Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сама работаю в поликлинике участковой медсестрой. Хожу по домам, делаю уколы, беру кровь. Расскажу "со своей колокольни". Люди все разные. есть бабульки, которые приходят раз в месяц выписывать лекарства, записываются на прием и ждут в очереди. А есть такие, что приходят постоянно, требуют. орут, без записи. Таких просто убить сразу хочется.

Обычно с больничным листом принимают без очереди. Точнее, сохраняя очередь записанных, а с больничными - через одного. Просто нужно заглянуть в кабинет и предупредить врача, что у Вас больничный. я не знаю, какие порядки в других поликлиниках, их надо выяснять. И делать это надо не у наглых бабок, а у врача или медсестры.

Что касается посещений на дому. Врачи действительно не имеют права приходить на дом в нетрезвом виде, это даже не обсуждается. Но они не обязаны снимать обувь!!! Я, когда прихожу на дом, тоже никогда не снимаю обувь, потому как с какой стати я буду ходить в чистых носках по вашему полу. Может, у Вас и чисто, но я видела ТАКИЕ квартиры... eek.gif Я так же не стану надевать чужие тапочки или приносить сменную обувь с собой.

Если же люди хотят, чтоб медперсонал не ходил по квартире в обуви, они должны предложить им одеть бахилы. Стоят они копейки и их вполне возможно купить.

Что касается самого приема в поликлинике. А попробуйте понять нас. Я не имею ввиду никого лично. Мне так же всегда жалко тех. Кто спокойно сидит в очереди, не орет, не лезет в кабинет. Я таких стараюсь не оставить без внимания. Но ведь есть такие сволочи, им вообще плевать на все, у них напрпочь отсутствует культура! И еще бести. Выходишь из кабинета по делам и тут же к тебе бросаются 3-4 (а то и больше) человека и начинают наперебой объяснять тебе, чего ты им должна. Пытаюсь объяснить, что все вопросы решаются в кабинете врача, а не на ходу в коридоре. Не понимаю. Тут я уже "выхожу из себя".

Еще одно. Уколы на дому и взятие анализов. Есть действительно очень больные люди, которые не в состоянии дойти до поликлиники, чтоб сделать уколы или сдать анализы. Но больше тех, кому просто лень стоять в очереди или просто дотащить свою задницу до поликлиники, они ноют, что им плохо и я утром иду к ним домой, делаю уколы и беру кровь. Потом днем, после работы я иду в магазин (я живу рядом с поликлиникой и со своим участком) и вижу, как эта censored.gif , которая еще утром орала, что умирает, тащит огромные сумки из магазина. Бывает обидно... Ведь я тоже человек и нередко работаю заболевшей.

Так что и с вашей и с нашей стороны есть огрехи. Надо учиться уважать друг друга и видеть друг в друге человека со своими трудностями и болью.

Недавно к нам пришел один дед и потребовал, чтоб к нему на дом приехал невропатолог. У нас в поликлинике есть такая услуга, но врач на этот момент был болен. Дед заявил, что ему наплевать и он требует сейчас (дед НЕ в старческом маразме). Врач сказала ему, с укором, что и мы люди, и мы болеем тоже. У не была такая фраза:"Мы что, должны поыхать здесь??" Дед спокойно ответил:"Да, подыхайте!" blink.gifeek.gif После этого врач выгнала его из кабинета. И правильно сделала. Я работала в этом же кабинете и была свидетелем.

Давайте любить лруг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Если же люди хотят, чтоб медперсонал не ходил по квартире в обуви, они должны предложить им одеть бахилы. Стоят они копейки и их вполне возможно купить.

Кстати, у меня дома всегда в запасе одноразовые бахилы на случай прихода врачей-слесарей-сантехников-газовиков и т.п. Еще никто не отказался, если их вежливо попросить. Правда как-то с сантехником чуть не поругалась. он свой отказ аргументировал тем, что сантехники всегда в грязной обуви ходят. shiz.gif Ну, спросила я его, что с ним случится, если он мне в квартире не наследит - подошвы у сапог отвалятся. Поржал, одел бахилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Пришел. Немытый. Небритый. Прямо с улицы, не раздеваясь, не разуваясь, прошел в комнату, померял мне температуру, одним подвыпитым взглядом окинул больное горло и написал в бумажке "ОРЗ". Прописал бисептол.

Мне кажется, этот врач у нас был один biggrin.gif Только тебя он лечил 2 года назад biggrin.gif

Мой еще палец мне свой понюхать предлагал, спрашивал, воняет или нет wacko.gif Я все думала - извращенец что ли? Мож в жопе ковырялся, зачем нюхать-то?

А потом он сказал, что только что был у пациентки с абсцессом, она-де, мазью Вишневского намазалась. Я как услышала про абсцесс, мне поплохело, предложила вымыть руки. Но он не согласился, так я потом целиком мыться пошла после его осмотра. Бэээ.

