Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Smartya

Пьянство есть везде. Разве только среди военных и полицейских? Так некоторые среди них и вообще не пьют. А у артистов, сантехников, бизнесменов нет такой пагубной привычки? Это не от профессии зависит, а от человека самого. И может какие-то события в жизни ломают человека. Мой муж военный. И он не пьет. И ему пофиг мнение сослуживцев. Замполит мужа как-то спросил: Ты нормальный, Паша? Мы тебя ни разу ни пьяным, ни с бодуна не видели?

Хочу дополнить: муж выпьет в праздники, не много, но компанию поддержит. И те же сослуживцы его уважают. И за помощью в починке техники- к моему. Уважать можно не только за поднятый за одним столом стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartya

Я уж думала к начальству его сходить, сказать типа "Мужа и отца теряю из-за Вашего "долга", блин!"

Это плохая идея wink.gif

Вот после этого на вашего мужа точно станут пальцем показывать. Начальник его заставляет пить? Нет. Сам с величайшим удовольствие употребляет. Или злоупотребляет точнее будет?!

А что делать? Тут муж должен делать что-то, а не вы. Он должен понять, что семья важнее, тем более, у вас маленький ребенок.

Амбиция

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartya

Никогда не ходите к начальству с жалобами на мужа! Надеюсь, это была шутка с вашей стороны. А по поводу пьянства, от человека все зависит. Не верю я, оглядываясь на свою жизнь в военной среде, что нельзя отказаться от протянутого стакана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Smartya

Ильга

Кутя

Да ясно, что хуже будет. Но то ли служба ему "в жилу" пошла, то ли он-ей, но до того, как 4 года назад начал служить, такого вообще не было. А сейчас за милую душу, что называется. Причем никаких претензий не высказывает, а все только на службу списывает. Думаю, может перебесится? Хотя кто знает... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Никогда не ходите к начальству с жалобами на мужа!
Абсолютно согласна!

blush.gif Но может сходить к начальству и наехать на него, защищая мужа?

Пообещать при удобном случае стукнуть на него, начальство, о регулярных пьянках во вверенном ему подразделении... g.gif

У нас тут, в Ленинградской области, полковника полиции (начальника или зам.начальника УВД) уволили за пьяный вид во время работы. Правда, были документальные доказательства, видео его поссыкушек возле своего кабинета... shiz.gif

Но я знаю, что все служащие слегка опасаются проверок по сигналам, пусть и снизу. Потому как непонятно, чего захотят проверяющие, чтобы написать хорошее заключение - денег или наказания.

g.gif Может и поостерегутся лишний раз предлагать совместную попойку мужу Smartya...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartya

С какой стати он перебесится, если его все утраивает? Если он осознает, а вы помогите, что семья ему дороже, тогда все эти отрывы сойдут на нет, если к тому времени не сопьется. Не знаю ваших отношений, вашего мужа, как складывается у него служба, но может быть таким образом он самоутверждается?

Лииса-Кайса

Но может сходить к начальству и наехать на него, защищая мужа?

Вы уверены, что он пьет с начальством? Не знаю должность мужа автора, звание, судя по сроку службы, не высокое. У нас командиры с младшими офицерами не пьют, только на каких-то общих праздниках. Но они же не так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Smartya

Ильга

Да, наверное, Вы правы. Мне, тогда, в другую ветку, туда, где про алкашей. Хотя, конечно, алкашем его не считаю, т.к. адекватный нормальный мужик. Может, просто совпало с кризисом среднего возраста. Переживем. Спасибо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вы уверены, что он пьет с начальством? Не знаю должность мужа автора, звание, судя по сроку службы, не высокое. У нас командиры с младшими офицерами не пьют, только на каких-то общих праздниках. Но они же не так часто.
g.gif Мне просто думается. что начальство отвечает за пьянки в служебное время и на рабочем месте...

