Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Удивленная

Пусть этим специальные органы занимаются, которые за это зарплаты получают от государства, а не какое-то феерическое "общество", у которого свои проблемы есть.

Так разве будет этим специально кто-то заниматься? Сомневаюсь confused_1.gif А ребенка просто подсаживают на пиво, внушая, что пить пиво - хорошо. Я знаю, что буду получать и брань, и шишки, и палец у виска, но в ситуацию вмешаюсь. Жаль, что остальнве люди промолчали. Если бы в обществе не было терпимости, если бы мы не делили детей на своих и чужих, глядишь: в стране бы лучше стало.

Как-то дворовая кошечка, которая вчера еще сама была котенком, родила котеночка. Потом я больше у нее котенка не видела. Оказывается, что ее ребенка взяла на воспитание взрослая кошка. А той еще до мамы подрасти надо.

Конфронтация

Дружно осудили нерадивую мамашу, но никто не предложил чужому ребенку воды - палаток вокруг полно... Купите малышу простой воды! и не надо ни с кем ругаться...

Почему? У мамы явно со средствами было все в порядке. Да и вряд ли бы она взяла эту воду: очень агрессивна была. Ее мнение: пиво лучше.

Вот интересно, ребенок полностью принадлежит матери? Она всегда знает, как лучше? А если она идет и бьет ребенка, обзывает грязными словами, пинает? Тоже ее дело?

Помнится, была в другой стране. И наща соотечественница вела себя по-нашему: не обращая внимание на прохожих била и орала на своего ребенка. Несколько человек excl.gif подошли и сделали ей замечание. Заступились за ее дочку. Правда, замечания были вежливые и тактичные, но Лариса (это была моя подруга) поняла, что в этом обществе осуждают плохое отношение к детям. Считаю, что это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

И еще вспомнила случай про невмешательство.

Покупала в магазине продукты, а передо мной стояла девчушка лет 7. Она купила себе сухой суп. Я вышла на улицу, а она открыла пакетик и ест этот суп blink.gif . Я ее спрашиваю, где она живет, почему ест этот пакетик. Тут же подошла женщина: оказывается, что это одноклассница ее дочери. Они (родители класса) знают о том, что ребенок нормально не ест, что девочка из неблагополучной семьи, но ничего не делают, надеются, наверное, на органы. Я собралась идти к девочке домой. Хотя, не представляю, чтобы я там делала. Но девочка убежала. Мало ли какая тетя к ней придет? Ее понять можно.

С одной стороны - родители есть, и даже ничего страшного не происходит. Подумаешь, сжевала суп из пакетика. С другой - весь класс в курсе, но все привыкли, как будто это норма жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивленная, нет уж, извините, я хочу сама нести ответственность за своих детей, без вмешательства из вне. И неправда ваша, всегда находятся желающие посторонние люди поучить как нужно Правильно воспитывать ребёнка. Каждая мама наверняка вспомнит не один такой эпизод из своей жизни:

-Как вы можете ваш ребёнок ест мороженое, он простудится и заболеет eek.gif

-Зачем вы кормите ребёнка "сырой"сосиской eek.gif

-Почему ваш ребёнок идёт сзади, он попадет под машину eek.gif

-Закройте рот своему ребёнку, он громко кричит (на детской площадке в 11 часов дня)

и тд и тп.

Так я что хочу сказать- всему мера должна быть. Если все сейчас ринутся воспитывать чужих детей и их родителей, основываясь на свои личные взгляды что будет творится представляете ?! g.gif И кто будет определять как можно и нужно вмешаться, а когда лучше промолчать и идти далее своей дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

Паприка

я хочу сама нести ответственность за своих детей, без вмешательства из вне.

И это очень хорошо. А главное слово - ответственность.

Про мороженое, сосиску и громкие крики ребенка - эти аргументы опустим. Вы, на мой взгляд, утрируете.