Жуткий тип. wacko.gif

На прощание "выписал" малиновое варенье как средство ото всех скорбей biggrin.gif и, конечно, бисептол bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

К вам хоть приходил.

А у меня как-то, когда я вызвала врача к больному ребенку с ветрянкой, она мне по телефону позвонила, спросила про наличие температуры, обилие сыпи. Потом узнала, что я делаю. Так сказала, что не придет, а если будут осложнения, то позвонить ей лично (телефон даже оставила), а если нет, то потом только за выпиской приходить в поликлинику. laugh.gif

Я, конечно, понимаю, что вызовов много, да и от поликлиники до нашего участка путь неблизкий. Но чтобы диагнозы по телефону ставились - это что-то. Все ж это только я предположила ветрянку, а ведь что угодно могло быть. Правда, скарлатиной и корью мы до этого переболели, так что она, видимо, решила, что уже ничего страшнее быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда бахил в наличии дома не было, одевала на слесарей пакеты из ближайшего супермаркета laugh.gif... Никто не возмущался. С дамами конечно не прокатит...

Ох, про слесарей-сантехников вообще отдельная песня...

Недели полторы назад вызывала из ЖЭКа слесаря, чтобы пробки воздушные из батарей убрал. Пришёл чистенький, трезвый мужичок, везде клапаны подкрутил, воздух вывел, я ещё спросила, можно ли так (мы недавно въехали, в тонкости ещё не вникли), не потекут ли батареи, дом-то старый и чугунине лет 40 надысь. Он заверил меня, что всё будет Ок.

Ушёл, а через пять минут одна из четырёх батарей стала подкапывать, я - в ЖЭК звонить, там - сейчас-сейчас кого-нибудь пришлём, а водичка всё сильнее бежит, я опять в ЖЭК звонить, а там старая песня...

В итоге эту пимпочку-клапан выбило, хорошо муж был дома, он пальцами, а потом деревяшкой ТРИ часа держал дырку в батарее, а я ползала вокруг и вытирала пол. Представьте: последний этаж, горячая вода, сильнейший напор, а поначалу вообще зрелище: рыжий от ржавчины горячий фонтан, бьющий в потолок. Грязевые ванны, блин клинтон.

Подняла на уши соседей, звонили везде: в ЖЭК (бесполезно, все (2!) слесаря разошлись по вызовам), в Администрацию, в аварийку (она, оказывается, работает только тогда, когда не работает ЖЭК), в городскую коммунальную службу 005, даже в МЧС...

Сбегала даже в котельную по соседству, думала, может там есть мужики, которые знают, где воду перекрывать...

В итоге дозвонилась до какого-то совершенно левого мужика из Теплосетей, который в принципе и не должен нам был помогать... Но он внял моим мольбам и пришёл на помощь. Когда дело сдвинулось с мёртвой точки, подтянулись слесари, хотя, если честно я их не видела, может в подвале и околачивались, но на аварийную ситуацию в квартире смотреть не приходили...

Через три часа этот ад закончился, воду из системы отполения слили, и мы остались с дыркой в батарее и с холодным стояком по всему дому. Как заделывали дырку - отдельная история...

Но в итоге у мужа рана на руке от деревяшки, которой он держал напор горячей воды три часа к ряду, у меня - истерика и пожизненная боязнь батарей, у ребёнка, которого из-за сопелек не повела в ясли, на сдедующий день 38 и 5. И, конечно, небольшой потопчик у соседей на 4 этаже, но они на нас зла не держат, так как видели наши старания своими глазами и даже пытались помочь...

Один важный момент поняла я из этой истории: диспетчеров на телефоне, которые, сидя на заднице, выслушают Вашу проблему, тьма-тьмущая, а вот людей, которые могут реально помочь в трудной ситуации, раз-два и обчелся.

Страна, расти толковых работяг, а не перекладывателей бумажек и автоответчиков! И плати-плати им побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Россияне!

Избалованы вы медициной бесплатной. Но так её ни увидить, ни пощупать не можете. tongue.gif

У нас на Украине ни полисов ни обещаний, что лечат бесплатно.

Лечиться даром - даром лечиться, как говорится.

В моей любимой клинике в холле висит цитата Жванецкого: "Лечиться можно и бесплатно. Если, конечно, вас не интересует результат wink.gif "

Мы платим 500у.е. в год мед. страховки на вызов скорой помощи из качественной клиники. В случае чего приедет скорая, напичканная оборудованием, с квалифицированными врачами в белоснежных халатах. Год назад они забирали меня в реанимацию. (Я пролежала у них 3 дня и получила массу удовольствий. Такое мы раньше только в кино видели).

Я знаю адреса многих семейных докторов из платных клиник. Откуда можно в случае необходимости вызвать врача или пойти на прием. За 10-20-30 $. И ребенка сводить.

Потому что хождение по гос. медучреждениям навевает тоску и приносит разочарование. Оббиваешь облупленные пороги, выстаиваешь длинные нервные очереди.

