Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-31

Нецензурная лексика и оскорбления в репутации

Recommended Posts

Мася

Не права. Признаю. По полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, давайте лучше уж Палтусика будем спрашивать, которой минус этот поставлен.

Девушка отреагировала так:

Цитата 

"Кто-то рад, что у меня горе. Ну, ладно. Бог ему судья. Пусть у этого человека все будет хорошо"

Вы абсолютно правы с христианской точки зрения. И перед этой девушкой я склоняю голову. Но взгляните на ситуацию немного с другой стороны. Наш форум - пусть и виртуальная, но все жё довольно устойчивая социальная группа. Моральные и нравственные нормы в большинстве случаев находятся в режиме саморегуляции, то есть сами форумчане (жители общего дома) вполне могут реагировать на те или иные ситуации. А вот глобальные вопросы так или иначе делегированы всеми нами администрации форума, она, как и государство в реале, берет всех нас под свою защиту и гарантирует нам, что даже в случае отказа потерпевшего от претензий, возьмёт на себя обязанность предъявить обвинение преступившему норму, в целях защиты социума. Для защиты не конкретно кого-то от будущих посягательств, а всех нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как думаю. Оговаривалось же: пт будут обнародованы в случае НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ и оскорблений в репе (см. название темы).

В обсуждаемом же случае небыло ничего подобного.Была неприятность, пообсуждали.... те, кто понял, будет знать... Чего толку из пустого в порожнее переливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

и оскорблений в репе

А разве Палтусика не оскорбили?

У меня нет слов, ошущение что я опять ошиблась... shiz.gif

Но выводы для себя сделала.

Не обязательно покрывать десятиэтажным матерком, что бы не просто обидеть, а оскорбить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Последний пост - почти повторение сказанного мной на заре моей регистрации, по похожему поводу, где также весьма двояко истолковывались и менялись под конкретную ситуацию и человека, правила... wink.gif

Посмотрите сколько в этой теме страниц. А теперь подсчитайте, сколько наглецов наказано. И сколько раз доказывалось что сделанное - не оскорбление, что все вполне литературно, мелочь и т.д. Хотя иногда речь шла об обычном, неприкрытом мате. Но. Тогда же, вначале, мне было четко сказано - правила написаны для УЧАСТНИКОВ. Не нравится - скатерьтью дорожка. И иносказательно объяснено, вы, дорогие, МАТЕРИАЛ. Откуда все желающие (читай предержащие) черпают массу эмоций и информации, этакий источник вдохновений, например для газеты.

И вся эта каша с данным случаем отлично в это вписывается. Где как не в конфликте ярче всего проявляются оттенки и скрытые глубины характеров людей? Поэтому никто и никогда не гасит различных "я vs ты", не спешит применять собственные правила, "дипломатично" наблюдая за фейерверками страстей.

Ведь и сейчас найдутся "аналитики" лихорадочно подсчитывающие сколько у нас знаменитых Тань и кому я ставил плюсы. Лички будут трещать от мнений, рассказывающих друг другу "великую тайну". Посыпятся минусы от ПТ и как следствие, начнутся новые распри, новые ветки, новые скандалы.

Не здесь придумано - разделяй и властвуй. Мы разделены виртуально и географически, нас разделяют и психологически и эмоционально. Это страна в миниатюре, а где вы видели справедливых правителей? Может и будут, но не при нас...

Мне очень жаль, что форум, к которому я привык как к моему настоящему Другу, может однажны, просто так, потому что так захотелось очередной раз кому то, повернуться спиной и ко мне. Незаслуженно. Мне жаль, что люди, с которыми я мысленно здороваюсь каждый раз открываю эти страницы, могут попасть в очередные жернова очередной Твари, не сумея ничего сделать в ответ. Потому что Твари - детище организаторов форума, холящих и лелеящих их.

Мне стыдно, что я по прежнему люблю этот форум, где могут посмеяться над горем молодой женщины совершенно безнаказанно. Я знаю точно, что рано или поздно я уйду, не перестану его посещать, а именно уйду. Я только не знаю, какая капля будет последней.

Всегда есть люди которые подстроятся под любую "погоду" на форуме, наращивая свой авторитет и присутствие. Так как родилось новое правило - перешагнув очередной порог известности, можешь стать скотиной. Ты знаменитость, ты нужен ЛЮДЯМ. Им не нужно знать о твоей оборотной стороне медали. Тебе выписана бессрочная индульгенция. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря о нынешнем скандале - видимо "некоторые звери равнее..." (с).

