Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Гость Лель

Мы служим в ВВС. Знаете, сколько у нас летчики получают? Там нищетой и не пахнет. Все ездят на джипах, жены ходят в норковых шубках и т.д.

Мы не из России, Велосипед за счастье. А норковые шубы только снятся. Не знаю, сколько у ВАС летчики получают, а у нас полная ...опа. Многие живут на съемных квартирах. Чтобы выжить, жены корячутся где только можно. Экономим на еде. Нам до Вас далеко. В гробу видала такую Родину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

А норковые шубы только снятся.

Как только уволилась из армии, так в течение полугода работы на гражданке сразу ее купила)))))

Но... лично я по армии скучаю... скучаю по полноценным отпускам, он у меня был бы уже 45 суток, полноценным больничным + более 10 суток на реабилитацию, скучаю по санаториям и оплате 25% путевок и детских лагрей на море, скучаю по небольшой умственной загруженности biggrin.gif, по нелепым телеграммам, по иллюзии защищенности...

Решила я обратно туда призваться, в стойло, к своим... и чтобы сына впихнуть в суворовское училище (говорю как есть), и чтоб пенсию все таки через 2 года получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

А я не скучаю. По удаленной точке в поле, куда тащиться 4 км. пешком при - 30; Я не скучаю, при температуре 38,5,(воспаление легких) провести сутки в вечной мерзлоте. Я не скучаю, когда идешь на дежурство или с него, на тебя нападают одичавшие голодные собаки. Что круглый год, включая долгие осень, зиму и раннюю весну ты находишься при свечах или керосиновой лампе, пытаясь хоть чуть согреть руки. И ты понимаешь, что за воротами КПП тот же бардак. Простите. Маленько на лирику потянуло. Все эти прелести до сих пор аукиваются.

Ой, а что такое полноценные больничные с реабилитацией? Ладно, замяли. Говорю, мы не из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

Как только уволилась из армии, так в течение полугода работы на гражданке сразу ее купила)))))

Не ровняйте большой город и наше захолустье. У нас найти зарплату в 15 тыс - за счастье. Тут только на шубу из полудохлой чебурашки хватит. wink.gif

Мне знакомые писали, что выполняя такие же обязанности, как мой муж, товарищ в Москве получает около 80 тыс. Тут уж конечно можно и о шубке подумать.

Robby

Экономим на еде. Нам до Вас далеко

Скажите, а что вас тогда держит в армии? Мы бы уже давно слиняли бы...Где вы служите, если не секрет?

Кутя

Не нравилась бы, ушли бы уже давно.

Мы, в отличие от Robby, не экономим на еде. То есть экономим, но в пределах разумного, деликатесами не обжираемся. И держит нас в армии неплохая по сравнению с гражданкой зарплата.

Если бы ещё был нормальный график работы - нас бы заколебались из армии выгонять. smile.gif

Бульдожка-осьминожка

Что у нас в стране много заброшенных городков. И военных пенсионеров с семьями туда отправлять.

Обалдеть не встать. А чё бы господину Путлеру не переехать туда со своим правительством? Ибо я свято верю, что Кремль - это музей, а не место работы Президента.

И вообще, намотавшись по захолустью, я хочу встретить старость в нормальном месте, где есть школы и врачи. И хоть какое - то подобие ЖКХ, а не вечная мерзлота в квартирах. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Не реви! in_love.gif

Знаете, это конечно не выход. Но мой муж иногда берёт липовый больничный. И отдохнуть немножко от работы, от выматывающего графика, и навестить родных. У нас все родственники живут в другой области. До моих родителей 100 км, до его матери 350. Видимся очень редко sad.gif .

Да и свекровь в прошлом году инсульт перенесла, тяжело ей одной. Живёт в деревне, мужская помощь очень нужна.

Так что приходится родину обманывать music_whistling.gif . Она-то с нами не особо церемонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

Скажите, а что вас тогда держит в армии?

Меня уже ничего. Я свое отбарабанила. А муж дотягивает до пенсии.

Но, поскольку пенсия у меня небольшая, работаю дальше, так сказать в народном хозяйстве laugh.gif

Мы бы уже давно слиняли бы..