В итоге с тебя таки сдерут деньги ..на что угодно - на карточку, за клизму...за перчатки..шприц...за кровь.за мочу..в фонд больницы и прочую ерундень.

Потратишь кучу нервов и времени , так и не получив ожидаемого результата.

Я давно поняла - хочешь вылечиться, - плати и иди к нормальному доктору. Который дорожит своей работой и заинтересован вылечить тебя.

Понятие "бесплатная медицина" в нашей стране изжило себя.

Платное у нас сейчас всё и везде. Просто в одной больнице платишь меньше, в другой - больше.

Где платишь меньше, и уровень обслуживания - соответствующий.

Есть такие, где платишь больше, но хотя бы видна работа и участие врачей. Приятное доброжелательное отношение.

И мне даже больше нравится - в платных клиниках приходишь и согласно прейскуранту оплачиваешь мед.услуги. ЧЕм идти в обычную больницу. И не знать кому сколько совать..Бегать за всеми, кто к тебе подходил и отсчитывать им денег. (а могут еще принципиально тебя игнорировать, гнобить, пока ты заплатить не догадаешься. blink.gif ).

А так - пришел, заплатил в кассу и тебя под локоток проведут в кабинет врача и с рук на руки передадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости, тоже нравится ходить по платным клиникам. Все там такие добрые, улыбчивые и опрятные.

Но, есть одно НО... Помните в каком-то советском фильме была фраза: "Да, Вы думаете, она Вам просто так улыбается? Она же Вам за деньги улыбается!" Всегда её вспоминаю. Есть люди добрые и открытые по природе, от таких получить улыбку - одна радость, у других же она часто бывает фальшивой, наспех приклееной: улыбка-то в наличии во все 32 зуба, а глаза колючие-преколючие и ощупывают так тебя, сколько же ты стОишь... Бр-р-р-р...

А вообще, сколько врачей, столько и мнений... Поэтому собираю, если что, консилиум сразу из трёх wink.gif : слушаю диагноз бесплатного доктора, платного и ещё знакомого.

Тут у соседки снизу у дочери камень в почке большой, пошла она по врачам: один сказал резать, представьте её состояние, другой - оставить всё, как есть blink.gif, а третий, который делал ей уже раньше операцию и которого они долго не могли найти, сказал дробить лазером. Вот так, а послушалась бы первого осталась бы без почки.

То, что доктор платный, ещё не гарантия верного диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Помните в каком-то советском фильме была фраза: "Да, Вы думаете, она Вам просто так улыбается? Она же Вам за деньги улыбается!"

Да! ДА! 10 раз ДА!

Пусть она мне за деньги улыбается.

Но НЕ ТОЛЬКО улыбается ведь. Ко мне проявляют чуткость, внимание к моей проблеме, выслушивают, и качественно лечат.

Они хорошо зарабатывают. Они дорожат своим местом. Следовательно, работу выполняют свою ХО-РО-ШО.

И дорожат мною, как клиентом! Как лююая частная организация, зависящая напрямую от свох клиентов.

Потому что завтра я приведу им свою маму ( и уже водила) . Своего мужа, своего ребенка и семьи своих друзей.

И мне нравится сидеть в теплом красивом кабинете приятного во всех отношениях доктора. Который тщательно изучит мой анамнез, расспросит о всех перенесенных ранее болезнях, посоветует что-то просто по-человечески и назначит лечение как квалифицированный специалист.

И еще намаловажно - я приду к врачу тогда, когда удобно МНЕ. По предварительной записи. Ибо человек я занятой. И мне не придется высиживать ахрененные очереди и дергаться, что я могу подвести людей у себя на работе.

Я пришла в назначенное время, полчаса-час потратила и уехала. И все анализы в одно время и в одном месте. Не надо бегать из кабинета в кабинет, которые один работает два часа "с утра", другой час вечером. А в третий очередь такая, что и занимать не хочется. blink.gif

п.с. Хочу оговориться - конечно, походы к платному врачу доступны не всем. Конечно, для кого-то и 10-20 долларов - серьезная сумма.

Но если у кого есть возможность безболезненно отдать их за прием у платного врача, пусть сделает это. Тем самым, немного разгрузятся бюджетные больницы. И в тех больницах старикам и малоимущим будет посвободнее.

Неужели самим нравится высиживать эти очереди? Я ОЧЕРЕДИ органически не перевариваю вообще. Тем более, что никто её особо не придерживается.

Тот идет без очереди - участник ВОВ..тот - пенсионер..тот - Чернобылец... Этот - с температурой.. blink.gif

Я очень часто просто уходила так и не дождавшись. Вот как Мася.

И потом приняла решение не ходить по врачам вообще. В крайнем случае, когда уже на скорой заберут. biggrin.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как там в незалЭжной, но в Москве лучше в платных клиниках не лечиться, у нас вообще лучше лечиться старым дедовским методом - ПО БЛАТУ.