В этой же теме было замечание о минусе в репутации участника Паутина.

Там - мат однозначный, напиши я, к примеру, такое в посте - имела бы по минимуму минус от модератора. А в репутации это замечание так и висит, и автор его благоденствует. (Обсуждалось все это здесь же - на стр.13 - чуть менее месяца назад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Тот минус наверно, тоже от очень популярного человека! А популярных здесь не трогуют, им дают процветать и пахнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

А разве Палтусика не оскорбили?

Просто по фактам - нет. Сообщение состояло из смайлов и знаков....... А получилось так, что человеку не приятно, что понятно.

По мне, так я бы проголосовала за то, что бы огласили виновницу всеобщего спокойствия. Но по факту - нельзя. Да и "начальство" по каким-то своим соображениям этого не хочет делать.

Так что нам, простым смертным, придётся с этим смириться..... А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША, вы правы. Как человек, имеющий юридическое образование, я с большим почтением отношусь к Закону. Стоит пренебречь им только один раз - в угоду исключительным обстоятельствам, и закон потеряет свою сущность. Но точно также, я имею чёткое представление, в чем различаются Закон и Право. Право, в отличие от Закона, не есть застывшая форма, и эволюционирует вместе с обществом.

Впрочем, всё это лирика. Принимая во внимание сложную позицию администрации, предлагаю компромисс:

Администрация с завтрашнего дня закрывает доступ провинившемуся (не сообщая его имя) сроком на три месяца (учитывая сезон отпусков, это, на мой взгляд, оптимальный срок). Судя по всему, провинившийся из числа постоянных посетителей форума (хотя некоторые могут пропадать и на месяц и на два). Все, кто в это время будут посещать форум - снимут с себя подозрения. Вариант не идеальный, но вполне рабочий.

Я знаю точно, что рано или поздно я уйду, не перестану его посещать, а именно уйду. Я только не знаю, какая капля будет последней.

И я не знаю... Хотя от обещания не отказываюсь. Эта ситуация меня взбесила.

Непонятка, давайте не будем на волне одного конкретного случая поднимать революционные флаги. Всё остальное мелочь по сравнению с происшедшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, у администрации позиция совсем не сложная, все сложности родились в чьем-то воспаленном воображении. Вас в адвокаты никто не нанимал. Кому-то просто скучно живется, охота поскандалить. Поскандалит, и баиньки пойдет, до очередного обострения. Это я не про вас, если что. А в подпевалах базарных у нас никогда дефицита не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

закрывает доступ провинившемуся (не сообщая его имя) сроком на три месяца

А его в известность поставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, у администрации позиция совсем не сложная, все сложности родились в чьем-то воспаленном воображении. Вас в адвокаты никто не нанимал.

Вот и хорошо. Возьму паузу на пару недель. Потом зайду, почитаю, чем все закончилось. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят - нет правды на земле, но правды нет и выше... (с)

Больше не флужу, удаляюсь.

Возьму паузу на пару недель. Потом зайду, почитаю, чем все закончилось. Удачи!

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратиться к той девушке, которая поставила этот позорный минус. К сожалению, по-другому обратиться не получается. Сами понимаете, имени вы не оставили smile.gif

Девушка, миленькая, вы сами не понимаете, чего творите. Вы, наверное, имеете ребенка, но не понимаете боли бездетной женщины. Не иметь ребенка, когда очень хочешь - это больно. Дай бог, вам никогда этого не узнать. Жизнь к нам поворачивается разными сторонами. И если сейчас у вас все хорошо, я за вас рада. Вот если горе случится и вы придете со своей бедой к людям, и получите в лицо дерьмом, вот тогда вам мало не покажется. Глупо, конечно, но я вас призываю стать добрее. И не встречаться с горем. Все к нам возвращается и добро, и зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это нам тут ультиматумы ставит? Ассо и Чёрный Кот, если недовольны супермодераторами, могут покинуть форум прямо немедленно. И выдвигать условия кому-нибудь другому. Мы вам ничего не должны

По итогам этой ветке будет забанена на неделю Девочка 31 - за то, что безо всяких оснований назвала виновницу Таней и таким образом оскорбила всех, кто носит это имя