Да вот специалисты и профессионалы линяют потихонечку. Скоро и за нами очередь Вернее за мужем.

И держит нас в армии неплохая по сравнению с гражданкой зарплата.

У нас хрен редьки не слаще. Правда, на гражданке и бортануть могут, у нас законы не писаны, хотя МО тоже жучит не хуже бандюгов.

..Где вы служите, если не секрет?

Ближнее зарубежье. Страна СНГ, мать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж год как ушел из милиции. И я сейчас не представляю как можно было раньше жить. Ни выходных, ни нормальной зарплаты, я его толком не видела. Ладно, когда мы сами были, но когда дочка появилась, папу только по фотографиям узнавала.

Сейчас спрашиваю его: не жалеешь? А он не то что не жалеет, даже не скучает за прошлой работой. Наверное, все что ни делается, все к лучшему music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лучшие друзья есть. Муж служит в ВВС, Московская область. Им хватает на съемную квартиру и покушать. Больше особо ни на что. Капитаны нигде много не получают.

Вообще среди друзей много военнослужащих, живем именно в военном городке. У мужа отец военный. Вроде Московская область, но зарплаты более, чем скромные. Части именно ВВС и ПВО. Но вроде как с 1 января должна невероятно повысить зарплаты, наши друзья очень-очень этого ждут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ВПД Сердюков на встрече с офицерами в Новосибирске в июне говорил так, что их не отменят. Мой муж лично слышал.

Квартирных не будет, у них в разработке 3 варианта насчет квартир.

И если накануне военной реформы в 2009 году Макаров говорил о повышении зарплат у военных в 3 раза, не веря в это, то нынче Сердюков отметил это как очевидный факт.

Но я помню то время, когда пайковые перевели в денежный эквивалент в районе 600 рублей, что есть и по сей день. А когда выдавали натурой smile.gif , то муж его в два захода из машины в квартиру поднимал. Тогда и проезд бесплатный в общественном транспорте отменили, и скидку на квартплату в размере 50%. А зарплату прибавили, только инфляция съела ее за 3 месяца буквально.

А сейчас разве военным не поднимают зарплату? В последнее поднятие муж стал получать на 1 600 рублей больше cool.gif .

Со служебными квартирами у нас чехарда еще та. Перевели служебки на "Славянку", а эта компания квартплату сразу подняла, теперь круглый год за двушку в дальней дали нужно платить 1 600. Все бы хорошо, но квартиры старые, в подъездах окон нет, отопление слабенькое. А когда КЭЧ квартиры на баланс "Славянки" передавала, по бумагам был капитальный ремонт. А еще в городке очень много квартир пустует, на последних этажах никто не живет, так как крыши текут. А жить заставляют именно в них, а не снимать квартиры в городе.

Плюсом ко всему проблема с автобусом для транспортировки детей в школу и обратно, а общественным не добраться.

Зато в нашем городке находится ТФО laugh.gif .

Мужу 4 года осталось до пенсии, надеюсь, за это время никакой ротации у него не будет. Хотя тот Сердюков пообещал всем, что эта программа скоро заработает и успокоил офицеров: 2Ну почему вы этого боитесь? Ведь по своей стране будете перемещаться и в одной армии". А когда кто-то из летчиков сказал, что нет смысла учить одного летать на одной модели вертолета, чтобы потом он уехал и не летал вообще или на другой модели, то Сердюков, не поняв сути вопроса (ведь табуретки-то везде одинаковы) просто повторил то, что я написала выше.

И вообще, лишь бы не было войны. А так прорвемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

теперь круглый год за двушку в дальней дали нужно платить 1 600.

Это что много? eek.gif Мы платим 3400+свет (1000)+газ (400). Правда квартира довольно большая. Но, например, воды горячей нет уже больше 10 лет. И отопление очень слабое.

И вообще, лишь бы не было войны. А так прорвемся.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бульдожка-осьминожка

Это что много?

Получается, что так. У нас зимой за отопление берут плату по факту, а летом нет. Я летом за свою собственную плачу 570, не считая плату за телефон, электроэнергию и интернет, у нас никто не прописан.