Потому что бесплатно не лечат, а платно высасывают деньги. Придешь с головными болями, возьмут все возможные нужные и не нужные анализы, выпишут электрофарез жопы и левой пятки, назначат витамины для усиления лактации и Бог весть что еще, что тебе совершенно не нужно, заплатишь за это тысяч 80-100 и в итоге напишут , что ты вообще уже умер.

А бесплатная поликлиника (районная) нужна только для получения больничного, больше ни для чего.

Впрочем, еще понадобилась один раз. Когда мужа от армии отмазывали, у него плоскостопие той стадии ,с которой в армию не берут. Но нам в военкомате сказали, что все равно очень рады его видеть и с нетерпением ждут. В итоге пришлось несколько сфальсифицировать (угол дуги стопы увеличить на 2 мм на снимке), цена вопроса - коробка конфет. А вообще, думаю, все знают, сколько отмазка от армии стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а платно высасывают деньги. Придешь с головными болями, возьмут все возможные нужные и не нужные анализы, выпишут электрофарез жопы и левой пятки, назначат витамины для усиления лактации и Бог весть что еще, что тебе совершенно не нужно, заплатишь за это тысяч 80-100

Такие клиники у нас тоже есть excl.gif

Только зайди лечиться, - заставят срочно обойти 333 специалиста и пройти 1 миллион обследований и сдать две кучи анализов. Есснно, заплатив 1 млн денег.

Но, слава Богу, между бесплатным и "вот таким" мед.обслуживанием была ниша, которую с успехом заняли небольшие частные мед.учреждения. Где цены приемлемые. Специалисты опытные.

Назначают тебе необходимый минимум процедур и не сбывают тебе дорогостоящие чудодейственные препараты.

(почему не написать просто - Украина, а надо выдать презренное незалЭжная..

Я не знаю, как там в незалЭжной
Или правильно произнести название этой страны стало западло? blink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против платных услуг... Просто дело в принципе.

Платим мы квартплату, течёт у нас крыша, пусть ЖЭК делает. Можно конечно и самим, но тогда зачем же мы ежемесячно платим по графе "Ремонт и содержание помещений". ОбЫдно. Вот этим летом нам два раза латали крышу, достали ЖЭК всё-таки, а к осени она опять потекла... Но просто жабу давит платить и ЖЭКу, и тому парню за ремонт из собственного кармана... Да, может, и спокойнее нанять рабочих за свой счёт, но так ведь все финансы можно разбазарить...

Теперь о Обязтельном Медицинском Страховании. Ведь не бесплатно лечат в больницах и клиниках, им идут деньги, худо-бедно, но идут от государства, от страховых компаний, указанных в наших розовых никчемных полисах. И тут же идут от больных, уже персонально в карман...

Я тут вообще дикость от соседки узнала, оказывается, по полису ОМС предоставят лишь бесплатное койко-место в больнице, а операцию при необходимости нужно делать за свои деньги.

А докторам всё повышают и повышают, на бумаге что ли, что они так хорошо работают и продолжают плакаться в жилетку.

Ещё пример, заболел у нас лор в поликлинике, всерьёз и надолго, нужно идти в другую, у нас в районе, недалеко от нашей, НО там уже нужно платить за приём 92 рубля blink.gif . Деньги небольшие, но дело в принципе. К чему бы это? Район один, поликлинники обе государственные... Вызвали этого же гос. лора, но на дом по личной договорённости за 200р.

Короче, сумбурно написала, но недовольна я сложившейся ситуацией... И платить дважды не хоцца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ведь не бесплатно лечат в больницах и клиниках, им идут деньги, худо-бедно, но идут от государства, от страховых компаний, указанных в наших розовых никчемных полисах. И тут же идут от больных, уже персонально в карман...

Да это я вообще считаю глупым - не платить прнципиально, потому что "худо-бедно" больницы деньги получают.

Моя позиция такова - МОЁ здоровье. Я в нём заинтересована. До тех пор, пока я смогу платить за мед. обслуживание - я буду это делать.

Не платить из принципа? За своё же здоровье? blink.gif . Это же глупо, согласитесь?

"отморожу уши назло маме"..

Так вот, подход - пусть госуд-во позаботится о моем здоровьи мне не понятен. Кроме себя самой никто обо мне не позаботится.

Ещё пример, заболел у нас лор в поликлинике, всерьёз и надолго, нужно идти в другую, у нас в районе, недалеко от нашей, НО там уже нужно платить за приём 92 рубля  . Деньги небольшие, но дело в принципе. К чему бы это?

Какой может быть принцип? blink.giftongue.gif Если вам плохо и вы хотите вылечиться?

Нет, все-таки, смотрю...избалованы вы, дорогие harhar.gif ..

Мы даже в гос. больницах ВСЕГДА и за ВСЁ платим. Получая все равно скотское отношение.

