Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LEE

Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

Recommended Posts

Секунда до...

А нам славянка выставила счет за найм, да еще и за прошедший год практически.

Вот и думаем на каком основании. Я то тоже думаю, что за служебную квартиру только квартплата платится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил муж и сказал, что зарплаты в этом месяце не будет. Сердюков придумал, что теперь зарплату будут платить по новому графику. Раньше всегда выплаты были в конце месяца- с 20 по 25 число. Выдавали зарплату за текущий месяц. А теперь с 10 по 20 число. И зарплата за предыдущий месяц. Получается, мы в октябре получили, а теперь заплатят только в декабре за ноябрь.

А как же два месяца без денег? Мы так надеялись, что через несколько дней получим зарплату. В общем, опять Табуреткин реформирует нас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Получается, мы в октябре получили, а теперь заплатят только в декабре за ноябрь.

У нас та же самая фигня. Сказали, чтоб в ноябре зарплату не ждать. Но у нас это объяснили, что ТФО ( я эт называю по старинке - бухгалтерия) переводят из Петрозаводска в Москву. Я одного не пойму, в случае чего муж за разъяснением по зарплате в Москву должен будет ездить? У нас ведь частенько то недоплатят, то сначала дадут зарплату, потом квартальные, потом ещё какие - то выплаты...Дурдом.

А как же два месяца без денег?

А нам на днях дали паёк. Морозилка под завязку забита мясом. Мы до нового года точно продержимся! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

По-моему, вас нагло обманули. Денег не должно быть в январе. Так как реформа с 2012 года. Нас уже тоже предупредиди, что январская будет в феврале 2012 года.

А за ноябрь нам, к слову, сегодня уже перечислили. Что-то даже рановато как-то. Обычно числа 20-21 получаем. Советую поинтересоваться у финика, что это за ранние нововведения такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Пелегрина

Северная девушка

Денежные вопросы лучше обсуждать в ЖиК, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Поняла. Спасибо, извините. А по теме хочу сказать, что раньше мы жили на севере, мужа часто не было дома. То моря, то просто сход с корабля запрещен. Я никогда его не упрекала, знала, за кого замуж выхожу. Тяжеловато было, когда дочка маленькая была. А так, ничего.

А потом мы переехали и 2 года была учеба. И к ужасу своему я осознала, что привыкла к тому, что его частенько не бывает дома. Меня даже напрягало поначалу его ежедневное присутствие blush.gif .

Потом опять начались командировки. Я скучаю очень. Он может и на 2-3 месяца уехать. Но хоть телефон и скайп нам в помощь (если на связи, конечно) rolleyes.gif

Но при всем моем скучании, мне иногда нравится это. Даже не знаю, как назвать. Может, что не постоянная бытовуха. А какие встречи! blush.gif

А как дочка его ждет! Хвастается им, гордится. В нашей семье слова: "Есть такая профессия - Родину защищать(с)" не пустой звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как страшный сон то времечко, когда я была женой мента( иначе не назовешь). Все сама-сама. Печку топить, воду носить... Он типа на работе работу работал. Ага. По чужим постелям. Сколько грязи узнала потом, в страшном сне не приснится.

Трезвым был только раза 3 в году, а пьяным очень любил руки распускать, приемчики по выкручиванию рук на мне оттачивал. Повод был любой, как пример, пришел в 2 ночи вдрызг, разбудил отправил за пивом, сходила, чтоб с фингалами не ходить, и ведь все равно за волосы таскал, орал, почему рыбки не купила....

Ножи, топоры, газовый пистолет в наличии. Когда засыпала, боялась спиной к нему поворачиваться.

Синяки со всего тела не сходили все 5 лет, пока с ним жила. Думала никогда этот кошмар не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реформирование армии, а особенно ротация отражается на семьях военных. И если раньше, в советское время, ротации были часты и предсказуемы в направлениях, то сейчас они стали как гром среди ясного неба. В связи с этим узнала несколько историй.

