Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

При последней госпитализации осенью. Мне положено  бесплатно (как инвалиду) лекарство. В больнице выписывали дешевый аналог.  Но в областной врачи дали выписку, что подходит только очень дорогой и никаких аналогов. И по этой выписке  всегда заранее заказывали его. В список на бесплатное обеспечение оно входит. И вот при госпитализации показываю эту бумагу. Раньше, еще там, порой говорили "Свое носите с собой" . Тут сказали "Все понятно!" и... стали давать именно этот препарат!

Значит в этой больнице другая закупка. Не знаю, как правильно объяснить. Врачи в отделении зависят от того, какие препараты дала аптека. А аптека даёт то, что закупает больница. Главврач, экономисты и т. д. 

Врачу в принципе всё равно, какой препарат давать. Никакого профита от того, что он выдаст дешёвый вместо дорогого - нет. Это всё на балансе больницы, все списывают. 

К слову, нам сейчас дали препарат - очень дорогой. И его ещё фиг купишь, люди через Москву заказывали. А сейчас его вдруг дали. И вот те, кто лежал в прошлом году, будут рассказывать, как они его за бешеные деньги доставали. А те, кто лежит сейчас - расскажут, что капали бесплатно. Я честно не знаю, от чего это зависит и как происходит. 

Ещё зависит от времени, когда легли. В начале года торги еще не разыграны, в конце года - уже всё потихоньку заканчивается. Бывает задержка с поставщиками. На этой неделе ждали машину с системами. Они задержались. Но у нас были запасы, продержались. 

Тут на самом деле столько заморочек, что черт ногу сломит. Но что от нас зависит - всё стараемся делать. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Врачу в принципе всё равно, какой препарат давать. Никакого профита от того, что он выдаст дешёвый вместо дорогого - нет. Это всё на балансе больницы, все списывают

Да я все это знаю и прекрасно понимаю! Опыт у меня очень богатый. :D И раньше писала о том, что вот в двух известных мне больницах поменяли главврачей. И ситуация изменилась. И два года назад она была несколько другой. Но тогда я в урологии лежала. Хотя магнезию "наливали на посту" всем желающим. Как слабительное :D

Но писать о том, что все плохо и очень плохо я никогда не буду. Возникали порой проблемы и их решала. А в целом я и медициной и врачами всегда была довольна. :thumb_yello: И бесплатную помощь я получаю в полном объеме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лелька сказал:

Вы сейчас глупость пишете, чтобы поржать. Женщине подходят катетеры №12, ей поставили такого размера, что чуть уретру не порвали. Хотя сами сказали, что нужны меньше. 

 

Закупают средний стандарт. Если нужно индивидуально меньший или больший размер - покупаете сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Закупают средний стандарт. Если нужно индивидуально меньший или больший размер - покупаете сами. 

Да бесполезно, тут только ленивый об этом не написал. 

Мне тоже не нравятся иглы 20 размера. Но ничего страшного, если надо, могу потерпеть. Если хочу комфорта, могу купить себе любимой иглы-бабочки. За свои деньги. 

А могу получить лечение по полису, стандартными иглами и шприцами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Вам показать свой? Оснастить больницы еще не успели.

Ну вот видите - еще не успели. Все же не мановению волшебной палочки происходит. У нас в Подмосковье все тоже самое. Москву вот в первую очередь обслуживают, а в 5 км от нее - уже другое. Но прогресс есть, так что и до вас дойдет, не переживайте. Вы сейчас в эпоху перемен живете (не повезло, но что поделать, от нас ничего не зависит). 

2 часа назад, Лелька сказал:

Да еще не разобрались совсем. Не у всех даже ОМС. 

Почему? Есть проблемы с получением? Ведь понятно же, что если нет страхового полиса, то кто будет лечение пациента оплачивать? Почему не получают?

2 часа назад, Лелька сказал:

Я так понимаю, что можно врачу предложить схему лечения препаратами, которые в ОМС не входят?

Да обычно. Мне эрозивный гастрит лечили. Можно омезом и долго, а можно препаратом за 4 000, но быстро. Пошла и купила. Он не входит в ОМС и его страховая не оплачивает. Ну и что делать?

2 часа назад, Лелька сказал:

Я с обострением панкреатита лежала при Украине лет 100 назад. Врач заходил в палату  калькулятором и озвучивал: так лечить, столько то, так - столько-то. Выбирайте сами. Я вас правильно поняла? 

