Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну можно поднять скандал и предложить исключить из благополучной школы неблагополучного ученика. Так сказать, во избежание...

А можно отнестись по-человечески к ребенку, провести беседу с его родителями, привлечь психолога, своему объяснить что "сам дурак, чего из чужих рук воду/еду хватаешь".

Привлечь мужчин из правоохранительных органов.

Скандал зачем??

1 минуту назад, Игоревна сказал:

И, да, что бы ребенок знал, что он нормальный и родители всегда на его стороне (Что не отменяется наказаний за ЕГО проступки, конечно).

А значит ребенок, принесший алкоголь в школу, должен голову пеплом посыпать? Его должны уверить в том, что он урод моральный, по вашему?

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Скандал зачем??

Забавно. Вот пробежался по Вашим сообщениям в этой теме - агрессивно и скандально здесь ведёте себя именно Вы. С ног на голову у Вас - по всем проехались, всем предложили психологов и папам нормальных детей и наказать невиновных детей и привыкать невиновным к "это жизнь" и белые пальто на всех понадевали. Нормально так, посканадалила, а потом и говорит - не скандальте, не надо, с пониманием относитесь, тонкая душевная натура. А у других значит нет тонких душевных натур.

Я, если что, тоже одаренный. Я вот за свою дочь могу в лобешник засветить, а потом относитесь ко мне-одаренному с пониманием и можете с психологами ко мне подходить - я может послушаю. Но про одаренность мою не забывайте - с пониманием, угу?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Очень хороший показатель поговорки "моя хата с краю"

А надо воспитывать чужого ребенка? Наоборот вроде, считается. что мое - не трожь.

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А можно отнестись по-человечески к ребенку, провести беседу с его родителями, привлечь психолога, своему объяснить что "сам дурак, чего из чужих рук воду/еду хватаешь".

Нынче психологи стали какими-то волшебными палочками.

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А значит ребенок, принесший алкоголь в школу, должен голову пеплом посыпать?

А он должен ходить гордым? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

А значит ребенок, принесший алкоголь в школу, должен голову пеплом посыпать? Его должны уверить в том, что он урод моральный, по вашему?

Ну а кто же он, большой молодец? Его должны аплодисментами встречать? :blink:

Почему он позволяет себе нарушать учебный процесс, почему нужно на него, пьяного, любоваться и решать его проблемы?

В советское время полетел бы из школы за такое, да и правильно. Взрослый пить – взрослый и работать. А школа – место, где учатся, а не спиртное распивают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Нормально так, посканадалила, а потом и говорит - не скандальте, не надо, с пониманием относитесь, тонкая душевная натура. А у других значит нет тонких душевных натур.

Я не в ответе за то, что вы видите. Что там у вас в голове вам рисуется - меня не интересует.

Мои действия не были скандальными - замечаний от модераторов не поступало.

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Я, если что, тоже одаренный.

Я заметила. Сравнивают себя с подростками только одаренные :1eye:

@Встречная-поперечная замечательная история!

Цитата

Сами преступники, в количестве 2 штук, все каникулы отработали у нас, на бесплатной основе, расставляя товар, пододвигая и намывая полки:) Отличные оказались ребята, очень хорошо стали к концу 5 ого часа работы в первый же день понимать, что расставлять товар, это тоже труд, и не всегда веселый. Мы с ними очень подружились, угощали всем что сами ели, короче где то даже забаловали. Никто про проступки не вспоминал, дети, я думаю, все сами поняли. По итогу мальчишка к нам на лето на подработку хочет устроиться, ему уже 16 будет, да и опыт вроде как есть, целых 2 недели работал)) Вот такие норвежские методы воспитания, как по мне, так очень действенные. А камеру ставить не будем, первое происшествие за 15 лет)))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Но просто удивительные методы.

Представляю, как некоторые родители раскричались бы о использовании труда подростков. Вдруг их психика пострадает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну а кто же он, большой молодец? Его должны аплодисментами встречать? :blink:

Почему он позволяет себе нарушать учебный процесс, почему нужно на него, пьяного, любоваться и решать его проблемы?

В советское время полетел бы из школы за такое, да и правильно. Взрослый пить – взрослый и работать. А школа – место, где учатся, а не спиртное распивают.

Это дети, у них немного другая проекция на нормы общества.

Я это хорошо понимаю. Сейчас я бы в ужасе была, конечно, если бы не вспомнила, как 18 лет назад мы в школе, запершись в своем классе, распивали с девочками бутылку вина перед дискотекой. И штопор с собой принесли, и стаканчики пластиковые. Если что - я и еще 2 девочки были будущими медалистками. 

А одного мальчишку из 8 класса (я была в 11м уже), который днем в школе после уроков сидел пьянющий, я увела домой к себе. Именно чтоб учителя и взрослые не увидели. Кто-то принес самогон в школу, много ли 13летке надо было выпить. Он поспал у меня до вечера, я его покормила и отправила домой, когда мама с работы пришла. Мне на тот момент казалось, что я все правильно делаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Кто-то принес самогон в школу, много ли 13летке надо было выпить.