А зимой за все это плюс отопление в районе 2 тыс. Поэтому в этом сравнении много. Но у нас в городе в квартирах тепло и всегда, круглогодично, есть горячая вода. А в военном городке предоставляемые услуги не соответствуют завышенной платы за них. А зачем что-то улучшать, военным и так сойдет, авось, не баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Зимой мы тоже на порядок больше платим. Это еще при том, что у нас скидка 506 рублей (как участник боевых действий). За свет зимой вообще офигеваем платить. И бойлер (водогрей), и обогреватель работают круглосуточно.

А зачем что-то улучшать, военным и так сойдет, авось, не баре.
Вот-вот! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но я помню то время, когда пайковые перевели в денежный эквивалент в районе 600 рублей, что есть и по сей день. А когда выдавали натурой

Нам до сих пор дают, чему мы рады несказанно. clap_1.gif

Насчет ВПД Сердюков на встрече с офицерами в Новосибирске в июне говорил так, что их не отменят. Мой муж лично слышал.

Лицезрел лично нашего "эффективного" менеджера? Представляю, как у мужиков почёсывались руки, чтоб закатать Смердюка в табуретку.

Сердюков пообещал всем, что эта программа скоро заработает и успокоил офицеров: 2Ну почему вы этого боитесь? В

Так и хочется спросить :"Дядя, ты дурак???" Чё, реально не понимает, почему все боятся этой ротации? Да потому, что худо - бедно, а здесь быт налажен. Многие жены работают, знакомыми обзавелись. Кому охота под сраку лет ( как нам, например) начинать всё сначала? Опять остаться без квартиры?

Перевод на "Славянку" у нас объясняют тем, что бОльший пакет акций принадлежит жене Смердюка. У нас район, приравненный к крайнему северу. В квартирах холод собачий. А прошлой зимой топили так "чудно", что, к примеру, в комнате батарее теплились, а на кухне нет. И так по всему 100 - квартирному дому. Люди взбеленились, стали требовать возврата денег за отопление, на что им славянские люди заявили, что денег нет. eek.gif Мило. да? Платим за воздух.

Горячей воды у нас вообще не предусмотрено! Висят бойлеры. А за свет зимой мы платим чуть ли не по 3 тысячи. Обогреватели не выключаются. И за 1 - комнатную квартиру платим круглый год 1700.

Короче, я уповаю на то, что отольются Смердюку наши слезки. Не на этом свете, так на том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

я уповаю на то, что отольются Смердюку наши слезки. Не на этом свете, так на том.

Табуреткин, несомненно, редкая мразь и некомпетентный. Но правды ради - девочки, на Руси служивые НИКОГДА хорошо не жили. Ни при Иване Грозном, ни при императорах, ни при Союзе.

Вот тут жены сетуют - мужа не вижу. Я папу в детстве вовсе не помню - все время на боевых (это "золотое" советское время). Тогда же родилась фраза, столь любимая начальством - "оставление надолго корабля несовместимо должностными обязанностями старпома". Вот и мой муж, будучи старпомом, месяцами корабль не оставял. Вообще. До смешного доходило - через известную всем женам дырку в заборе ходила на причал, где его корабль стоял. На мужа посмотреть smile.gif

Начальство? А как вам такая фраза - "Зачем офицеру жалование? Разве что поставить матросам по чарке водки за удачную греблю". Цитирую близко к тексту письмо всем известного адмирала Нахимова.

Кстати, сослуживец адмирала и тоже в будущем адмирал, Корнилов, несколько раз подавал прошение об отставке, мотивируя тем, что семью на жалование кормить нельзя...

Ну вот есть такая профессия на Руси - военный. Даже не так - это призвание. Потому то издревле служат за идею.