Нет. В больнице вам в этом случае бесплатно поставят катетер и устроят вам внутривенное питание, причем сухое. Через 5 дней сможете только воду пить. И никто вас спрашивать не будет потому, что задача врачей - вас быстро от приступов освободить и на ноги поставить. То есть оказать неотложную врачебную помощь. А вот тот же терапевт или гастроэнтеролог может сказать, что существует такой вот современный препарат и он вам его рекомендует. Выписывать рецепт или нет (для покупки, а не для бесплатного получения)? Тут вы можете решать сами.

2 часа назад, Лелька сказал:

Все, принцип понятен. Полис - не панацея. 

Панацея, если помирать не хотите. Мне по полису лекарства выдают, стоимость которых в аптеке от 60 000 рублей. 9 штук на три недели. Посчитаем сумму?  Поэтому вопросов "панацея или нет" у меня не возникает. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

И по схемам лечения, предусмотренных Минздравом. Омез бесплатно не выписывается, выписывается его аналог - омепразол.

У нас выписывается именно омез. В стационаре.

Про платные-бесплатные лечения, почему-то бинты эластичные перед операцией попросить купить бесплатная медицина может, а пластырь космопор не может. Спросила их, почему не написали, что нужен такой пластырь? Ответили, что не имеют права настаивать на приобретении того или иного медицинского средства. Странно, бинты ж попросили.

Зашла к хирургу в поликлинику (не своему, просто первому попавшемуся, к своему не было записи) продлить больничный после выписки из стационара. Хирург, не глядя на меня, пятнадцать минут печатала на компьютере, потом дала листок, до свидания. Я сказала, что искусственным интеллектом в поликлинике заменят ее в первую очередь. Данные вносить в компьютер может и не врач вообще. Ни осмотра, ни рекомендаций. А к своей я потом напросилась, когда больничный закрывать. В той же поликлинике по тому же ОМСу. Только с осмотром, рекомендациями и так далее. К чему пишу - к тому, что бесплатная медицина неодинакова даже в пределах одной и той же районной поликлиники.

К гастроэнтерологу только платно, в Покровке прекрасная гастроэнтеролог, и осмотр, и внимательная беседа, и рекомендации. Против еще одного искусственного интеллекта в поликлинике за компьютером.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лелька сказал:

@Предчувствие весны Спасибо за развернутый ответ. 

В общем, если стандартное лечение - бесплатно, что-то сверху - платно. Я правильно поняла? 

Матрас просили специальный - ортопедический, если бабушку оставлять. Наверное, ватный в таком случае не подходит.  А постельное.... Ну как-то в году так 1990 я лежала в больнице, бабушка все время какалась. Возможно, поэтому попросили возместить. Или это тоже бесплатно? 

Пока ничего не понятно.  Конечно, все хочется бесплатно. Поэтому и пытаюсь узнать границы. 

То есть если заменить.... ну пусть диазолин на супрастин, это бесплатно, а уже на какой-то редкий аналог, платно? 

 

Бабушку оставляли в специализированном отделении или просто в терапии, урологии и т.д?  Если отделение общего назначения, то и матрацы там обыкновенные. Откуда противопролежневым взяться? Правильно вас просили, если хотите, чтобы старушка с комфортом без пролежней лечилась.

Нет, схема не такая. Все лечение по ОМС строго регламентировано. Все назначения в истории болезни проверяют страховые, если этого препарата по схеме нет, а в истории есть назначение, то за нецелевое использование средств ОМС с больницы снимут деньги со штрафом, врачу влетит и т.д. 

Все закупки всего, что есть в больнице строго централизованы, поэтому просить заменить на аналог можно, но только если он есть в наличии в данный конкретный момент. Если нет, то не важно редкий или не редкий препарат, никто в аптеку за ним для вас не побежит.

Границы простые: ОМС - это базовое лечение, гарантированное государством. Государство контролирует каждую нецелевую копейку. Но и делать бизнес на больных тоже не дает. Поэтому платно могут быть только доп. услуги и только через кассу: отдельная палата, питание и т.д. Лечить должны тем же самым.

Конечно, это в идеале. А так можно с врачом договориться, что в истории будет одно лекарство, а пациент будет пить аналог, которого нет в больнице. Но это, строго говоря, запрещено. Поэтому ни один врач не будет продавать этот аналог. Знаю, что врачи помогают достать действительно редкие лекарства, но это, конечно, вне рамок ОМС, вне стационаров, при личных контактах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

почему-то бинты эластичные перед операцией попросить купить

Потому, что никто в здравом уме не согласится пользоваться больничными. Нашли бы конечно чем вам ноги стянуть, но не думаю, что вы бы этому были рады. Это как нижнее белье - эластичные бинты или чулки. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

а пластырь космопор не может.