Я же не выжившая из ума бабуля, которая предлагает следить за каждым шагом чужого дитяти. Речь идет не о том excl.gif

На ваших глазах двухлетнего ребенка поют пивом, на ваших глазах семилетний ребенок ест сухой суп из пакетика (лучше б действительно сосиску съела сырую), на ваших глазах истеричка мать в полную силу дубасит и обзывает 3-х летнего малыша. Почувствовали разницу? Речь идет не о том, чтобы указывать родителям, давать или не давать мороженое ( хотя в моей теме речь идет о пиве, и с мороженым его никак не сравнить). Вопрос стоит в том:

1. Действительно ли сейчас так изменилось время, что и пиво считается нормой для 2-х летнего ребенка.

2. Может ли общественное мнение повлиять на таких родителей? И нужно ли это?

3. Стоит ли проходить мимо неблагополучных детей и как им можно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваших глазах истеричка мать в полную силу дубасит и обзывает 3-х летнего малыша. Почувствовали разницу?

Ну это не совсем одно и тоже,давать ребенку пиво и дубасить в полную силу,вы сами утрируете! Я вот тоже своего по попе охаживаю,да еще и прилюдно,хотя делую это без особого цинизма и жестокости,но частенько слышу от сочуствующих :" ой,да он такой маленький! да за что же тебя так мама то?"

Вы сравниваете не сравнимые вещи. Оно дело.когда поят пивом и ,совершенно,другое,когда бьют и обзывают 3-х летнего ребенка на глазах у окружающих cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Может быть, я не в курсе, отстала от жизни и пиво давать детям можно?

Если речь идет о глотке - это в принципе считается полезным. В пиве содержится много витаминов и других полезных веществ. Писные дрожжи этого в принципе не заменяют, да и вообще я против кормежки детей таблетками. У нас много знакомых с Украины, далеких от алкоголизма - у них это вроде как в порядке вещей.

2.Вы даете пиво своим маленьким детям? Например, когда у вас нет воды и сока?

Нет, не даю. Мне все-таки как-то диковато. НАверное, в теории, если бы были в пустыне без воды и с пивом- тогда бы дала. А так не хочу. И что значит "если нет воды и сока"? Они в любом ларьке есть, а если я куда-то еду с ребенком, я ж не буду набирать себе пива, а ребенку ничего не брать.

И потом, сок и воду дети пьют стаканами, бутылками и пр. А пиво, насколько мне известно, допустимо давать в кличестве 1-2 глотков, не более. Каким образом пиво заменит воду или сок - я не понимаю.

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

НЕт, если речь не идет о чем-то совсем криминальном.

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?

Не равнодушно, а просто не лезет в чужие дела.

5.И как бы отреагировали в разных странах, городах, если бы увидели мать, которая уговаривает сына выпить пивка?

Никак. Вот если бы она егшо выпить стакан водки отреагировала бы - наверное бы вмешалась.

Меня муж раздружил с приятельницей из-за такого. Общались мы с девушкой (вместе рожали, так что дети - ровесники), встречались, гуляли вместе. И как -то засиделись они с дитем у нас допоздна (малой уснул и будить его не хотелось), так что муж пошел их провожать до дому. ребенку тогда было около полутора лет. И вот на остановке купили они пивка, и девушка ребенку дала пивасика глотнуть (Балтики №9  ). Так мужик мой их проводил, а потом сказал - чтоб этой дуры в нашем доме больше не было.

Хотя сам пиво тоже в детстве попробовал (свекровь рассказывает, что года в 3, и сразу ему понравилось).

А ноги свекрови тоже в вашем доме нет? Если есть - тогда непоследовательная позиция у мужа.

Хочу уточнить, что ребенок не просил пива. Понимаю, что некотором детям действительно для здоровья нужны некоторые витамины, содержащиеся в пиве. Ребенок просто капризничал, а девушкам хотелось поговорить о мужчинах. .... Кстати, ребенку пиво не понравилось, но маманя просто пыталась насильно влить его в рот. Вместо того, чтобы просто пожалеть ребенка. Времени было уже 22.30. Он ей мешал.

Вот с этого и надо было начинать.

Но тут дело не в пиве - если бы ребенку пытались силком влить кефир, все это выглядело бы ненамного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, ребенок полностью принадлежит матери? Она всегда знает, как лучше? А если она идет и бьет ребенка, обзывает грязными словами, пинает? Тоже ее дело?

