Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

магнит

У меня речь о другом - зачем надо было отбирать у предприятия санчасть?

Только потому, что предприятие не в состоянии было её содержать - Дорого.

Предприятия сбрасывают со своего баланса такую обузу, как медицина. Научились деньги считать и вкладывают их в более доходные проекты.

А со стороны кажется отобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

кстати, у нас санчасть и профилакторий в одном здании, так к нам по направлениям врачей приходили и лечились горожане с других предприятий!

Значит эти предприятия отчисляли свои деньги в медсанчасть для оплаты лечения своих сотрудников.

Они же деньги получали за оказанные услуги, как вы пишете, то есть это приносит доход! У нас там в профилактории по 2-3 недели отдыхали, очень много было желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему понятия "бесплатный" вообще в мире не существует. Даже в советском союзе не было "бесплатной медицины". Например можно исходить из того, что людям платили гораздо меньше того что они зарабатывали. Это были нищенские зарплаты, которые вобщем то позволяли просто не умереть с голоду. Ну и конурку свою двухкомнатную пол жизни приобретать и худо-бедно обставить. Так что медицина жила именно за счет нас с вами. И космические корабли строились тоже за счет людей, опоенных коммунистическим опиумом и кричащих "ура"! Поэтому когда я например иду в нашу "бесплатную" поликлинику и получаю порцию унижений мне так хочется сказать: "Я налоги плачу на которые вы существуете! Будьте повежливей!" Просто говоря "у нас медицина бесплатная" сильные мира сего отбили у народа уважение и понимание того, что именно простые люди платят за всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась я как-то к гинекологу(долго не могла забеременнеть), она меня почему- то отправила на прогревание носа и спины. Зачем? Если я похожу на прогревание, я забеременнею? g.gif Сомневаюсь. Дальше я сдала кучу анализов, пришла к этой же врачице, она мне объясняет, что анализы в порядке. Осмотрела меня, сказала, что есть подозрение на беременность, заставила делать тест на беременность. Я была в бешенстве, она на что там сидит? Она что не может разглядеть беременная я или нет? Ну, это еще ничего, после всего этого она меня направляет в платную клинику и говорит : "Иди туда, пусть они скажут беременная ты или нет. И вообще, поваляйся там с недельку, сдай анализы." Я была в шоке и сразу ей заявила, что пришла к ним, а не в платную клинику, и буду лечиться у них. На что она мне ответила:"Ну тогда я тебе ничем не могу помочь." Я разочаровалась в нашей медицине. Никогда не думала, что мы будем платить за свое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего,конечно,не болетьsmile.gifТогда и денежки будут целыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Лучше всего,конечно,не болеть

Да кто бы сомневался, что это лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невада

У меня такое впечатление, что Вы что-то не договорили.

На что она мне ответила:"Ну тогда я тебе ничем не могу помочь."

а чем помочь-то надо было?

Идите к другому врачу, в другое ЛПУ. Сейчас не совеццкое время, не все так жестко по участкам расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так жестко по участкам расписано.

У нас, кстати, все по участкам.

а чем помочь-то надо было?

Можно было хотябы не давать мне в платную клинику направления, ведь анализы у меня в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невада

На вас тут набросились, а у меня был похожий случай. Только врачиха "по знакомству" брала с меня деньги, негласно, но дала понять, что все не задаром. "Лечила" меня всякими тампонами во влагалище с Левомеколем, с мазью Вишневского, как вам? По анализам все было нормально, но отправляла она меня в платный центр по направлению, на котором стоял её номер. Прописала мне какие-то натриевые уколы внутривенно и что-то еще, отчего моя знакомая гинекологическая медсестра пришла в ужас. Через месяц у меня от левомекольных тампонов началась жутчайшая аллергическая молочница! Мы с мужем лезли на стенку от зуда! А уж какие были творожные выделения, просто за раз целыми ладонями, ужас eek.gif

Потом она прописала мне гриб чагу. Что скажетеСалмаах , по поводу лечения?