13-летке вообще не надо было пить. Но это как дома объяснят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Представляю, как некоторые родители раскричались бы о использовании труда подростков. Вдруг их психика пострадает.

Психика не пострадает, потому что детей не изолировали от остальных, им показали - вы все на равных.

на работе к ним относились доброжелательно, не шпыняли и не гнобили. Одноклассники, которые наравне с ребятами не посещали магазин без родителей, создали для двух "преступников" атмосферу сопричастности.

Заметьте, ни постановок на учет в полицию, ни линчевания.

2 минуты назад, Вся в отца сказал:

А одного мальчишку из 8 класса (я была в 11м уже), который днем в школе после уроков сидел пьянющий, я увела домой к себе. Именно чтоб учителя и взрослые не увидели. Кто-то принес самогон в школу, много ли 13летке надо было выпить. Он поспал у меня до вечера, я его покормила и отправила домой, когда мама с работы пришла. Мне на тот момент казалось, что я все правильно делаю.

Этот восьмиклассник потом вырос, что с ним стало? Просто интересно.

А вы очень добрый человек.

3 минуты назад, Вся в отца сказал:

Это дети, у них немного другая проекция на нормы общества.

В нашем обществе дети совершенно не защищены, находятся под постоянным гнетом окружающих. Особенно подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Скандал зачем??

Затем, что ситуация скандальная и нечего ее переквалифицировать в "невинный проступок".

Ну у нас ребята тоже алкоголь в школу как-то принесли, "забодяжили" с чем-то (уже не помню с чем), бутылку выкинули из окна мужского туалета и.... аккурат на спину дворника угодили. Скандал был и еще какой! Но по мне, даже со стороны родителей, лучше скандал и порицание, чем как по закону: милиция и опека.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Психика не пострадает, потому что детей не изолировали от остальных, им показали - вы все на равных.

Я про родителей вообще-то написала. Большинство современных родителей резко против

 работы детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

13-летке вообще не надо было пить. Но это как дома объяснят.

Согласна. Но вот так произошло. Парнишку я знала, не "ботан", но и не хулиган. Вырос полноценным членом общества)

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Этот восьмиклассник потом вырос, что с ним стало? Просто интересно

Все нормально с ним стало, живет там же, в моем провинциальном городе, обычный мужчина с семьей и работой. Не спился и не сел в тюрьму)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вся в отца сказал:

Но вот так произошло.

Ну это ладно, что всё обошлось. А если бы нет? Если бы ему сильно плохо стало у вас дома? Скорую бы вызывали и объяснялись, почему сразу не поставили в известность взрослых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пума Марковна сказал:

Извините, но Вы это серьёзно или просто троллите

Да  это еще один психолог доморощенный, прочитавший стреницу учебника и самоуверенно решивший всех поучить.;) Дети у  данной девушки еще небольшие как можно понять, с воспитанием явно не справляется раз постоянно требуется помощь  психологов. Что касается данного парнишки, который виски в школу притащил - выдрала б ремнем своего и пусть сидит себе потом и лелеет свою " тонкую психику". Здоровый уже лось - пора понимать чем можно  в школе заниматься, а чем нельзя. И без всяких там психологов заставила б сказать где взял виски  или деньги на него. . Проблемы сразу решать нужно и в своей семье сначала, а не кивать на нечутких педагогов и дурное наследие отца. И решать кардинально, чтоб потом не рыдать. И кстати популярно б объяснила, что в случае повторения его глупостей мать может с работы вылететь и тогда, грубо говоря, что ты жрать будешь вопрос. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Дети у  данной девушки еще небольшие как можно понять, с воспитанием явно не справляется раз постоянно требуется помощь  психологов.

У меня на руках было три подростка.

Два уже выросли прекрасными людьми. Где вы про постоянную помощь психолога прочитали? Ссылочку в студию.

Да, я общаюсь с психологами, мне интересно. Есть близкий психолог.

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

прочитавший стреницу учебника и самоуверенно решивший всех поучить

Ясновидящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну это ладно, что всё обошлось. А если бы нет? Если бы ему сильно плохо стало у вас дома? Скорую бы вызывали и объяснялись, почему сразу не поставили в известность взрослых?

Так я про это и говорю... Сейчас я не знаю, как бы я поступила. Но медицинского работника школы точно бы привлекла. А тогда мне казалось, что я сделала все правильно. Более того, мама пришла с работы, мальчик уже был в нормальном состоянии, поспал, поел. На ее вопрос кто-что-откуда, я ей рассказала, что напился. Мамина реакция: плохо, что напился, хорошо, что не бросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Два уже выросли прекрасными людьми.

Вот странно - почему же, когда я написал, что у меня дочь уже взрослая - Вы мне посоветовали не зарекаться, мол всё еще может быть? Почему Ваши дети - прекрасные люди, а моя дочь - еще всё может быть?