Помнится, была в другой стране. И наща соотечественница вела себя по-нашему: не обращая внимание на прохожих била и орала на своего ребенка. Несколько человек  подошли и сделали ей замечание. Заступились за ее дочку. Правда, замечания были вежливые и тактичные, но Лариса (это была моя подруга) поняла, что в этом обществе осуждают плохое отношение к детям. Считаю, что это верно.

Я плохо себе представляю ситуацию, в которой бы моя подруга пинала бы ребенка, орала бы на него и все это в общественном месте.

И уж если бы я имела подобную ПОДРУГУ censored.gif ,

я бы не вязалась к девушкам на лавочке, потому что чья бы корова мычала....

И еще вспомнила случай про невмешательство.

Покупала в магазине продукты, а передо мной стояла девчушка лет 7. Она купила себе сухой суп. Я вышла на улицу, а она открыла пакетик и ест этот суп  . Я ее спрашиваю, где она живет, почему ест этот пакетик. Тут же подошла женщина: оказывается, что это одноклассница ее дочери. Они (родители класса) знают о том, что ребенок нормально не ест, что девочка из неблагополучной семьи, но ничего не делают, надеются, наверное, на органы. Я собралась идти к девочке домой. Хотя, не представляю, чтобы я там делала. Но девочка убежала. Мало ли какая тетя к ней придет? Ее понять можно.

С одной стороны - родители есть, и даже ничего страшного не происходит. Подумаешь, сжевала суп из пакетика. С другой - весь класс в курсе, но все привыкли, как будто это норма жизни.

ПОсле того, как вы спокойно смотрите, как ваша подруга лупит и орет на ребенка, насчет супа мне кажется можно расслабиться.

И вобще - это личное дело девочки и ее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А ноги свекрови тоже в вашем доме нет? Если есть - тогда непоследовательная позиция у мужа.

Нелепо, наверное, будет, если сын откажется от матери из-за того, что она почти 40 лет назад дала ему глоток пива? Тем более, что дали попробовать - а не поили потом постоянно.

И при чем тут непоследовательная позиция - ведь не сам же он себе пиво наливал? А вот теперь, будучи взрослым человеком, он считает, что давать маленькому ребенку алкоголь - недопустимо. И что женщина, так поступающая - безответственная мать. И я с ним согласна.

Если речь идет о глотке - это в принципе считается полезным. В пиве содержится много витаминов и других полезных веществ. Писные дрожжи этого в принципе не заменяют, да и вообще я против кормежки детей таблетками. У нас много знакомых с Украины, далеких от алкоголизма - у них это вроде как в порядке вещей.

Тогда бы вам следовало знать, что пиво, которое продается в бутылках и банках проходит пастеризацию, после которой полезных веществ в нем практически не остается. Если уж говорить о пользе, то имеется в виду свежее нефильтрованное и не пастеризованное пиво.

И скажите мне, каких таких веществ вашему ребенку не хватает, что так необходимо ему глоток пива дать, и сколько там в жтом глотке будет витаминов?

А витамин В, коий в пиве содержится в большом количестве, так же содержится в черном хлебе (особенно в зерновом). Так не лучше ли ребенку краюху хлеба дать, которую он запьет яблочным соком (то же весьма полезным, особенно если вы не пакетик купите, а из свежего яблочка его выжмете).

И не думаю я, что все родители, которые ребятенку пивко наливают, думают прежде всего о его пользе. Это все равно, что сказать, что я пиво пью летом ежевечерне из соображений пользы и заботы оздоровье. music_whistling.gif Вот мучаюсь, но пью, заставляю прям себя. shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она купила себе сухой суп. Я вышла на улицу, а она открыла пакетик и ест этот суп

У меня сестра младшая ела и ест (вернее, грызет) сухой Ролтон и ето не потому что нам кушать нечего, нравится ей. В школе училась, кто-то ей попробовать дал. Ей сейчас 21 год, в августе замуж выходит и до сих пор грызет Ролтон. Так что ето спорный вопрос по поводу супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже...

1.Может быть, я не в курсе, отстала от жизни и пиво давать детям можно?

Можно. В количестве глотка - не отравится. Не ради пользы, конечно ее там нет, просто так - если попросил попробовать.

2.Вы даете пиво своим маленьким детям? Например, когда у вас нет воды и сока?

