Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Единичка

Ведь это, наверняка показание к инфекционному роддому.

У вас в городе есть обсервационный роддом?

Обычно во всех роддомах есть отделение обсервации (инфекционное).

если вдруг я рожать поеду до результата анализов, мне в роддоме или в скорой про герпес говорить?

По идее, вас должны госпитализировать заранее. Вы должны быть под наблюдением, тем более, что срок уже за 38 недель.

Идите на приём, в женской консультации расскажут всё в подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с явки пришла. Сказала врачу про герпес. Она меня даже не посмотрела и мазок не взяла. Выписала снова зовиракс. И назначила явку через неделю. Правда написала в обменке, про жалобы на высыпания герпеса. Сказала, если рожать начну, врачу в роддоме сказать про герпес. И все. Никакой досрочной госпитализации, никаких гинекологов инфекционистов. hmm.gif

Буду лечить и надеятся, на более внимательных врачей в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Мне их врач во время обострения выписывала.

Какие таблетки? Ацикловир нельзя пить во время беременности. Надо было к иммунологу идти перед планированием беременности, чтобы во время неё рецедивов не было (я сейчас аналогично обследуюсь).

Если есть высыпания, то только кесарево. Т.к. возможны различные патологии.

Для сокращения числа рецидивов нельзя нервничать, простужаться, перегреваться, пить пиво/шампанское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

Ацикловир нельзя пить во время беременности.

Почему же? Применяют, только очень осторожно. Пациентка должна находится под пристальным наблюдением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие таблетки?

Таблетки Зовиракс. Дорогие заразы- 1300 упаковка.

Для сокращения числа рецидивов нельзя нервничать, простужаться, перегреваться, пить пиво/шампанское...

Это я знаю. Вроде следую, а все равно второй раз за беременность высыпает.

Пациентка должна находится под пристальным наблюдением.

Не хотят за мной наблюдать. Знают, что я спокойная и не скандальная, видимо поэтому такое отношение.

Если есть высыпания, то только кесарево. Т.к. возможны различные патологии.

Так как на этом настоять? На что ссылаться? Я знаю, что врач сам должен видить и решать. Но если мне попадаются пофигисты, то что делать? Живот опустился, пробка отшла. Я на 100% уверена, что не успею залечить эти высыпания. Ступор на меня нападает, и врачей знакомых в роддамах нет. Что делать??? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Самое неприятное, как мне кажется, инфицирование ребенка во время прохождения по родовым путям. Но за неделю всё может затянуться. Вы мойтесь почаще и мажьтесь там, чем мажетесь. А ребенку, когда он рождается, ему в глаза закапывают альбуцид, в приниципе поможет. Может педиатр в роддоме придумает какой нибудь гаммоглобулин ввести ребенку?

Но сдается мне, что Вы родите, когда всё затянется, будем держать за Вас кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

У меня такая проблема была, я перед планированим с этим ко врачу пошла, вот сейчас для профилактики Курантил пью, и если что то высыпает, то либо Зовираксом, либо Эпиген спрей. И ещё сдаю анализы раз в два месяца, чтоб посмотреть на иммунитет!

А так, думаю у вас до родов всё пройдёт, почаще мажте и всё нормально будет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Почему же?

Не знаю..наверное есть противопоказания. Гинеколог, а затем и иммунолог сказали, что при наступлении беременности приём прекратить.

Единичка

Ацикловир тот же самый Зовиракс, только за 25 р. wink.gif

С аптечного сайта "Зовиракс: Международное непатентованное наименование - Ацикловир".

Что делать???

Главное спокойствие! Как Вы принимаете Зовиракс? Надо 800 мг в сутки (400 мг утром и 400 мг вечером). Может ещё успеет обострение пройти...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра все было нормально, когда губы красила. После обеда стала вытирать рот салфеткой и почувствовала, как укололо губу. В зеркало глянула - всего лишь покраснение. Пока. Боюсь, разнесет.

