Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Смешать три мази в равных пропорциях- Вишневского, Ихтиоловую и любую антисептическую или противомикробную ( Левомиколь, Синтамициновая)

Вроде бы эти мази помогают при ранках, которые нарывают (чирий там, угри воспаленные).

При чем тут уголки рта? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вишневского, Ихтиоловую

Мамадарагая!!! Эту смесь - и в рот?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как все страшно. ohmy.gif Мне от заед помогает глюконат кальция. Через пару дней все проходит бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность гормонов в подавлении иммунитета, т.е. если намазать гормоносодержащей мазью инфицированную болячку или открытую ранку, она замедлит заживление. Общего действия на организм гормональная мазь не окажет, не тот объем препарата.

thumb_yello.gif

Если есть подозрение на инфицированность ранки, любая гормональная мазь (содержащая преднизолон и его аналоги) может так разнести инфекцию! censored.gif Такую флегмону лица получите!

Купите в аптеке витмин а в капсулах. Раздавите капсулу и мажте ранку этим маслом (что внутри капсулы).

Очень хороший совет, если не поможет, то и не навредит уж точно. Конечно разбираться надо с витаминной недостаточностью (недостаток А и Е, группы В), с толерантностью к глюкозе ( а может просто хотя кровь на сахар сдать?).

Клотримазоловая мазь не повредит точно. После еды полоскать рот кипяченой водой, попробуйте еще раствором соды. Чайная ложечка на стакан воды.

Левомиколь прекрасная вещь! Состоит из левомицетина (антибиотик, кторый хорошо идет на гнойные раны) и метилурацила (заживляющий компонент).

Но к дерматологу лучше сходить. Не он-лайн, а в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем в рот? Ведь вопрос об трещинках в углу рта...

Согласна нериятно, но зато за ночь помогает.

Опасная

И чирии, и угри это воспаление, инфекция.

Трещинки в углу рта, я тоже считаю инфекцией..

Мне помогло, поэтому и посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить жаловаться... Губа стала лучше, но так до конца не проходит. У тром зеваю и чуть сильнее открою - трескается опять, даже кровь выступает.

Намучалась я с этой проблемой... Мажу Левомеколем, Солкосерилом.

УСТАААААЛА!!!! Не могу больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, бедная, Юлонка - попробуйте старинный бабушкин способ - добудьте в своём ушке серку shiz.gif (тока не кидайтесь помидорами - проверено!) и намажьте уголок. Раза три - пройдет.

У меня частенько трескается после того, как перенервничаю, недосып тоже влияет. Причин много, о них говорилось...Мне лично никакие мази не помогают. У меня, правда, проблема и с серой - нет у меня её большей частью....

Кстати, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну нет времени читать все три страницы. Возможно об этом уже говорилось, так что, ссори...

"заеды" имеют несколько причин возникновения.

В гиповитаминоз.

Герпес.

Стафилоккоковые, кандидозные инфекции.

Психосоматика и как следствие понижение иммунного статуса.

Ну, почему, млин, к врачу не сходить??? Честно! Не-по-ни-маю!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про губы не нашла тему, пишу сюда.

Скажите, у кого сухие губы, как спасаетесь - всякие помады не помогают, а вид такой некрасивый - такое ощущение что на губах волдыри, я так понимаю отшелушивать нужно? Поделитесь эффективными приемами, кто занет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Аевит пить не пробовали? Или любые другие витамины, но чтобы там были А и Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, когда чистите зубы, щеткой помассируйте круговыми движениями губы. А на ночь помажьте губки медом. Мне очень помогает.

rolleyes.gif

Еще советую пропить курс поливитаминов. И не облизывать губы, даже когда они кажутся сухими, а тем более не делать этого на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Аевит пить не пробовали? Или любые другие витамины, но чтобы там были А и Е.

Я, как раз этими витаминками губы и смазываю. Хватает на ночь одного раза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз от такой напасти намазалась мазью синафлана. И помогло.

А в этом году, мне стоматолог сказал интересную вещь, что у меня прикус не правильный, поэтому часто трескаются уголки губ - объяснил, что слюна "вытекает". Когда ставили коронки, он нижную челюсть немного приподнял и больше я пока с такой бедой не сталкиваюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Я, как раз этими витаминками губы и смазываю. Хватает на ночь одного раза. 

Как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Как это?