Давала сыну пару раз - по паре глотков, очень понравилось, иногда себе безалкогольное покупаю , потому как кормящая пока, и ему даю полтаканчика.

3.Имеет ли право посторонний человек делать замечание, если, по его мнению, ребенку приносят вред?

Моему нет. Велика вероятность нарваться на грубость с моей стороны. Дочери всего полгода, а я уже напоролась на массу критических замечаний

- ох, зачем же вы ее пеленочкой прикрыли, ей же дышать нечем (везу спящую в коляске в жару, на коляску пеленку накинула, чтобы солнце непосредственно не светило)

- ох, она же у Вас замерзнет без носочков(в 24 градуса в тени censored.gif )

- ох, да у нее же ножки холодные, замерзнет!

- зачем Вы ее трясете?Вас бы так потрясли!

-как вы ее держите!??Ей же шейку придавило!...

Слушать противно. Ваше, Удивленная, замечание, восприняла бы как наезд -Какое Вам дело?? Я же не литрами пиво даю, всего лишь глоточек предложила.

4.Почему общество равнодушно к чужим детям?
это не факт. Но влезать к родителям с ненужными, бестактными и бесполезными замечаниями - это не забота о детях, это признание собственной невоспитанности.

5.И как бы отреагировали в разных странах, городах, если бы увидели мать, которая оваривает сына выпить пивка?

Никак. Это не мое дело.

И еще - сухой суп очень мама моя любит грызть, с тем же пресловутым пивом. Не отрава. Проверено. Питание детей - дело их родителей.

Вместо того, чтобы просто пожалеть ребенка. Времени было уже 22.30. Он ей мешал.
Это Ваш домысел. Что нужно ребенку лучше всего знает его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепо, наверное, будет, если сын откажется от матери из-за того, что она почти 40 лет назад дала ему глоток пива? Тем более, что дали попробовать - а не поили потом постоянно.

А подруга жены ребенку постоянно наливает стакан водки?

И при чем тут непоследовательная позиция - ведь не сам же он себе пиво наливал? А вот теперь, будучи взрослым человеком, он считает, что давать маленькому ребенку алкоголь - недопустимо. И что женщина, так поступающая - безответственная мать. И я с ним согласна.

Ему наливала родная мама, которую он теперь любит и уважает. А другую жензиную. которая делает то же самое, он обзывает дурой и выгоняет из своего дома.

Тогда бы вам следовало знать, что пиво, которое продается в бутылках и банках проходит пастеризацию, после которой полезных веществ в нем практически не остается. Если уж говорить о пользе, то имеется в виду свежее нефильтрованное и не пастеризованное пиво.
И скажите мне, каких таких веществ вашему ребенку не хватает, что так необходимо ему глоток пива дать, и сколько там в жтом глотке будет витаминов?

Ну, если я обычным бутылочным пивом себе волосы поливаю и вижу эффект - значит, что-то в нем есть.

А витамин В, коий в пиве содержится в большом количестве, так же содержится в черном хлебе (особенно в зерновом). Так не лучше ли ребенку краюху хлеба дать, которую он запьет яблочным соком (то же весьма полезным, особенно если вы не пакетик купите, а из свежего яблочка его выжмете).

Я считаю своих знакомых достаточно ответственными родителями, которые в состояни сами без чужих нравоучений рахобраться в том, что нужно их ребенку и что не нужно. Их мнение может не во всех вопросах совпадать с моим. Но это не повод мне их поучать. Тем более, семьи явно не те, в которых вырастают алкаши.

И не думаю я, что все родители, которые ребятенку пивко наливают, думают прежде всего о его пользе. Это все равно, что сказать, что я пиво пью летом ежевечерне из соображений пользы и заботы оздоровье.  Вот мучаюсь, но пью, заставляю прям себя. 

Я если пью пиво - то для удовольствия. Мне как раз с точки зрения фигуры оно не олчень полезно.