В онкологии - может. Тут все вопросы к тому, кто заказывает эти пластыри на больницу. С обычным липким пластырем уже давно не сталкивалась, что в онкологии, что в эндокринологии.

 

 

 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что никто в здравом уме не согласится пользоваться больничными.

А в чем разница, я не видела вообще у них никаких эластичных бинтов, но если закупка есть, то они ровно такие же, как в аптеке.

 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Нашли бы конечно чем вам ноги стянуть, но не думаю, что вы бы этому были рады.

Я наоборот за то, чтоб наряду с бинтами озвучили и этот космопор, а не заклеивали тем скотчем, который у них в наличии, я ему так же не была рада, честно. А не за то, чтоб ничего не озвучивать вообще и стягивать ноги тем, чем нашли. А чем, собственно, они бы стянули? Эластичный бинт он и в Африке эластичный бинт.

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тут все вопросы к тому, кто заказывает эти пластыри на больницу.

Если вкратце - кто и как занимается закупками. Ну, в целом, разумеется. Но в частности я лично не сильно выступаю за то, чтоб космопор они выдавали сами. Я о том, почему наряду с бинтами не предупредили о том, что есть такой прекрасный пластырь. Я б купила заранее. Ничего не вижу в этом страшного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

Если хочу комфорта, могу купить себе любимой иглы-бабочки. За свои деньги. 

Мне, наверное, с персоналом повезло. Вен и так нет, а тогда те, что были закололи вусмерть. Так девчата бегали за самыми тонкими бабочками в детское отделение, приносили и ставили.

 

38 минут назад, Ненаглядная сказал:

Ещё зависит от времени, когда легли.

В ЭНЦ приехали как раз в конце года, причем без квоты, по направлению от лечащего врача. В приемном нас "добрая тетя" обрадовала, что может и не сделают операцию, конец года, квот нет. Я в коляске, полуовощ, еле туда долетели. Мама сказала, что назад меня не повезет, не будет квоты - найдем деньги, но операцию сделаем. В результате на месте квоту выбили и все сделали. Может, роль сыграло то, что лечащий у меня была именитый профессор со званиями-регалиями и весом в медицине. Но носились там со мной как с писаной торбой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Про платные-бесплатные лечения, почему-то бинты эластичные перед операцией попросить купить бесплатная медицина может, а пластырь космопор не может. 

Эластичные бинты или специальные чулки - это профилактика тромботических осложнений. Они обязательны при оперативном лечении. Конечно, идеально было бы чулки приобрести, но они стоят неприличных денег, рекомендуют бинты. Чтобы они были ваши личные, а не общественные, выстиранные, высушенные, неизвестно, сколько человек в них оперировали. 

Если бы вы отказались приобрести бинты, нашли бы вам общественные. Это была просто рекомендация.

А пластыри в отделении есть. Одноразовые. Не космопор, вероятно. Но пользоваться можно. И пользуются. 

В стационарах обычно не просят ничего лишнего. Во избежание. 

Потому что вам порекомендовали личные бинты - и уже вопросы появились. А насчёт пластыря жалоба бы была. Это расходник одноразовый. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А в чем разница, я не видела вообще у них никаких эластичных бинтов, но если закупка есть, то они ровно такие же, как в аптеке.

Скорее всего закупки нет. А то, что есть - ну сами подумайте, что с бинтами будет, если их прокипятить? В конце концов выпирающие вены после операции - это не врачей проблема. Вылезут вены или нет - никто не знает, бинты - это перестраховка.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А чем, собственно, они бы стянули? Эластичный бинт он и в Африке эластичный бинт.

Угу. Я просто видела больничные эластичные бинты. Правда давно, еще в советском прошлом. Они и не тянутся уже. Тряпка-тряпкой, но ноги забинтовать и тряпкой можно.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне, наверное, с персоналом повезло. Вен и так нет, а тогда те, что были закололи вусмерть. Так девчата бегали за самыми тонкими бабочками в детское отделение, приносили и ставили.

 

 

Это хорошо, когда есть, куда побежать и попросить. И в том отделении есть лишние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Эластичные бинты или специальные чулки - это профилактика тромботических осложнений.

Я в курсе, я не спрашиваю, для чего они.

 

7 минут назад, Люблю горы сказал:

В стационарах обычно не просят ничего лишнего. Во избежание. 

Ну, так они мне так и сказали. Вы, правда, не поняли, о чем я? Кто мешал точно так же, как бинты, порекомендовать и пластырь?

 

7 минут назад, Люблю горы сказал:

Потому что вам порекомендовали личные бинты - и уже вопросы появились.

