Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Governor

Кто такой дьявол?

Recommended Posts

Cler

У Вас истовая вера только в свое видение, в свой взгляд. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что привлекает помощь Бога, притом Ветхий Завет дан свыше и верить ему духовно. Но плохо, потому что уводит от нового выбора, давно себя зарекомендовавшего.
Какой ужас, что у вас сложилось такое впечатление о том, как я верю - "истовая вера". Жуть и мрак. Я и вы верим в различное совершенно. О каком выборе вы говорите? Вы сейчас не мусульманка почему - где ваш "новый выбор, давно себя зарекомендовавший"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порция

Для полноценной веры в Бога, открывающей двери к Его Истине и личному духовному прогрессу, необходима любовь и уважение к людям, сострадание, сорадование, уважение их взглядов, в том числе религиозных. Благодаря именно такому настрою и состоянию души может состояться Встреча с Богом, дающим всеми возможными способами узнать Его волю - по откровению или в чувствах, интуитивно, некоторым даже в снах, хотя бы они были для кого-то спорным источником знаний.

Великий ученый современного мира, Альберт Эйнштейн, иудей по национальности, исповедовавший ветхозаветную веру, в то же время, отвечая на вопросы американских журналистов, говорил об историчности Иисуса и притягательности для него человека, жившего на рубеже эпох, реально существовавшей личности, Иисуса Христа:

"В детстве я изучал и Библию, и Талмуд. Я иудей, но меня завораживает яркая личность Назарянина. Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой."

В этом отзыве ученый признал Божественную силу непризнанного им Богочеловека, создавшего самую многочисленную религию, постоянно участвующего в жизни нашего земного мира, приводящего к Себе представителей различных религий и национальностей. Потому что у Бога нет лицеприятия, но "чистые сердцем Бога узрят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порция

Если бы я была иудейкой, то ждала бы

Что Вас убеждает в том что, вытащить занозу из пальца в субботу это грех?

И трудно придумать, как, не делая множества запрещенных работ в Субботу, можно загнать себе занозу.

А занозы исключительно при работе могут быть?

А вы знаете каково наказание за несоблюдение Субботы согласно Ветхому Завету?

А Вы из-за страха наказания соблюдаете субботу? g.gif Я думал другая мотивация.

Я не буду обсуждать намерения выдуманных фарисеев

С чего Вы решили что в Библии упоминаются выдуманные фарисеи?

Очень странный аргумент для веры. Вам тогда придется поверить во все на свете.

Для Вас может странный. Я не верю во все на свете smile.gif

Ноя высмеивали его современники, а вы, будучи несовременником фарисеев, высмеиваете их

Будьте любезны покажите мои посты где я высмеиваю фарисеев?

Как же хорошо многие научились "знать" намерения других людей.

Точно так же как определять выдуманное от не выдуманного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

А Вы из-за страха наказания соблюдаете субботу?   Я думал другая мотивация.

Ага, я бы боялась из страха наказания - быть оторванным от Создателя мира. А у вас, видимо, другие мотивации.

К сведению: суть исполнения заповеди Субботы - провозглашение еврейским народом в Творении, что мир - сотворенный. Соответственно, несоблюдение - отрицание, что у мира есть Создатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки о дьяволе тема. Неверие в Иисуса Христа его дело. Знать и цитировать Ветхий Завет и одновременно не замечать благодать Нового Завета, значительно превышающую ветхозаветную, мелко и нелогично.

Христианскую веру приняли от Господа и распространили по миру иудеи, им не помешала идея богоизбранности своего народа. Мы в этом смысле в лучшем положении, древние языческие верования нашего народа не идут ни в какое сравнение с ветхозаветной религией иудеев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порция

Ага, я бы боялась из страха наказания - быть оторванным от Создателя мира.

Это Вы подразумевали быть оторванным от Создателя написав вот эти строки (привожу в цитате ниже)

А вы знаете каково наказание за несоблюдение Субботы согласно Ветхому Завету?

confused_1.gif

А у вас, видимо, другие мотивации.

В отношении субботы? smile.gif О-о-очень интересно как Вы видите мои мотивации в отношении субботы?

суть исполнения заповеди Субботы - провозглашение еврейским народом в Творении, что мир - сотворенный.

Не совсем понял, поясните. То есть если евреи не будут отмечать субботу, то люди не узнают что у мира есть Творец?

Тут вопросы еще поднакопились.... rolleyes.gif Вот если женщине рожать надо, в субботу можно? А врачу не грех роды то принимать? А полицейскому на вызов не грех выезжать?