Бульдожка-осьминожка

Военные пока служите помотайтесь по стране. А на пенсию выйдете, езжайте в Удмуртию (например) в заброшенных городках живите!

laugh.gif Ну слухи и сплетни в военной среде - это тоже традиция. А серьезно - почитате закон о статусе военнослужащего и приказ обороны РФ от 30.09.2010 года № 1280. И смело отстаивайте свои права. Позитив в том (и это, наверное, впервые в истории), что сейчас это РЕАЛЬО. И тому много примеров знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

на Руси служивые НИКОГДА хорошо не жили.

smile.gif А я помню статью в "Моей семье" о копейке-рубле и что на них можно было купить тогда и сейчас. И прекрасно помню, сколько в начале 20-го века получал полковник. Да, ему нужно было покупать обмундирование за свой счет, но это был единственный минус. Зато семью он мог содержать от и до, жене его работать было совершенно не нужно. В общем, в переводе на нынешние мерки 80 тыс.

А что, муж берцы себе берет сам, причем кожаные, деньги в часть носить по пятнадцать тысяч ежемесячно, так что живем мы хорошо, как до революции laugh.gif . Кстати, перед стрельбами новую цифру выделили и даже спальные мешки (до этого сами себе покупали). Так что худо-бедно живем. А кто-то еще хуже, а кто-то еще лучше.

Гость Лель

Лицезрел лично нашего "эффективного" менеджера? Представляю, как у мужиков почёсывались руки, чтоб закатать Смердюка в табуретку.

Подавили негативные эмоции на корню, потом возмущались. А как же, низзя по статусу военнослужащего иметь свой взгляд на армию и реформы, в ней проводимые.

Так что все сопят в тряпочку и ждут пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

ато семью он мог содержать от и до, жене его работать было совершенно не нужно.

Жены раньше вообще не работали, даже у крестьян, разве что от нищеты глубокой. И служанки были у всех не-кретьян и не-рабочих. Например, у Достоевского, в "Униженых и оскорбленых", бедный писатель имеет... кухарку.

Так что - да, содержать семью на зарплату офицер мог, весь вопрос в том - как (а как - у Куприна, например, в "Поединке"). Не шиковали - однозначно. Вот и сейчас - не шикуем.

муж берцы себе берет сам, причем кожаные, деньги в часть носить по пятнадцать тысяч ежемесячно,

eek.gif А моему берцы так дали. И вообще с формой тьфу-тьфу) проблем нет. А с четырехсотников деньги везде берут. Все ж молчат (себе дороже)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с четырехсотников деньги везде берут. Все ж молчат (себе дороже)...

Капитанская дочка

Эх, да и без 400-го драли только так. Ремонт офицеры полностью делают за свой счет, я имею в виду стройматериалы. Я даже сама флаги шью триколор и кумачовые. Потом любуюсь на то, как они полощутся на ветру. Я не думаю, что деньги на это и на канцелярщину не выделяются, они есть, по документам все тип-топ. Но платят за свою службу офицеры.

Кстати, про берцы вспомнила историю прошлого года. Муж со своим дивизионом ездил на Телембу в мае-юине, в июле приехал. Так вот, в мае они тонули в болоте, вылезали из него трое суток, БУКи и СОУ-то тяжеленные, а лесов вокруг, чтобы бревен подложить под траки и опору сделать - минимум. Помимо этого климат там чудовищно влажный.

В итоге в июле звонит при подъезде эшелона к городу и просит сразу привезти ему стареы берцы, а уезжал в новых. как оказалось, он на нем полностью разлезлись, и трех месяцев не проходил. Встречал меня в шлепках.

laugh.gif

А так все хорошо.

Сын старший сейчас учится в президентской кадетке, и вот думаю я, свяжет ли он свою жизнь с армией или нет? g.gif Если только фиником станет, он махинатор тот еще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж работая в милиции при переводе в полицию только потерял в зарплате( около 5 штук). Нет, погоны остались те же, кабинет тот же, функциональные обязанности без изменения. Изменилось название должности! На кардинальное изменение зарплаты с нового года уже не надеемся, боимся эту бы не отобрали! Ждем пенсию. Немного осталось, а то бы убежали. Ведь хорошо хочется жить сегодня и сейчас.

Но мужу своему завидую искренне, нравится ему работа. А ведь это счастье ходить на работу с душой, отлично разбираться в деле, которым занимаешься много лет и чтобы окружающие действительно считали тебя ДОКОй к своем деле. Но есть одно НО. Стыдно ему отдавать мне такую зарплату.