Коллега предложила помазать зубной пастой, говорит, всегда так делает на начальных стадиях. Уже третий час сижу с пастой на губах, вроде уже не так покалывает... А может еще что-то есть, чтоб применить экстренно? А то перед кавалером с больными губами не очень хочется показываться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Мне экстренно помогает чеснок. Каждый раз перед тем как мазать делаете новый срез. Чем чаще, тем лучше. Стягивает и не разносит. в принципе незаметно все и сходит. Ощущения не из приятных, но помогает. Пастой я тоже пробовала. Мне она меньше помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Салициловый спирт, настойка валерианы хорошо помогают, только сразу надо прижигать, без промедления.

Ещё советуют смачивать перкисью водорода и прикладывать сырой лук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли, допустим, духами прижечь? Там же тоже вроде какой-то спирт имеется. А то я сейчас на работе. Сначала вроде бы нашли спирт салициловый, но он просрочен. А у меня вот духи с собой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Вы только не перестарайтесь - там кожа нежная, пожечь легко. Духами я пробовала, но если учесть, что мне и спирт не помогает unsure.gif ...

Кто-то говорил об ушной сере. Моему герпесу это - как мертвому припарка. Эх... с 5го класса мучаюсь. Сейчас, правда, пореже стало. Тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вычитала, что можно соком каланхоэ прижигать. Вчера на работе сначала духами немного прижала, дома каланхоэ, чесноком, в общем использовала все подручные средства. В итоге с утра губа только припухлая, но это незаметно. Пузырьков удалось избежать.

Эллега

Эх... с 5го класса мучаюсь. Сейчас, правда, пореже стало. Тьфу-тьфу.

Я тоже еще со школьных времен страдаю. Как весна или осень так все, знай подцеплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лечат половой герпес?

Уже недели три высыпания. Сначала думала белье натирает, потом глянула, ахнула- лишай ohmy.gif Перепугалась до жути - откуда??? Все таки оказался герпес (высыпания, зуд). Раньше бывало, но быстро проходило, а сейчас надолго засело.

Вычитала в инете про циклоферон мазь и таблетки одновременно, но принимать с начала обострения, у меня уже НЕ начало. Здесь вычитала еще кучу лекарств разных. Что эффективнее?

У мужа никаких проявлений, ему нужно что то принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту по поводу герпеса на губах.

Акклиматизация на Черном море проявила себя в виде давно забытого герпеса. Нижняя моя губа была больше верхней раза в два. И долго болячка не проходила.

Но все же пользовалась проверенным средством, ибо в юности данная бяка преследовала меня довольно-таки часто. При первых симптомах в виде жжения нужно смазывать болячку серой из уха. И чем чаще, тем лучше.

А еще опять же при первых признаках помогает смазывание зубной пастой, только не сильно жгучей. От нее болячка сжимается, пугается и быстрее исчезает. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У мужа никаких проявлений

У меня тоже никаких проявлений, тем не менее на очередной медкомиссии гинеколог сказала мне, что в мазке "признаки ВПГ" - вирусного полового герпеса.

Перепугалась до жути - откуда???

С единственным половым партнером сплю строго с презервативом.

Прописали: таблетки "Полимик" 2р. в день 5 дней; мазь "Ацикловир" - вставлять с ватным тампоном на ночь, 5 дней; свечи "Гексикон" на ночь - 5 дней, после того, как закончу ацикловир. Да, и каждый вечер перед тампоном или свечой спринцевание "Вагилом" - 10 дней.

мужу нужно что то принимать?

Партнеру сказала попить "Полимик" 2 р. в день 3 дня, и все.

Алкоголь, острое, жареное исключить, кушать побольше овощей и фруктов. На период лечения о половой жизни тоже забыть.

На вопрос, может ли это быть от бассейна, вразумительного ответа не получила...

А на губах у меня вообще никогда в жизни не было, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, ОНО ли это...