Я буду рад, если Девочка 31 за это время подыщет себе другое место, где ей простят любую подобную подлость. А она сделала очень большую подлость - теперь здесь треплют Фрау Викулову, совершенно не имеющую отношения к делу, но попавшую под раздачу за какие-то свои прошлые грехи

И каждый, кто публично обвинит Викулову в этом минусе, будет моим врагом. Вы, люди, в последнее время очень скоры на расправу

Раскрывать настоящего автора этого минуса мы не будем. Админ всего не знает. Он не обязан следить за тем, что каждый ден происходит на форуме, он не в курсе причин этого минуса, а я -в курсе

Человек элементарно не туда нажал и позднее просил удалить этот минус, но просьбу не успели выполнить

И всё! Прошу всех на эту тему заткнуться. Чёрный кот и Ассо, бороться за справедливость идите на Васильевский спуск. Или возьмите автомат и езжайте защищать сербов в Косове. А здесь вас о помощи никто не просил doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что на нашем форуме не оказалось такого подлого человека и это всего лишь ошибка... huh.gif

Но мне интересно другое. Если супермодераторы знали, что это ошибка(а, получается, знали ещё до удаления минуса, т.к.

Человек элементарно не туда нажал и позднее просил удалить этот минус, но просьбу не успели выполнить
-не успели, т.е минус уже заметили.),то почему нельзя было об этом сообщить и тем самым отвести подозрения от ни в чём не повинных людей? Естественно, многие возмутились таким поступком и не могли не прийти в эту ветку. Получается, весь сыр-бор происходил на глазах супермодераторов, которые знали и молчали...Почему? Мы что, марионетки?

А теперь нас обвиняют в склочности. Нормально... eek.gif

Может, я неправильно вижу ситуацию? unsure.gif Пожалуйста, помогите увидеть её правильно.

M-03

Прошу всех на эту тему заткнуться.

Извините, что не заткнулась...

P.S. И ещё вопрос: если человек хотел поставить плюс и нажал не туда, то как объяснить содержание этого "лжеминуса" - рожу и много минусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан

Логику включите. Человек написал в личку одному из Суперов, а того не было в инете. За это время все и случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Я не поняла вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже прекратим это обсуждение, поскольку суперами решение принято и озвучено. Чего нарываться? Следует удовлетвориться объяснением Третьего и закрыть тему. Ничего более никто не услышит, потому что все уже сказано. Для чего раздувать? Сказали, что ошибка, значит ошибка. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Уважаемый! Прочитала вашу реплику после минуса в мою репутацию)))

Прикольные фотографии у нас в "Я плакал". Выучите уже форум, иначе вы постоянно будете производить впечатление набитой дуры...

Сам минус меня ооочень мало волнует...вы мне можете их там ежедневно ставить - я не расплачусь))) Вопрос возник по поводу обоснования...позвольте набитой дуре задать его вам)))

Вам, не кажется, возложение на себя администратвных функции руководства форумом обязывает вас быть корректным в общении и не опускаться до уровня хамства?

У меня вопрос ко всем модераторам данного форума.

Я так поняла, что подобные реплики от модераторов в адрес форумчан уже встречались...Каким образом это расцениваете вы сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А вам разве неизвестно, что участники на форуме пишут, что могут, а админы и модеры - что хотят? (с) Не моё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилля

Известно...я сама модератор форума...Прекрасно знаю, что есть правила форума...И так же отлично знаю, что подобные высказывания в таком тоне модератора непозволительны..

И еще ... о элементарной воспитанности тут речи не идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

.И так же отлично знаю, что подобные высказывания в таком тоне модератора непозволительны..

И еще ... о элементарной воспитанности тут речи не идет?

Извините, но вы даже не представляете КАК вы повторяетесь. wink.gif

Не поленитесь, прочитайте ВСЮ эту ветку. Она весьма познавательна и, что немаловажно, занимательна. Уверяю, все вопросы по поводу текущих и будущих выражений в ваш адрес атрофируются начисто. Как и НОРМАЛЬНЫЕ понятия об культуре, вежливости, ответственности. И будут привиты понятия особого назначения, действующие исключительно на МС. Вот с ними и будете входить на форум, как в скафандре высокой радио-и хим защиты. cool.gif Или в раковине улитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×