Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

Мимоза

Всё пейте и мажьте

Пью, мажу... От Ацикловира у меня такая тошнота!

Еще и температура может быть

Дык, есть ужо. 37,5 сутки уже.

Не забывайте про антигистаминные (Вы какие пьете?)

Эриус, он дома валялся без дела...

А циклоферрон колите?

Нет. Сама себе не могу, а больше некому, да и все надеюсь, что так обойдется...

Сегодня еще обнаружила лимфоузел в паху, тоже справа, размером с грецкий орех. И дико ломит затылочные мышцы, больно в ушах при зевании.

Короче, пора на свалку мне sad.gif .

Самое противное, что завтра на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

ет. Сама себе не могу, а больше некому, да и все надеюсь, что так обойдется...

Что это за медсестра, которая сама себе укол не сделает внутримышечный? eek.gif

У меня дочка, школьница, в 16 лет, сама себе антибиотик колола, разводила в новокаине.

А на работе? Там же не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги герпес по всему лице и телу пошёл. А начиналось всё с невинной болячки на щеке.

Позавчера смотрели с ней фильм и я подцепила эту заразу. Губа болит и чешется. Боюсь, как бы мне лицо не разнесло. Мажусь Ацикловиром и пью его же в таблетках.

А у меня во вторник важная встреча. Надеюсь выздороветь до этого времени. Сколько обычно времени у вас длится герпес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Что это за медсестра, которая сама себе укол не сделает внутримышечный?

Ну вот не могуя себе! И ребенку не могу. Остальным - пожалуйста.

А на работе? Там же не каждый день.

Я завтра, если смогу доползти, иду на работу. Пойду и к невропатологу, и к терапевту. И в процедурный кабинет laugh.gif .

Знаете, я всегда так к себе отношусь, "авось само пройдет", хотя это в корне не верно. Но тут, чую, "само" уже не обойдется.

Только не поздно ли мне Циклоферон-то... Уже 5 сутки пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня похожая проблема и может быть уже все гораздо страшнее. Заглянула в ваш форум, надеясь найти хоть какой-то ответ на то, что со мной происходит и спросить совета. Я в отчаянии!

Первый раз вирус герпеса проявился у меня года 3 назад, я уже и не помню точно. У меня тогда упал иммунитет, я сильно простудилась. До этого момента даже и не знала, что это такое. Но если бы это проявлялось обычными болячками на губах, как у многих - еще пол беды. Но ведь стоит же мне только простыть...губы раздувает на поллица, до самого носа - зрелище ужасное, тело покрывается красными пятнами (на лице, на руках, на ногах) - везде.

После первого всплеска этого вируса на ногах у меня осталось 3 синяка, которые вот уже на протяжении 3х лет не проходят. Как не пыталась их свести - ничего не получается. Не знаю, что делать. В больницу обращалась - там один совет: пейте ацикловир и мажьте мазью. А что мне этот ацикловир, сколько я его уже выпила...тем более, что ацикловир только помогает при очередном всплеске, но полностью от герпеса он вылечить не может. Испробовала множество народных средств, уж чем только бабушка меня не лечила, все бесполезно. С каждым разом он проявляется все сильнее и сильнее.

Я много про про этот вирус читала, и про последствия, и как он на беременность влияет и что и вовсе к бесплодию может привести. Мне становится очень страшно!

Хочу спросить, может у кого-то герпес проявляется в похожем виде, ведь его много разных разновидностей, и у всех он проявляется по-разному..может у кого-то похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, чем вы лечитесь???!!!

Обычные средства, вроде мази, серы из ушей и т.п. мне не помогают, потому что это не просто болячки.

Неужели его и правда нельзя вылечить, получается это так теперь всю жизнь мучатся?! должен же быть какой-то выход, даже рак можно вылечить...все время себя не убережешь, вот, например, в последний раз, на работе все заболели, что-то вроде гриппа пронеслось, соответствено заразили и меня и все...опять герпес.

И еще про синяки...сколько не узнавала, ни от кого не слышала таких последствий....может кто, что подскажет. При каждом новом всплеске на месте синяков появляются красные пятна и каждый раз большего масштаба, потом красные пятна проходят, а синяки остаются. Может кто-то знает как вообще синяки сводить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Последние года два или три у менябыли частые рецидивы герпеса. Раз в месяц, а то и дважды, невзирая на время года. Стоит понервничать - всё, ждите.