Cler

Таки о дьяволе тема.

Вы правы. Но в ходе диалога у моих собеседников возникли вопросы. Вот и завязалось обсуждение.

Неверие в Иисуса Христа его дело.

Это как? Как объясните это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол не наказывает, он всего лишь позволяет человеку быть самим собой — при всех недостатках этого состояния. Следование божественному закону означает путь страданий: человек стыдится своих желаний, страшится наказания за невинные, казалось бы, шалости, ограничивает себя всю жизнь, чтобы после смерти — якобы — получить награду. Дьявол честнее, он сулит преимущество здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если человек раб своих страстей, похотей и слабостей, уже не владеет собою, то он как мотылек тянется ко всем мирским удовольствиям.

Это нечто вроде естественного отбора: безрассудный человек станет рабом своих желаний и утратит самообладание, а рассудительный человек использует открытые ему возможности с толком. Таким образом, дьявол не волен наказать — это делает сам человек, если он глуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол честнее, он сулит преимущество здесь и сейчас.

Ага... посулил уже, что человечество расхлебывает до сих пор. Когда то посулил.... Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Дьявол лжец, обманщик.

Цель Дьявола.... Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Обольщающий.... или вводящий в заблуждение. Задавались вопросом почему в 21 веке такой " нравственный прогресс" войны, безнравственность, коррупция и так далее.

Для понимания, сравнения человек чем старше становиться обычно с возрастом не совершает ошибок свойственных в ранее годы. Почему человечество "буксует" на одних и тех же проблемах да еще в большем масштабе?

Конкретный пример.... нацистская Германия. Гитлер пропагандировал превосходство арийской расы над другими. Целая страна "проглотила наживку" национализма и расового превосходства .

Тогда как в Божьем Слове ясно говориться Деяния 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю', что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Бог говорит все люди и нации равны. Дьявол противоположное. Дьявол взывает к тщеславию.

Таким образом, дьявол не волен наказать — это делает сам человек, если он глуп.

В Библейской книге Притчи описывается что такое глупость. Определенные поступки людей , мышление действительно глупость.

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

В устах глупого - бич гордости; уста же мудрых охраняют их.

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол лжец, обманщик.

Дьявол в данном случае сказал правду: люди съели плоды и не умерли, но получили новое видение действительности. А Бог в свойственной ему бесноватой манере проклял человека на мучения и обращение во прах, будто произошло что-то плохое. Милая история про доброго папочку, желающего вечно держать детей за глупцов на побегушках, а в случае неповиновения истязающего их, как последний изверг.

Обольщающий.... или вводящий в заблуждение.

В заблуждение вводит тот, кто препятствует познанию.

Задавались вопросом почему в 21 веке такой " нравственный прогресс" войны, безнравственность, коррупция и так далее.

Задумывались, почему тем жёстче нравы в обществе, чем оно религиознее? Богобоязненность и человеколюбие несовместимы.

Конкретный пример.... нацистская Германия.

Деяния Гитлера блекнут в сравнении с ветхозаветным праведником Иисусом Навином, который учинил такое истребление, какое не снилось СС и вермахту. И, между прочим, на пряжках ремней немецких солдат красовалось «С нами Бог».

Бог говорит все люди и нации равны.

Бог обрекает имеющих другую точку зрения на вечные муки. Казалось бы, что ему за дело до этого, если он наделил человека правом выбора?

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Вот вы и верите всякому слову Бога, не подвергая сомнению. А дьявол учит сомневаться. Благоразумие зиждется на способности сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин Ил-Лиорве

Дьявол в данном случае сказал правду: люди съели плоды и не умерли,

О, тогда у Вас есть живые свидетели того события, так получается?

А что написано в Бытие 5:5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Адам умер. Все оказалось правдой.

В заблуждение вводит тот, кто препятствует познанию.

И это Дьявол и его сторонники. Так было и в первом веке..... Деяния 4:9 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: суди'те, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.

Деяния 13:45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.

46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

Задумывались, почему тем жёстче нравы в обществе, чем оно религиознее?

Из за отсутствия знания о Боге как ни странно.

Осия 4:1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.

2 Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.

Когда люди в обход знанию о Боге нафантазируют себе какой должен быть Бог и какие у него нормы тогда и происходит подобное .

Вот библейский пример.... Деяния 19:28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!

29 И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище.

34 Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!

35 Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой богини Артемиды и Диопета?

И, между прочим, на пряжках ремней немецких солдат красовалось «С нами Бог».