Три дня болит почка, обострился пиелонефрит. Болит даже кожа над почкой, не дотронешься, неприятно. Думала, что натерла-надавила колготками. Позавчера вечером появилась сыпь на этом месте, прямиком над болящей правой почкой. За день сыпь исчезла, я ходила в джинсах. Вчера, после ванны, опять вылезла, такими припухшими слитными пятнами и мелкими прыщиками. Начала немного чесаться. За ночь не ушла

sad.gif . На герпес, тот, что на губах, не похоже, пузыри не такие. Но у меня никогда не было другого, вдруг опоясывающий совсем не так выглядит, а? Это оно, да?

К неврологу бежать? А заклеить можно, чтоб не тереть одеждой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А какие признаки пиелонефрита у Вас? Может это и опоясывающий лишай так болит? А он болит... Похоже на него. Фотку можете вставить?

К неврологу. Ацикловир, циклоферон вв/м и нестероидные препараты. Для начала хотя бы последние. Вот простыли, так простыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А какие признаки пиелонефрита у Вас? Может это и опоясывающий лишай так болит?

Не, это пиело. Он у меня хронический. Мочу сегодня сдала - лейкоциты 16. Так что он, родимый. Сегодня болит меньше, наверно, Фитолизин действует и Но-шпа. Но я чувствую почку и прыщики немного зудят.

лишай так болит?

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Могла только в одном месте подцепить - в больнице с ребенком, от их белья постельного. Но у ребенка все нормально (ттт) и у мужа (они на этом же белье спали).

Еще глаз почесывается или мне уже кажется на нервной почве. А до всего этого болел висок, кожа головы дико (справа), бровь. Похоже на воспаление тройничного, которое решило перекинуться на более слабое место, чем башка - почки laugh.gif . Еще вирусный конъюктивит ходит по работе, через одного пациенты с ним. Короче, вышла на работку - так вышла! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Наверное, правильнее не лишай, а герпес опоясывающий. Он на фоне простуды и пониженного иммунитета у Вас выскочил, потому и ребёнка и мужа не зацепило. Однако, меры предосторожности не помешают.

Как можно меньше личностных контактов, отдельное полотенце и т. п.

Моему мужу, когда поставили диагноз опоясывающий герпес (у него по шее был), даже запретили спать со мной, вот так.

Будьте осторожны со своими близкими. Лечитесь и выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

лишай так болит?

Могла только в одном месте подцепить - в больнице с ребенком, от их белья постельного. Но у ребенка все нормально (ттт) и у мужа (они на этом же белье спали).

Нет. Вы немного путаете. Опоясывающий лишай, это не тот, который через белье передается. Он вызывается вирусом герпеса, проявляется при сниженном иммунитете.

Еще глаз почесывается или мне уже кажется на нервной почве.

Вы смотрите, у моей свекрови был опоясывающий лишай на брови. Разнесло на полица, глаза заплыли как у марсианина. Всё боялись, что герпетическое воспаление полезет на коньюктиву глаза, но лечили и бог миловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы смотрите, у моей свекрови был опоясывающий лишай на брови.

У меня после дикой боли в виске и брови остался только плотный прыщик, без серединки, бледный. Он всегда вылезает, когда простужаюсь. А глаз я пока грешу либо на то, что мне вообще кажется, либо на вирусный конъюктивит.

Я бы фотку кинула поясницы, да все зеленкой утром намазала, пока Ацикловир не купила, хоть чем-то. Сейчас попробую, если видно - то в личку, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Хелп!

Сегодня встала, а у меня, на фоне этого герпеса, еще и припух весь бок с той стороны, до кожи невозможно дотронуться даже футболкой, дико неприятно и даже как бы больно unsure.gif . Муж посмотрел, сравнил сзади, сказал, что правая сторона и кость тазобедренная, которая выпирает - больше. Прыщики стали чуть выпуклей, но не чешутся уже (Ацикловир пью, мажу зеленкой). Плюс добавилось горло и боль в ушах ко всей этой канители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А что тут удивительного? Еще и температура может быть. Отёк должен быть к сожалению. Всё пейте и мажьте. Не забывайте про антигистаминные (Вы какие пьете?) и анальгетики можно. Лучше какой нибудь немисил или найз.

А циклоферрон колите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×