Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buka

Вирус герпеса: все виды герпеса.

Recommended Posts

У меня трещинки в углу губ появились, причем с одной стороны. А тут еще хожу к стоматологу, он мне еще больше их растер, т.к. зубы больные тоже с этой стороны. Приличная такая болячка получилась. Купила "Аевит" в капсулах, прокалываю их и мажу больное место 2 раза в день. В промежутках еще прополисом прижигаю. За 2 дня все почти прошло, тьфу-тьфу, надеюсь, что окончательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

А Вы как следует пили ацикловир? То есть 5 раз в сутки, через каждые 4 часа в дневное время? Просто это важно. Пропускать нельзя и удлинять промежутки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, я вообще каждые четыре часа пила не только в дневное время, и ночью тоже вставала eek.gif Видимо, инструкцию неправильно прочитала unsure.gif .

Сегодня второй день борюсь, никуда не пошла. В принципе, гораздо лучше, припухлость прошла почти, но все равно очень заметно, ранки красные. Мажу теперь не только ациклостадом, но и заживляющей мазью, чтобы скорее ранки затянулись. Завтра-то день рожденья отмечать собрались ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

Надо не мазями мазать, а подсыхающим чем то. Например зеленкой или есть такой бесцветный фукарцин. Спиртом наконец. А то Вы не даете подсыхать, всё мажите и мажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я где-то в интернете вычитала, что настойкой календулы можно мазать. И подсыхает, и успокаивает. Вот ей тоже прижигала (там 70% спирта). Просто пузырьки уже высохли почти, а ранки остались заметные... Ладно, послушаюсь вас. Дам подсохнуть еще. Спасибо за советы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А йодом прижигать, он подсушивает же? Я боюсь кожу сжечь, весь день мажу хорошо так.

Ночью, гад такой, вылез герпес на губе.

Я его вовремя распознала, еще только внутри губы кольнуло что-то, и я поняла - герпес. cry_1.gif

Сразу стала йодом мазать. Вылез пузырик, но хоть не сильно большой. И все равно печально - ненавижу я эту дрянь!!!

Так, Банеоцином мажу и йодом, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я вот тоже Банеоцином мажу, но у меня высохли пузырики практически. А так Банеоцин от герпеса не поможет, он заживляет. Нужен ацикловир (ациклостад) или фенистил пенцивир. А от йода следов не остаётся? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка, от йода у меня быстро следы сходят, я дома сегодня с обеда, так что мажу. За час-два цвет ушел.

Нету ацикловира. И потом, его курсом НАДО пить, а я то забуду, то терпения не хватит - во всем я так...sad.gif

Противнейшая гадость вообще - герпес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

Я тоже всю жизнь страдаю этим герпесом на губах, весной и осенью он, гад такой, периодически меня посещает.

Спасаюсь тоже ацикловиром, дней через пять проходит, но вот какая это все же препротивнейшая штука - герпес ! У меня губа сначала начинает чесаться, потом раздуваться. а потом волдырь вылазит.

А еще есть народное средство - когда только губа зачесалась, помазать это место спичечной серой. Мне помогало. Только вот сейчас спичек дома не держим, плита электрическая. никто не курит, а купить ну так, на всякий случай, все время забывается. пока губа не зачешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодом сожгете губы! вы что? тем более

весь день мажу хорошо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, уже сожгла. laugh.gif Вчера-то нормально было, а вот сегодня - сожгла.

Но зато пузырик не сильно большой, буду полагать, что это от йода.

А то я, выходит, зазря все это сделала??? g.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Конечно! Как люди йод любят. no_1.gif Он такой сильный прилив крови вызывает, им только радикулиты лечить (йодную сетку рисовать). И еще лишаи обыкновенные в лагере детям лечила (больше нечем было), отлично помогает. Сначала выжигаешь (буквально пару дней мажешь несколько раз в день), а потом лечишь ожог. laugh.gif

Только зеленка или фукарцин! Или спирт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, вот скажите - сейчас у меня треснула губа, прямо там, где пузырик. Понятно, что это обоженная кожа треснула.

Мне сейчас чем мазать? Есть спирт, есть Банеоцин мазь. Что еще...Ну, йод - понятно, что есть. Еще есть, остался там, да, не весь на губу израсходовала. laugh.gif

Если поискать - бороментоловую мазь найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

А нагноение сть? Я бы днем мазала сначала 3% перекисью, затем, когда посохнет, зеленкой или спиртом. А на ночь и когда нибудь днем (получается 2 раза) мазью "Левомиколь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь, сколько себя помню, мучаюсь герпесом. На детсадовских фотографиях стою с ним и сейчас за компом сижу с ним же. cold.gif После родов он тут как тут был, мне из за него три дня ребенка не приносили.

