяц залетела. И у них и у нас заержка - 2 недели. Пошли с ней вместе тесты делать , shiz.gif в общественном туалете. У меня оказалось нет никто, а она беременна. И я первой об этом узнала : )

Всю беременость за нее переживала, никто мне не верил, что мальчик будет, помогала ей как могла...

В декабре родила, все ок. Парень 3800. Ровно через месяц, без нескольких минут, он срыгул, подавился, задохнулся... Умер. Я плакала долго. Две ночи заснуть не могла, как быдто родной чтоли был.

Скорая сказала, что даже если б на руках держали - никак не спасли бы. cry_1.gif

Так грустно теперь на душе...

Скажите, слышал кто про аналогиные случаи? И возможно было бы спасти ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

И возможно было бы спасти ребенка?

Это смотря как обнаружили что он захлебывалса. Но теперь уже что говорить не вернеш малыша.

Я описывал в какойто ветки первую помошь и как спасать детей если они подавилис захлебывались или например пугвичку глотали. Но такими спосабами мамы сами не рашатса помагать. Я спасал было такое.

Вот детки рождаютса и толже не сразу кричат. Их за ножки вниз головой держат и похлопывают. Это жидкой если.

Если пугвичка тоже так можно а вобше первая помошь ножом раздвигать вгорле косточкии в дырочку трубку от ручки вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через месяц, без нескольких минут, он срыгул, подавился, задохнулся.

И возможно было бы спасти ребенка?

Сочувствую родителям...

Срыгнул, подавился, умер...

Не оставляет чувство, что где -то я уже это слышала g.gif

, слышал кто про аналогиные случаи?

Конечно.

Вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, слышал кто про аналогиные случаи? И возможно было бы спасти ребенка?
Случаев таких сколько угодно. И не только среди детей.

Спасти ребёнка можно только одним способом. Когда кладёте спать, головку поворачиваете всегда слегка на бок, подложив под затылок свёрнутую пелёнку. Тогда срыгнув, он не захлебнётся. Рвотные массы просто вытекут из ротика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как обнаружили что он захлебывалса. Но теперь уже что говорить не вернеш малыша.

Ночь, они спят. Потом в 11 утра просыпаются, думают что давно чтото не втавали. Он идет к кроватке... а там....

Спасти ребёнка можно только одним способом. Когда кладёте спать, головку поворачиваете всегда слегка на бок, подложив под затылок свёрнутую пелёнку. Тогда срыгнув, он не захлебнётся. Рвотные массы просто вытекут из ротика.

Какая однако дельная мысль smile.gif А на позвоночник это не повлияет - он ж маленький.?

Конечно.

Вариантов много.

Я просто про такой слуай 20ти летней давности слышала, и всё.

Мне теперь страшно так за своих когда будут.

У подруги теперь в ушах звенит постоянно, лицо странное какое то... Мне прямо не верится что так могло произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасти ребёнка можно только одним способом. Когда кладёте спать, головку поворачиваете всегда слегка на бок, подложив под затылок свёрнутую пелёнку

Повторяю!

Панацея! wink.gif

Вот, он ответ и профилактика music_whistling.gif

Очень много чего надо учитывать в подобных случаях.

Нарушения возможны самые различные.

Неврологи, эндокринологи, генетики, гастрики, кардиологи и т.п. работают зря...

А всего -то - пеленку подложить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы о внезапной младенческой смерти в целом?

МИМ ответила, как сократить риск именно захлебнуться (диагноз врачей в данном случае был именно таким) hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о внезапной младенческой смерти в целом?

Нет. О случае и ему подобных.

Не признанно, кстати, СМДС.

Понятно, что родители в ужасе...

Но здравый смысл тож никому не помешал.

Ну, как так.

Ребенок "захлебнулся" рвотными массами. У грудничков(здоровых) замечательно работают "системы безопасности".

Давятся, как правило, ребенки с патологиями ЦНС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможно было бы спасти ребенка?

Не признанно, кстати, СМДС.

Знакомая засекла у дитенка приступ неизвестной этиологии вовремя. Среди ночи во сне перестал дышать, начал синеть... Не уверена, не скажу в подробностях, что именно делали, как помогалим, но детеныш, ттт, живой..

СМДС штука редкая, но страшная... Пока старшенькая подрастала, и не знала о таком. Когда младшего носила, угораздило меня вдруг прочитать учебное пособие "пренатальная и постнатальная патология"... С младшим до шести месяцев, ложась спать, выставляла будильник с интервалом полчаса, вскакивала, проверяла как дышит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на позвоночник это не повлияет - он ж маленький.?
Нет. Пелёнку надо под затылок, просто чтоб голову не поворачивал. Типа как ограничитель.

У меня трое+внучка. И все так спали.

Неврологи, эндокринологи, генетики, гастрики, кардиологи и т.п. работают зря...

Давятся, как правило, ребенки с патологиями ЦНС

Нет. Конечно не зря. Только пока ребёнок вылечится-время пройдёт. Вот в это время и можно пользоваться пелёнкой.

А вообще срыгивание у детей до шести мес-нормой у педиатров считается.

И ещё просто совет. Не по теме. Когда ребёнок спит, он головку инстинктивно поворачивает от стены. По-этому пока малыш 2.gif ещё не переворачивается, его надо класть в кроватке, то в одну сторону головой, то в другую. Тогда кости черепа будут формироваться равномерно. Это можно делать например по понедельникам. Неделю так, неделю по-другому.

Мы с подругой ессно такой фишки раньше не знали. Её сыну уже двадцать, а голова с одной стороны так приплюснутая и осталась. Причём очень заметно.