Диагноз она мне не ставила, говорила, что наверное спайки. Ходила я к ней по 2 раза в неделю. Каждый раз она смотрела меня на УЗИ, на третий месяц сказала примерно то же, что и

я тебе ничем не могу помочь

Все девахи, которые лечились у неё от того же, что и у меня (отчего, интересно?) за эти 3 месяца позабеременели, а я все никак. Было жалко себя, денег и потраченного времени.

Мне она тоже предлагала поваляться в их стационаре, который находился прямо в районной обычной поликлинике censored.gif . Я до сих пор в шоке, а ведь эта дама, так страстно присоветанная мне коллегой по работе, практикует до сих пор. Я еле "сделала ноги" и вовремя, иначе была бы залеченной нищенкой и просто потеряла бы свое драгоценное женское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась, ходила в больницу МПС, а они у нас хорошие. Теперь, если обратиться по месту жительства, на все очереди или аппарат не работает. Так что УЗИ и т.п. лучше платно делать-вот и бесплатная медицина. Последнее время хожу в платные. Обслуживание-оближут, время приема-выбираешь сам, анализы, УЗИ в любое время. Так что разница ощутима. На мой взгляд наша бесплатная медицина порой дороже платной-мы же налоги каждый месяц платим немаленькие за нее! А обслуживание...А вот платно другое дело! Если сравнить сумму налогов и стоимость лечения, часто первое выше. А вот обслуживание, как правило, хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невада

Я наблюдалась в своей ЖК,но мне не нравилась врач моя.Я перевилась в ЖК своей подруги к её врачу прикрепилась,просто приходишь пишешь заявление заведующему и всё!!!Без всякого геммороя!Так что спросите у подруг может у них врач хорошая и тоже прикрепитесь.А в платной вам много чего найдут лишь бы деньги платили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и не платить. Если вас не интересует результат (с) Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в медицине нашей и платной, и бесплатной разочаровалась. Вот бы не болеть еще ко всему!

Забеременела в прошлом году. Так радовались всей семьей. Моим сыну и дочери уже 16-17. Сначала в обычной женской консультации у меня определили два плода. Потом оказалось, что все-таки он один.

Но родить была не судьба. Через три месяца выкидыш. Я срочно в больницу. Мне говорят:" Не волнуйтесь. Никакого выкидыша. Беременность сохранена"

Я так радовалась. Три дня меня кололи, лечили, сохраняли плод. Направили на платное узи в дорогой центр. Врач получает процент с таких направлений. Узи показало, что все нормально. Но беременной себя не чувствую. Сбежала из больницы, поехала на еще одно Узи. Оно показало, что я... НЕ БЕРЕМЕННА! Снова шок. Возвращаюсь в больницу, показываю результаты УЗИ. Собирают целый консилиум, всю наизнанку вывернули. Вердикт: внематочная беременность. Час от часу не легче. Делают пункцию - ничего!..

Я уже и ребенка, кажется, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в платной вам много чего найдут лишь бы деньги платили!

Чтобы не развели, я у свекрови консультируюсь-она врач. Поэтому анализы и т. п. делаю спокойно. А между делом при разговоре с врачом невзначай упоминаю, что свекровь врач, чтобы начеку были и на уши меньше вешали. Развести, кстати, меня и в бесплатной пытались несколько раз, типа витаминчики с таблетками у них деффицитные есть, процедуры платные не помешали бы. Как не пародоксально, но опыт я от них по разводу вынесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

мы же налоги каждый месяц платим немаленькие за нее

Работодатель платит налог за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше платные анализы делать в какой-нибудь независимой лабаратории. То есть делает не сама контора, а куда то их отправляет. В таком случае вероятность искажения результатов невелика. Им то смысл какой? Они с вашего лечения ничего не поимеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в платной вам много чего найдут лишь бы деньги платили!

Опять же, каким образом? если мне назначают лечение и я покупаю лекарства не у них, а в обычной апетеке и назначенные обследования тоже делаю не у них. Какой им меркантильный интерес меня "залечивать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше платные анализы делать в какой-нибудь независимой лабаратории.