Это подтверждение тому что я написал выше, и подтверждение что отсутствия знания Слова Божьего-Библии сказывается на людях вот таким образом. Рождается религиозный фанатизм.

Бог обрекает имеющих другую точку зрения на вечные муки.

С чего Вы решили? Это не так.

Вот вы и верите всякому слову Бога, не подвергая сомнению

Верю, потому что есть голова. Анализирую, сопоставляю, размышляю, прихожу к выводам. Так рождается вера. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тогда у Вас есть живые свидетели того события, так получается?

В книге так написано:

И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Видите? Никто не умер, поев плодов.

А потом пришёл любящий папочка:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;

терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Видите, от кого исходит ярое, незамутнённое зло?

Адам умер. Все оказалось правдой.

Вначале любящий папочка сказал:

...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

После этого дня Адам прожил девятьсот тридцать лет — и умер потому, что Бог его проклял. Так кто на самом деле солгал?

Из за отсутствия знания о Боге как ни странно.

Совершенно верно. Знай они любящего папочку получше — послали бы его куда подальше.

Это подтверждение тому что я написал выше, и подтверждение что отсутствия знания Слова Божьего-Библии сказывается на людях вот таким образом. Рождается религиозный фанатизм.

Религиозный фанатизм рождается по божественному наущению:

Они в ответ Иисусу сказали: всё, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлёшь нас, пойдём;

как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;

всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всём, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь твёрд и мужествен!

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,

ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

И враги человеку — домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Рейхсвер и вермахт ещё поскромничали.

С чего Вы решили?

В книге так написано:

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Верю, потому что есть голова. Анализирую, сопоставляю, размышляю, прихожу к выводам. Так рождается вера.

Голова дана, чтобы мыслить. Вера — состояние безмысленное.

И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Кто верит, тот начётнически воспринимает сказанное. А размышления порождают сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиессин Ил-Лиорве

Видите? Никто не умер, поев плодов.

Все правильно, никто не упал замертво в тот же миг. Вы упускаете многие серьезные моменты.

Божий взгляд на время.

2 Петра 3: 8 Одно то' не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Бытие 5:5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Так что ж не прожил Адам и дня... Умер ведь в итоге. Для примера, человек может подхватить опасную инфекцию для жизни и жить еще какое то время, хотя уже обречен и смерть неминуемо все ближе и ближе.

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

А ведь Сатана обещал другое......

И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

.... как боги.... Стали Адам и Ева как Бог? Далеко нет.

Видите, от кого исходит ярое, незамутнённое зло?

Когда органы правосудия совершают суд и выносят справедливый приговор преступникам Вы тоже так считаете? Зло?

Кто сотворил землю? Кто дал жизнь всему? Кто сотворил человека? Кто дал жену человеку? Иегова Бог. Он и вправе устанавливать нормы и судить по ним.

Религиозный фанатизм рождается по божественному наущению:

Цитата (Нав. 1:16‒18)

Они в ответ Иисусу сказали: всё, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлёшь нас, пойдём;

как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;

всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всём, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь твёрд и мужествен!

Вы ставите все с ног на голову. Вот я верующий человек но при этом мои коллеги по работе не разделяющие моих убеждений живы здоровы. Не кого не предал огню и мечу... biggrin.gif

Вы сами когда то пострадали от рук религиозных фанатиков?

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,

ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

И враги человеку — домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Не отрывайте слова Иисуса от контекста. Весть которую нес Иисус одни принимали , другие нет. Причем в одной семье могла быть разная реакция. В этом смысле было разделение и меч.

Та к же нет ничего странного в словах кто любит .... больше меня недостоин меня.

Представьте что кто то так любит своего сына или дочь что ради их готов обокрасть Вас и всех Ваших близких. Вы будите в восторге от такой любви к своим чадам?

Голова дана, чтобы мыслить. Вера — состояние безмысленное.

Вы никому и не во что не верите?

А размышления порождают сомнения.

Пессимистический вывод то.... g.gif Размышления помогают анализировать, сопоставлять, убеждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Это книга - орудие управления массами.

По Вашему Библия используется для управления массами?g.gif Приведите пример. Аж интересно.

И есть у человека логика, интуиция, что бы сопоставлять то что написано с тем что на самом деле

Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Вот пример из самой же Библии. Жители города Верии сопоставляли то что слышали от апостола Павла с тем что написано в Писании и приходили к определенным выводам.

Без всяких книг.