Мне не порекомендовали, мне велели принести, и к этому, если вы читали мое сообщение, у меня нет претензий. Какие именно у меня возникли вопросы кроме вопроса - почему было не порекомендовать и пластырь такой, чтоб не отклеивался при малейшем движении? Никаких вообще-то. Для чего бинты - я не спрашивала, если успели заметить.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Скорее всего закупки нет. А то, что есть - ну сами подумайте, что с бинтами будет, если их прокипятить? В конце концов выпирающие вены после операции - это не врачей проблема.

Никакие вены у меня не выпрут, но речь вообще не про это я завела. К бинтам и просьбе их иметь нет вопросов.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Это хорошо, когда есть, куда побежать и попросить. И в том отделении есть лишние. 

Не спорю. Говорю же, повезло. Но я и пойти купить не могла в краевой реанимации, там даже вставать нельзя было. Да и не могла я в тот момент вставать. А кровь при ТЭЛА им брать нужно было не по разу в день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

в чем разница, я не видела вообще у них никаких эластичных бинтов, но если закупка есть, то они ровно такие же, как в аптеке.

Нету на них закупки. Особенно в том количестве, в котором они требуются. По нашему отделению точно закупки нет. Хотя они бывают нужны, когда начинают присаживать больных после длительного периода лежачего состояния. 

18 минут назад, Люблю горы сказал:

порекомендовали личные бинты - и уже вопросы появились. А насчёт пластыря жалоба бы была. Это расходник одноразовый. 

Ой да. Эти жалобы постоянные. Мы раньше писали список - памятку, что нужно принести по уходу за больным. После жалоб - говорим на словах. Что принесут, то принесут. Жалуются на всё. Лейкопластыри, памперсы, питание (просим для зондовых приносить детские мясные пюрешки, добавляем в бульон, который кухня даёт). Да буквально на всё. Иногда обидно бывает - нужно что-то больному, прям нужно. А попросить не можем - возможна жалоба. Блин, ну не себе мы это забираем. На этих же больных и используем. Но нельзя. Бегут к главврачу. А у нашего главврача одно - лишь бы не было проблем. Поэтому родным говориться, что у нас всё есть, врача накажем. А врачу и персоналу команда - ничего не просить, обходиться своими силами.

Причём бывает - при поступлении одни родственники, вроде всё нормально, всё принесли. А потом приходят другие и ругаются. Недавно бабушка лежала - привезла её дочь. Спокойная, адекватная женшина. Всё, что нужно, принесла без проблем. На следующий день пришла невестка этой бабушки и накатала на нас жалобу за это. 

20 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Так девчата бегали за самыми тонкими бабочками в детское отделение, приносили и ставили.

Ну это было куда бежать. У нас некуда. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

 

Ой да. Эти жалобы постоянные. Мы раньше писали список - памятку, что нужно принести по уходу за больным. После жалоб - говорим на словах. Что принесут, то принесут. Жалуются на всё. Лейкопластыри, памперсы, питание (просим для зондовых приносить детские мясные пюрешки, добавляем в бульон, который кухня даёт). Да буквально на всё. Иногда обидно бывает - нужно что-то больному, прям нужно. А попросить не можем - возможна жалоба. Блин, ну не себе мы это забираем. На этих же больных и используем. Но нельзя. Бегут к главврачу. А у нашего главврача одно - лишь бы не было проблем. Поэтому родным говориться, что у нас всё есть, врача накажем. А врачу и персоналу команда - ничего не просить, обходиться своими силами. 

 

Ни убавить, ни прибавить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Эти жалобы постоянные.

Я как раз жалуюсь не на то, что бинты попросили. А на то, что пластырь не попросили. И пока я докумекала, пока медбрат на третьи сутки мне не показал, какой есть космопор, я знать о нем не знала, постоянно отлипали эти их прозрачные липучки, приходилось просить переклеить.

Я за то, чтоб все необходимое, качественные аналоги и так далее - говорили принести. Я знаю, что у них есть и чего нет? Не знаю. Скажете - куплю без вопросов и жалоб.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лелька сказал:

Для примера. Бабушку с инсультом положили, выписали через неделю. Лекарства бесплатные, но попросили слать комплект белья - новый, платно памперсы и вода. Каждый день по бутылке. Далее  сказали, что реабилитация, матрас и т. д. платные. Входит реабилитация в полис? Бабушке 87 лет.

 

10 часов назад, Лелька сказал:

Для примера. Бабушку с инсультом положили, выписали через неделю. Лекарства бесплатные, но попросили слать комплект белья - новый, платно памперсы и вода. Каждый день по бутылке. Далее  сказали, что реабилитация, матрас и т. д. платные. Входит реабилитация в полис? Бабушке 87 лет.