Стала укреплять иммунитет, витамины, обливания видичкой, сборы травяные пила. Курсами ацикловир для профилактики, а толку не было. sad.gif

Отчаялась совсем. Перелопатила кучу информации в интернете, пока нашла то, что мне подошло.

Суть вот в чём: при нехватке в организме аминокислоты лизин и избытке аминокислоты аргинин создаются хорошие условия для рецидива герпеса. Вирус для размножения использует белок аргинин. Лизин похож на аргинин по химической структуре, но действует на вирус герпеса губительно.

Можно купить специальный препарат лизина, но он дорог, а принимать нужно постоянно. Стала искать какие продукты содержащие лизин, оказалось, что чемпионом являются пшеничные зародыши, достаточно всего столовой ложки в день. Стала замачивать пшеницу, дожидаться ростков и есть её.

Всё! Рецидивы прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь,

большое спасибо за информацию!!!

Я слышала о целебных свойствах зародышей пшеницы, но не приходила мысль, что это может помочь от гепреса. Про зависимость вируса от наличия аминокислот лизина и аргинина слышу в-первые, в принципе и так плохо понимала, что из себя представляет этот вирус и откуда возникает...

Теперь обязательно попробую сделать все как Вы написали...я настолько измучалась, что готова испробовать любые возможные средства, лишь бы только помогло!!!

Еще раз большое Вам спасибо! Вы снова вселили в меня надежду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Только не поздно ли мне Циклоферон-то... Уже 5 сутки пошли...

Не поздно, это иммуномодулятор. С потом мы уже четвертый день разговариваем про циклоферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я сегодня, после подъема на работе температуры до 38,6, пошла к зав.терапией (у нас только она имеет право давать больничные медикам). Она посмотрела, сказала, что надо еще кровь сдавать, плюс соскоб на ПЦР взять, чтоб подтвердить Зостер именно. И вообще, она меня прям так смутила, такое плела, что невольно ее намеки свелись к ВИЧ shiz.gif . Что будем копать глубже, это ненормально все очень, течение очень неправильное (температура на 7 день только, когда сыпь начала проходить), плюс почки, плюс ангину углядела у меня сильнейшую, аж в уши стреляет при глотании.

Сказала, что пить уже все бестолку. Если будут новые подсыпания - то есть смысл. А так - нет. Витамины отменила, говорит, что еще аллергии не хватало, чтоб вообще смазать картину всю.

Короче, сижу вся в раздрае. Температура волнами скачет туда-сюда сама весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне, пожалуйста, а то сил уже нет sad.gif Никогда особо не жаловалась, а этой осенью меня герпес уже совсем достал. Только вроде вылечу - и на тебе опять. Уже даже не знаю, сколько раз. confused_1.gif Никогда такого у меня не было, так что без понятия, как с этим бороться. g.gif Подскажите, чем бы это вылечить? Да так, чтобы не на два дня, а на совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про герпес все понятно чем лечить. А вот след на коже от него кто чем лечит??? У меня никак не пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ликвидировать высыпание герпеса на губе два последних раза очень хорошо помог Арбидол, две капсулы на ночь и к утру все прошло. И потом пару-тройку дней по капсуле в день. А заметила случайно - как-то было у меня ОРЗ , ну я этим средством и лечилась, от ОРЗ не знаю, помог или нет, а болячку с губы убрал за ночь. Единственное, что вообще когда либо помогало. А так ни широко рекламируемые мази, ни народные средства никакого результата никогда не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время против герпеса я использую "Протефлазид". Хотя я его даже не пила, а только мазала высыпания. Герпес проходил за 2 - 3 дня бесследно. А если мазала только начавшие зудеть места, то даже не проявлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

А сколько времени прошло? Пройдет. У моей свекрови сильно было, полгода след был.