А когда я родила, мне врач про эти фокусы рассказала. Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое СМДС? confused_1.gif

Я слышала о СВДС- синдром внезапной детской смертности, но при этом чаще всего детки умирают без видимых причин (сердечко остановилось и все, или перестают дышать sad.gif ) Считается, что имеется генетический сбой в организме или нарушения во внутриутробной закладке органов (мозг, в первую очередь). А падения, срыгивания, захлебывания имеют внешние причины, их сюда не причисляют.

Мне массажистка рассказала подобную историю. Два молодые мамочки пошли гулять с детьми. У одной ребенок плакал не переставая, а потом притих. Мамки успокоились, решили, что заснул наконец-то! Домой пришли, а в коляске остывший трупик (срыгнул и захлебнулся) cry_1.gif Могли ведь спасти, если бы вовремя посмотрели!

Пишу и пальцы дрожат. cry_1.gif

Недавно тоже рассказали. Мамочка купала 2х летнюю дочку в ванной. Пошла перевернуть котлеты на кухне, ребенка оставила в ванной. Вернулась. а девочка уже захлебнулась, а прошла всего-то пара минут! Не спасла, растерялась, наверное...

Не представляю, как потом отходят от этого... Жить и знать, что ребенок погиб случайно, из-за невнимательности родителей, что могли бы спасти unsure.gifcry_1.gif

У знакомой ребенок умер из-за СВДС лет 7-8 назад. Она не отошла до сих пор, отказалась из-за этого вообще иметь детей. Ужасно это всё...

К своему по полночи подхожу и смотрю, как спит, как дышит, не мешает ли чего. Боюсь до маниакальности, даже думать об этом боюсь. fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как потом отходят от этого... Жить и знать, что ребенок погиб случайно, из-за невнимательности родителей, что могли бы спасти

Да, тяжело, наверное.

Только со мной такого не было. Всегда спасала. В первую секунду теряешься, но всего на секунду. А потом мозг начинает работать за пятерых. У меня просто ребёнок такой. Иногда, во время плача, задыхаться начинает. Синеет, теряет сознание, умирает в общем. Представляете, каково это - делать искусственное дыхание такой крохе и думать, успеешь ли откачать... Страшно, но страшно потом. Когда задышал, личико порозовело. Прижался к маме, а у мамы истерика. Вот как даётся эта сосредоточенность в критической ситуации. Но пусть лучше так, чем в ступор впадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы меня извините blush.gif

Вчера с мужем погавкались и у меня настроение мерзкое было.

Вот и понесло Остапа...

Не сердитесь notworthy.gif

Вернулась. а девочка уже захлебнулась, а прошла всего-то пара минут! Не спасла, растерялась, наверное...

Да-а-а... А не растерялась бы и спасла бы точно! Две минуты - ерунда.

Надо каждой будущей маме в обязательном порядке проходить курсы по оказанинию первой помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дальних родственников где-то в поселке городского типа была такая история, даже не история...

У них родился ребенок, поздний достаточно - около 30 ей было - мальчик. Ему было годика 2-3, играл во дворе возле ведра с водой, споткнулся, упал и утонул - в одно мгновение все произошло, да и мамы рядом не было.

Они отплакали, родили дочь. Тоже лет до 3 дожила, и умерла - сейчас не помню, от чего, опять какая-то случайность.

Третьего сына они родили уже поздно, ближе к 40, тряслись над ним, ни на шаг не отпускали. Когда ему лет 5 уже было, они оставили его с бабушкой, куда-то по делам поехали. Ребенок с бабушкой ели арахис, он подавился орешком и УМЕР !

Все. Больше они детей не рожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дворе возле ведра с водой, споткнулся, упал и утонул - в одно мгновение все произошло

Не в "одно многвение" тонут...

Уж на этом - "собаку съемши"...

Ребенок с бабушкой ели арахис, он подавился орешком и УМЕР !

Бабушка рядом была?

Кверх ногами перевернуть - много силы не нать.

Скорую вызвать - одного пальца хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в "одно многвение" тонут...

Упасть и хлебнуть 2-х летнему ребенку много времени не надо, а когда мать увидела, уже поздно было.

Бабушка рядом была? Кверх ногами перевернуть - много силы не нать. Скорую вызвать - одного пальца хватит.

Как пожилые деревенские бабушки (а ей уже за 70 было) обычно действуют? Вокруг бегала да причитала, скорее всего.

Но утверждать не буду - сама там не было, просто родня прошлым летом приезжала, рассказывала. Я знала, что у них опять ребенок умер, но думала, что болел... не думала, что так глупо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упасть и хлебнуть 2-х летнему ребенку много времени не надо, а когда мать увидела, уже поздно было.

Не важно сколько лет человеку.

Хлебнуть воды и до клинической смерти может пройти около 10 м.

При этом благоприятный прогноз.

Как пожилые деревенские бабушки (а ей уже за 70 было) обычно действуют? Вокруг бегала да причитала, скорее всего.

На фига с таким "взрослым" ребенка оставлять blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Надо каждой будущей маме в обязательном порядке проходить курсы по оказанинию первой помощи!

Это пригодитса каждому человеку. Я проходил школу жизнеспасения. И скока раз уже мене это пригодилось. Не перечесть. Но главное тут иметь холодную голову и не впадать в панику. А спокойно все делать. И вот даже нам в школе говорили. Чужих спасать лехче чем своих.

У нас еше другие соседи были там мама проходила курсы по оказанию первой помощи. И старателно так. А как родила дочку и ей 8 месяцев было и дочка в ваной захлебывалась в панике ко мне и прибегала. Жена скорую вызывала я девочку откачивал. Скорая быстро быстро приехала а девчонка уже и орала. Ночь одну они в болнице на всяк случай проводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×