Но я не думаю, что родители, если это не алкаши потомственные, получают удовольствие от вида дитя, пьющего пива. Соответственно, у них другое резоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удивленная

Ворона

Вы сравниваете не сравнимые вещи. Оно дело.когда поят пивом и ,совершенно,другое,когда бьют и обзывают 3-х летнего ребенка на глазах у окружающих

Для меня это почти одно и тоже: не соблюдение интересов ребенка. Я знаю таких людей: сами своего ребенка бьют, орут, но вот если в садике или в школе воспитатель повысит голос на ребенка, то окажется врагом такой мамаши, потому что права не имеет воспитывать так, только любовью и лаской. А такие дети, как правило, в детских учереждениях не упраляемые.

Artemis

Но тут дело не в пиве - если бы ребенку пытались силком влить кефир, все это выглядело бы ненамного приятнее

Нет, дело как раз в пиве. В том, что мама внушает двухлетнему малышу то, что напиток очень хороший, и его надо пить.

Я плохо себе представляю ситуацию, в которой бы моя подруга пинала бы ребенка, орала бы на него и все это в общественном месте.

И уж если бы я имела подобную ПОДРУГУ  ,

я бы не вязалась к девушкам на лавочке, потому что чья бы корова мычала....

В нашей стране это часто встречается. Девушка она была нервная. И ребенок сейчас вырос нервный и неуправляемый. А у вас все подруги образцы высокой морали?

И вы сами отвечаете на свой вопрос:

Я считаю своих знакомых достаточно ответственными родителями, которые в состояни сами без чужих нравоучений рахобраться в том, что нужно их ребенку и что не нужно. Их мнение может не во всех вопросах совпадать с моим. Но это не повод мне их поучать.

И вот и наши мнения не совпали.

ПОсле того, как вы спокойно смотрите, как ваша подруга лупит и орет на ребенка, насчет супа мне кажется можно расслабиться.

И вобще - это личное дело девочки и ее родителей.

Вы уверены, что я спокойно смотрела? У вас с логикой не все в порядке. Я не считаю, что есть сухой суп из пакетика вместо нормального обеда нормально. Но сделать ничего не могу. Но учитель и родители этого класса могли бы помочь ребенку. Просто не стоит всегда свое равнодушие прикрывать воспитанием.

Creambird

Это Ваш домысел. Что нужно ребенку лучше всего знает его мама.

Это не факт. Мамы бывают не адекватные. А про пеленки и носочки - это вы опять утрируете. Речь идет о пиве в двухлетнем возрасте.

И еще - сухой суп очень мама моя любит грызть, с тем же пресловутым пивом

Очень сочувствую вашей маме. Наверное, что-то в организме не хватает.

Хотя, если желудок железный, и эту бурду переварит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитель и родители этого класса могли бы помочь ребенку

ЧЕМ? eek.gif Поговорить с мамой, я с вас удивляюсь. Как будто разговоры что-то могут решить! У меня дети вообще по утрам только какао пьют, а подруга моя удивляться начала ибо её Маша съедает по утрам пару тарелок кашки, булочку с маслом, фрукты и обязательно кисель. Ну к, можно подумать, я буду насильно впихивать в деток кашку, которая, у верена, будет расплевана по квартире, если Таня мне лекции на эту тему читать начнет. А больше она ничего сделать не может. И я своих насиловать не буду, потому что не уверена, что им ТАК будет лучше.

Очень сочувствую вашей маме. Наверное, что-то в организме не хватает.

Хотя, если желудок железный, и эту бурду переварит.

В нашей стране желудки у всех железные, жрем себе "свежую" картошку, помидоры и огурцы в апреле месяце и ничО. Иногда, правда, вырвет, но эт когда уж слишком много нитратов rolleyes.gif Не подумайте, что я хочу вам уж прям таки противоречить, объясняюсь просто, что продуктов хорошего качества у нас немного! Или цена бешеная, или не продукты, а резина смешанная с бумагой. Это к слову о вреде и пользе питания, а бурде, так скзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что мама внушает двухлетнему малышу то, что напиток очень хороший, и его надо пить.

Уже почти 4 года пытаюсь внушить своему ребенку, что геркулесовая каша - очень хороший продукт и его надо есть. И он уже согласен со мной. Вот только есть ее не хочет wink.gif .

Кто сказал, что девочка эту вермишель вместо обеда хрумкала? Может для удовольствия просто купила.А дома у нее суп и пюре с сосиской в микроволновке стоят. То, что Вам что-то не нравится не говорит о том, что это никто есть не должен. вы сами пробовали вермишелю эту?