Помажьте кремом от шрамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

этой осенью меня герпес уже совсем достал. Только вроде вылечу - и на тебе опять. Уже даже не знаю, сколько раз.  Никогда такого у меня не было, так что без понятия, как с этим бороться.  Подскажите, чем бы это вылечить? Да так, чтобы не на два дня, а на совсем

У меня этой зимой-весной герпес аж 3 раза вскакивал, до этого раз в год. Если герпес так часто, значит с иммунитетом проблемы. Попейте витаминчики, кушайте больше фруктов, занимайтесь спортом, закаляйтесь, иначе никак. Навсегда от грепеса не избавиться, но следует помнить, что он "вылезает", когда ослаблен иммунитет. Следите за собой, поддерживайте иммунитет и не будет герпеса так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

Подскажите, чем бы это вылечить? Да так, чтобы не на два дня, а на совсем

Никак. Этот вирус с Вами навсегда. Вирус находится внутри клетки.

От состояния Вашего иммунитета будет зависеть частота высыпаний.

Можно пролечить сильными иммуностимуляторами. Тогда ремиссия будет длиться дольше. Но в этом случае необходима консультация хорошего иммунолога.

Во время высыпаний герпеса, тщательно соблюдать меры личной гигиены. Иметь отдельное полотенце для лица и интимных частей тела, свою посуду, не целовать детей (да и разговаривать на расстоянии) особенно в губы и глаза. Не заниматься оральным сексом. ПодАрите вирус на половые органы партнеру, а потом он Вас же заразит через обычный половой акт.

Берегите себя и своих близких.

Здоровый полноценный сон, хорошая белковая еда (мясо, рыба), фрукты, овощи, витамины группы В. Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, все дело в иммунитете, его нужно укреплять. Я раньше мучилась с простудой на губах. По началу пыталась спиртом прижегать, бесполезно. сырость, мне кагоцел хорошо помог против герпевирусной инфекции. Я пропила курс, и забыла что за болячки такие. И еще я пью его для профилактики простуды, тьфу тьфу, не болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась трещина в уголке рта. Когда подсыхает, не больно, но мешает. Открою рот пошире - лопается, больно.

Ничем не смазываю, жду, как обычно, когда само пройдет. Но уже неделю не проходит.

Это герпес или что то другое? К врачу с трещиной на губе не пойдешь же.

А болячек на губах не было никогда (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Появилась трещина в уголке рта.

Это скорей всего от недостатка витаминов. Не было недавно ОРВИ, ОРЗ? Попейте Иммунал и мажьте трещинку какой-нибудь мазью, например, тридерм или простым детским кремом. Трещинка называется зайда кажется. У меня у мамы очень часто были такие. Укрепляйте иммунитет.

К врачу с трещиной на губе не пойдешь же.

Ну почему же не пойдешь? Если долго проходить не будет, обратитесь к дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerkalnaya

Согласна, все дело в иммунитете, его нужно укреплять.

Мне эта ерундовина - герпес - от мамы передалась, по наследству, так сказать dry.gif И вот стоит мне ноги застудить - жди проявления вируса. Потому стараюсь ноги держать в тепле, пить витамины.

А если все-таки вирус "прорвался" - мне помогает по две таблетки Ацикловира (в первый день три раза, потом по одной два раза в день) и параллельно мазать высыпания мазью ацикловир 5%. И в последнее время всё меньше меня беспокоят проявления вируса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Я "заеду", трещинку, лечила маслом чайного дерева. До этого ничего не помогало. Масло в аптеке продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

и параллельно мазать высыпания мазью ацикловир 5%.

А за сколько он у вас по времени совсем проходит?

У меня герпес на губах появился в первый раз в 9 классе перед ДР и последним звонком, как сейчас помню. раздуло будь здоров. Подозреваю, что попользовалась чужим блеском для губ или моим подружки с инфекцией попользовались и все, наградили. С тех пор он у меня стабильно раз в год вскакивает, зараза.

Мажу всегда ацикловиром, но все равно проходит неделю минимум (до "отваливания" болячки. Может этот процесс можно ускорить чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мазать лучше первые 2-3 дня, а затем наоборот, прижигать, чтобы быстрее подсыхало. В идеале зеленкой ( можно хотя бы на ночь зеленкой), а можно просто спиртом. Можно еще краска кастелляни без фуксина, то есть она бесцветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стоматитом кто- нибудь сталкивался? У меня недавно был, еле прошел. Причем советы с разных сайтов не помогали, да и как сказал позже врач, наоборот делали хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Леська

Мне кажется это есть в другой ветке. Мне лично хорошо холисал помагал.

http://medical-instructions.ru/preparat?id=14398

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×