Так вот, это и подвело меня к решению - заплатить чуть больше, но получить качественно лучшее обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас еще расскажу про бесплатную медицину. Понятие "платная клиника" в нашей стране (РБ) соотносительно только со словом "косметология" и "стоматология". Есть различные центры, много специалистов и услуг, но рассчитывать можно лишь на дневной стационар. То есть, если человеку требуется круглосуточное внимание медиков. контроль за его состоянием, реанимационная помощь - только к государству.

При этом затраты на медицину из государственного бюджета пытаются снизить. Результаты ошеломляющие. Пару лет назад ввели платные услуги во всех госучереждениях здравоохранения. Разумно - да, если касается диагностических процедур и обследований, не надо ждать месячную очередь на бесплатный аналог. Но любое начинание сверху обычно, дойдя до периферии, превращается в абсурд. В клиниках существовал план по платным услугам, выраженный в денежном эквиваленте, причем был запланирован ежемесячный прирост этого плана. Какие платные услуги можно предложить человеку, лежащему в реанимации? Платный внеочередной укол обезболивающего препарата? Платный наркоз во время операции? Простите, подношение "утки" после клизмы?

Вообще люди для того, чтобы правильно рекламировать да и навязывать что-то, за что деньги платятся, специальное образование получают. Тут это заставили делать врачей и медсестер, в чью учебную программу даже понятие "экономика" не входит. Естественно, минздрав захлестнули возмущенные жалобы пациентов, что у них вымогают деньги. План по платным услугам отменили, оставили их просто так.

Решили искать другой путь. Надо сократить время пребывания больных в клинике. За счет чего? За счет до- и послеоперационного периода. Человек сегодня пришел в больницу, завтра идет на операцию. Результат - резко возросшее количество смертей из-за недообследованности.

А чтобы жалобы больше не писали, руководство здравоохранения перекосило в другую сторону. Девизом стал лозунг: "У НАС ВСЕ ЕСТЬ!". Это значит, не дай Бог попросить у родственников больного что-то, необходимое ему, разборок не оберешься. Ну и что, что он лежит в мокрой кровати из-за недержания мочи (памперсов в клинике нет), с места повязки кожа слезает красными клочьями от аллергии на обычный пластырь (бумажный или клеенчатый неаллергенный стоит совсем небольшие деньги), получает от своего заболевания неэффективный препарат (в больнице только такой)? Родственники хотят и могут принести все, чтобы обеспечить лучшее лечение, но... У НАС ВСЕ ЕСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю про врачей.знаю, что уже сто раз обмусолинная, но все же.

В четверг мой ребенок на улице упал и сильно разбил нос, благо недалеко от дома были, вызвала скорую, приехали через 20 мин. Я уже кровотечение сама остановила. С важным видом оглянув вскользь, сказала, что ничем не может помочь (Я же травматолог, а здесь нужен ЛОР!).Позвонила в детскую, там все ЛОРы уже отработали, позвонила во взрослую- то же самое (было 4 часа дня).

Я говорю, отвезите в травмпункт, пусь рентген сделают, вдруг перелом. Отвечает- а они вам то же самое скажут, без осмотра ЛОР врача не примут. Зашибись, у меня говно уже закипело ranting.gif, а какого хрена вы все "работаете", раз ничего сделать не можете.

Короче уговорила я ее отвезти нас в травмпункт. Приезжаем-отправляют нас в больницу в ЛОР отделение (где лежат), там медсестра нас кое как осмотрела, назначила називин с растительным маслом капать. Я офигеваю в очередной раз. Она говорит:

-Ну если вы мне не верите, я могу позвонить врачу (он был дома)

-Давайте,звоните

Звонит, его дома нет

-А давайте ему на сотовый позвоню, только у нас тут 8 на выход в город не работает, давайте я с вашего сотового позвоню

Дала телефон, врач сказал медсеструхе, что все правильно назначила, только пусть их еще в травмпункте осмотрят на предмет сотрясения мозга.

Я спрашиваю, а почему рентген не делают

-А что ему делать, я же вижу, что нос не сломан, был бы сломан, он был бы кривой.

Хорошо верю.

Пришли снова в травмпункт, наконец то наша очередь подоспела, там врач тоже самое твердит (раз кровотечения постоянного нет, то значит все в порядке), раз ребенка не рвало, то и сотрясения нет (хорошо согласна), отправили домой, к вечеру нос как у Тайсона распух и синяки под глаза поползли.

В пятницу все таки пошла без направления в рентген кабинет, сделали снимок (для собственного успокоения). Слава богу обошлось без перелома.

На душе осадок остался от нашей медицины. Конечно в каждой профессии есть свои гении и есть свои дебилы, но почему то в медицине с ними больше всех сталкиваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки мама вызывает себе скорую - у нее рожа на ноге была, ходить не могла, а тут давление подскачило.

Звонит, объясняет ситуацию, а ей:

- Приходите завтра на прием к врачу.

она:

- Да я не могу ходить, а сейчас мне вообще плохо, я одна, вдруг вообще умру.