Начну с себя, муж уехал к новому месту службы в начале февраля. Мы с младшим сыном остались на прежнем месте для того, чтобы сын спокойно закончил учебный год. Чтобы муж устроился на новом месте и решил вопрос с квартирой. Он хотел приехать в начале мая, но комбриг рапорт не подписал и был удивлен, почему семья не приехала сразу. Муж объясняет про школу, тот в ответ: "А я с родителями мог и по нескольку раз в году переехать,и ничего, выжил". Кстати, его самого недавно ротировали, так жена с ним сразу не поехала.

И вот суть-то в чем. Не всегда спешат жены военных вслед за мужьями ехать, и их можно понять. Даже если нет детей, то есть карьера, хорошая должность и зарплата, может и свой бизнес. А тут бросай все и переезжай неизвестно куда. Вот и живут семьи разрозненно по году и больше.

А самое смешное, что и офицеры "очкуют". smile.gif У нас один офицер ротировался под Москву, а на его место в Сибирь должен быть его сменщик приехать. А он боится Сибири и хочет увольняться из армии, лишь бы не ехать. К слову, ему 32 года.

Наш комбриг явно засиделся на одном месте, окопался, обустроился, а его в Ельню отправляют. Так он землю носом рыл, чтобы остаться на прежнем месте, где он царь и Бог и начальник городского гарнизона, брал липовые справки, что другой климат будет дочери противопоказан 9ей на минуточку 22 года). Не получилось - решил на пенсию уйти. А ведь его в Европу переводили, а не в какую-нибудь Борзю.

Вот такая вот реформа и ее результаты. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И ведь не смотрят ни на детей, которым приходится школы менять - стресс нешуточный, ни на жен, которые хорошо если найду работу по профилю на новом месте...

Говорят, каждые 2- 3 года будут ротировать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Говорят, каждые 2- 3 года будут ротировать.

Интересно то, что во многих странах отказались от ртации в виду ее неэффективности и даже злостности. Пока один офицер привыкнет к новому месту, а то и должности, сколько времени пройдет? С Оренбурга к мужу в бригаду прибыл офицер, назначенный командиром дивизиона, а до этого был заместителем по учебной части в учебном заведении, он когда о ротации узнал, то пить и есть не мог, так не хотелось уезжать. Но приказ не оспоришь, если хочешь в армии остаться.

Кстати, женам офицеров положена компенсация в виде тройного оклада от прежнего места работы. Только при увольнении обязательно нужно указать ст.77 и чтобы было написано : в связи с переводом мужа но новое место службы. МО неохотно платит эти деньги, а если выплачивает, то побегать надо для этого, подоказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут бросай все и переезжай неизвестно куда. Вот и живут семьи разрозненно по году и больше.

Ждем как приговора, скоро должны огласить списки кто поедет служить в Абхазию....На два года!!!!!А у нас дочь маленькая, и желание конечно же нет!!!Условий говорят там тоже нет, ни школ ни садов, ни работы нормальной! Соседка по площадке здесь , а муж там уже второй год....Что это за семья!

А я своего любимого не брошу или с ним, или увольняться... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга уехала с мужем в Киргизию на 3 года. Работы ей там, естественно нет, сыну 2 года. Но плюсов много, жизнь очень дешевая - наняли няню за 200 рублей в день!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замученная сноха

Ждем как приговора, скоро должны огласить списки кто поедет служить в Абхазию..

Условий говорят там тоже нет, ни школ ни садов, ни работы нормальной!

Я пять лет там прослужила, муж восемь. Работу, да, не найти. Только если устроиться в воинскую часть, где служит ваш муж. А сады и школы там есть. Только в сад я ребенка не отдала там, боялась. Нанимала няню- русская, жена контрактника, которая приехала с мужем. А в школы многие дети военнослужащих наших ходили. Учиться-то надо. Кстати, на учебу и на то, что их обижали местные дети жалоб не было. Условия проживания не совсем хорошие, но жить можно. Зимой хуже- отопление электрическими обогревателями. Но за коммунальные услуги мы не платили- для миротворцев все было бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замученная сноха

Ждем как приговора, скоро должны огласить списки кто поедет служить в Абхазию....На два года!!!!!А у нас дочь маленькая, и желание конечно же нет!!!Условий говорят там тоже нет, ни школ ни садов, ни работы нормальной!