Он же на работе пьёт, значит начальство к рабочим обязанностям, исполняемым нетрезвыми подчинёнными, относится халатно или пренебрежительно.

biggrin.gif Вот по начальству я за это и била бы , прицельно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Он же на работе пьёт,

Это он жене так говорит. cool.gif А пьют они, как пишет автор, до утра порой. Не думаю, что это происходит на рабочем месте и при этом требуется исполнение служебных обязанностей. smile.gif

Smartya

А кем служит ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartya

Не боишься пить, со службы попрут? А он мне рассказывает, как у них генералы по "кривой" в коридоре ходят.

Это ж какой наблюдательный пункт у Вашего мужа? Или ФСБ-ник?

Все идет от начальства, это да. Если начальник-командир пьющий, то и подчиненные будут находить повод выпить. Но это если "генерал". laugh.gif

Есть командиры поменьше рангом, есть еще меньше. И от того, алкоголики ли они, и будет зависеть морально-патриотический настрой в части-бригаде-дивизии.

Кстати сказать, наш комбриг сугубо за здоровый образ жизни. Алкоголиков в бригаде нет. если и есть, то такие, кто пьет дома, на выходных. Но и выходных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Если начальник-командир пьющий, то и подчиненные будут находить повод выпить.

Не всегда это так. У нас командир части был любитель посиделок и бань. Но управление в узде держал, особенно молодых офицеров. Не дай Бог, запах у кого-нибудь учует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Ну молодняк-то в основном непосредственные командиры блюдут. Или раньше времени было побольше, что и до них руки доходили у ком. части.

По крайней мере, сейчас так сократили личный состав, что пить просто некогда. Хотя за контрактников не ручаюсь, у них нагрузка меньше. Но то, что совершенно невозможно пить на рабочем месте, будучи на высокой должности, когда и над тобой еще начальники, это да.

И еще хотела заметить, что в связи с проводимой реформой у нас алкоголиков запойных не стало. Попробуй напиваться да ФИЗО сдавать, не получится. А не сдал ФИЗО, прошу на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну молодняк-то в основном непосредственные командиры блюдут.

Я про то, что не давал спуску молодым, если попадались на пьянке. Старшим мог простить.

у нас алкоголиков запойных не стало.

Аналогично. В гаражах пьют, на службе - ни-ни. И пьяными не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Аналогично. В гаражах пьют, на службе - ни-ни. И пьяными не ходят.

Smartya, а почему у Вашего мужа по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Smartya

У нас до смешного доходило - приходит часа в 2 ночи, я говорю: Ну, ладно, выпили, посидели... Но почему нельзя домой часов в 11 прийти? Почему до ночи надо? А он: У нас начальник приказывает, чтобы все выходили вместе, а не по одиночке разбегались. До смешного глупо, конечно, но может командир так свой досуг скрашивает? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Smartya

Они же пьют в нерабочее время, а после... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило меня выйти замуж за участкового милиционера. А то - красивый, подтянутый, форма к лицу, характер золотой. Но сейчас не об этом. Теперь я на себе испытываю все прелести службы стражей порядка.

День -ночь, выходной не выходной, он может сорваться на работу. Сначала я переживала и могла прождать его до утра. Теперь уже не замечаю, как он ночью или ранним утром по звонку дежурного части бежит успокаивать очередного пьяного дебошира.

А что, даже прикольно: просыпаешься среди ночи, щупаешь рукой соседнюю подушку, а там тю-тю - никого нет. А как их к пьяным буянам отпускают? Одного, из оружия только шариковая ручка и погоны... Вот и сидишь, трясёшься, ждёшь его домой.

А сегодня вообще достало. Собрались в гости. А его уже с утра забрали с опергруппой на кражу. Тьфу! Короче, вроде бы и муж есть, а вроде как и нет. На праздниках, на народных гуляниях я хожу одна. Благоверный дежурит. Про Новый год вообще молчу censored.gif

Есть один плюс в его работе: он не ревнует меня к моей трудовой деятельности. А кому бы ещё понравилось, что жена разъезжает по всему району, у разных дядек интервью берёт, да и заявиться домой может тоже за полночь ( освещаю разные концерты, праздники)? biggrin.gif Да, ещё в отделе полиции у меня теперь много друзей. Так что могу и похулиганить на улице, никто из стражей порядка на меня не покусится. А что, я их зря щами кормила что ли, когда они с мужем на обед забегали? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плюсы-то е-е-е-есть. wink.gif

А если серьёзно, так всё-таки это не очень ужасно. Вы ведь сами говорите, что знали, за кого замуж выходили.