а в ответ:

- Умирайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, может быть выделить обсуждение платной/бесплатной медицины в отдельную ветку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно поняла - хочешь вылечиться, - плати и иди к нормальному доктору. Который дорожит своей работой и заинтересован вылечить тебя.

Гроздья Радости, согласна на все сто. Я тоже обожаю платные центры. А то что не всем доступно... Да мне тоже не особо доступно. Но пусть я отдам последние, но пойду туда, где меня не покалечат.

Помню беременная пришла к гинекологу. Она меня посадила на кресло, засунула свои ледяные огромные железки, и позвонил телефон. Она censored.gif минут 20 разговаривала по телефону о том как отмечала новый год, пока я сидела на кресле с зеркалом в одном месте.

В следующий раз, когда появились проблемы по женски, я пошла в платный центр. Заплатила 250 рублей за прием-осмотр-консультацию, по 300 рублей за 2 анализа. Я пришла в то время, когда мне было удобно. Пришла - "проходите, пожайлуста, подождите пару минут, пожайлуста. " Включили мне телевизор, усадили в кресло, подвинули столик с кучей журналов.

Вошла. "Проходите, присаживайтесь, пожайлуста". Распросили все что можно. Вежливо, доброжелательно, улыбаясь. На осмотре мне даже это инквизиторское кресло не показалось таким ужасным.

Она пока меня осматривала, старалась меня заговорить, отвлечь, разговаривала со мной как ребенком. если мне было больно. Инструменты - одноразовые из пластика, зеркало узенькое. При мне достала новую упаковку скомплектом инструментов, при мне вскрыла, при мне потом в выбросила. Стоимость комплекта входит в стоимость приема.

После осмотра все обьяснила, разжевала подробно, все что меня интересовало.

Денег с меня не выкачивали. Дала номер телефона, чтобы если у меня возникнут вопросы - я могла ей позвонить, а не тащиться лишний раз туда. Анализы я узнавала также по телефону. Потом назначила лечение. Все вылечила.

После того как вылечили, я им сказала:"Мне у вас очень понравилось, буду рекомендовать вас знакомым и родственникам, и сама приду к вам, если надо будет".

Когда я пришла туда через пол года по другой причине, меня вспомнили, что было приятно.

Еще у меня "любимое место" - наше почтовое отделение. У меня такое ощущение, что в одном месте собрали всех истеричек в городе. Работают как умирающие черепахи и орут-орут-орут без конца.

Но я для себя эту проблему решила biggrin.gif

Когда в очередной раз я выстояла там километровую очередь с ребенком на руках, выслушала ее бешеный крик, да еще она не выдала мне посылку, докапавшись до какой-то фигни в паспорте, терпению моему пришел конец. ranting.gif

Я придя домой села за телефон. Обзвонила все что можно, но добралась до самого верха в этой почтовой иерархии. Пожаловалась. Очень хорошо пожаловалась.

Через 15 минут мне перезвонили, принесли свои извинения и сказали. что мне больше на этом почтовом отделении не будут чинить препятствия.

В следующий раз, придя на эту почту опять за посылкой я была в шоке eek.gif . Подошла моя очередь - и... О, Чудо! Мне улыбаются. eek.gif Со мной поздоровались. eek.gif Даже не заглянула в мой паспорт, отдала мою посылку, опять же, с улыбкой. eek.gif

И с тех пор они меня очень хорошо запомнили, и сколько прихожу туда - одни улыбки и никакого крика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Я плачу любые деньги за здоровье своё и своих близких. Хотя и живём мы сейчас втроём на одну зарплату, и выплачиваем ипотеку. Но деваться некуда.

Но всё же больше полагаюсь на мнение знакомых врачей, благо мама фармацевт, и связей много. А платные, ну и что, что за деньги, знают-то они столько же, а может меньше или больше, но то, что услуги платные ещё не гарантия, что они качественные. Да, чисто, да вежливо, но всё зависит от профессионализма. А потом ведь ещё и залечить могут, за Ваши же деньги wink.gif ... от несуществующих болезней.

К платным врачам иду только по рекоммендации сарафанного радио, когда не один, а сразу несколько человек похвалят именно данного доктора.

Кстати, к слову о вежливом обращении в платных клиниках...

Сижу у знакомого доктора, лечусь, подбросила ему халтурку... Слышу из разговора врача с медсестрой, что у них-то в платных клиниках тоже много недовольных зарплатой, тоже большая текучка кадров, и тоже много бездарей (был рассказан реальный пример из жизни, мне даже как-то неуютно и страшно стало laugh.gif ) Так вот, в тот день доктор мне посвятил ну очень много времени, потому что был лично заинтересован, а в холле целый час ждала приёма следующая пациентка, и когда администратор приходил напомнить доктору о ждущей приёма больной, тот лишь хмыкал: ничего, подождёт, а не хочет, пусть уходит...