Обычно, когда чувствую, что начинается зуд, то быстрее прижигаю, только не зеленкой, она очень долго не смывается. А потом, когда уже корочка, то смазываю маслом чайного дерева, миндальным маслом. Мази, таблетки мне давно уже не помогают, пока свое не отболит, ничем не ускоришь заживление.

Как то раз собиралась в недельную командировку и все время чесала нос, думала - да что ж такое, к чему бы это? И расчесала до такой степени, что в командировку поехала с таким носом shiz.gif никаким тональным не замазывался. Расчесывать ни в коем случае нельзя. У меня потом целый год красное пятно держалось на этом месте и при любом удобном и неудобном случае там опять вылезает герпес.

А еще у меня в предверии герпеса начинается озноб, просто гриппозное состояние, может даже температурка небольшая подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Если герпес чаще 3-4 раз в год, надо попытаться что то с этим делать, как то воздействовать на иммунитет. Герпес лечится, по крайне мере его можно вогнать в стойкую ремиссиюю

Я что то там делала: колола циклоферрон, пила иммунал, поливитамины... В подолнение в традиционному лечению. Рецидивов нет как минимум года 3, тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время чесала нос, думала - да что ж такое, к чему бы это?

А ведь у меня, перед тем, как надумывает вылезти герпес, начинает сильно чесаться подбородок... g.gif

Вот и причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Герпес лечится, по крайне мере его можно вогнать в стойкую ремиссиюю

А какой врач занимается этой болячкой?

У нас практически все врачи глубоко пенсионного возраста, хорошо лечат только в платной клинике, но туда столько денюжек отвезешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость perfosys

Сотрудница

У меня герпес на языке выскакивает. Я ходил к врачу инфектологу, она сказала, что люди пока не знают как герпес уничтожить в организме, но есть способы сдерживать его появление наружу, это: 1) таблетки с ацикловиром; 2) таблетки иммуностимулирующие.

Пропил курс таблеток с ацикловиром, результата 0. Пропил курс иммуностимулирующих, результата 0.

Ещё врач сказала, что вещество лизин хорошо помогает, а оно есть в молоке.

Когда появляется подозрение, что вот вот вылезет, пью кружку кипячёного молока утром и вечером. Мне всегда помогает за один день!

Посоветовал другу у которого та же проблема, ему тоже помогло. И даже, когда болячка уже такая конкретная.

Может и вам поможет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perfosys

Когда появляется подозрение, что вот вот вылезет, пью кружку кипячёного молока утром и вечером. Мне всегда помогает за один день!

Посоветовал другу у которого та же проблема, ему тоже помогло. И даже, когда болячка уже такая конкретная.

Может и вам поможет!?

Очень интересное лечение, никогда не слышала о таком. Обязательно попробую, молоко у меня всегда в холодильнике есть, а таблетки и мази давно не покупаю. Если поможет, буду просто счастлива, так надоело мне это безобразие на губах. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда раньше не было простуды на губах. Ну иногда губы могли чуть-чуть потрескаться, так я их увлажняющим кремом мазала и все проходило, ничего страшного.

А недавно начали вылезать на губе волдыри. Так я по совету perfosys

попила молоко, все прошло. Но через 2 дня опять эти волдыри появились, только на другой стороне губы. Я опять за молоко.

Теперь так и гоняю эти волдыри от одного края губ к другому cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема - герпес на губах. Раз в год стабильно, а то и дважды в году.

Есть несколько действенных способов борьбы.

1. Прижигать на начальной стадии горячей ( нагретой на газу ), ложкой.

2. Мазать зубной пастой на ночь, она подсушивает, а мята устраняет зуд.

3. Мазь" Синофлан ". Очень действенно, проверено на себе. Но только на самой начальной стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Мазь" Синофлан "

В принципе гормональную мазь при герпесе нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А синафлан - гормональная? я даже не знала(((

кстати если герпес, то значит страдает иммунитет, его нужно укреплять - способов много - хоть просто витамины, хоть специальные добавки, типа терафлю иммуно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemonka

А синафлан - гормональная?

Да. Самый настоящий. Противопоказания: бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания....

Да, гормональные мази в самом-самом начале заболевания классно прерывают обострение герпеса. Но только немного и в самом начале, если появился пузерек- нельзя.

Я своей свекрови дала помазать как то, у неё был герпес на лице, около глаза, и вовремя не отобрала. А она мазала пару дней. Так разнесло, мама дорогая! В больнице лечили.,поллица заплыло, ходила как лунатик, за отеками почти ничего не видела, в туалет по стеночке. Боялись на роговицу глаза перейдет, но бог миловал. Ну и лечили конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×