Витамины Аевит продаются в капсулах (как детский рыбий жир) - протыкаем зубочисткой, чем угодно. Выдавливаем и мажем bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё прошло от Пентовита! Это витамины группы В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У мну нет времени читать все три страницы. Возможно об этом уже говорилось, так что, ссори... "заеды" имеют несколько причин возникновения.

В гиповитаминоз. Герпес. Стафилоккоковые, кандидозные инфекции. Психосоматика и как следствие понижение иммунного статуса.

Еще, надо по размеру брать, не рисковать... shiz.gif

P.S. Отличное средство от любых проблем ранок на губах - специальный препарат "Lip Balm", производитель Herbal Skin Doctor. Продается в аптеках, напоминает тюбики с зубной пастой. Что-то вроде очень плотного крема. Трещины и маленькие разрывы заживают за ночь, если вечером нанести, повторно не образуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное средство от любых проблем ранок на губах - специальный препарат "Lip Balm", производитель Herbal Skin Doctor. Продается в аптеках, напоминает тюбики с зубной пастой. Что-то вроде очень плотного крема.

Блин, может хоть это средство мне поможет.

Скока стОит?

Я уже дней 10, а то и 2 недели хожу с "порваным" ртом. cry_1.gif Хлебцы вафельные ела, широко рот разевала, еще и хлебцы шваркали по уголкам губ.

Надо производителям хлебцов написАть, что ли... Чтобы поуже их сделали. И в суд до кучи подать на них. laugh.gif Уже не впервой травмы получаю от любимого продукта.

А "Зовиракс" в этот раз что-то не излечил. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда в жизни не было простуды на губах, а тут появилось что-то... И я боюсь что это лихорадка... А мама говорит - просто грязь в ранку попала... sad.gif

А как отличить то? Языком наощупь выпуклая и круглая, а с виду ранка круглая...

Тему потом можно будет удалить, просто объясните мне как отличить ранку от герпеса нагубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихорадка - это маленький пузырик с или их скопление, расположенные на внешней поверхности губы. Могут немного чесаться. Народное средство - помазать серой из ушей. Но мне помогло мало. Лучше мазью с антибиотиком (тетрациклиновая), спросите в аптеке, объяснив ситуацию. Или просто зеленкой. Тут главное подсушить. И не ковырять потом подсохшую корочку, иначе долго будет заживать.

А если язвочка на внутренний поверхности губы, то вряд ли это "простуда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно язвочка, но все равно стремно.... Витаоном намазала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

У меня именно язвочка

Бывает бытовой сифилис....

Посмотрите в Яндексе как выглядит герпес. Наберите герпес и посмотрите картинки.

Если с внутренней стороны губы, может пузырьков и не быть. У меня сразу язвочки.

А может еще и стоматит. Содовым раствором пополаскайте. Ногти, грязные ручки грызли? Семечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вы знаете, накануне была холодно одета, и у меня болит под подбородком немножко справа, когда нажимаю то больно, зуб справа заболел (точнее не зуб, а кожица, у меня коренной врастал и мне кожу срезали летом и до сих пор не беспокоило) и вот эта ранка тоже справа....

И горло заболело теперь, утром не болело.

Все справа... Может правда от переохлаждения все обострилось?

Может быть такое что ранка от того что я простужена обострилась?

Но анализы сдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама зашла в аптеку, рассказала все мои симптомы, сказали что на стоматит очень похоже и к врачу идти велели..вот так

Температура уже ниже 38 не опускается... Все началось с несчастной язвочки на губе... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Про губы не нашла тему, пишу сюда.

Скажите, у кого сухие губы, как спасаетесь - всякие помады не помогают, а вид такой некрасивый - такое ощущение что на губах волдыри, я так понимаю отшелушивать нужно? Поделитесь эффективными приемами, кто занет

Так может проявляться аллергия на губную помаду или то что вы наносите на лицо (гели, крема, тоники, пудра и др.) Аллерген нужно будет найти и обезвредить.

Также это м.б. авитаминоз или гормональный дизбаланс.

У меня например так проявляется аллергия на зеленый чай или губную помаду. Мне хорошо помогает гигиеническая помада в состав которой входит облепиховое масло (постоянно пользуюсь из серии "Чистаая линия"), на ночь облепиховым маслом мажу губки. Гигиеническую помаду использую как основу под декаративную помаду. Регулярно провожу курс витаминов "Аевит" чередую с витаминами группы В или витамины серии "Бьюти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×