Все Ваши рассуждения субъетивны и к реальности имеют опосредованное отношение. Мы же не видим, что там произошло на улице, единственное, что очевидно - Вы сделали замечание взрослому человеку о том, что она, на ваш взгляд неправильно ребенка воспитывает. Выпендрились ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уже не удивляюсь.

Creambird

Кто сказал, что девочка эту вермишель вместо обеда хрумкала?

Продавщица рассказала про ее семью, о том, что девочка из неблагополучной семьи. И если вы внимательно читали, то там была женщина-родительница из класса, которая рассказала о том, что родители алкаши.

То, что Вам что-то не нравится не говорит о том, что это никто есть не должен. вы сами пробовали вермишелю эту?

lol.gif Если надо, то в нормальном приготовленном виде ем это. Но в сыром виде грызть не собираюсь. Умею для себя нормально готовить. Но если вам нравится, приятного аппетита.

Мы же не видим, что там произошло на улице, единственное, что очевидно - Вы сделали замечание взрослому человеку о том, что она, на ваш взгляд неправильно ребенка воспитывает. Выпендрились

Я верю своим глазам, а любое мнение в этом мире субъективно. В том числе и ваше. Ваше дело, верить мне или нет.

Я сделала замечание нерадивой мамаше лет 17, которая в 22.30 минут распивает со своей подругой алкогольные напитки, курит и спаивает ребенка пивом, чтобы ребенок не капризничал.

И уверяю вас, что я буду делать то, что посчитаю нужным. Наши мнения в данном вопросе не совпадают.

Паприка

ЧЕМ?  Поговорить с мамой, я с вас удивляюсь. Как будто разговоры что-то могут решить!

Покормить ребенка хотя бы несколько раз. Я понимаю, что если ребенок матери не нужен, то чужим тоже. Но можно научить ребенка заваривать этот суп. Объяснить, что это вредно грызть. Рассказать, что еще можно купить на эти деньги, кроме супа в пакетике. Она же еще не взрослая.

У меня дети вообще по утрам только какао пьют

Очень хорошо. И я очень люблю какао, от него, правда, набираю вес.

Это личное дело каждого, что будет есть ребенок по утрам. Главное, чтобы продукты не навредили его здоровью.

я своих насиловать не буду, потому что не уверена, что им ТАК будет лучше.

Об этом и тема, что не стоит насиловать детей. Стоит их уважать.

В нашей стране желудки у всех железные, жрем себе "свежую" картошку, помидоры и огурцы в апреле месяце и ничО. Иногда, правда, вырвет, но эт когда уж слишком много нитратов  Не подумайте, что я хочу вам уж прям таки противоречить, объясняюсь просто, что продуктов хорошего качества у нас немного!

Увы, у меня желудок не железный. Стараюсь следить за питанием. Согласна, что качество наших продуктов отвратительное. Особенно страдаю без хорошей рыбы.

Creambird

Уже почти 4 года пытаюсь внушить своему ребенку, что геркулесовая каша - очень хороший продукт и его надо есть. И он уже согласен со мной. Вот только есть ее не хочет

Предложите ребенку другую кашу. (Но пиво с кашей не стоит сравнивать - слишком разные вещи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор!

Вы шутите?

Покормить ребенка хотя бы несколько раз.

Это уже издевательство! Вот сейчас я на вас очень сильно удивилась. А дальше что? Прикормить ребёнка, а потом поучить супчики заваривать?! ranting.gifranting.gifranting.gif

Хотя сопротивляться не буду, общую суть ваших высказываний я все же поняла. Только при любом раскладе родитель, даже если он не самый достойный образец для подражания при попытке повоспитывать его пошлет любого "воспитателя" и будет прав. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Опять удивленная

Паприка

Это уже издевательство! Вот сейчас я на вас очень сильно удивилась. А дальше что? Прикормить ребёнка, а потом поучить супчики заваривать?!

А что в этом такого? Научить ребенка питаться? Не прикормить, разве ребенок собака? А покормить. Не знаю, но в моем детстве дом был открыт, и мама часто угощала детей из неблагополучных семей.