А у нас знакомые уехали туда с тремя детьми! Но они туда рвались и стремились, довольные. Жена не работает, но зарплаты мужа (там повышенный коэфициент) вполне хватает. Школа, да, не очень, но не хуже той, где учились до этого, в глубинке России.

Да у нас это вобще приблатнённое место службы считается, если офицером служить rolleyes.gif Я бы с радостью туда поехала, у нас ребёнок пока маленький, денег бы хоть заработали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама служу в органах, с мужем вместе, понимаем друг друга с полу взгляда, работается легко, мы из разных служб, но постоянно взаимодействуем. Я следователь, он старший опер. Я не задумывалась о смене работы, потому что люблю ее, хотя временами тяжко бывает, но это приятная усталость, либо я привыкла просто. Тяжко только то, что нет у нас праздников, как у нормальных людей, постоянно усиления, дополнительные СОГи, да и подъем по тревоге тоже удовольствие не из приятных, но ни на что другое не променяла бы ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже жена милиционера, а сама бывший милиционер smile.gif когда работала, считала жен коллег чуть ли не святыми женщинами, столько терпения...сама зарекалась, никогда не выйжу замуж за мента...НО.. зато я очень понимающая жена, сама все прошла и знаю всю работу из нутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко только то, что нет у нас праздников, как у нормальных людей, постоянно усиления, дополнительные СОГи, да и подъем по тревоге тоже удовольствие не из приятных

как я вас понимаю, но нашу жизнь изменили дети, пришлось сменить работу sad.gif должен же быть хоть кто-то из родителей дома, старшая доча знает что такое вставать по тревоге laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Margyliya

У меня тоже муж - милиционер! Работает сутками, и после суток до вечера, и по выходным, и праздникам. И менять работу нет смысла, скоро пенсия. А я сижу с детьми, и жду. Общаемся в основном по телефону, ну и какой-то часик после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа проводила на полтора месяца... Опять, а осенью поедет на три. Все больше убеждаюсь, что очень его люблю, иначе как бы я это выдержала? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ничё-ничё, я со своим офицером в разлуке с февраля, может, в июне-июле вместе жить начнем smile.gif .

Вот что ротация с семьями делает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в милиции, когда участковым работал (в самом начале карьеры smile.gif ) не видела его ни днём ни ночью, потом сменил должность и работал 2/2 - красота, сейчас когда как, но то, что в выходной день он на часок, а то и больше сходит на работу это как пить дать, а если происшествие какое-нибудь то усё, а ещё рейды всякие, сегодня вот в 3 часа ночи пришел.

Но я уже привыкла и отношусь к этому спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вот что ротация с семьями делает

Не упоминайте при мне это матерное слово. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это слово иногда заменяют депортацией. wink.gif

У нас в городе всю воинскую часть депортируют в Юргу, так что мужу повезло, в Европу служить уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко только то, что нет у нас праздников, как у нормальных людей, постоянно усиления,

Как у нас говорят, спасибо армии родной, ... накрылся выходой! laugh.gif

Мы с мужем оба военные, поэтому нам чуть легче, мы в этом варимся и понимаем друг друга. Правда, когда он хотел уехать на 2 года в Чечню (сам, его не посылали, "за повышением"), я уперлась, что называется, рогами и копытами. Не видела в этом необходимости. Я и подполковника люблю, с капитанов еще.

Сейчас его увольняют (47-й год ему). Когда узнал об этом, месяц в трансе был. Но у него выслуги, как у старого ворона из анекдота (за плечами военное училище, служба на Байконуре и т.п.), "ловить" уже нечего. Из депрессии я его вывела "душеспасительными" беседами, теперь он проще на увольнение стал смотреть. И на гражданке люди живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×