А за больничными-то при болезни маленького всё равно в гос. поликлиннику ходить... Да и про хороших детских платных врачей у нас в городе я что-то не особенно наслышана. Про участковых хоть всю подноготную знаешь, знаешь, что ждать. Да и неплохая она, наша участковая врачиха...

Просто раздражают двойные стандарты: и волки сыты (коммерческие структуры) и овцы целы (государство), а мы в итоге с носом...

Даже вот слесарь из ЖЭКа кран на стояк ставить пришёл, содрал 300 р и поставил говно, правда, пришлось ему потом всё переделывать голубчику... и бесплатно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда далеко идти-с. У меня папаня- доктор со стажем. Думаете мне халява?

Приеду раз в жизнь, пожалувуюсь на своё здоровье, он даже бровью не поведет:

- Здорова, как бык! Не выдумывай. Аптек у вас там, что ль, нет? Взрослая уже. Сама давай.

А в поликлиннику ходить- мертвое дело...шанс ко всем своим болезням подцепить еще какую дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так платные клинники не впечатлили.

Ходила в самую дорогую и типа "лучшую". Эндокринолог выписала всяких анализов, начиная с рентгена головы и кончая попой. Прошла из них только половину, как позже выснилось для постановки диагноза даже и на эту половину можно было забить.

Да мне нравятся туда ходить на процедуры, к терапевту и на узи - вылижут с ног до головы и улыбаются все время.

Пришла к гинекологу, говорю после узи есть подозрение на то-то, он с порога -"Деньги с собой на лечение есть?"

Я так ошарашено, а что меня уже лечить нужно, мне даже диагноз поставить не могут точный?

Вообщем то не спрашивая практически ничего, выписали мне кучу дорогущих лекарств...

Да платные поликлиники удобны тем, что пришел к ним - тут же тебя в кабинет посадят, для занятых людей самое то.

Минус в том, что хорошо если нужно раз 5-10 сходить и забыть года на 2 хотя бы, а если проходишь курс лечения за каждый приход по 400р отстегивать думаю далеко не все могут.( для сравнения- средненькие больницы 250-300р, бесплатные: 100-150р)

Теперь предпочитаю потратить пол дня, но лучше сходить по блату к проверенному врачу в больницу и сунуть деньгу ей в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как к нам позавчера приходила одна тетенька - детский врач. Заболела у меня дочь, была суббота и вместо нашего участкового врача, которым мы в принципе довольны, пришел врач дежурный.

Звонок в дверь. Я с младшим ребенком на руках прошу дочь открыть.

Заходит врач: "Здрасьте! Кто заболел? Что болит?" "Здрасьте! - говорю, - Вот девочка заболела, температура 38,0, насморк. Врач: "Понятно".

Тут вижу, разуваться, естественно, не собирается, а пытается в грязнущей обуви прочапать в комнату. Я ей: "Погодите, давайте я вам бахилы дам?" Врач, недовольно: "Как хотите, мне все равно, только давайте быстрее, у меня времени мало". Подаю ей приготовленные бахилы, а она поднимает ногу и говорит: "Ну так надевайте, у меня времени мало тут у вас корячиться!". Прошу дочку: "Лера, помоги тете". Дочь плюхается на пол и начинает натягивать бахилы на грязную обувь с толстенной подошвой.

Далее диалог.

Я: - Давайте на кухню пройдем.

Врач: - Нет, мне нужен стол, я писать буду. Так кто болеет?

Я: - Стол перед вами, можете писать, а болеет девочка, температура...", и т.д. снова да ладом. Тут вижу, собирается руки мыть над раковиной, а там посуда немытая.

Я: - Извините, здесь посуда. Если не трудно, пройдите в ванную.

Врач: - Ничего, я здесь помою. У меня времени мало.

Я: - Извините, еще раз, будьте любезны, все-таки в ванную пройдите.

Врач, нехотя идет и говорит: - Это ведь я перед вами кланяюсь. Вы поняли?

Я: - Что, извините?

Врач: - Кланяюсь я, говорю, перед вами, что руки иду мыть. Они ведь у меня чистые, а я иду и мою.

Я: - Я поняла, огромное спасибо.

Врач, помыв руки: - Дайте полотенце.

Я: - Вот этим вытирайте.

Врач: - Этим не буду, оно мне не нравится. Дайте другое

Я: - confused_1.gif

Врач: - Вы не поняли что-ли? Другое мне полотенце дайте, это у вас висит и, наверное, грязное. А мне надо чистое.

Я: - Господи, вытирайте руки этим. Я его только что повесила, оно чистое! (Ну, блин, фигня какая-то!)

Врач: - Этим не буду!

Я: - Сушите так!

Врач, вытирая руки: - Кто болеет?

Я, в пятый раз: - Вот эта девочка и т.д. и т.п.

Врач: - Понятно. сейчас посмотрю.

Идем на кухню, у меня младший ребенок на руках.

Врач, показывая на стул, мне: - Садитесь.

Я: - Зачем?

Врач: - Интересно, а как я должна вас смотреть?

Я: - g.gif Маленького осматривать не надо, он не болеет.