Хотя сопротивляться не буду, суть ваших высказывания я все же поняла

Так в чем же суть? Объясните поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикормить, разве ребенок собака? А покормить.

Вдумайтесь сами ЧТО вы советуете. Разве можно так с дитем-то? Сегодня Вся покормил, завтра Петя, послезавтра Кузя, а потом отвали сама питайся?! ranting.gif Если такая потребность есть возьмите опекунство, или кормите постоянно, но не подкармливайте, не издевайтесь над ребёнком.

Вот именно, что это НЕ собака и не киска, которой можно к подъезду косточек вынести. Это человек, живой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же суть? Объясните поподробнее.

Ну вы обнаглели, ивзините за выражение laugh.gif Я должна буду вам объяснить что вы сказать хотели? Ну и ну ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в спор Ваш не полезу, скажу лишь, что пиво детям в контексте, описанном автором- это censored.gif . Еще б водки налила, дрянь такая! Не можешь с дитем гулянками заниматься- либо дитё не бери с собой, либо не гуляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не можешь с дитем гулянками заниматься- либо дитё не бери с собой, либо не гуляй.

Правильно, Свет, только тут речь не об этом, а о том стОит ли вмешиваться посторонним людям, когда родители себя ведут по-отношению к своим детям не правильно, с точки зрения посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да нет, я не обнаглела.

Я должна буду вам объяснить что вы сказать хотели? Ну и ну 
Я спросила, что вы имели ввиду. Потому что сама я понимаю свою позицию. Теперь и вашу позицию понимаю, спасибо за объяснение smile.gif

Я не считаю ребенка собачкой или кошечкой, и если вы почитали тему, я за то, чтобы уважать личность ребенка. И если ребенку плохо, я окажу ему помощь, даже если она будет разовой.

Разве можно так с дитем-то?

А как с дитем можно? Не обращать внимание, что он попал в беду?

Сегодня Вся покормил, завтра Петя, послезавтра Кузя, а потом отвали сама питайся?!

Ребенок должен научиться самообслуживанию, разве вы этого не знаете?

Если такая потребность есть возьмите опекунство, или кормите постоянно, но не подкармливайте, не издевайтесь над ребёнком.

Смешно вас читать и грустно.

У ребенка есть родитель, живые. Нельзя над ним взять опекунство, а помочь хоть чуть-чуть можно.

Помочь ребенку - не есть издевательство. Это моя позиция. Если у вас другая, то ради бога.

Вот именно, что это НЕ собака и не киска, которой можно к подъезду косточек вынести. Это человек, живой!

У вас живая фантазия. Кто ж ребенку косточку принесет к подъезду. Однако, вас понесло не в ту степь.

Знаете, наши позиции противоположны. Но я от своей не отказываюсь. Возможно, со временем мои взгляды изменятся. Но пока я думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Конди

Девочки, в спор Ваш не полезу, скажу лишь, что пиво детям в контексте, описанном автором- это  . Еще б водки налила, дрянь такая! Не можешь с дитем гулянками заниматься- либо дитё не бери с собой, либо не гуляй.

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка есть родитель, живые. Нельзя над ним взять опекунство, а помочь хоть чуть-чуть можно

Помочь, накормив пару раз и научив заваривать супец?! А потом благополучно забыть?

Идите к родителям, поговорите для начала с ними, вы понятия не имеете, как я понимаю, что на самом деле происходит в той семье. Пустая болтовня на форуме ситуацию не изменит, пока вы действовать не начнете.

У вас живая фантазия. Кто ж ребенку косточку принесет к подъезду. Однако, вас понесло не в ту степь.

Меня понесло в ту самую степь, это вы замечать аналогии не хотите.

Помочь ребенку - не есть издевательство. Это моя позиция. Если у вас другая, то ради бога.

Я своих позиций не озвучивала, у нас с вами разное представление о помощи ребёнку. Вам пару раз покормить и супчик заваривать начуить, а у меня другое предствление об этом. Вот и вся между нами разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, кому-то действительно нужна разовая помощь, а кому то она просто нужна и пару раз покормив, делу не помочь и общую ситуацию не исправить. А вот навредить можно. Психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×