Это хорошо если есть деньги, а если их нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо если есть деньги, а если их нет? 

Каждый выбирает в зависимости от возможностей. Что имеем, к тому и приспосабливаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная в нашей ЖК тоже занимались добровольно-принудительным вымогательством. Хочешь сдать кровь, приходи завтра утром за талоном, но сразу говорят, что их мало и ты можешь и не успеть. Т к у меня резус отрицательный и всю беременность угроза выкидыша была, мне эту кровь позарез сдать нужно! Лечащий врач сразу говорит, что я могу сдать кровь за деньги прямо сейчас и без особых хлопот. Я естественно делала платный анализ, кровь я сдавала два раза в месяц стабильно, а под конец даже чаще. Денюжки текли рекой. Тоже самое с анализами: тебе надо сдать мазки, если хочешь можешь идти в КВД, но для этого опят таки нужен талон, а можешь прямо сейчас сдать за деньги! smile.gif Мазки тоже сдавала за деньги! Потом доктор мне давала различные направления на нужные анализы(как развивается плод, на таксоплазмос итд.), а на этом направление стоял ее цифровой номер, то есть она с этого денежку имела-процент. И так во всем.

Я нашла выход, как избавится от этого вымогательства, просто если она мне не давала талон на кровь (и прочеее, прочее), а предлагала это сделать у них же , только за деньги, то я ей говорила большое спасибо и что за деньги я все прекрасно сдам в Центре Планирования Семьи и потом принесу ей результаты. Пару раз так и сделала, все как рукой сняло, она от меня отвязалась!

А анализы можно сдать в районной поликлинике, я так и делала. Даешь медсестре денежку и не такую, как в платной клинике и спокойно сдаешь кровь. В следующий раз спокойно можно придти в ее же смену и все тебе только рады будут. smile.gif

А вообще-то, как говорит моя мама, зубной врач и гинеколог должны быть "свои люди".

По поводу платных клиник, не надо думать, что там одно разводилово, надо просто знать куда ходить. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я вот простудилась, пошла к терапевту. Платно. Чтобы без очереди и вежливо. Она мне сказала придти через 3 дня. Потом еще через 2. Знаю я, что за это время не вылечусь, а ей выгодно - за каждый мой визит деньги. Завтра пойду в последний раз - пусть выписывает, больше денег нет. А когда ходила бесплатно, раз в неделю приглашали, но обслуживание было... "попей эти таблетки, может, пройдет...". Или: "- Сегодня ваш врач не принимает. - Но мне плохо, может, другой врач... - Говорю, нет вашего врача, приходите завтра. - Как вы не понимаете, я сюда еле дошла, плохо мне! - Завтра приходите и не отвлекайте меня! Держите талон!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ходила в КВД.

31 декабря появились омерзительные непонятные пятна. За время праздников я уже была вся красивая такая.

Пошла в КВД. Врач тётка даже с виду противная.

Ну разделась. Она на меня мельком посмотрела и говорит:" Вторичёк у ТЕБЯ, завтра RW сдашь и с мужиком своим на уколы, детей на профилактику в стационар."

Я офигела(сыпь сифилитическую я видела,не похоже!). Но говорю, мол, лечиться так лечиться, только откуда ему взяться то?

Она как зыркнет поверх очков и выдаёт:" А я ТЕБЕ свечку не держала! Мужик где твой шляется незнаю!"

Ушла я от неё, аж трясло от хамства такого!

Поехала к профессору на кафедру. Так он меня минут 20 рассматривал(сифилис конечно сразу отпал), и на монитор выводил картинку с большим увеличением...

Парапсориаз оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Извините а где собственный разум то был, когда соглашались с этой врачихой?

Доверяй но проверяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Так глупая же была, к тому же слепо верила врачам. А вы что, никогда не наступали на "грабли"?

Забавляет меня ваш интерес к женским веткам про гинекологию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×