Врач: - А кто болеет?

Я, дочери: - Леруся, сядь, пожалуйста, пусть тетя врач поймет, наконец, к кому ее вызвали.

Врач: - Понятно, сейчас посмотрю. Что беспокоит?

МЫ С ДОЧЕРЬЮ, ОДНОВРЕМЕННО: - Температура... и т.д. и т.п.

Так сильно мы давно не смеялись. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

но то, что услуги платные ещё не гарантия, что они качественные. Да, чисто, да вежливо, но всё зависит от профессионализма

Я, конечно же с вами соглашусь - "платное" не является синонимом "качественное". Может и платное обслуживание быть плохим.

И дорогие понтовые мед.центры я тоже не люблю посещать. Т.к. за понты с тебя сдерут втридорога. И постараются "обнаружить" как можно больше болезней, чтобы вы долго-долго ходили, лечились=платили.

Сегодня я вызывала к ребенку нашу участковую. Да. Из обычной поликлинники. Назначила, наверное, все лекарства. которые только знала.

Человек она, может быть и не плохой, но как специалиста я бы её высоко не оценила.

От её неправильного (или не вовремя) поставленного диагноза мы раза 4 запускали серьёзные случаи. Потом уже с крайне больным ребенком бегали по городу по другим специалистом, чтобы хотя бы поставить диагноз и получить правильное лечение.

В каких-то рядовых болячках она и может помочь. НО если что-то посерьёзнее.. g.gif Я просто везу ребенка к другим специалистам. В т.ч. платным.

Мне больно было смотреть на своё дитя, когда неправильно леченная простуда переходила в серьёзные осложнения.

И мне самой приятно участие врача в моей проблеме.

Я недавно была в медцентре у маммолога. 12$ приём. 15$ маммография. Позже - 12$ за УЗИ молочных желёз.

Я осталась очень довольна и больницей, и врачом (очень грамотный специалист со стажем), отношением, и ходом лечения.

Когда пришло описание маммографии они САМИ мне позвонили из клиники и попросили придти на прием, и сделать дополнительно УЗИ.

После чего было подкорреткировано лечение.

Я осталась довольна.

Никто же не удивляется, что хорошая стоматология- платная. excl.gif

Наверное, можно и бесплатно, но я не рискну.. (хотя, у нас, наверное, беслпатно только для пенсионеров).

И когда я не верю, или нет времени на постановку диагноза путем гадания на кофейной гуще, я беру руки в ноги и бегом к врачу, которому я доверяю.

Со временем у меня появились такие врачи. Сходил один раз, - понравилось, - потом буду ходить к нему всегда.

Так, гинеколог у меня - из обычной консультации, я пришла к ней, когда становилась на учет по беременности. И вот уже 5 лет она - МОЙ гинеколог. И я всегда платила и плачу ей в карман.

Я пользуюсь услугами платных врачей не из принципа. И только тогда, когда я считаю, что в обычной больнице мне не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, гинеколог у меня - из обычной консультации, я пришла к ней, когда становилась на учет по беременности. И вот уже 5 лет она - МОЙ гинеколог. И я всегда платила и плачу ей в карман.

У меня такая же история с моим гинекологом. И хотя она хорошая знакомая моей мамы, а сейчас и я с ней в отличных отношениях, плачу ей столько, сколько она скажет. Считаю, что это нормально и не обидно. За то: ни в одной очереди я никогда не сидела, ни один талон я никогда не брала, ни какие мед. инструменты я никогда с собой не приносила. При таком обслуживании я готова платить всегда и сколько скажут. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вся-такая

Заболел ребёнок (красная сыпь, температура). Вызвала врача, та пришла, даже не проходя в комнату спросила про температуру, сыпь, потом буркнула: краснуха. Черканула рецепт и удалилась даже не осмотрев дочку. Ха! Хорошо на следующий день моя мама зашла. Мама не врач , но человек в таких делах опытный, 2 детей вырастила-у обеих краснуха была. В общем после всей суеты, вызова зав.отделения поликлиники на дом, криков и споров постановили: скарлатина. Вот так. Хорошо, что 2 дня без надлежащего лечения боком дочке не вышли. А врачиха та до сих пор наша участковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся-такая

Заболел ребёнок (красная сыпь, температура). Вызвала врача, та пришла, даже не проходя в комнату спросила про температуру, сыпь, потом буркнула: краснуха. Черканула рецепт и удалилась даже не осмотрев дочку.

У моего корь была - все симптомы, включая белый треугольник на подбородке, так врач безапеляционно заявила "скарлатина" с аргументом "у меня на участке уже 15 лет кори не было, откуда вам было ей заразиться". На следующий день пригласила другого врача, которая диагноз и поставила.

А скарлатиной мы заболели спустя 2 месяца (повезло ребенку), так врач очень удивлялась, что второй раз ребенок скарлатину подцепил, и таки признала - видимо были вы правы, в тот раз корь была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×