Да и пенсию скоро выработает и будет полностю в распоряжении семьи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

решилась открыть

С какой целью? blink.gif

А что вы хотите услышать? Что мужу вашему надо работу поменять? Так вы ж знали, за кого замуж идёте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Да и пенсию скоро выработает и будет полностю в распоряжении семьи. rolleyes.gif

Ой, не скоро... Он ещё молодой smile.gif

Так вы ж знали, за кого замуж идёте. unsure.gif

Саша Шпиль

Знала и в принципе, не жалею. Но иногда всё-таки его работа меня достаёт. А насчёт менять, думаю не надо. Она ему нравится.

QUOTE]Хочу затронуть такую тему, как пьянство именно среди военнослужащих и милиционеров.

Smartya

А есть и такие ситуации у них, что не выпить нельзя. Был такой случай с мужем. Только начинал работать. Однажды пришёл домой в 4 утра (вызвали в 12 часов ночи на "труп"). Ну я как истинная жена давай пилить, так мол и так, обязательно пить что ли было?

Он мне ничего не сказал. На следующий день на работе узнала, что на его участке труп нашли с колото - резаными, все кишки наружу... Убийца - 15 - летний подросток.

Вот-так-то вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зая

Я являюсь женой милиционера, очень тяжело, тем более он работает в уголовном розыске, дома бывает редко, за последние 2 недели видела его всего часа 3(не считаю ночные). Очень трудно, но держусь. Мечтаю, чтобы он перевелся в другую службу(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evpraksija

fidanzata , отличается многим, к сожалению...

Ночные выезды. Командировки. многосуточные сидения в засадах. Ночные же дежурства.

Хе-хе, да милиция еще в шоколаде по сравнению с военнослужащими: учения с выездом на месяц-другой, дежурства не ночные, а круглосуточные, ненормированный рабочий день и полное отсутствие выходных и отгул после нарядов. Нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evpraksija

Ну не знаю, не знаю.

учения с выездом на месяц-другой, дежурства не ночные, а круглосуточные, ненормированный рабочий день и полное отсутствие выходных и отгул после нарядов. Нормально???

Это все верно. Плюс ко всему личная ответственность за каждого солдата. Один из них в ухе шариковой ручкой ковырялся и проткнул его, а виноват в этом оказался командир дивизиона, ибо не просветил его насчет техники безопасности. Это я к тому, что командир всегда и во всем виноват. Солдаты решили забухать и пустились в вольные бега (недавний случай, нашли их пьяных с девками на 5-ый день) - опять командир виноват, ибо не смог воспитать патриотов из них.

Муж мой сейчас на учениях в долгоиграющей командировке, уехал всего с десятью подчиненными, красота. Но она впервые у него такая, типа легкая жизнь. Обычно со всем дивизионом и со всей техникой ездит. 10 дней в пути, до этого погрузка БУКов на платформы, один раз на него такая махина чуть не упала, чудом отскочил. И жизнь зимняя в палатках на морозе как месяц минимум тоже жесть, особенно в Сибири.

Но вот эти слова Зая

дома бывает редко, за последние 2 недели видела его всего часа 3(не считаю ночные)

это хуже ситуация, чем у нас. Хотя мы тоже видимся ближе к ночи, если он не в командировке.

Просто я его отсутствие воспринимаю как данность, неизбежность. Разве он сам хочет так жить? Говорит, что жизнь-то мимо проходит, семьи на выходных вместе, куда-то ездят, что-то делают. А тут казарма и все.

Хотя смотря какая должность, наверное, что в МВД, что в МО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жена мента! Уже 6 лет. И очень счастлива в браке! Но каждый раз когда он на работе не берет трубку у меня начинается нервоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×