А времена, когда он пришел только работать после армии в милицию помню. Платили за квартиру 50%, пайковые выдавали продуктами и это было ощутимо, местный проезд был бесплатно. Правда, сейчас можно "на халяву слетать в Турцию Египет", но лично не опробовала. Мы ни разу этой услугой не воспользовались. К сожалению мой супруг не хочет лететь самолетом, нам наш юг ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ремонт офицеры полностью делают за свой счет, я имею в виду стройматериалы.

Это знакомо... И спирт приходилось покупать, который командир-алкоголик выдул, и бойлер матросам в казарму, и много еще чего. Шефов развлекать - тоже за офицерски счет,а они, шефы, казачкИ, здорОвы выпить-покушать.

Так и раньше то было. Например, родители мои жили в военных общежитиях (ДОСах). Въехал - ремонт, выехал - ремонт. Понятно, что комендант потом бодро отчитывался... о потраченных на этот ремонт государстенных средствах.

Если только фиником станет, он махинатор тот еще.

Фиников сократили, гржданские теперь, и училище в Ярославле сокращают sad.gif

Сын старший сейчас учится в президентской кадетке, и вот думаю я, свяжет ли он свою жизнь с армией или нет?

Так в училища большнсто офицерских детей и идет. Смотрят, как папа служит, но идут. Наследственное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ой, а что такое полноценные больничные с реабилитацией?

Это когда ты заболел - тебя освобождают от служебных обязанностей на столько, сколько нужно, но не более 10 (или 15) дней, после 10 (или 15 дней) проходит ВВК (формально) и принимается решение о предоставлении дальнейшего освобождения от 10 дней до 1-3 мес. на реабилитацию (долечивание).... и при этом ты нисколько не теряешь в ДД. Если болеют деи, смело берешь больничный и лечишь их до упора и НИКТО и слова против не скажет.

А вот на гражданке, больничные не приветствуются вообще, а так как основная оплата - в конвертах, то за больничный ты получаешь с гулькин нос - по мизерному окладу. За второй больничный в течение полугода - увольнение (по крайней мере это так, где я работаю) и не дай Бог, умудришься заболеть на испытательном сроке... Да, что говорить - и в отпуск идешь на 14 суток теряешь половину зарплаты...

А вот армия не смотря на все ее тяготы и лишения, казусы, несуразицы, неустроенностью временного быта мной воспринимается светло, как лучшие годы жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

Катеечка. То что Вы пишете, у НАС на грани фантастики. Если здоровье или здоровье детей мешают службе, добро пожаловать на выход. Это так по-доброму. Вроде по закону не положено. Но найдут причину влепить 3 взыскания и вылетаешь как пробка, но уже по статье "несоответствие".

и принимается решение о предоставлении дальнейшего освобождения от 10 дней до 1-3 мес. на реабилитацию (долечивание).... и при этом ты нисколько не теряешь в ДД. Если болеют деи, смело берешь больничный и лечишь их до упора и НИКТО и слова против не скажет.

Если дети мешают службе, пошла вон, за воротами куча желающих. А уже маты и оскорбления в порядке вещей. И жаловаться некому.

Да ладно. Все позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое слово - ротация, и вечная жизнь на чемоданах. У нас один из командиров дивизиона полгода как на этой должности, месяц назад семью перевез. А вчера пришла указивка его в Наро-Фоминск переводить. Техника другая, специфики прежней не будет.

Говорит, был бы один, собрал бы чемодан и вперед. А с семьей тяжелее, но Табуреткину и это по барабану, он-то никуда не переезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое слово - ротация, и вечная жизнь на чемоданах.

Написала это 4 дня назад, а вчера узнала, что ротация и нашей семьи коснулась. Хорошо, что не в Борзю. blink.gif

У руководства МО появилась навязчивая идея поменять местами сибиряков и европейцев. Может быть, для того, чтобы сибиряки укрепили центр обороны страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста вы за служебное жилье оплачиваете найм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исичка

За служебное жилье платится квартплата. За поднаем не платят, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×