Иисус ссылался на Писания. Что такое книга? Что такое слово? Информация. Неужели по Вашему Бог не может передать информацию письменно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Это книга - орудие управления массами.

Можите привести примеры из истории такого управления массами?

И есть у человека логика, интуиция, что бы сопоставлять то что написано с тем что на самом деле.

Верно есть. Поделюсь я когда в первый раз в руки Библию взял , среди первого что прочел была Нагорная проповедь. А там есть такие слова . ....Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. (Матфея 6:31,32)

Вот скажите разве не вокруг таких естественных потребностей вращается смысл жизни многих людей? Но согласитесь зацикливаться исключительно на этих потребностях значит быть заземленным человеком который по сути ведет образ жизни подобно животным. У животных за исключением одежды тот же самый круговорот потребностей.

Но у нас людей то мыслительные способности то выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшно, когда человек совершенно уверенно, типа со знанием дела, бредит.

Правда, страшно.

Не могут женщины войти в алтарь - и что? huh.gif

Тихо звучащий голос монахини вполне может быть не менее значим, чем громкий голос с аналоя.

То, что для мужчины и женщины определена разная роль - это не притеснение или вознесение, это - взаимное дополнение и развитие. Мужчины и женщины разные энергически, что ненормального в том, что в духовной сфере для них разделены сферы деятельности? Может то, что женщины голову в храме прикрывают - тоже притесненение? И уж сейчас-то говорить, что женщина никем не может быть... ну, совсем смешно.

А женщина-президент, это не для рубрики Непознанное, коша. Или вы опять не поняли и считаете, что вас с простынями притесняют? Как женщин в христианстве. biggrin.gif

Возвращаемся к обсуждению дьявола, господа и дамы. Так в заголовке темы написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всевышний-это Творец.Тот кто сотворил мир.Практически во всех религиях он так и называется.И только в "православном" христианстве есть знак равенства Всевышний-Иисус.

Там же стоит знак равенства между дьяволом и злом.

Всевышний дает нам души,а дьявол пытается их украсть. Порой у него получается.

При этом не обязательно заключить контракт, с дьяволом, достаточно совершить самоубийство. Самый страшный грех.Убить себя.Не дать своей душе шанса, убить ее тоже.Убить в себе бога.Не этого ли добивается дьявол?Так может это отбор? Фильтр такой.Кто смог, тот выстоял.Кто нет, незачем и существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная Женщина

При этом не обязательно заключить контракт, с дьяволом, достаточно совершить самоубийство. Самый страшный грех.Убить себя.

Где Вы это вычитали? Самоубийство такой же грех в глазах Бога как убийство, как воровство, супружеская измена.

Если мы говорим о том что пишется в Библии то непростительный грех это хула на святого духа.

Не говориться в Библии ...а если крадешь или блудишь, ничего страшного. Нет это грех. Как и грех самоубийство.

Ведь по Божьему определению за грех один приговор смерть. Дьявол старается склонить людей к греху. Тут Вы правы.

Дьявол пытается завуалировать последствия греха. Знаете историю искушения в Эдеме? Описанной в Бытие 3 главе?

Там как бы Дьявол говорит...да какая смерть....что вы... сами станете как Бог.

Скажите а сейчас Божьи заповеди в рамках не оскорби. не прелюбодействуй, не воруй популярны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимолетно по ЦТ увидел рекламу фильма Морские дьяволы. Размышление над этим названием ленты побудило написать в этом разделе форума.

С греческого языка на котором первоначально писались Евангелия , слово дьявол означает клеветник. Получается название фильма звучит так Морские клеветники.....

А еще были как то красные дьяволята , то есть красные клеветники.

Что за тяга такая к дьявольщине? Что за популяризация этого негативного персонажа?

Согласно Библейскому повествованию дьявол ответственен за многие страдание и горе на земле. Кто бы осознанно стал в положительном свете описывать Дьявола как положительную личность?

Если Иисус в Слове Бога ясно сказал за сущность Дьявола....Иоанна 8:44 ..... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Куда яснее?

Многие ситуации спровоцированные этим невидимым человеческим глазом существом приносят горе и страдания людям. Дьявол старается взрастить в людях качества угодные ему но противостоящие Богу. Такие как тщеславие, жадность, ненависть, и тому подобное .

Как это делается? Через то что зло представляется в положительном свете. Старый трюк проверенный веками. Это может поступать через любой носитель информации . Поэтому имеет значение что мы смотрим ,что читаем, что слушаем.

Вот в Библии как говорится об этом моменте Исаия 5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×