Кажется, у Вас были (или есть) проблемы с алкоголем и с сигаретами у пасынка? Я не ошибаюсь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Кажется, у Вас были (или есть) проблемы с алкоголем и с сигаретами у пасынка? Я не ошибаюсь?

Вы меня явно с кем-то путаете. Пасынков у меня нет.

Только что, Гамлет сказал:

Вот странно - почему же, когда я написал, что у меня дочь уже взрослая - Вы мне посоветовали не зарекаться, мол всё еще может быть? Почему Ваши дети - прекрасные люди, а моя дочь - еще всё может быть?

Я отличие от вас я себя в грудь не бью и не желаю сворачивать морды всем оступившимся подросткам.

Кроме того, за своих взрослых подростков я уже не отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Ясновидящая?

Для того, чтобы уловить ваше постоянное желание поучать всех в достаточно резкой манере даром ясновидения обладать не нужно как и для того, чтобы понять, что никакого отношения к психологии вы не имеете. Это не с целью обидеть или задеть, просто некоторые наблюдения. Я как -то хануриков около дома давно не видела, наверно пить стало немодно что ли да и дома никто вообще не употребляет, так что отношение к подобным " шалостям" крайне негативное. А  уж с той девицей, что попыталась напоить одноклассниц, разбиралась бы по полной и без жалости. Пусть ставят на учет и портят биографию, если  у самой мозгов не выросло.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Для того, чтобы уловить ваше постоянное желание поучать всех в достаточно резкой манере даром ясновидения обладать не нужно как и для того, чтобы понять, что никакого отношения к психологии вы не имеете.

Так я вас "обрадую" - поступаю на психолога :1eye:

Только что, Карина Львица сказал:

Это не с целью обидеть или задеть, просто некоторые наблюдения.

Где ссылки с вашими наблюдениями в доказательства того, что я со своим воспитанием не справляюсь и часто обращаюсь к помощи психолога?

Голословность свою обоснуйте.

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

А  уж с той девицей, что попыталась напоить одноклассниц, разбиралась бы по полной и без жалости. Пусть ставят на учет и портят биографию, если  у самой мозгов не выросло.

Вы каким боком к психологии и педагогике?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда про "тонкую детскую психику" читаю, вспоминаю рассказ Носова "Огурцы" (ну многие, наверное, помнят). Как маленькие мальчики забрались в колхозный огород, набрали огурцов, удрали от сторожа. По дороге один, чтобы дома не попало, отдал свои огурцы другому. Этот другой притащил огурцы домой и рассказал матери, что и как. А было уже темно. И мать его отправила возвращать огурцы со словами: "Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын-вор". И ничего, сходил и вернул.

Я вот думаю: и как это раньше детей воспитывать не боялись? И преступность меньше была. А сейчас пакостить можно, а вещи своими именами называть нельзя.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Пасынков у меня нет.

Значит ошибся. Прошу прощение. Я правильно понял - у Ваших детей проблем с алкоголем и сигаретами нет?

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Кроме того, за своих взрослых подростков я уже не отвечаю.

Если Ваши дети еще подростки (то есть несовершеннолетние) - кто же за них отвечает, если это ВАШИ дети? Психологи чтоли за них отвечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Значит ошибся. Прошу прощение. Я правильно понял - у Ваших детей проблем с алкоголем и сигаретами нет?

Я не своих детей воспитывала/воспитываю. Не пьют, не курят. Один военный, второй инженер.

Третья - музыкант.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Если Ваши дети еще подростки (то есть несовершеннолетние) - кто же за них отвечает, если это ВАШИ дети? Психологи чтоли за них отвечают?

Им уже по 20 с лишним лет...

2 минуты назад, Магдала сказал:

И преступность меньше была.

Конечно, меньше. У вас опять статистические данные откуда-то появились?

Раньше вообще лучше было, правда? А сейчас везде хреновые подростки жить мешают всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Им уже по 20 с лишним лет...

Какие же они подростки? Взрослые люди. Мне бы в голову не пришло человека за 20 назвать подростком...

5 минут назад, Баба с возом сказал:

Так я вас "обрадую" - поступаю на психолога :1eye:

Зря. Это совершенно не  Ваше. Не выйдет из Вас психолога.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Где ссылки с вашими наблюдениями в доказательства того, что я со своим воспитанием не справляюсь и часто обращаюсь к помощи психолога

Почитайте свои посты - там же через слово советы отправлять к психологу в любых случаях. Вообще-то в нормальных семьях постороннее вмешательство не требуется как правило.  Вполне хватает авторитета родителей, даже, если семья не полная. Ни разу не считаю себя эдаким блестящим родителем, но вроде нормальные девчонки выросли. А одаренность далеко не повод все спускать подростку, боясь поранить его " тонкую психику".

 Отвечаю на ваш вопрос- я по первому образованию именно педагог.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×