 

4 часа назад, Лелька сказал:

Матрас просили специальный - ортопедический, если бабушку оставлять. Наверное, ватный в таком случае не подходит.  А постельное.... Ну как-то в году так 1990 я лежала в больнице, бабушка все время какалась. Возможно, поэтому попросили возместить. Или это тоже бесплатно? 

Это одна и та же бабушка? Если это было в 1990 году, то зачем спрашивать сейчас о том что было 30 лет назад?

Изменено пользователем Морская душа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Ну, так они мне так и сказали. Вы, правда, не поняли, о чем я? Кто мешал точно так же, как бинты, порекомендовать и пластырь?

 

Бинты - это многоразовое изделие. Возможно, вам было бы лучше иметь личные. Вам предложили. 

Пластырь - одноразовый расходник. В отделении он есть. Им пользуются. 

Вы взрослый человек, хорошо ориентируетесь в быту, знаете, что в аптеках продаются качественные пластыри. Ну, пошли и купили. И всех дел. 

Никто не будет нарываться на жалобу и рекомендовать к приобретению одноразовый расходник. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

А то, что вы цитировали, это мои ответы на вопросы, которые задавались в процессе дискуссии. Все. 

Пс. Я только не пойму, вы небожители, а я "четвертый сорт"? Должна за все благодарить и каяться? 

Почему я не имею права спросить? 

На все Вы имеете право, особенно спросить. Но зачем на российском форуме пытаться выкрутить все наоборот, непонятно.

Про благодарить и каятся не поняла совсем. Что такое "за все?" Опять двоякая ситуация намечается. Благодарить РОссию за все бесплатное, наверное, надо. Каятся тогда за что? Я еще про налоги не поняла, почему нам все равно куда они расходуются? Это имелось что ввиду?

Изменено пользователем Морская душа
Дописала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Скажете - куплю без вопросов и жалоб.

Так откуда персонал знает, напишите вы жалобу или нет? Из-за постоянных жалоб и боимся что-то говорить. Бинты - это необходимость, поэтому и сказали. А лейкопластырь - это удобство. Но не жизненно важен. Во избежание возможных проблем и не сказали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

пока медбрат на третьи сутки мне не показал, какой есть космопор, я знать о нем не знала, постоянно отлипали эти их прозрачные липучки, приходилось просить переклеить.

 

С медбрата спроса нет. Он средний медперсонал, выполняет назначения врача. На перевязке показал качественный пластырь. Принёс для себя пациент.Какие к медбрату вопросы? 

Врач назначает лечение. Выписывает препараты. Назначил перевязку, рекомендовал купить пластырь дополнительно. А в отделении он есть. Потенциальная жалоба. Кому оно надо? 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Так откуда персонал знает, напишите вы жалобу или нет?

Ну, если даже на форуме мой пост прочитали, и вдруг решили, что я недовольна тем, что потребовались бинты... Умолкаю. Убедили, ради моей пользы молчали как партизаны. Я палату отдельную себе оплатила, а они стеснялись посоветовать мне пластырь из страха, что пожалуюсь. Бедные испуганные врачи. А я знать не знала, что такой существует. Кто как не врачи могли бы подсказать... Вот младший бесстрашный персонал рассказал, за что ( и не только за это) их хвалю, была бы возможность в книгу отзывов написать - написала бы благодарность, внимательные и нет страха рассказать, что можно такого докупить, чтоб жить нормально в условиях стационара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, если даже на форуме мой пост прочитали, и вдруг решили, что я недовольна тем, что потребовались бинты... Умолкаю. Убедили, ради моей пользы молчали как партизаны. Я палату отдельную себе оплатила, а они стеснялись посоветовать мне пластырь из страха, что пожалуюсь. Бедные испуганные врачи. А я знать не знала, что такой существует. Кто как не врачи могли бы подсказать... Вот младший бесстрашный персонал рассказал. 

Не ради вашей пользы, а ради собственного спокойствия. Лечение назначено, назначения выполняются. Жаловаться не на что. Рекомендовать к приобретению препараты и расходники будут только экстремалы - самоубийцы. Потом от жалоб не отмашешься. 

Средний персонал в этом плане да, бесстрашный. Они не назначают лечение и не имеют права давать рекомендации. С них спроса нет. Вам этот космопор и соседка по палате могла показать. Вам понравилось, купили. 

Назначения врача не было. Это важно. Назначения и их обоснованность проверяют под микроскопом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×